• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Осторожно! Мошенники!

lilu*   
Пользователь   
18 мая 2012 170370 1322
GOLISKO

GOLISKO

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 11.08.2012
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Телефон: 068-272-35-26
GOLISKO
Активный пользователь
   19 октября 2015

Только что нашал в инете заметку о работе от укрпочты, где на их сайте заполняеш заявку в которой находяться нтересные поля:

1 - номер вашей карточки

2 - срок действия карточки

3 - 3 цифры указанные сзади карточки.

Интересная информация, учитывая, что зная эти данные можно с карточкой проводить любые операции в инете, покупать что угодно расплачиваясь чужой карточкой.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 октября 2015
Цитата Ссылка 19 Октябрь 2015 19:28

Только что нашал в инете заметку о работе от укрпочты, где на их сайте заполняеш заявку в которой находяться нтересные поля:

1 - номер вашей карточки

2 - срок действия карточки

3 - 3 цифры указанные сзади карточки.

Интересная информация, учитывая, что зная эти данные можно с карточкой проводить любые операции в инете, покупать что угодно расплачиваясь чужой карточкой.

І з якого приводу на сайті Укрпошти запит цих даних?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   19 октября 2015
Цитата Ссылка 19 Октябрь 2015 19:28

Только что нашал в инете заметку о работе от укрпочты, где на их сайте заполняеш заявку в которой находяться нтересные поля:

1 - номер вашей карточки

2 - срок действия карточки

3 - 3 цифры указанные сзади карточки.

Интересная информация, учитывая, что зная эти данные можно с карточкой проводить любые операции в инете, покупать что угодно расплачиваясь чужой карточкой.

може то фейковий сайт укрпошти? нещодавно читала про фейковий сайт приват банку, який запустили шахраї

**Юленька**

**Юленька**

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 14.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380667467184
**Юленька**
Пользователь
   03 ноября 2015

+380734658669 и 0507081138 мошенники.. Звонят с первого номера якобы хотят купить товар, потом перезванивают с другого номера и говорят что переводят деньги через Золотую корону или Вестерн юнион и нужно подойти к терминалу Приватбанка или Ощадбанка, чтобы они назвали якобы номер перевода и вы онлайн его получите..на мой вопрос — зачем мне подходить к терминалу, если я могу получить онлайн перевод через приват 24 — мне сказали чтобы камеры зафиксировали кто получает перевод и чтобы в случае мошенничества с моей стороны они смогли меня найти)) Развод чистой воды! Эта схема перевода ваших денег на карту мошенника…Будьте осторожны..

Бергамот

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 17.08.2012
Заходил(а): 14.08.2017
Город: Николаев
Телефон: 0506046221, 0933774382
Бергамот
Активный пользователь
   03 ноября 2015
Цитата Ссылка 03 Ноябрь 2015 14:01

+380734658669 и 0507081138 мошенники.. Звонят с первого номера якобы хотят купить товар, потом перезванивают с другого номера и говорят что переводят деньги через Золотую корону или Вестерн юнион и нужно подойти к терминалу Приватбанка или Ощадбанка, чтобы они назвали якобы номер перевода и вы онлайн его получите..на мой вопрос — зачем мне подходить к терминалу, если я могу получить онлайн перевод через приват 24 — мне сказали чтобы камеры зафиксировали кто получает перевод и чтобы в случае мошенничества с моей стороны они смогли меня найти)) Развод чистой воды! Эта схема перевода ваших денег на карту мошенника…Будьте осторожны..

Мне тоже звонили с 073..69.

**Юленька**

**Юленька**

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 14.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380667467184
**Юленька**
Пользователь
   03 ноября 2015

Раньше были махинации только с банкоматами, сейчас уже придумали фишку с терминалами.. усовершенствуют навыки) а как красиво говорят..Если готовы купить ваш товар быстро и без особых уточнений нюансов - сразу стоит задуматься..

s4aslivaja

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 407
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 24.10.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
s4aslivaja
Активный пользователь
   07 ноября 2015

