• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Осторожно! Мошенники!

lilu*   
Пользователь   
18 мая 2012 170137 1322
Добрый день! Хочу обратить ваше внимание на контору, которая называет себя посредником, а не кадровым агентством. Находится на Большой Морской,57 Вывеска гласит : компания "Адель", документы дают от ТОВ "Аверс", которое находится на стадии ликвидации. Схема такова: за 200 грн дают липовый телефон якобы работодателя. Этот "работодатель" какое-то время морозится (занят, перезвоню, перезвоните позже....), а потом и вовсе пропадает. Вот дополнительная инфа:
http://xn--80aafh5ax4a2e.dn.ua/publ/agenst...chestva/1-1-0-8
http://reyestr.court.gov.ua/Review/13837053
http://www.pn.mk.ua/news/7729.html
В газетах множество привлекательных объявлений о работе (в том числе и на дому) с телефоном 093-631-49-33
Не попадитесь на эту удочку!

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   18 апреля 2011
Нужно было моей подруге переустановить винду, и что-то там ещё не работало. Сорвала на столбе объявление, приехал парень не русской национальности. Сказал, что он работает на Фрунзе, 50. Забрал системный блок, сказал, что-то там надо поменять, или отремонтировать. Написал расписку. Начал клинья подбивать, типа познакомиться хочет, звонил потом. А компьютер не возвращает, всё время какие-то отговорки, то пообещает что привезёт в час, потом в два, и так каждый день. Прошло 2 недели. Пошла подруга в эту контору, а он там естественно не работает, но про него уже знают, так как не она первая приходила, а уже 4 человека. Обращались те в милицию, а он там им в доверие втирается, говорит, я всё верну, и его отпускают. Вернул кому-то монитор, а системник они ждут ещё. Короче, она тоже пошла в милицию подала заявление.

А это его объявление я просто нашла в инете по его телефону.
Ремонт компьютера
Ремонт ноутбука Ремонт и настройка КПК Ремонт iphone Создание сайта от 200 грн. Раскрутка сайта от 200 грн. Обучение работы на компьютере
Лечение вирусов, удаление вирусов, защита от вирусов. Установка программ
Установка (переустановка) Windows
(XP, Vista, Win 7, Mac Os, Lunix… ) Настройка сети ( Wi-Fi ) интернета
Настройка принтеров, сканеров…
Компьютерная консультация
Продажа и покупка компьютеров, комплектующих, программного обеспечения
Акция: установка Windows XP, установка драйверов и необходимых программ, а также антивируса всего за 100 грн. Абонентское обслуживание компьютеров
Автор: Тимур
71-09-81, 093-924-49-59

И ещё его телефоны:
094-94-33-981
066-085-80-81
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
GULNARA1

GULNARA1

Имя: ГУЛЬНАРА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 904
Регистрация: 14.10.2010
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Телефон: 0975501774 или 0662834595
GULNARA1
Активный пользователь
   18 апреля 2011
Вот мошенников сейчас развелось!!! Надо через друзей сейчас искать такие услуги чтобы не попасть в просак!.
0975501774 или 0662834595

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   18 апреля 2011
Если есть телефоны и он берёт трубку, его и поймать можно
ljana03

ljana03

Имя: Марьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 768
Регистрация: 24.11.2009
Заходил(а): 17.09.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0977324395,0500604656, 0632087016
ljana03
Активный пользователь
   18 апреля 2011
Даже если и не берет трубку,то можно по базе пробить адрес

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   18 апреля 2011
Адрес в милиции известен, она его уже знает. Но вряд ли он там живёт, там мама наверное.
Но, спрашивается, зачем он это делает, если его уже вычислили, и он всё-равно продолжает. Или надеется, что кто-то перестанет требовать. Говорит, что у него трудное положение.
Интересно, продал ли он уже системник, или нет. И что ему возвращать, если денег у него нет, и компа тоже.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   19 апреля 2011
Цитата: #8838 Ника 18 апреля 2011, 22:48
Адрес в милиции известен, она его уже знает. Но вряд ли он там живёт, там мама наверное.
Но, спрашивается, зачем он это делает, если его уже вычислили, и он всё-равно продолжает. Или надеется, что кто-то перестанет требовать. Говорит, что у него трудное положение.
Интересно, продал ли он уже системник, или нет. И что ему возвращать, если денег у него нет, и компа тоже.


Значит, не ждать возвращения, а вызывать по новому адресу товарища якобы для ремонта КП. А там чтобы мужчины ему хорошо рыльце начистили...

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   19 апреля 2011
Ну, и пойдёт снимать побои. Короче, даже дела ему не пришить, это в суд надо будет подавать гражданский иск. Он не воровал, расписку написал, обещает вернуть.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
SeLena

SeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 575
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 18.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0953003098
SeLena
Активный пользователь
   19 апреля 2011
Цитата: #8838 Choroshaya 19 апреля 2011, 17:33


Значит, не ждать возвращения, а вызывать по новому адресу товарища якобы для ремонта КП. А там чтобы мужчины ему хорошо рыльце начистили...

Зачем"рыльце" чистить, можно просто с ним съездить и забрать системник.
ПозитиFFка

ПозитиFFка

Имя: ПозитиFFка
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 23.02.2010
Заходил(а): 14.08.2015
Город:
Район: Ленинский
ПозитиFFка
Пользователь
   20 апреля 2011
Я вам больше скажу. Этот Тимур на ментов работает. Он внедряется на разные фирмы (особенно зерновые), скачивает с компа всю бухгалтерскую информацию, естественно закрытую и на блюдечке с голубой каемочкой приносит кому надо. А директора фирм потом в шоке, откуда у милиции взялась вся их инфа. Но так, как и в милиции есть друзья и "просто хорошие люди" они одному такому директору про Тимура и рассказали.
Так что обман простых пользователей для Тимура это детский лепет и шалости.
Кстати, он полгода назад бросил беременную жену.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 апреля 2011
Скоро з"з'ясується що це він насправді вбив Гонгадзе.
Якщо у фірми вистачило дурості наймати ліву людину для роботи із інформацією, то це їх проблеми - всі такі розумні, хочуть з"економити на послугах адміністратора. От і мають.
Щодо хлопця - для початку писати заяву на нього в міліцію, не як на крадія, а як на шахрая.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ПозитиFFка

ПозитиFFка

Имя: ПозитиFFка
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 23.02.2010
Заходил(а): 14.08.2015
Город:
Район: Ленинский
ПозитиFFка
Пользователь
   20 апреля 2011
Цитата: #8838 alisa 20 апреля 2011, 11:24
Скоро з"з'ясується що це він насправді вбив Гонгадзе.
Якщо у фірми вистачило дурості наймати ліву людину для роботи із інформацією, то це їх проблеми - всі такі розумні, хочуть з"економити на послугах адміністратора. От і мають.
Щодо хлопця - для початку писати заяву на нього в міліцію, не як на крадія, а як на шахрая.


Во-первых, берет Тимур недешево. А во-вторых, таким фирмам не нужен постоянный системный админ., у них нет своего сайта, вся работа ведется с минимальным использованием интернета. Поэтому в услугах компьютерщика они нуждаются редко.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   20 апреля 2011
Цитата: #8838 ПозитиFFка 20 апреля 2011, 12:05


Во-первых, берет Тимур недешево. А во-вторых, таким фирмам не нужен постоянный системный админ., у них нет своего сайта, вся работа ведется с минимальным использованием интернета. Поэтому в услугах компьютерщика они нуждаются редко.

не знаю и не интересно что это за фирма, и точно не знаю этого Тимура...

но наверняка знаю что наличие/отсутствие собственного сайта и наличие/отсутствие постоянной должности системного администратора на предприятии никак не связано совершенно.

На последнем предприятии, где я работала не было сайта, не было даже общедоступного доступа к интернету, но было два системных администратора и два помощника
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   20 апреля 2011
Даже такие фирмы не берут человека с улицы, по объявлению типа "чиню компы" . Если честно, как то с трудом представляю себе, как можно доверить свой системник человеку, найденному по объявлению на столбе.
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 апреля 2011


До чого тут інет? Я чудово знайома з роботою сисадміна невеликої фірми і уявляю який там фронт робіт.
Послуги адміністратора час від часу потрібні будь якій фірмі де є хоча б один комп, навіть без інтернету. І якщо інформація така вже секретна, то садити за комп ліву людину - ну самі нарвались, більше нічого не можу сказати. Я і після 3-х років роботи сідала за комп директора тільки в його присутності.
Люди при пам"яті звертаються до аутсорсингу, хоча б до приватних підприємців.




Я теж не можу в це повірити, хоча можу точно сказати що бажання з"економити в декого може бути сильніше здорового глузду.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   20 апреля 2011
Цитата: #8838 alisa 20 апреля 2011, 12:52


До чого тут інет? Я чудово знайома з роботою сисадміна невеликої фірми і уявляю який там фронт робіт.
Послуги адміністратора час від часу потрібні будь якій фірмі де є хоча б один комп, навіть без інтернету. І якщо інформація така вже секретна, то садити за комп ліву людину - ну самі нарвались, більше нічого не можу сказати. Я і після 3-х років роботи сідала за комп директора тільки в його присутності.
Люди при пам"яті звертаються до аутсорсингу, хоча б до приватних підприємців.




Я теж не можу в це повірити, хоча можу точно сказати що бажання з"економити в декого може бути сильніше здорового глузду.


Собственно слово в слово мои мысли. Вне зависимости, фирма это или частное лицо. Это всё равно что, извините, сорвать на столбе объявление с надписью "услуги домработницы", вызвать по нему человека, вручить ему ключи от квартиры и уйти гулять. А, еще и расписку попросить, что он ничего не украдёт ))))
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
ПозитиFFка

ПозитиFFка

Имя: ПозитиFFка
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 23.02.2010
Заходил(а): 14.08.2015
Город:
Район: Ленинский
ПозитиFFка
Пользователь
   20 апреля 2011
Слушайте, рассказала, что знала. Тема о мошеннике Тимуре.
Я привела в пример, как еще одно доказательство его нечестной натуры. О работое фирм этих я знаю по скольку-постольку, поэтому спорить ни с кем не буду. Да и речь не об этом.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   20 апреля 2011
Цитата: #8838 ПозитиFFка 20 апреля 2011, 11:16
Я вам больше скажу. Этот Тимур на ментов работает. Он внедряется на разные фирмы (особенно зерновые), скачивает с компа всю бухгалтерскую информацию, естественно закрытую и на блюдечке с голубой каемочкой приносит кому надо. А директора фирм потом в шоке, откуда у милиции взялась вся их инфа. Но так, как и в милиции есть друзья и "просто хорошие люди" они одному такому директору про Тимура и рассказали.
Так что обман простых пользователей для Тимура это детский лепет и шалости.
Кстати, он полгода назад бросил беременную жену.

Вот уж точно, мир с ног на голову перевернулся.
Сотрудничает с милицией-негодяй.
Выводит нечестных налогоплательщиков из тени-негодяй.

что ж тогда о полковнике Исаеве говорить...
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 апреля 2011

і це тільки якщо не копати глибше - навіщо взагалі міліції бухгалтерія, це справа геть інших структур.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   03 ноября 2011
хочу узнать такой вопрос,несколько раз уже на домашний телефон названивает автоответчик с угрозами расправы и тюрьмы за несуществующий долг, говорят мол либо дождитесь оператора,либо перезвоните по номеру : 0322295934, естественно оператор недоступен,ну а звонить-не хочу т,к, понимаю что это может быть просто лохотрон.они просто достали,тут ребенок засыпает и тут бац! телефон звонит со своими угрозами-как я зол кто-то еще сталкивался с такими звонками? я так понимаю,что кроме как по телефону поугрожать-они больше ничего не смогут сделать?
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   03 ноября 2011
ще і львівський номер, а мені на телефон кожен день приходят смс що я вийграла, то авто, то квартиру то ще щось і треба перезвонити, останім часом лохатрони активізувалися. а коли кладете дитину спати вимикайте телефон
Просматривают эту тему:

Forum