• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Что нас раздражает?

Машка-Степашка   
Silver   
20 мая 2010 352883 5065
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   09 августа 2014
Цитата: Ссылка (09 Август 2014 00:05)
Я проработала много лет в магазине,без кондиционера ни куда,всё тает,шоколад,конфеты,даже мороженое в холодильнике будет мягким,поэтому выхода другого нет,и если кто-то думает,что это хозяева беспокоятся о комфорте продавцов,это большая глупость,речь идёт только о товаре

Я ни в коей мере не утверждаю, что кондиционер в магазине - это зло и быть его не должно, точно так же, как я не считаю, что подобное направление потока воздуха выбрано исключительно для комфорта продавцов. Но я не поверю, что ну никак нельзя изменить направление чуть выше или чуть ниже... Впрочем, тут скорее всего беда даже не в кондиционере, а в странной планировке самого магазина...

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   09 августа 2014
Цитата: Ссылка (08 Август 2014 23:35)
да я согласна...а если в магазин заходим с детками....от такого перепада температцры может случиться и воспаление легких.....

Вот у нас и случилось,,, у одного воспаление легких, у другого острый бронхит, потребовалось на это 2 минуты, пока я их выгнала от кондиционера((( итог- неделя стационара и болючие уколы((
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

mis lola

Имя: Сильвия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 344
Регистрация: 30.05.2014
Заходил(а): 14.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0935572816
mis lola
Активный пользователь
   09 августа 2014
Цитата: Ссылка (09 Август 2014 00:16)
Вот у нас и случилось,,, у одного воспаление легких, у другого острый бронхит, потребовалось на это 2 минуты, пока я их выгнала от кондиционера((( итог- неделя стационара и болючие уколы((

Бедные детки!
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   09 августа 2014
Цитата: Ссылка (09 Август 2014 00:16)
Вот у нас и случилось,,, у одного воспаление легких, у другого острый бронхит, потребовалось на это 2 минуты, пока я их выгнала от кондиционера((( итог- неделя стационара и болючие уколы((

Да я сама каждый раз с опаской прохожу под потоком кондиционера, так как воспалением легких болела, как-то не понравилось... Бедные детки((((
Я вот каждый раз и думаю, сколько людей так заболело в итоге...
Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   09 августа 2014
Цитата: Ссылка (09 Август 2014 00:05)
Я проработала много лет в магазине,без кондиционера ни куда,всё тает,шоколад,конфеты,даже мороженое в холодильнике будет мягким,поэтому выхода другого нет,и если кто-то думает,что это хозяева беспокоятся о комфорте продавцов,это большая глупость,речь идёт только о товаре

да у нас рядом магазин с 2-мя кондиционерами, куда не встань - везде дует! даже продавцы не в восторге, но говорят - что все это чтоб продукты не портились.... а мне с дочкой днем не зайти... поворачиваюсь спиной чтоб её закрыть собой от этого холода.... а потом у самой почки ноют.... но что поделать... я вообще не знаю как до появления кондиционеров магазины же работали??а сейчасс хоть в скафандре идти за покупками
http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 августа 2014
А я, навпаки, кайфую від кондиціонерів. Ненавиджу спеку.
Не можу пригадати жодного разу, щоб я захворіла від кондиціонерів. І дитина в мене під кондиціонерами прекрасно себе почуває з 3-х тижнів життя.
Кому сильно не до душі кондиціонери - приходьте в ДТ, там в цьому році вирішили економити. Я їм більше не клієнт як мінімум до жовтня - в торговому залі дихати просто нема чим.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   09 августа 2014
Цитата: Ссылка (09 Август 2014 11:55)
А я, навпаки, кайфую від кондиціонерів. Ненавиджу спеку.Не можу пригадати жодного разу, щоб я захворіла від кондиціонерів. І дитина в мене під кондиціонерами прекрасно себе почуває з 3-х тижнів життя.
Кому сильно не до душі кондиціонери - приходьте в ДТ, там в цьому році вирішили економити. Я їм більше не клієнт як мінімум до жовтня - в торговому залі дихати просто нема чим.


