• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Что нас раздражает?

Машка-Степашка   
Silver   
20 мая 2010 352437 5065

Сероглазка

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 677
Регистрация: 15.07.2012
Заходил(а): 27.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Сероглазка
Активный пользователь
   02 августа 2015
Цитата Ссылка 01 Август 2015 22:31

капающий сверху конденсат из кондиционера-мы живем на втором этаже и перед окнами крыша пристройки первого этажа. крыша покрыта металлочерепицей, кондишн на седьмом этаже и всю неделю каждую ночь,всю ночь до утро изматывающая капель,как хлыстом щелкает,радует,что только один,хотя,еесли бы было много,то хоть напоминало бы дождь))ребенок просил закрыть окно,потому как не мог заснуть, а с закрытым окном удушиться можно. засыпал и я открывала окно и пробовала сама заснуть,иногда даже успешно

у нас также, только капает по нашему карнизу за окном...

Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   02 августа 2015
Цитата Ссылка 01 Август 2015 22:31

капающий сверху конденсат из кондиционера-мы живем на втором этаже и перед окнами крыша пристройки первого этажа. крыша покрыта металлочерепицей, кондишн на седьмом этаже и всю неделю каждую ночь,всю ночь до утро изматывающая капель,как хлыстом щелкает,радует,что только один,хотя,еесли бы было много,то хоть напоминало бы дождь))ребенок просил закрыть окно,потому как не мог заснуть, а с закрытым окном удушиться можно. засыпал и я открывала окно и пробовала сама заснуть,иногда даже успешно

Как вариант - можно попросить соседей отвести трубку вбок, отогнуть ее. Если это невозможно, приклейте на крышу в том месте кусок поролона. Он поглотит звуки.

Снежана Калиниченко

Снежана Калиниченко

Имя: Снежана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1637
Регистрация: 03.07.2014
Заходил(а): 26.08.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380978322051 +380638744086
Снежана Калиниченко
VIP пользователь
   02 августа 2015
Цитата Ссылка 02 Август 2015 18:02

Как вариант - можно попросить соседей отвести трубку вбок, отогнуть ее. Если это невозможно, приклейте на крышу в том месте кусок поролона. Он поглотит звуки.

У нас подобная ситуация была в прошлом году, капало на балконный козырек, сколько мы ходили к соседям с подобной прозьбой, результата ноль. Я тогда ещё беременная была, нервишки и без того шалили, тут ещё постоянное кап-кап-кап..................... Жуть!!!

Коротко о главном - мы счастливы!!!
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   03 августа 2015
Цитата Ссылка 01 Август 2015 22:31

капающий сверху конденсат из кондиционера-мы живем на втором этаже и перед окнами крыша пристройки первого этажа. крыша покрыта металлочерепицей, кондишн на седьмом этаже и всю неделю каждую ночь,всю ночь до утро изматывающая капель,как хлыстом щелкает,радует,что только один,хотя,еесли бы было много,то хоть напоминало бы дождь))ребенок просил закрыть окно,потому как не мог заснуть, а с закрытым окном удушиться можно. засыпал и я открывала окно и пробовала сама заснуть,иногда даже успешно

У меня тоже капает, только еще и на мой кондиционер. Недавно посоветовали сверху положить кусок резины, и Вы знаете теперь капель не слышу, но окно все равно все в потеках *(

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

tatyana-koro

tatyana-koro

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 27.09.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931426247
tatyana-koro
Активный пользователь
   05 августа 2015
Цитата Ссылка 02 Август 2015 18:02

Как вариант - можно попросить соседей отвести трубку вбок, отогнуть ее. Если это невозможно, приклейте на крышу в том месте кусок поролона. Он поглотит звуки.

я бы и рада, но у нас решетки на окнах и на крышу не выбраться...терпим))

Daniila mama

Daniila mama

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1462
Регистрация: 07.10.2013
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0667372373( с 9.00 до 12.00, с 12.00 -16.00 на звонки не отвечаю,СПИТ РЕБЕНОК)
Daniila mama
VIP пользователь
   05 августа 2015

А меня раздражает болеть летом( я вообще не люблю болеть) еще и ребенок в этот момент тоже болеет( его в этот момент жаль больше).

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   05 августа 2015

Анют,выздоравливайте!!!

Daniila mama

Daniila mama

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1462
Регистрация: 07.10.2013
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0667372373( с 9.00 до 12.00, с 12.00 -16.00 на звонки не отвечаю,СПИТ РЕБЕНОК)
Daniila mama
VIP пользователь
   05 августа 2015
Цитата Ссылка 05 Август 2015 15:34

Анют,выздоравливайте!!!

Спасибочки)))

Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   05 августа 2015
Цитата Ссылка 05 Август 2015 13:07

я бы и рада, но у нас решетки на окнах и на крышу не выбраться...терпим))

В какой-то из древних стран была казнь - человека привязывали рядом с капающей водой, через время он сходил с ума. Так что не рискуйте). Зачем терпеть?