Собираем ребенку на операцию. Пишем в соц сетях на новостных сайтах. Приходит мужу смс с текстом( вам буде перераховано 6000гр-отримаете передзвонить .благодийний фонд-запорука)...и подпись Сергей Александрович. . Перезваниваем-а в ответ тишина. Захожу на сайт -смотрю их телефон -звон-девушка говорит мы не переводим никому деньги-мы помогаем лекарствами--и только онкобольным. и никакие мужчины у нас не работают.. вот так. ..Проходит несколько дней вторая смс--вам буде перераховано 4200 на ликування дитини.отримаете повидомте. )я сразу заподозрела что это развод)... Перезваниваем--там мужчина =ждите вам позвонят с банка и получите перевод. вчера мужу звоник-Здраствуйте мы их банка(он на работе занят-дает им мой номер) Звонят мне----и начинают нести 200слов с секунду---мы из банка вы ждете 4200? я ну да....они вы физическое лицо-а вам отправил юридическое...Для этого нужно перевести деньги на кредитную карту...без процентов. и тараторит без умолку.....я ---а если карта пустая? она---как пустая? у нее шок....убирает телефон от лица с кем то переговариваеться......потом спрашивает-через сколько вы сможете подойти до банкомата с двумя вашими картами чтобы получить перевод? я говорю- я не могу подойти до банкомата сейчас.... она повторяет вопрос-говорит нужно срочно подойти до банкомата.. я ---я не пойду до банкомата... Они бросают трубку....финиш.....Пишу в приват 24 онлайн--ответ--номер не приват банка....через час гд то еще звонили---я не взяла трубку-хотя было огромное желание сказать что я думаю. 056-785-05-84 ..

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   11 ноября 2015

Немного в шоке от одной инфы. Ссылка Проверила уже. Снова вспомнилось мое подозрение насчет "покупателей" с КС, которые очень просят дать номер телефона. И десятки просмотров номера телефона в ОЛХ при том, что никто не звонит. Получается, кто-то может иметь не только номер моей карты, телефон, но и получить кучу другой информации.
Некоторый плюс - если повезет, то вы сами можете проверить продавца, у которого собираетесь что-то купить.

Вообще когда-то прикалывались, что соцсети создали такую базу данных, о которой спецслужбы могли только мечтать. Люди самостоятельно и добровольно вносят туда всю инфу о себе, загружают фото и много чего пишут.
Вопрос: как удалить номера телефонов, к которым привязан Фейсбук?

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   11 ноября 2015

Девочки, знакомая влипла в историю с аналогом Де Шели, Центром красоты, попала на 6 тыс грн, с августа месяца платит его, но даже не знает куда бежать. Интеренета дома нет, компа тоже, никто из знакомых в такой ситуации не был. Тыкалась-мыкалась, ей посоветовали юриста , который занимался подобными делами-юрист взял тыс грн и пропал. Она просто в ступоре. Посоветуйте, куда обращаться? Я знаю, что девочки у нас на форуме попадали в подобные ситуации, направьте, пожалуйста, или пишите в личку. Очень нужна помощь. Спасибо:)

Lana-w

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 16.12.2011
Заходил(а): 26.11.2017
Город: Николаев
Телефон: 0935597409
Lana-w
Активный пользователь
   11 ноября 2015
Цитата Ссылка 11 Ноябрь 2015 10:12

Немного в шоке от одной инфы. Ссылка Проверила уже. Снова вспомнилось мое подозрение насчет "покупателей" с КС, которые очень просят дать номер телефона. И десятки просмотров номера телефона в ОЛХ при том, что никто не звонит. Получается, кто-то может иметь не только номер моей карты, телефон, но и получить кучу другой информации.
Некоторый плюс - если повезет, то вы сами можете проверить продавца, у которого собираетесь что-то купить.

Вообще когда-то прикалывались, что соцсети создали такую базу данных, о которой спецслужбы могли только мечтать. Люди самостоятельно и добровольно вносят туда всю инфу о себе, загружают фото и много чего пишут.
Вопрос: как удалить номера телефонов, к которым привязан Фейсбук?


Ссылка

Зайдите по ссылке, там вбиваете пароль и удаляете номер телефона или другой вписываете.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   11 ноября 2015
Цитата Ссылка 11 Ноябрь 2015 22:19

Ссылка

Зайдите по ссылке, там вбиваете пароль и удаляете номер телефона или другой вписываете.