Да я тоже в целом кайфую в прохладном помещении, когда поток холодного воздуха направлен не непосредственно на меня... Одно дело - попасть в прохладу кондиционируемого помещения, а другое - непосредственно в поток ледяного воздуха. Вряд ли Вы своего ребенка оставляете непосредственно на этом сквознячище Регулируете ведь наверняка))

Я вот, например, наоборот могу припомнить множество случаев, когда от неправильного направления выдува кондиционера переболевали мои родственники и знакомые. А при правильном - все в порядке. Поэтому я и не утверждаю, что кондиционеры - зло, просто пользоваться ими нужно с умом, а не так, как у нас обычно делают...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   09 августа 2014
Цитата: Ссылка (09 Август 2014 11:55)
А я, навпаки, кайфую від кондиціонерів. Ненавиджу спеку.Не можу пригадати жодного разу, щоб я захворіла від кондиціонерів. І дитина в мене під кондиціонерами прекрасно себе почуває з 3-х тижнів життя.
Кому сильно не до душі кондиціонери - приходьте в ДТ, там в цьому році вирішили економити. Я їм більше не клієнт як мінімум до жовтня - в торговому залі дихати просто нема чим.


погоджусь, якщо мова йде про супермаркети, а коли заходиш в малесеньке приміщення з самої спеки, а в тебе буквально на відстані метра крижане повітря.....це приємно, але все ж таки небезпечно....особливо, коли, як дівчата писали, вже вся спина мокра.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   09 августа 2014
Цитата: Ссылка (09 Август 2014 00:39)
Бедные детки!

Цитата: Ссылка (09 Август 2014 11:00)
Да я сама каждый раз с опаской прохожу под потоком кондиционера, так как воспалением легких болела, как-то не понравилось... Бедные детки((((
Я вот каждый раз и думаю, сколько людей так заболело в итоге...

Отделение на рюмина переполнено((( ооочень много деток поступают, медсестры сами говорили, что даже зимой такого наплыва не было. Конечно, это не только кондиционеры, но и они тоже.
Я ненавижу лето и жару, люблю прохладу и кондиционеры, но все должно быть в меру.
Когда дети здоровы, мы включаем и на дневной сон и на ночь, но пока еще и недели не прошло после выписки,,,еще боюсь..
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   09 августа 2014
Цитата: Ссылка (09 Август 2014 12:19)
Цитата: Ссылка (09 Август 2014 11:00)
Отделение на рюмина переполнено((( ооочень много деток поступают, медсестры сами говорили, что даже зимой такого наплыва не было. Конечно, это не только кондиционеры, но и они тоже.
Я ненавижу лето и жару, люблю прохладу и кондиционеры, но все должно быть в меру.
Когда дети здоровы, мы включаем и на дневной сон и на ночь, но пока еще и недели не прошло после выписки,,,еще боюсь..

Кондиционеры, холодное питье, сквозняки - даже на самый крепкий иммунитет может найтись какая-нибудь зараза, если этот иммунитет предварительно ослабить переохлаждением или резким перепадом температур. А как детям-то обидно болеть летом, когда остальные сверстники гуляют и радуются жизни...

AfeRistka

Имя: Аферистка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 738
Регистрация: 02.01.2011
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
AfeRistka
Активный пользователь
   09 августа 2014
Цитата: Ссылка (09 Август 2014 11:55)
А я, навпаки, кайфую від кондиціонерів. Ненавиджу спеку.Не можу пригадати жодного разу, щоб я захворіла від кондиціонерів. І дитина в мене під кондиціонерами прекрасно себе почуває з 3-х тижнів життя.
Кому сильно не до душі кондиціонери - приходьте в ДТ, там в цьому році вирішили економити. Я їм більше не клієнт як мінімум до жовтня - в торговому залі дихати просто нема чим.


