• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Фобии и страхи

Diana80   
Активный пользователь   
25 сентября 2009 13270 112
Я вот жутко боюсь темноты, если одна ложусь спать то всегда ночник включаю.
А еще глубины, и боюсь утонуть. поэтому плаваю только там где бортики рядом или дно чувствую.
Или когда меня чем -то накрывают начинаю задыхаться.

Где-то слышала что человек боиться того от чего он умер в прошлой жизни. Интересно - это может быть правдой?
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   25 сентября 2009
ой!а я панически боюсь собак!всех!Когда мимо прохожу-вся аж сжимаюсь....а дочка фанатеет от них(возможно подрастет и будет просить завести-це жах!!!!)

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   25 сентября 2009
А я высоты боюсь. кстати началось этим летом. заметила в аквапарке, что если высота примерно выше 3 этажа, то все, коленки дрожат, сердце выскакивает, дурно аж до тошноты, до этого не замечала такого

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   25 сентября 2009
Я боюсь высоты... и лестниц, когда между ступеньками видно, что внизу ( вот например в Планету детей я не могу подниматься, если меня не ведут под руки... а в НКИ я один раз по ступенькам ползла на четвереньках)

И еще - панически!!! - боюсь, что на моего ребенка может кто-то наасть... Это самый сильный страх...

И собак боюсь..

И глубины...
АЛЕНОЧКА

АЛЕНОЧКА

Имя: АЛЕНОЧКА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.11.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕНОЧКА
Активный пользователь
   25 сентября 2009
Да.Самый большой страх за ребенка.Иногда думаю о самом страшном и очень преживаю.Знаю что не переживу этого.

И ещё один большой страх-ЛИФТ. и вообще подъезды....
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   25 сентября 2009
до родов была бесрашной .... удивляюсь ...
а сейчас всего ... темноты.... лифт упадет ...плавать далеко ..... за ребенка боюь ..... если в машине еду с малым .... оч осторожно еду... боюсь что мои секреты кто-то узнает .... боюсь что с мамой что-то случится.... боюсь за мужа .... одни страхи короче .....

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   26 сентября 2009
Цитата: #1585 free_ket 25 сентября 2009, 20:12
до родов была бесрашной .... удивляюсь ...
а сейчас всего ... темноты.... лифт упадет ...плавать далеко ..... за ребенка боюь ..... если в машине еду с малым .... оч осторожно еду... боюсь что мои секреты кто-то узнает .... боюсь что с мамой что-то случится.... боюсь за мужа .... одни страхи короче .....


Это был мой самый сильный страх. До тошноты, до потери сознания. Когда мама умерла, думала не переживу. Смутно помню, как меня рвало посреди улицы средь бела дня (извините за подробности)... Внезапная смерть страшнее всего. Но теперь, пережив ее похороны, могу сказать точно - темнота, глубина, лифты... Раз плюнуть.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

RekA

Имя: RekA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
RekA
Активный пользователь
   28 сентября 2009
И я высоты боюсь... Причем могу забраться на какой-нибудь валун и все.... накрыло волной... не могу ни вперед пойти ни назад вернуться... ost-189-1:

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   28 сентября 2009
Я после смерти папы стала страшно бояться смерти и болезней, особенно рака. Хотя папа умер не от этого. Страшно переживаю за всю семью, чтоб никто не болел. Даже ходила к психологу, настолько была перепугана.
Есть куча других мелких страхов: водить машину, высота, но это фигня по сравнению с болезнями.
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   29 сентября 2009
Цитата: #1585 Машка-Степашка 25 сентября 2009, 19:28
Я боюсь высоты... и лестниц, когда между ступеньками видно, что внизу ( вот например в Планету детей я не могу подниматься, если меня не ведут под руки... а в НКИ я один раз по ступенькам ползла на четвереньках)

И еще - панически!!! - боюсь, что на моего ребенка может кто-то наасть... Это самый сильный страх...

И собак боюсь..

И глубины...


Аналогично!!! вот такие ступеньки- для меня вообще жжжжжжжуть.... особенно если в старых домах, деревянные скрипучие лестницы... непойду!!!
и глубины тоже, если дна не чувствую, начинаю паниковать, дыхание збивается и все ... буль буль.

А если кошмар сниться, то я обязательно на крыше, на неустойчивых каблуках и тянет смотреть вниз, боюсь но смотрю...
Хотя по соннику - хороший сон, к огрОООмному успеху в жизни)))

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   29 сентября 2009
очень боюсь еще пауков ...а когда он заползает в машину ... это просто ужас..... до сих пор мурашки по коже как вспоминаю *((((( капец какой то какой я стала размозней после родов..... Ну сколько же можно ???? и как с этим бороться ??? кто поможет ????