Можно а) взять лестницу, разрешение соседей и залезть на крышу пристройки с 1 этажа.

Можно б) Намазать губку моментом, вооружиться двумя заостренными палками, губку на одну из них наколоть намазанной стороной вниз, дотянуться до места капели, прижать другой палкой, и когда губка прилипнет, выдернуть палку второй, или так и оставить на крыше губку с палкой. В общем, я бы не терпела, это ж какой дурдом по ушам постоянно...

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   05 августа 2015

А меня раздражает - маниакальная одержимость по сбору плохих новостей во всех темах.

Девочки!!! Давайте собирать на наш форум побольше хорошего!!! Плохого и так предостаточно.

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   05 августа 2015
Цитата Ссылка 02 Август 2015 18:13

У нас подобная ситуация была в прошлом году, капало на балконный козырек, сколько мы ходили к соседям с подобной прозьбой, результата ноль. Я тогда ещё беременная была, нервишки и без того шалили, тут ещё постоянное кап-кап-кап..................... Жуть!!!


А какого результат вы хотели получить? Просто я именно такой сосед, который установил у себя на 5м этаже кондер и, видите ли, не спросил соседа с первого этажа, могу ли я это сделать. А он когда строил свою пристройку, он меня спросил?

Теперь видите ли я за свои деньги должна нанимать бригаду, чтобы провод этот как-то отвести. А как его отвести, если он короткий? Мы с мужем придерживаемся того правила, что каждый должен выполнять свою работу. И если мы с ним на установщиков кондеров не учились и представления об этом роде занятий не имеем, сами что-то с этой трубкой делать не станем.

К моеим соседям с боку все время ходит сосед с нижнего этажа, ему видите ли слышно. как работают их настенные часы. А по моему, кому-то нужно начать заниматься своей семьей, а не давать советы соседям, как им жить. Ато у нас соседи - это главный законодательный орган местного разлива.

Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Снежана Калиниченко

Снежана Калиниченко

Имя: Снежана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1637
Регистрация: 03.07.2014
Заходил(а): 26.08.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380978322051 +380638744086
Снежана Калиниченко
VIP пользователь
   05 августа 2015

Цитата Ссылка 05 Август 2015 22:13


А какого результат вы хотели получить? Просто я именно такой сосед, который установил у себя на 5м этаже кондер и, видите ли, не спросил соседа с первого этажа, могу ли я это сделать. А он когда строил свою пристройку, он меня спросил?

Теперь видите ли я за свои деньги должна нанимать бригаду, чтобы провод этот как-то отвести. А как его отвести, если он короткий? Мы с мужем придерживаемся того правила, что каждый должен выполнять свою работу. И если мы с ним на установщиков кондеров не учились и представления об этом роде занятий не имеем, сами что-то с этой трубкой делать не станем.

К моеим соседям с боку все время ходит сосед с нижнего этажа, ему видите ли слышно. как работают их настенные часы. А по моему, кому-то нужно начать заниматься своей семьей, а не давать советы соседям, как им жить. Ато у нас соседи - это главный законодательный орган местного разлива.

Ну знаете ли, просто отодвинуть в сторону трубочку это не такие уж и большие усилия, я тоже живу на 7 этаже и если меня люди попросили сделать то же самое, то мы отреагировали в тот же день. Просто Вам скорее всего целое лето не капает "на мозги" чужой кондер!!!

Коротко о главном - мы счастливы!!!
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   05 августа 2015
Цитата Ссылка 05 Август 2015 22:13

К моеим соседям с боку все время ходит сосед с нижнего этажа, ему видите ли слышно. как работают их настенные часы. А по моему, кому-то нужно начать заниматься своей семьей, а не давать советы соседям, как им жить. Ато у нас соседи - это главный законодательный орган местного разлива.

часы это уже перебор. а от капанья по подоконнику постоянного можно реально с ума сойти. я бы наверное даже согласилась оплатить вызов мастеров.

к тому же соседям, которые не спросили разрешения на пристройку на первом этаже (хотя откуда Вы знаете, что не спросили? моя мама делала пристройку, так всех соседей обошла) капель может и не мешает, а Ссылка живет на 2м, она вроде как ни в чем не виновата.

видать, моим соседям тоже кто-то по подоконнику капал, потому что они моментально что-то сделали с трубкой и капать перестало. хотя они вообще товарищи местами неуравновешенные и орут чуть что на весь подъезд.

правда якась гидота черная переодически на подоконнике появляется, но с этим я к ним не хожу уже.

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   05 августа 2015
Цитата Ссылка 05 Август 2015 22:21

Ну знаете ли, просто отодвинуть в сторону трубочку это не такие уж и большие усилия, я тоже живу на 7 этаже и если меня люди попросили сделать то же самое, то мы отреагировали в тот же день. Просто Вам скорее всего целое лето не капает "на мозги" чужой кондер!!!