Это Вы про Южный Буг? там действительно можно с ума сойти от жары. Говорят что у них старая система охлаждения и очень дорого обходится в обслуживании, вот руководство и решило экономить. А то, что у них все конфеты "поплыли" им до лампочки, я уже молчу про девочек на кассе... сама, туда стараюсь реже заходить.
- Ты когда-нибудь боялся меня потерять? - Конечно...как-то мы шли на автобус... я отстал, а у тебя деньги на проезд
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 августа 2014
Цитата: Ссылка (09 Август 2014 18:42)
Это Вы про Южный Буг? там действительно можно с ума сойти от жары. Говорят что у них старая система охлаждения и очень дорого обходится в обслуживании, вот руководство и решило экономить. А то, что у них все конфеты "поплыли" им до лампочки, я уже молчу про девочек на кассе... сама, туда стараюсь реже заходить.

Так, про них. Не знаю, що там за система в них, але вона явно не працює і знаходитись всередині просто неможливо.
В минулі роки такого не було.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   10 августа 2014
Я не то чтобы раздражена. Просто удивлена очень. Давно не бродила по обувным магазинам. Зашла на экскурсию в Плато и Платформу. Блин. Девочки, когда это у нас обувь из ткани стоила 600 грн? Ну я понимаю хотя бы кожзам средненького качества. Это я про туфли на осень. Мне такие туфли на один день и я их убью. А цена заоблачная. За хорошую обувь и большей суммы не жалко. А тут... Я понимаю, что качество обуви напрямую зависит от ее стоимости. Например, я бы никогда не купила обувь в Центробуви. Там очень дешевые товары и их качество соответствует цене. Но Плато мне всегда казалось оплотом качества. А вчера я не нашла там ни одной моделитуфлей, на которых бы не проступал клей или был бы использован качественный матриал. Короче, куда податься за хорошей обувью?
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Любовь 123

Любовь 123

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 05.03.2014
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Любовь 123
Активный пользователь
   10 августа 2014
Цитата: Ссылка (10 Август 2014 13:01)
Я не то чтобы раздражена. Просто удивлена очень. Давно не бродила по обувным магазинам. Зашла на экскурсию в Плато и Платформу. Блин. Девочки, когда это у нас обувь из ткани стоила 600 грн? Ну я понимаю хотя бы кожзам средненького качества. Это я про туфли на осень. Мне такие туфли на один день и я их убью. А цена заоблачная. За хорошую обувь и большей суммы не жалко. А тут... Я понимаю, что качество обуви напрямую зависит от ее стоимости. Например, я бы никогда не купила обувь в Центробуви. Там очень дешевые товары и их качество соответствует цене. Но Плато мне всегда казалось оплотом качества. А вчера я не нашла там ни одной моделитуфлей, на которых бы не проступал клей или был бы использован качественный матриал. Короче, куда податься за хорошей обувью?

И не говорите,были в Плато выбрать нечего и цены заоблачные.Когда открывали Плато в Корабельном,были классные скидки.Я малому брала зимние ЕССО за 149грн,при том что их цена 750 была,там качество очень хорошее.Эх нет больше нормальных скидок.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   10 августа 2014
Цитата: Ссылка (10 Август 2014 13:01)
Я не то чтобы раздражена. Просто удивлена очень. Давно не бродила по обувным магазинам. Зашла на экскурсию в Плато и Платформу. Блин. Девочки, когда это у нас обувь из ткани стоила 600 грн? Ну я понимаю хотя бы кожзам средненького качества. Это я про туфли на осень. Мне такие туфли на один день и я их убью. А цена заоблачная. За хорошую обувь и большей суммы не жалко. А тут... Я понимаю, что качество обуви напрямую зависит от ее стоимости. Например, я бы никогда не купила обувь в Центробуви. Там очень дешевые товары и их качество соответствует цене. Но Плато мне всегда казалось оплотом качества. А вчера я не нашла там ни одной моделитуфлей, на которых бы не проступал клей или был бы использован качественный матриал. Короче, куда податься за хорошей обувью?