Спасибо, удалила! У меня их там два было... wacko

Точно так же пробивается электронная почта, но это меня уже меньше беспокоит.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Мама Саньки

Мама Саньки

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 21.08.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0639771877
Мама Саньки
Активный пользователь
   19 ноября 2015

Девочки, вчера столкнулась с очередным разводом. Не знаю, было такое или новую схему придумали. Позвонил мужчина на городской номер, представился сотрудником налоговой, по поводу внеплановой проверки предприятия. Дал телефон зам начальника Заводской налоговой, чтобы с ним связаться и уточнить все вопросы 066 66092 36. Я с мобильного перезваниваю, мол, что случилось. Тот, якобы начальник Мелтонян Левон Александрович (есть действительно такой), рассказывает мне про внеплановые проверки из Киева, все ли у нас в порядке, отпралять ли к нам проверку или не надо. Я, естественно, говорю, если можно не проверять, то и не оправляйте никаких проверок. Тот говорит, что сейчас обсудит этот вопрос с начальством. Перезвонивает через 15 минут, все ок, мы вас заменим, только нужно оплатить 6000грн в счет проверки этой, типа на расходы. Я говорю, давайте номер счета. Присылает номер приват карты 5211 5273 0746 3972 на имя Сивоха Мария Петровна. Говорит, оплатите как можно скорее и с квитанцией подъезжайте в налоговую, наберите меня, вас выйдет встретит мой человек. Я говорю, ок, в 4 часа подъеду.

Отвожу ребенка на английский, телефон оставила в машине, без десяти четыре 5 пропущенных вызовов ( ну деньги ж не пришли!) Перезваниваю- трубку никто не берет.

Естественно, я сообщила об этом куда надо, но наглость аферистов просто поражает!

Так что девочки- предприниматели, будьте осторожны)

gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   19 ноября 2015
Цитата Ссылка 19 Ноябрь 2015 13:18

Девочки, вчера столкнулась с очередным разводом. Не знаю, было такое или новую схему придумали. Позвонил мужчина на городской номер, представился сотрудником налоговой, по поводу внеплановой проверки предприятия.

Популярный сейчас развод, о нем даже налоговая предупреждала, где-то встречала письмо от них, то ли на их офиц. сайте, то ли на местых новостных ресурсах. Мол, аферисты прикрываются реальными именами налоговиков и вымогают деньги за непроведение проверки.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   19 ноября 2015

В Николаеве две "знахарки" обманули 15-летнюю девочку, заставив отдать им деньги и украшения

В Заводский отдел полиции обратилась 41-летняя местная жительница. Женщина рассказала правоохранителям, что когда ее 15-летняя дочь возвращалась из школы домой, к ней подошли две незнакомые женщины. Они сказали, что ее мама тяжело больна и они могут ей помочь. Для этого нужно было взять дома все деньги и ювелирные изделия, завернуть в платок и отдать им.

Обеспокоенная девочка пошла домой и вынесла «целительницам» то, что они сказали. Незнакомки заверили, что проведут специальный обряд и через несколько часов вернут все обратно.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований. Правоохранители устанавливают личности мошенниц.

Приметы 1-й подозреваемой: волосы черного цвета, глаза темного цвета. Была одета в дубленку и шапку бордового цвета, в руках держала черную сумку.

Приметы 2-й подозреваемой: волосы светлого цвета, в руках держала кожаную сумку темно-синего цвета. Может носить черные солнцезащитные очки.

Правоохранители обращаются к гражданам с просьбой, ни в коем случае не вступать в контакт с теми, кто навязывает вам какие - либо услуги и не поддаваться на предложения незнакомых людей снять порчу, погадать или вылечить близкого человека от страшной болезни.

Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   19 ноября 2015
Цитата Ссылка 19 Ноябрь 2015 13:18

Девочки, вчера столкнулась с очередным разводом. Не знаю, было такое или новую схему придумали. Позвонил мужчина на городской номер, представился сотрудником налоговой, по поводу внеплановой проверки предприятия. Дал телефон зам начальника Заводской налоговой, чтобы с ним связаться и уточнить все вопросы 066 66092 36. Я с мобильного перезваниваю, мол, что случилось. Тот, якобы начальник Мелтонян Левон Александрович (есть действительно такой), рассказывает мне про внеплановые проверки из Киева, все ли у нас в порядке, отпралять ли к нам проверку или не надо. Я, естественно, говорю, если можно не проверять, то и не оправляйте никаких проверок. Тот говорит, что сейчас обсудит этот вопрос с начальством. Перезвонивает через 15 минут, все ок, мы вас заменим, только нужно оплатить 6000грн в счет проверки этой, типа на расходы. Я говорю, давайте номер счета. Присылает номер приват карты 5211 5273 0746 3972 на имя Сивоха Мария Петровна. Говорит, оплатите как можно скорее и с квитанцией подъезжайте в налоговую, наберите меня, вас выйдет встретит мой человек. Я говорю, ок, в 4 часа подъеду.

Отвожу ребенка на английский, телефон оставила в машине, без десяти четыре 5 пропущенных вызовов ( ну деньги ж не пришли!) Перезваниваю- трубку никто не берет.

Естественно, я сообщила об этом куда надо, но наглость аферистов просто поражает!

Так что девочки- предприниматели, будьте осторожны)

Вы простите за сарказм, но что вы в милиции скзаали? Я хотела дать взятку должностному лицу, а оказалось это мошенник? Какие-то у меня двойственные ощущения от этого развода.

Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   19 ноября 2015
Цитата Ссылка 19 Ноябрь 2015 16:19

Вы простите за сарказм, но что вы в милиции скзаали? Я хотела дать взятку должностному лицу, а оказалось это мошенник? Какие-то у меня двойственные ощущения от этого развода.

Катя, это потому что ты с налоговой не сталкивалась, там все однозначно, никакой двойственности, многие предприниматели об этом знают, и это не взятка, а благотворительность. Спорить и обсуждать тут конечно нету о чем, это наша действительность, но живем с надеждой, что в будущем такого не будет

Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.
_Alina_

_Alina_

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1212
Регистрация: 10.06.2014
Заходил(а): 30.11.2019
Город: Николаев
Телефон: 0930026133
_Alina_
VIP пользователь
   19 ноября 2015
Цитата Ссылка 19 Ноябрь 2015 16:24

Катя, это потому что ты с налоговой не сталкивалась, там все однозначно, никакой двойственности, многие предприниматели об этом знают, и это не взятка, а благотворительность

Там даже свои тарифы есть))))

Аромисто СП ЦІНИТЕЛІВ КАВИ ТА ЧАЮ,СПЕЦІЇ,ШОКОЛАД http://www.spclub.mk.ua/sp/eda/5317/_________________________________________________________________________________________ Сумки на все случаи жизни! Кожа ,кожзам, текстиль,рюкзаки, клатчи http://www.spclub.mk.ua/sp/sumki/5240/_________________________________________________________________________ Натуральные бальзамы для губ, маски, мыло. ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА http://www.spclub.mk.ua/sp/kosmetika/5302/
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   19 ноября 2015
Цитата Ссылка 19 Ноябрь 2015 16:24

Катя, это потому что ты с налоговой не сталкивалась, там все однозначно, никакой двойственности, многие предприниматели об этом знают, и это не взятка, а благотворительность. Спорить и обсуждать тут конечно нету о чем, это наша действительность, но живем с надеждой, что в будущем такого не будет

Что такое благотворительность для налоговой я знаю не понаслышке :) но все же как-то это коробит слух, когда представляешь что такое в милиции нужно будет рассказывать. А вообще вот у нас система - закачаешься :)

Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   19 ноября 2015
Цитата Ссылка 19 Ноябрь 2015 16:33

Что такое благотворительность для налоговой я знаю не понаслышке :) но все же как-то это коробит слух, когда представляешь что такое в милиции нужно будет рассказывать. А вообще вот у нас система - закачаешься :)

согласна, особенно когда говорят о чистке - кого чистят, кто их чистит?

Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   19 ноября 2015
Цитата Ссылка 19 Ноябрь 2015 13:32

Популярный сейчас развод, о нем даже налоговая предупреждала, где-то встречала письмо от них, то ли на их офиц. сайте, то ли на местых новостных ресурсах. Мол, аферисты прикрываются реальными именами налоговиков и вымогают деньги за непроведение проверки.

Или сама налоговая прикрывается аферистами b

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum