• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Что нас раздражает?

Машка-Степашка   
Silver   
20 мая 2010 353367 5065
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   31 июля 2015
Цитата Ссылка 31 Июль 2015 14:19

Аня, а можно информацию как они теперь принимают, мне как-раз справка нужна

Дианочка,понедельник 8:30-16:00.среда 13:30-16:00.пятница 8:30-15:00

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 июля 2015
Цитата Ссылка 31 Июль 2015 16:52

Говорят, что могут штраф впаять, если захотят повыпендриваться в паспортном.

Там щось чи 17 чи 70 грн.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   31 июля 2015

12-13:00 перерыв.0512 24-50-39 диспетчер

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 июля 2015
Цитата Ссылка 31 Июль 2015 16:48

Ну может, я необразованная :))) Но что-то с них сдирали точно, приличную сумму. Хотя может это были вода или газ без счетчика.

За воду там хіба що могла бути якась сумма.

Але це треба було прописувати дитину заднім числом, бо можуть перерахувати тільки за той період, коли дитина була прописана. Газ раніше коштував недорого, тому там великої суми не повинно бути, ну хіба що років за 10.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Кэтти

Имя: Катерина
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 31.07.2015
Заходил(а): 31.07.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: личный
Кэтти
Новичок
   31 июля 2015
Раздражают все те, кто жалуется вокруг на все: на политику, на ком. услуги, на то, что творится. да, творится страх страшный, но нытье это уже так достало. столько негаива, неужели у человека вообще ничего положительного в жизни не происходит!
Снежана Калиниченко

Снежана Калиниченко

Имя: Снежана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1637
Регистрация: 03.07.2014
Заходил(а): 26.08.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380978322051 +380638744086
Снежана Калиниченко
VIP пользователь
   31 июля 2015
Цитата Ссылка 31 Июль 2015 17:01

Оль,плюсую,сейчас порылась в тырнете,есть поправки на закон,что ребёнка нужно зарегить до 1 мес после рождения(с 2012год)...также пишут,что не все совбезы требуют эту прописку...

У нас не требовали, наверное какое-то нововведение... Хотя мы малого в том же ЖЕКе прописывали у паспортистки, муж сам пошел с документами, написал заявление, на следующий день забрал, все было готово))

Коротко о главном - мы счастливы!!!
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   31 июля 2015
Цитата Ссылка 31 Июль 2015 16:22

Если ЖЕК "пронюхает" об этом, то квартплату за все эти года "не прописки" будет сдирать. По крайней мере у подруги так вышло.

Это если в квартплату входит вывоз мусора, там от количества проживающих.

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   31 июля 2015

как хорошо в осмд) пошла себе к председателю, та в своей книге черканула, выдала справку о составе семьи на месте, свидетельство занесла через неделю. никаких заявлений и никаких присутствий обоих родителей.

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   31 июля 2015
Цитата Ссылка 31 Июль 2015 15:59

А есть какая-то острая необходимость в прописке новорожденного? Дочка до сих пор нигде не прописана, мне это никак не мешает. Может я чего-то не знаю?

Мне в сообесе сказали, что для выплаты пособия по рождению нужно прописать ребенка. Кроме того, количество прописаных влияет на сумму коммунальных платежей. Мы прописали на второй или третий месяц жизни малого, потом за те месяцы между рождением и пропиской доплачивали долг за коммуналку.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 июля 2015
Цитата Ссылка 31 Июль 2015 22:02

Это если в квартплату входит вывоз мусора, там от количества проживающих.

Можливо, в жилкопах та приватних будинках так, але в квартирі квартплата залежить від площі квартири і все (ну і в будинках з ліфтом на першому поверсі послуги ліфта не враховуються)

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   01 августа 2015
Цитата Ссылка 31 Июль 2015 23:02

Мне в сообесе сказали, что для выплаты пособия по рождению нужно прописать ребенка. Кроме того, количество прописаных влияет на сумму коммунальных платежей. Мы прописали на второй или третий месяц жизни малого, потом за те месяцы между рождением и пропиской доплачивали долг за коммуналку.

Как количество прописанных влияет на сумму коммунальных платежей?

Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   01 августа 2015
Цитата Ссылка 01 Август 2015 13:40

Как количество прописанных влияет на сумму коммунальных платежей?

