• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Фобии и страхи

Diana80   
Активный пользователь   
25 сентября 2009 13248 112
sladenkaya

sladenkaya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 22.10.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093 231 26 96, 099 335 64 13
sladenkaya
Активный пользователь
   17 декабря 2014
Цитата: Ссылка (17 Декабрь 2014 21:59)
Цитата: Ссылка (17 Декабрь 2014 21:54)

и у меня тоже самое.. ревела так сильно, что чуть в психушку не попала... не представляю, если с моими родными что-то случится... а за ребенка вообще молчу..

ну, если что с родными, то надо думать о ребёнке в первую очередь - что у вас ещё он остался и вы ему нужны.... Хотя это тоже невосполнимая утрата.... Я сама не знаю как бы отреагировала.... У меня один дедушка всего умер и я до сих пор за ним плачу, хоть и не особо была с ним близка, но знаю. что он меня очень любил, играл в детстве и всегда защищал.... А потом на свой ДР лёг и не проснулся..... Для меня это стало настоящим шоком.... Сегодня 40 дней моей свекрови.... 6 лет всего её знала, но была мне второй мамой.... Держалась изо всех сих, потому как муж мой сдала и пропал с горя на неделю почти, а надо было думать о беременной невестке, которой вот-вот рожать...
А на счёт ребёнка.... даже не знаю... Для меня бы весь мир рухнул... Она - это моё всё и даже больше....

♥Счастливая мамочка♥

Имя: Мамочка принцессы ♛
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 321
Регистрация: 11.08.2014
Заходил(а): 22.02.2016
Город: Николаев
♥Счастливая мамочка♥
Активный пользователь
   17 декабря 2014
Цитата: Ссылка (17 Декабрь 2014 22:07)
ну, если что с родными, то надо думать о ребёнке в первую очередь - что у вас ещё он остался и вы ему нужны.... Хотя это тоже невосполнимая утрата.... Я сама не знаю как бы отреагировала.... У меня один дедушка всего умер и я до сих пор за ним плачу, хоть и не особо была с ним близка, но знаю. что он меня очень любил, играл в детстве и всегда защищал.... А потом на свой ДР лёг и не проснулся..... Для меня это стало настоящим шоком.... Сегодня 40 дней моей свекрови.... 6 лет всего её знала, но была мне второй мамой.... Держалась изо всех сих, потому как муж мой сдала и пропал с горя на неделю почти, а надо было думать о беременной невестке, которой вот-вот рожать...
А на счёт ребёнка.... даже не знаю... Для меня бы весь мир рухнул... Она - это моё всё и даже больше....


аналогично!!! без нее мне ничего не нужно
sladenkaya

sladenkaya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 22.10.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093 231 26 96, 099 335 64 13
sladenkaya
Активный пользователь
   17 декабря 2014
Цитата: Ссылка (17 Декабрь 2014 22:10)
аналогично!!! без нее мне ничего не нужно

Вы это очень рано поняли, а ком не это осознание пришло только спустя год после её рождения.... Я делала всё на автомате - покормить, переодеть, спать уложить и пр.... Ну вот не было у меня чувств особых, хотя и очень долгожданная и выстраданная была... Думала, что со мной что-то не так.... Не знаю почему это было.... может, потому что и грудью не кормила... а может депрессия послеродовая... Хотя в остальном всё было ок....
Но через год меня как прорвало... И теперь меня это просто сжирает изнутри... Нельзя так... иначе свихнусь через пару лет, а мне ещё пожить бы)))
1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   17 декабря 2014
:)))
я знаю что самое страшное-подавиться чем то тонким ,мелким или вязким- тогда уже не выплюнешь... вообще- о таком лучше не думать...

♥Счастливая мамочка♥

Имя: Мамочка принцессы ♛
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 321
Регистрация: 11.08.2014
Заходил(а): 22.02.2016
Город: Николаев
♥Счастливая мамочка♥
Активный пользователь
   17 декабря 2014
Цитата: Ссылка (17 Декабрь 2014 22:25)
:)))я знаю что самое страшное-подавиться чем то тонким ,мелким или вязким- тогда уже не выплюнешь... вообще- о таком лучше не думать...

бееееееееее

♥Счастливая мамочка♥

Имя: Мамочка принцессы ♛
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 321
Регистрация: 11.08.2014
Заходил(а): 22.02.2016
Город: Николаев
♥Счастливая мамочка♥
Активный пользователь
   17 декабря 2014
Цитата: Ссылка (17 Декабрь 2014 22:23)
Вы это очень рано поняли, а ком не это осознание пришло только спустя год после её рождения.... Я делала всё на автомате - покормить, переодеть, спать уложить и пр.... Ну вот не было у меня чувств особых, хотя и очень долгожданная и выстраданная была... Думала, что со мной что-то не так.... Не знаю почему это было.... может, потому что и грудью не кормила... а может депрессия послеродовая... Хотя в остальном всё было ок....
Но через год меня как прорвало... И теперь меня это просто сжирает изнутри... Нельзя так... иначе свихнусь через пару лет, а мне ещё пожить бы)))

это вы наверстываете тот 1й год)) потом все будет хорошо
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   18 декабря 2014
Приєднуюсь до тих, кого мучає страх за дитину. Дивно те, що поки він був маленьким-нічого такого я не відчувала настільки гостро. Не бігала перевіряти, чи дихає- до ліжечка і тому подібне. Але зараз в мене це якесь нав'язливе погане почуття остраху. Мабуть, це тому, що в нас зараз почалися проблеми зі здоров'ям, все навалилося в один місяць, і зараз я живу тільки цима проблемами, які мене вже з'їли зсередини(
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   18 декабря 2014
Цитата: Ссылка (18 Декабрь 2014 00:50)
Приєднуюсь до тих, кого мучає страх за дитину. Дивно те, що поки він був маленьким-нічого такого я не відчувала настільки гостро. Не бігала перевіряти, чи дихає- до ліжечка і тому подібне. Але зараз в мене це якесь нав'язливе погане почуття остраху. Мабуть, це тому, що в нас зараз почалися проблеми зі здоров'ям, все навалилося в один місяць, і зараз я живу тільки цима проблемами, які мене вже з'їли зсередини(

моя мама когда меня родила(в 30лет)говорит,что с братиками такого у нее не было...может из-за возраста...бегала к кроватке слушать дышу я или нет...хотя самый болезненный был старший братик...она с ним пережила клиническую смерть,смотрела в окошко,так как не пускали в реанимацию...боюсь даже подумать...

♥Счастливая мамочка♥

Имя: Мамочка принцессы ♛
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 321
Регистрация: 11.08.2014
Заходил(а): 22.02.2016
Город: Николаев
♥Счастливая мамочка♥
Активный пользователь
   18 декабря 2014
прям как про меня стих:

Родив дитя, тревогу познаёшь:
Мир малыша так уязвим и тонок...
И в сердце заворочалось, как ёж,
Шестое чувство – дышит ли ребёнок?..

Есть время для безудержного сна,
Покой и нега веют из пелёнок,
Всё в мире спит. И только я одна
Прислушиваюсь: дышит ли ребёнок?

Ловлю его дыханье на руке,
Колеблется легко грудная клетка...
В чужой постели, в дальнем далеке,
Я слышу: дышит выросшая детка.

Натянута душевная струна,
Мембраны барабанных перепонок,
Мне жизнь моя для этого дана:
Я слушаю, как дышит мой ребёнок.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   20 апреля 2015

с малой такого не замечала за собой...боюсь неправильно или резко нагнуться,подняться...чтоб не травмировать масикаwackoтакое чувство,что из-за того,что живот маленький-ему там мало места и я своими действиями могу его скрутитьunsure

Ляля Крошка

Ляля Крошка

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 16.03.2012
Заходил(а): 03.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: моб.лайф 093 301 73 13 и мой мтс 095 719 84 82
Ляля Крошка
Активный пользователь
   11 июня 2015

я уже потеряла родителей и родствеников.у меня есть только муж и сын.Так вот я не за себя боюсь а за них.Особенно когда муж себя не важно чувствует а к врачу идти не хочет.Боюсь слов инсульт и инфаркт.А ещё до ужаса боюсь сороконожек.как то ко не в ванну упала так я потом две недели не могла зайти.при пауках так не типает

IIrina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 24.09.2011
Заходил(а): 08.08.2018
Город:
Район: Центральный
IIrina
Активный пользователь
   11 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 11 Июнь 2015 11:43