Сейчас такие цены везде. Про цену-качество это, конечно, правда, но не всегда. У меня были балетки из Центробуви за 100 грн, тканевые. Я их относила два сезона, ничего им не случилось, так их еще и донашивают после меня:) Главное, конечно, под дождь не попадать в такой обуви, но дождь может не выдержать и кожанная "фирмА", если только это не гортекс или вотерпруф обувь. Платформа-это еще более менее, украинские фабрики, но раз на раз не приходится, нужно смотреть все. В Плато обувь была качественной, когда там стоял Геокс, Экко и Браска, тоесть когда Плато было стоковым магазином, тогда там реально были качественные модел по нормальной цене, сейчас Плато-это отдельный бренд, китайский ширпотреб из не очень качественных материалов, более менее нормальные в это сезоне там силиконовые босоноги, но в них шастает весь город:) Там конечно остались остатки Геокса и Экко, но столетошние модели и по такой цене, что пусть они их сами носят, дешевле и лучше купить в Америке.
А вообще у нас в городе выбор более менее только в Расе и Сандалетто, как по мне.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   10 августа 2014
Цитата: Ссылка (10 Август 2014 13:01)
Например, я бы никогда не купила обувь в Центробуви. Там очень дешевые товары и их качество соответствует цене. Но Плато мне всегда казалось оплотом качества.

В балетках из Центробуви (покупала их гривен за 150 кажется) и в босоножках (брала по акции 3 года назад за 98 грн) хожу уже третий год, а им сносу нет))) На качество не жалуюсь, попадала в этом году несколько раз под дождь в начале лета - всё ок. А вот в босоножках (на платфлрме) и в балетках (замш) с Плато я не проходила даже одного сезона. В босоножках стерлась подошва (на пятке), а внутри пустота - поставить набойку просто не к чему было. А балетки тупо разлезлись(((

Посоветовать конкретный магазин не могу. Сапоги зимние покупала в Европе - относила уже 2 сезона, претензий нет. Демисезонные покупала в Империи (2 пары) - тоже ношу уже года 2-3, качество хорошее. А вот в Расе покупала босоножки, качество очень разочаровало.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   10 августа 2014
Цитата: Ссылка (10 Август 2014 13:01)
Я понимаю, что качество обуви напрямую зависит от ее стоимости. Например, я бы никогда не купила обувь в Центробуви. Там очень дешевые товары и их качество соответствует цене.

А я с удовольствием там покупаю обувь по скидке детям на 1-2 сезона, 99 гривен - это нормально, если нет времени ждать ростовку, а весной там кроссовки из кожзама взяли старшему ( внутри кожа)- так он еще 2 сезона в них отбегает точно. Так что низкая цена- не показатель плохого качества.
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   10 августа 2014
ДЦитата: Ссылка (10 Август 2014 14:26)

Цитата: Ссылка (10 Август 2014 14:38)


Девченки, так в том то и дело, что в Центр обуви низкие цены и среднее качество. Я не ругаю этот магазин, просто мне сейчас нужно нечто подороже и получше, а выходит что подороже есть, а получше дудки. Я еще так плохо обувь ношу. Просто кошмар. На осень то нужно что-то способное выдержать плохую погоду.
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Любовь 123

Любовь 123

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 05.03.2014
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Любовь 123
Активный пользователь
   10 августа 2014
А я не могу носить обувь из кожзама,ноги пекут и сразу натираю(опыт молодости)

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   10 августа 2014
Цитата: Ссылка (10 Август 2014 15:04)

Девченки, так в том то и дело, что в Центр обуви низкие цены и среднее качество. Я не ругаю этот магазин, просто мне сейчас нужно нечто подороже и получше, а выходит что подороже есть, а получше дудки. Я еще так плохо обувь ношу. Просто кошмар. На осень то нужно что-то способное выдержать плохую погоду.

Катя, Вы не заходили в магазин по Мира(Васляева)-брала там кожаные туфли на шпильке и кожаные шлепки на шпильке несколько лет назад, мне понравились, до сих пор держаться, ценанормальная была.
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Просматривают эту тему:

Forum