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   10 октября 2009
Цитата: #1585 free_ket 29 сентября 2009, 15:15
очень боюсь еще пауков ...а когда он заползает в машину ... это просто ужас..... до сих пор мурашки по коже как вспоминаю *((((( капец какой то какой я стала размозней после родов..... Ну сколько же можно ???? и как с этим бороться ??? кто поможет ????


а я еще бабочек боюсь... это такие пауки, только с мохнатыми лапами и противными усами, пусть и с крылышками, но бррр, фу...аж передёргивает(((((((((
VGkaterinka

VGkaterinka

Имя: Катеринка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 151
Регистрация: 25.01.2011
Заходил(а): 22.03.2014
Город:
Район: Центральный
VGkaterinka
Активный пользователь
   11 октября 2009
А я и за ребенка боюсь и собаки на меня наводят ужас.
А вот когда с квартиры выхожу или спать ложимся на ночь, раза три проверю воду, газ и закрыта ли входная дверь.
Часто доходит до того, что возвращаюсь домой если не могу вспомнить как я закрывала дверь.

А бывали случаи, что сижу к экзаменам готовлюсь почти всю ночь, а когда в пять утра иду немного поспать - то без "ритуального" обхода квартиры не обходилось -газ, вода, и дверь..... Всем смешно всегда - , а у меня фобия

neleida

Имя: Неля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1679
Регистрация: 09.11.2009
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0638922206
neleida
VIP пользователь
   12 октября 2009

+1
я так каждый вечер делаю! муж постоянно дверь открытой оставляет... вот только я этот ритуал называю - Инстинкт самосохранения.

Пофиг, что я ем много сладкого! И это не значит, что я буду толстенькая... я буду сладенькая)))

VGkaterinka

VGkaterinka

Имя: Катеринка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 151
Регистрация: 25.01.2011
Заходил(а): 22.03.2014
Город:
Район: Центральный
VGkaterinka
Активный пользователь
   12 октября 2009


тоже верно, но ведь без этого инстинкта спать спокойно не будешь - значит и фобия тоже два в одном)

Альбинка

Имя: Альбинка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Альбинка
Активный пользователь
   13 октября 2009
Я боюсь высоты, а мой муж нет, он может на край утеса запросто сесть, а у меня сердце разрывается за него.
Мы с ним как-то на вершину Димерджи залезли, у меня коленки дрожали от страха. Надо было назад слазить, вернее прыгать через обрыв (примерно 1 метр), так он стал одной ногой на одном конце, другой на другом и стоит, говорит, пока не прыгнешь, буду стоять. Я себя пересилила и прыгнула( хотя очень боялась).
После этого стараюсь бороться с этим, вот недавно красила перила на причале с наружной стороны на высоте, все равно страшно. А еще боюсь плавать, когда уже темнеет или темно.

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   22 октября 2009
А я всю жизнь очень боюсь пауков!!!!!!! Так сильно боюсь что теперь и муж стал их боятся. Винит меня в этом.
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   28 октября 2009
а я боюсь того резкого перепада в воде, когда знаешь, что почва под ногами есть. а ее там нет(((((( когда ЗНАЮ, чо глубоко, то все в порядке, а вот если РЕЗКО.... ПИПЕЦ.....аж судорогой сводит....
а еще боюсь когда балконы или любые ограждения (напр в ТЦ) прозрачные и такое ощущение, что ты прямо на краю стоишь, кто то пройдет и толкнет...
А еще боюсь за ребенка, этотт киднеппинг аж до истерики доводит...
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   28 октября 2009
А я жутко боюсь лестницы с прорезями..ну знаете где видно внизу идущего..типа как в ФоксМарт на комсомольской...а тем более если еще и железная лестница...ужассс..бббрррр... мне такие ступеньки в кошмарах снятся.....
и еще темноту боюсь....неизвестность...
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Vasilek

Vasilek

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1010
Регистрация: 28.01.2011
Заходил(а): 22.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-819-92-10
Vasilek
VIP пользователь
   27 марта 2010
Цитата: #1585 Лучик 28 октября 2009, 23:17
А я жутко боюсь лестницы с прорезями..ну знаете где видно внизу идущего..типа как в ФоксМарт на комсомольской...а тем более если еще и железная лестница...ужассс..бббрррр... мне такие ступеньки в кошмарах снятся.....
и еще темноту боюсь....неизвестность...



и я с детсва боюсь ступенек "С дырочками" когду у ступени нет высоты только проступь. такие еще в Никольском пасаде из мрамора.
Мои товары http://www.mama.mk.ua/users/141/market/
Просматривают эту тему:

Forum