Да вы правы, меня достают совершенно другие проблемы: орущая бабка снизу, постоянно пьяный сосед, живущий в подъезде, невозможность открыть окна, так как из квартиры снизу воняет, как из общественного туалета, бабки-дедки из соседних подъездов, которым мешают тарелки на крыше нашего дома (интерестно причем тут я) и которые почему-то решили, что я смогу уговорить нашего председателя запретить жильцам эти тарелки устанавливать....список может быть долгим.

Но я свои проблемы решаю сама, ну максимум подключу мужа. И если соседа снизу волнет капание по ЕГО крыше, он может покрыть ее каким-то материалом. Но ведь для этого придется поднять его попу, правда? Куда лучше напрячь меня!

И крайне редко прошу кого-то сделать что-то за меня. В конце концов, покрыть крышу пристройки куда более эффективно.

Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 августа 2015

Нам на старій квартирі коли поставили кондішн, то прийшли люди, він капав їм на дах якоїсь добудови на балконі. Не знаю, законно вони там добудували чи ні, але ми просто подовжили трубку і відвели її в сторону - із-за такої дрібниці сваритись із сусідами (та й не тільки із сусідами) я взагалі сенсу не бачу.

Як на мене, то самий простий спосіб - піти поговорити для початку.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   05 августа 2015

о кстати про бабку)

наша бабка всем бабкам бабка) https://news.pn/ru/public/137278

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 августа 2015
Цитата Ссылка 05 Август 2015 22:49

Но я свои проблемы решаю сама, ну максимум подключу мужа. И если соседа снизу волнет капание по ЕГО крыше, он может покрыть ее каким-то материалом. Но ведь для этого придется поднять его попу, правда? Куда лучше напрячь меня!

Дах-то, може, і його, але кондиціонер же Ваш.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   05 августа 2015
Цитата Ссылка 05 Август 2015 22:50

Нам на старій квартирі коли поставили кондішн, то прийшли люди, він капав їм на дах якоїсь добудови на балконі. Не знаю, законно вони там добудували чи ні, але ми просто подовжили трубку і відвели її в сторону - із-за такої дрібниці сваритись із сусідами (та й не тільки із сусідами) я взагалі сенсу не бачу.

Як на мене, то самий простий спосіб - піти поговорити для початку.

Нормальный разговор у нас не вышел - сосед сказал - вы должны и баста. А мы никому ничего не должны. Мой кондер действительно мой, а проблема не моя.

Вот уронила я на его пристройку вещь детскую, так он лезть не стал. Я решила вопрос иным способом. А не было бы пристройки, упала бы кофта на пол и я без проблем ее подняла. Так что вопрос проблем и их ршений - сугубо дело каждого.

Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00

Taste of chocolate

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 03.05.2013
Заходил(а): 01.04.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0633502109 0667060565
Taste of chocolate
Пользователь
   06 августа 2015
Цитата Ссылка 05 Август 2015 22:49

Да вы правы, меня достают совершенно другие проблемы: орущая бабка снизу, постоянно пьяный сосед, живущий в подъезде, невозможность открыть окна, так как из квартиры снизу воняет, как из общественного туалета, бабки-дедки из соседних подъездов, которым мешают тарелки на крыше нашего дома (интерестно причем тут я) и которые почему-то решили, что я смогу уговорить нашего председателя запретить жильцам эти тарелки устанавливать....список может быть долгим.

Но я свои проблемы решаю сама, ну максимум подключу мужа. И если соседа снизу волнет капание по ЕГО крыше, он может покрыть ее каким-то материалом. Но ведь для этого придется поднять его попу, правда? Куда лучше напрячь меня!

И крайне редко прошу кого-то сделать что-то за меня. В конце концов, покрыть крышу пристройки куда более эффективно.

Тепер я начинаю понимат мировоззрение наших соседей Окна выходяшие в соседний двор расположены на уровне земли и соседи решили ставит свою маишну напротив моих окон К ранним поудкам в 6 часов когда заводят и выезжают уже привыкаем а вот к вони от раскаленного металла с бензином который остывает толко под утро -все никак На просбу переставит машину под свои окна (места хот отбавляй( был ответ-это наш двор то что это мои окна в их понимании означает толко что это мои проблемы и решат их я должна сама решаем как можем просто не открываем кна с той стороны луче задыхатся без кислорода чем от испарений бензина

Главное не путать Гоголя с Гегелем, Гегеля с Бебелем, Бебеля с Бабелем, Бабеля с кабелем, кабеля с кобелем, а кобеля с сукой.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   06 августа 2015
Цитата Ссылка 06 Август 2015 09:03
решаем как можем просто не открываем кна с той стороны луче задыхатся без кислорода чем от испарений бензина

Вы не решаете проблему- Вы бездействуете и плывете по течению.

Я б уже пару гвоздей поставила или колышки вбила, чтоб не ставил.

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Просматривают эту тему:

Forum