Да очень просто: если в квартире не установлен счетчик, то вода и газ будут считаться стоимость* на кол-во прописанных.

Если же счетчики есть, то количество прописанных в квартире в учет не берется - платим по счетчику.

На счет прописки - раз уж я добралась до клавиатуры с кнопками (это вообще - а не конкретно для Глории): наш дом кооперативный и когда я прописывала свою дочь - делать это нужно было как всем - в паспортном столе. и тут все прелести на лицо
: хамство, очереди, наличие6 мамы+папы+ребенка, ну и бабушки :) прописали мы Улю, когда ей был год. ГАЗ+ ВОДА у нас по счетчику, а вывоз мусора+еще чего-то там по количеству проживающих. Но при прописке Ули никто с нас квартплау больше брать не стал. Наш бухгалтер говорит, мол мала она еще, чтобы с нее за вывоз мусора брать. Так что я не верю, что кому-то там за позднюю прописку еще и штраф впаяли.

По моему по нашей конституции многострадальной прописка вообще не обязатлеьна. Правда, иные законы говорят о противном.

Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   01 августа 2015

А меня раздражают беспордонныелюди :))) прямо бесят. Сидим с Улей в трамвая. Садиться рядом девушка с ребенком лет 4-5.

Уля моя, конечно не ангел, но в тот момет вела она себя довольно прилично. Кушала мороженное, смотрела в окно болтала со мной.

И тут я слышу - вот видишь Анечка, раньше ты тоже была такая же нехорошая девочка, как эта малышка. Ты тоже маму не слушала, пачкалась, капризничала, но мама твоим воспитанием занималась-занималась и ты стала хорошей девочкой.

я молчу...едем дальше....девушка не успокаивается...видишь Анечка, ты тоже такая же непоседа и ягоза была как это девочка..такая же вертлявая, неусидчивая и невоспитанная....но мама твоим воспитанием занималась......

Меня порвало. Думала сказать, видишь Уля, мама тоже раньше такая же страшная и неуходенная была как эта тетя, но потом начилась руки мыть, умываться хоть иногда, волосы расчесывать и стала на человека похожа...но потом подумал, что споры в трамвае не самое лучшее зрелище для моего ребенка и молча вышла.

Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   01 августа 2015
Цитата Ссылка 01 Август 2015 13:55

Да очень просто: если в квартире не установлен счетчик, то вода и газ будут считаться стоимость* на кол-во прописанных.

Если же счетчики есть, то количество прописанных в квартире в учет не берется - платим по счетчику.

На счет прописки - раз уж я добралась до клавиатуры с кнопками (это вообще - а не конкретно для Глории): наш дом кооперативный и когда я прописывала свою дочь - делать это нужно было как всем - в паспортном столе. и тут все прелести на лицо
: хамство, очереди, наличие6 мамы+папы+ребенка, ну и бабушки :) прописали мы Улю, когда ей был год. ГАЗ+ ВОДА у нас по счетчику, а вывоз мусора+еще чего-то там по количеству проживающих. Но при прописке Ули никто с нас квартплау больше брать не стал. Наш бухгалтер говорит, мол мала она еще, чтобы с нее за вывоз мусора брать. Так что я не верю, что кому-то там за позднюю прописку еще и штраф впаяли.

По моему по нашей конституции многострадальной прописка вообще не обязатлеьна. Правда, иные законы говорят о противном.

Ну у нас счетчики на все. Я тоже где-то читала, что прописка не обязательна, вот и не парилась, а неудобств от отсутствия прописки у дочери у меня никаких.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   01 августа 2015
Цитата Ссылка 01 Август 2015 14:22

Ну у нас счетчики на все. Я тоже где-то читала, что прописка не обязательна, вот и не парилась, а неудобств от отсутствия прописки у дочери у меня никаких.

У нас тоже ребенок не прописан. Паспорт будет получать в 16 лет, пропишется)))

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   01 августа 2015
Цитата Ссылка 01 Август 2015 14:02

А меня раздражают беспордонныелюди :))) прямо бесят. Сидим с Улей в трамвая. Садиться рядом девушка с ребенком лет 4-5.

Уля моя, конечно не ангел, но в тот момет вела она себя довольно прилично. Кушала мороженное, смотрела в окно болтала со мной.

И тут я слышу - вот видишь Анечка, раньше ты тоже была такая же нехорошая девочка, как эта малышка. Ты тоже маму не слушала, пачкалась, капризничала, но мама твоим воспитанием занималась-занималась и ты стала хорошей девочкой.

я молчу...едем дальше....девушка не успокаивается...видишь Анечка, ты тоже такая же непоседа и ягоза была как это девочка..такая же вертлявая, неусидчивая и невоспитанная....но мама твоим воспитанием занималась......

Меня порвало. Думала сказать, видишь Уля, мама тоже раньше такая же страшная и неуходенная была как эта тетя, но потом начилась руки мыть, умываться хоть иногда, волосы расчесывать и стала на человека похожа...но потом подумал, что споры в трамвае не самое лучшее зрелище для моего ребенка и молча вышла.

m0180 обалдеть, мама решила самоутвердиться в трамвае. Видимо, у неё комплекс плохой матери)))

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   01 августа 2015
Цитата Ссылка 01 Август 2015 13:40

Как количество прописанных влияет на сумму коммунальных платежей?

Газ и вода у нас без счетчика, все очень просто.

tatyana-koro

tatyana-koro

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 27.09.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931426247
tatyana-koro
Активный пользователь
   01 августа 2015

капающий сверху конденсат из кондиционера-мы живем на втором этаже и перед окнами крыша пристройки первого этажа. крыша покрыта металлочерепицей, кондишн на седьмом этаже и всю неделю каждую ночь,всю ночь до утро изматывающая капель,как хлыстом щелкает,радует,что только один,хотя,еесли бы было много,то хоть напоминало бы дождь))ребенок просил закрыть окно,потому как не мог заснуть, а с закрытым окном удушиться можно. засыпал и я открывала окно и пробовала сама заснуть,иногда даже успешно

ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   01 августа 2015
Цитата Ссылка 01 Август 2015 22:31

капающий сверху конденсат из кондиционера-мы живем на втором этаже и перед окнами крыша пристройки первого этажа. крыша покрыта металлочерепицей, кондишн на седьмом этаже и всю неделю каждую ночь,всю ночь до утро изматывающая капель,как хлыстом щелкает,радует,что только один,хотя,еесли бы было много,то хоть напоминало бы дождь))ребенок просил закрыть окно,потому как не мог заснуть, а с закрытым окном удушиться можно. засыпал и я открывала окно и пробовала сама заснуть,иногда даже успешно

кошмар( знаю, потому как над нами тоже капель устраивали. А вы не пробовали к ним постучать - может трубку удлинить можно или еще чего-то?

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.

Наташа76

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 25.03.2012
Заходил(а): 18.11.2022
Город: Николаев
Телефон: 096 0 646 008
Наташа76
Активный пользователь
   02 августа 2015
Цитата Ссылка 01 Август 2015 14:02

А меня раздражают беспордонныелюди :))) прямо бесят. Сидим с Улей в трамвая. Садиться рядом девушка с ребенком лет 4-5.

Уля моя, конечно не ангел, но в тот момет вела она себя довольно прилично. Кушала мороженное, смотрела в окно болтала со мной.

И тут я слышу - вот видишь Анечка, раньше ты тоже была такая же нехорошая девочка, как эта малышка. Ты тоже маму не слушала, пачкалась, капризничала, но мама твоим воспитанием занималась-занималась и ты стала хорошей девочкой.

я молчу...едем дальше....девушка не успокаивается...видишь Анечка, ты тоже такая же непоседа и ягоза была как это девочка..такая же вертлявая, неусидчивая и невоспитанная....но мама твоим воспитанием занималась......

Меня порвало. Думала сказать, видишь Уля, мама тоже раньше такая же страшная и неуходенная была как эта тетя, но потом начилась руки мыть, умываться хоть иногда, волосы расчесывать и стала на человека похожа...но потом подумал, что споры в трамвае не самое лучшее зрелище для моего ребенка и молча вышла.


А я бы все-таки сказала ей:"Девушка,воспитывайте свою дочь не на примере моей девочки,ПОЖАЛУЙСТА.":)

Просматривают эту тему:

Forum