я уже потеряла родителей и родствеников.у меня есть только муж и сын.Так вот я не за себя боюсь а за них.Особенно когда муж себя не важно чувствует а к врачу идти не хочет.Боюсь слов инсульт и инфаркт.А ещё до ужаса боюсь сороконожек.как то ко не в ванну упала так я потом две недели не могла зайти.при пауках так не типает

Наверное, в ванной была мухоловка. Первый раз такая меня в детстве страшно напугала. Но почитайте о них, мне это помогло избавиться от страха. Милейшее насекомое, пришло к вам погреться и уничтожить мух smile

Ляля Крошка

Ляля Крошка

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 16.03.2012
Заходил(а): 03.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: моб.лайф 093 301 73 13 и мой мтс 095 719 84 82
Ляля Крошка
Активный пользователь
   11 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 11 Июнь 2015 18:20

Наверное, в ванной была мухоловка. Первый раз такая меня в детстве страшно напугала. Но почитайте о них, мне это помогло избавиться от страха. Милейшее насекомое, пришло к вам погреться и уничтожить мух smile

уже читала.пыталась как то себе объяснить что они безвредные ,но не получается.вид у них жутковтый.спасибо

Dupree

Имя: Марианна
Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 11.04.2015
Заходил(а): 26.02.2019
Город: Запорожье
Dupree
Новичок
   12 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 11 Июнь 2015 11:43

я уже потеряла родителей и родствеников.у меня есть только муж и сын.Так вот я не за себя боюсь а за них.Особенно когда муж себя не важно чувствует а к врачу идти не хочет.Боюсь слов инсульт и инфаркт.А ещё до ужаса боюсь сороконожек.как то ко не в ванну упала так я потом две недели не могла зайти.при пауках так не типает

я змей боюсь. Даже смотерть на них боюсь.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   26 апреля 2016

Не нашла подходящей темы,спрошу тут.года полтора назад форумчанка отдавала цветы.я уже была в ожидании чуда и в периоде гнездования,по этому решила забрать цветочки))их много не бывает.за это время один из цветков сильно вырос и горшок стал для него ну очень маленьким,все никак не доходили руки пересадить его,то горшка нет подходящего то земли...и вот пару дней назад дошли наконец-то до него руки.в чем собственно проблема?достала цветок а на дне осколки от советской раз битой чашки(думаю у многих и сейчас дома стоит такой набор белый в красный горошек)муж предположил что могло с землей попасть,но есть 2 НО горшок маленький и нереально не заметить эти осколки и земля не с огорода,а спец в пакетах которая продается...как то стремно((может кто то сталкивался подскажет...

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   26 апреля 2016
Цитата Ссылка 26 Апрель 2016 15:03

может кто то сталкивался подскажет...

Аня, без паники:-) обычно всякие черепки используют как дренаж:-) что оказалось под рукой- черепки, пенопласт, керамзит итд:-)

Вот выдержка из одного форума

Как известно, перелив растения приводит к тому,что корни начинают гнить, и растение неизбежно гибнет. Чтобы этого избежать при посадке растения ему необходимо обеспечить хороший дренаж.
В качестве дренажа можно использовать керазмит,щебень и гравий,битый кирпич,керамические черепки,пенопласт, древесный уголь,перлит и вермикулит,мох.

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   26 апреля 2016
Цитата Ссылка 26 Апрель 2016 15:03

Не нашла подходящей темы,спрошу тут.

1000% дренаж делали ) Черепки это еще ничего, я битый пластик видела, пенопласт. Как-то совсем неэкологично.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   26 апреля 2016

Дай Бог чтоб так и было)осколки большие...

у меня понятие что битая посуда не должна быть дома а тут такая находка брррр

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   26 апреля 2016
Цитата Ссылка 26 Апрель 2016 15:16

Дай Бог чтоб так и было)осколки большие...

у меня понятие что битая посуда не должна быть дома а тут такая находка брррр

абсолютно так и есть, и посуда была ж не в пользовании, а ей была дана "вторая" жизнь:-) безотходное производство:-)

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   26 апреля 2016

Спасибо,девчоночки,успокоили))

а то уже думала какие то обряды нужно делать)))от осколков избавлюсь.в своей практике буду использовать что угодно только не такий материал...

Просматривают эту тему:

Forum