• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Что у вас сегодня случилось плохого?

mysya   
VIP пользователь   
01 апреля 2011 375135 4332
Мой папа с Днепропетровска вёз мой ноутбук! и он уснул в автобусе и его украли(ноутбук). А там и фото! вот что больше всего обидно(((((((((((( ost-189-1: ost-189-1:
/connie_43  /post-18
inesska

inesska

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 340
Регистрация: 03.10.2010
Заходил(а): 01.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
inesska
Активный пользователь
   03 мая 2011
Начну с того, что день с самого утра не задался. Дождливая погода навеяла тягу ко сну и с утра не смогла вовремя расстаться с подушкой, вследствие чего я опоздала на заранее запланированную встречу. Учитывая отсутствие завтрака, в срочном порядке начала его готовить вместе с подготовкой уже и к обеду (в ходе готовки обнаружила отсутствие томатной пасты, ану её, будет борщ без неё, решила я, подумав, что её и позже можно добавить). Глянула на часы, уже почти 11 и скоро вторая встреча, кстати с жительницей нашего сайта, как бы и на ту встречу не опоздать. Только в нашей квартире до этого времени бодрствовала только я, мужчины еще обнимали свои подушки. Стянув сына за ногу с кровати, заставила вставать и быстренько кушать, чтобы не опоздать на вторую встречу. Муж завтракал уже на ходу. Так, в 12 встреча, и где, в городе возле супермаркета АТБ, который по пр. Ленина-угол Дзержинского, а я 11.25 еще у себя в Корабельном районе. Быстро мчимся на стоянку, всё-уже в машине. Но как назло бензина маловато, не боись, домчимся, потом заправимся, авось переезд закроют, пока на заправку заедем, тогда точно опоздаем. Едем. Доехали на Советскую, звонок (девочка интересуется, где я и скоро ли буду, уже 12.08), извиняюсь, говорю, что подъезжаю, но она сообщает, что тоже с ребенком задерживается. Отлегло от души (вместе опаздываем, хоть не подведу ее), едем. Проехали советскую, выехали на кольцо- Пушкинская. Ну вот, неудача вновь преследует. Едем да не туда. АТБ остался далеко позади. Разворачиваемся, уже не едем, летим. Ребёнок нервничает, простится на детскую площадку, просит сладенького. Останавливаемся, покупаю ему конфету. Едем. Наконец-то мы в пункте назначения. Вижу, стоит возле АТБ девочка с ребенком, с огромным пакетом, понимаю, что точно ждёт меня. Паркуемся, хватаю малого за ручку и бежим к ней (муж терпеть не может ноющего ребенка, так что в таких случаях беру с собой). Подходим, сынуля видя вместо обещанного мальчика девочку (когда ехали, обещала, что увидит тетю с маленьким мальчиком), начинает кричать и вырываться. В срочном порядке обмениваю денежку на свой долгожданный заказик и намереваюсь уже ехать домой, как муж говорит о необходимости зайти в супермаркет АТБ. Решено, заходим. Обычно с ребенком в большие магазины не хожу, не хватает терпения выдержать скуление, что малому что-то надо выкупить, фигню какую-то, но надо. Но тут же муж, надеюсь на его влияние на сына, при нём сын меньше вредничает. Скупились, идём к кассе. Кассир - приятная молодая женщина начинает пробивать товар, как тут мой ребёнок начинает кричать со слезами, что ему нужна какая-то коробочка. Муж судорожно складывает покупки в пакет, я достаю деньги, расплачиваюсь и пытаюсь быстро с ревущим ребенком покинуть помещение магазина. За руку тащу упирающегося сына, а в другой руке зажала одновременно детскую шапочку, кошелёк, 10 копеек и одну крупную денежную купюру. Сели в машину. Муж до успокоения ребёнка решил смыться. Сидим с сыном вдвоём. Смотрю, а у меня в руке деньги - 10 копеек и крупная денежная купюра, начинаю думать откуда, ведь на сдачу мне должны были дать меньше. Решила, что кассир ошиблась и теперь из-за моего ноющего ребёнка, который сбил ее с толку, из ее зарплаты вычтут недостачу. Закрыла ребенка в машине и заскочила обратно в супермаркет, обменяла ту денежную купюру на свою сдачу, полагающуюся по чеку. Всё, справилась, теперь моя совесть спокойна. Едем домой, наконец то можно расслабиться... Ну вот незадача, бензин на нуле, айда на заправку. Приехали на заправку. И тут начинается самое интересное. Итак, разворачивается мой муж и говорит: "Давай на бензин деньги!". Я в недоумении: "Какие такие деньги?У меня ничего нет." Муж ошарашенно на меня смотрит и говорит: "Я же тебе в кошелёк еще на стоянке деньги положил, пока ты с малым на улице крутилась". У меня пропал дар речи. Итак, сегодня я посеяла где-то некую сумму денег (не буду называть сумму), или я по невнимательности отдала ее за конфетку, или вернула как ошибочную сдачу в супермаркете, или всё таки потеряла в сегодняшней суете .
Спросите, зачем я всё это пишу? Просто еще не умирает надежда на существование справедливости и на то, что возможно девочка-кассир, пересчитав сегодня кассу, обнаружит у себя переплату на некую сумму, прочитает мою историю и решит вернуть мне мою денежку. Всем спасибо за внимание и извините, если оторвала от важных дел .

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   03 мая 2011
Надо было сразу опять ехать в магазин и просить при вас пересчитать кассу. Никто не будет искать потом невнимательного покупателя. Если в кассе будет денег больше, то они у кассира изымаются старшим кассиром. А вот дальнейшая судьба этих денег интересна... Куда они идут?
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   03 мая 2011
Цитата: #7179 Ника 03 мая 2011, 20:53
Надо было сразу опять ехать в магазин и просить при вас пересчитать кассу. Никто не будет искать потом невнимательного покупателя. Если в кассе будет денег больше, то они у кассира изымаются старшим кассиром. А вот дальнейшая судьба этих денег интересна... Куда они идут?

чаще всего, кассир сама пересчитает деньги в кассе, излишек уберет а остальное сдаст....

inesska не расстраивайтесь где то убыло, где то прибавится ) отнеситесь к этому философски - значит кому то они нужнее были... То что вернут это скорее из области нереального
Муж как то 30 декабря по запарке предновогодней то ли заплатил за телевизор на 4 тыс больше.....или вытащили в магазине... не смогли мы выяснить каким образом они исчезли, ну ничего пусть это будет самая большая потеря в нашей так и в вашей жизни ))))

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   03 мая 2011
Цитата: #7179 YASYAR 03 мая 2011, 22:11

чаще всего, кассир сама пересчитает деньги в кассе, излишек уберет а остальное сдаст....

inesska не расстраивайтесь где то убыло, где то прибавится ) отнеситесь к этому философски - значит кому то они нужнее были... То что вернут это скорее из области нереального
Муж как то 30 декабря по запарке предновогодней то ли заплатил за телевизор на 4 тыс больше.....или вытащили в магазине... не смогли мы выяснить каким образом они исчезли, ну ничего пусть это будет самая большая потеря в нашей так и в вашей жизни ))))
[quote name='YASYAR' date='3.5.2011, 22:11' post='401312']
...

inesska не расстраивайтесь где то убыло, где то прибавится ) отнеситесь к этому философски - значит кому то они нужнее были...

Согласна, если Вас намеренно обманули, то счастья им эти деньги не принесут, а скорее ещё больше потеряют, а если потеряли , значит действительно кому то нужнее, так что не расстраивайтесь. хотя успокаивать и рассуждать всегда легче
G_Elena

G_Elena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 245
Регистрация: 21.01.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 44-18-43 моб. 097-40-36-056
G_Elena
Активный пользователь
   03 мая 2011
Цитата: #7179 Ника 03 мая 2011, 20:53
Надо было сразу опять ехать в магазин и просить при вас пересчитать кассу. Никто не будет искать потом невнимательного покупателя. Если в кассе будет денег больше, то они у кассира изымаются старшим кассиром. А вот дальнейшая судьба этих денег интересна... Куда они идут?
На кассиров наведены камеры, и всё записывается, Вам надо подойти в службу охраны супермаркета и рассказать ситуацию. А ещё они в конце смены подбивают кассу в присутствии охранника или старшего кассира (может в разных супермаркетах по-разному), если кассир сразу их себе в карманчик не положила (камеры всё фиксируют), а у вас в чеке указан номер кассы или ФИО кассира и время - мне кажеться можно попробовать вернуть свои честно заработтаные деньги (или как пришли так и ушли...)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 мая 2011


Дуже цікаво подивитись як вона це зробить...
На каси в супермаркетах завжди направлені камери, касир не перераховує гроші, не має на це права, вона навіть касу може відкрити тільки для розрахунків з покупцем і все. А якщо вона почне рахувати гроші в касі, то миттєво матиме розмову із начальником служби безпеки.

Якщо в касі надлишок - то це ще більша проблема ніж нестача.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   03 мая 2011
Цитата: #7179 alisa 03 мая 2011, 22:25


Дуже цікаво подивитись як вона це зробить...
На каси в супермаркетах завжди направлені камери, касир не перераховує гроші, не має на це права, вона навіть касу може відкрити тільки для розрахунків з покупцем і все. А якщо вона почне рахувати гроші в касі, то миттєво матиме розмову із начальником служби безпеки.

Якщо в касі надлишок - то це ще більша проблема ніж нестача.

ну я с кассирами супермаркетов не общалась, но клиенты хозяева магазинов жаловались что бывает и такое
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 мая 2011


З касирами теж не спілкувалась, але жалітись можуть тільки ті, хто з"економив на системі відеонагляду.
Я якраз більше про системи відеонагляду та роботу служб безпеки знаю.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   03 мая 2011
Цитата: #7179 Ника 03 мая 2011, 20:53
Надо было сразу опять ехать в магазин и просить при вас пересчитать кассу. Никто не будет искать потом невнимательного покупателя. Если в кассе будет денег больше, то они у кассира изымаются старшим кассиром. А вот дальнейшая судьба этих денег интересна... Куда они идут?

обычно пишется акт на излишек и сдается в банк

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   03 мая 2011
Цитата: #7179 YASYAR 03 мая 2011, 22:11

чаще всего, кассир сама пересчитает деньги в кассе, излишек уберет а остальное сдаст....

inesska не расстраивайтесь где то убыло, где то прибавится ) отнеситесь к этому философски - значит кому то они нужнее были... То что вернут это скорее из области нереального
Муж как то 30 декабря по запарке предновогодней то ли заплатил за телевизор на 4 тыс больше.....или вытащили в магазине... не смогли мы выяснить каким образом они исчезли, ну ничего пусть это будет самая большая потеря в нашей так и в вашей жизни ))))

на каждой кассе стоит камера ...и охрана бдит ... ну это в идеале..а вообще масса схем выноса денег ... не буду тут озвучивать

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   03 мая 2011
Цитата: #7179 free_ket 03 мая 2011, 22:50

на каждой кассе стоит камера ...и охрана бдит ... ну это в идеале..а вообще масса схем выноса денег ... не буду тут озвучивать

вот вот.... о этом и говорю....
нам попадались уникумы которые из банковской запечатанной по всем правилам пачки, вынимали таки купюры....
inesska

inesska

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 340
Регистрация: 03.10.2010
Заходил(а): 01.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
inesska
Активный пользователь
   03 мая 2011

В магазин бы поехала, если бы малого было с кем оставить. А ведь муж психанув, ушел к куму обиды скопившиеся на меня "сливать", а мы с сынулей теперь дома кукуем. Да и ехать из Корабельного в город не близкий свет.
Marocco

Marocco

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 246
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 27.09.2015
Город:
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0512440804
Marocco
Активный пользователь
   03 мая 2011
Цитата: #7179 YASYAR 03 мая 2011, 22:55

вот вот.... о этом и говорю....
нам попадались уникумы которые из банковской запечатанной по всем правилам пачки, вынимали таки купюры....

простите мне мой французский - не фиг делать. Кстати, все, кто получает деньги корешками (перебандероленная пачка 100 купюр одного образца), обязательно разрывать и пересчитывать. Потому что деньги должны быть пересчитаны возле кассы.
А автору темки нужно было сразу же возвращаться и просить "снять" кассу, излишек был бы обнаружен.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   03 мая 2011
моя нежная психика такого накала не выдерживает)) когда понимаю, что всё валится из рук и везде какая-то лажа, то обычно стараюсь успокоиться, перевести дух и собрать всех своих гусей [мысли] в кучу и порядок. Ноющий ребенок - это нечто... к счастью, это бывает редко и я откупаюсь от нытья))

я не припомню, чтобы страдала от утерянных вещей, а тем более денег. подумайте, что в спешке, невнимательности, с Вами (не дай Бог) могло что-то произойти, и Вы этой суммой денег просто откупились.
Marocco

Marocco

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 246
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 27.09.2015
Город:
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0512440804
Marocco
Активный пользователь
   03 мая 2011
Цитата: #7179 inesska 03 мая 2011, 23:06

В магазин бы поехала, если бы малого было с кем оставить. А ведь муж психанув, ушел к куму обиды скопившиеся на меня "сливать", а мы с сынулей теперь дома кукуем. Да и ехать из Корабельного в город не близкий свет.


Завтра поедьте. Я Вам желаю удачки! Поверьте, не все кассиры сидят и только думают, как бы излишек засунуть себе в карман или надурить кого-то.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   03 мая 2011
Цитата: #7179 YASYAR 03 мая 2011, 22:55

вот вот.... о этом и говорю....
нам попадались уникумы которые из банковской запечатанной по всем правилам пачки, вынимали таки купюры....

Яся, я такие финты умею делать))) нужно два пинцета и тоненькая палочка)))
Marocco

Marocco

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 246
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 27.09.2015
Город:
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0512440804
Marocco
Активный пользователь
   03 мая 2011
Цитата: #7179 Beretta 03 мая 2011, 23:12

Яся, я такие финты умею делать))) нужно два пинцета и тоненькая палочка)))

именно так
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 мая 2011


ну вже в принципі багато хто відписався, але якраз це взагалі нескладно
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ЮЛИЯ109

ЮЛИЯ109

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 04.10.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 63-64-44
ЮЛИЯ109
Активный пользователь
   03 мая 2011
А стоит ли надеяться на человеческую порядочность..?
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   04 мая 2011
Цитата: #7179 free_ket 03 мая 2011, 22:50

на каждой кассе стоит камера ...и охрана бдит ... ну это в идеале..а вообще масса схем выноса денег ... не буду тут озвучивать

+1000
есть опыт работы кассиром на кассе и старшим кассиром. И после богатый опыт. Так вот, схем выноса денег из под носа охраны и видеокамер такая масса, что изобретательности не перестаешь удивляться.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Просматривают эту тему:

Forum