• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Осторожно! Мошенники!

lilu*   
Пользователь   
18 мая 2012 170401 1322
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   19 ноября 2015
Цитата Ссылка 19 Ноябрь 2015 17:44

Или сама налоговая прикрывается аферистами b

А смысл? Собирали б себе потихоньку, как раньше, "на канцтовары", и не привлекали внимания. Скорее все-таки аферисты решили пристроиться к кормушке. Идея-то красивая, это не "мама я в милиции". А данные как о ФОПах, так и о налоговиках получить сейчас не проблема.

Мама Саньки

Мама Саньки

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 21.08.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0639771877
Мама Саньки
Активный пользователь
   19 ноября 2015
Цитата Ссылка 19 Ноябрь 2015 16:19

Вы простите за сарказм, но что вы в милиции скзаали? Я хотела дать взятку должностному лицу, а оказалось это мошенник? Какие-то у меня двойственные ощущения от этого развода.


А с чего вы взяли, что я собиралась дать взятку? Мне предложили не проводить проверку, я согласилась. И только потом мошенник сказал о 6000 грн. Которые я и не собиралась платить.

В смысле, когда предложили заплатить, поняла, что это развод. Была мысль, что реально налоговая денег хочет. Но это только укрепило меня в мысли, что тогда тем более надо заявить на них. А счет попросила для того, чтобы было что предъявить.

Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   19 ноября 2015
Цитата Ссылка 19 Ноябрь 2015 20:56


А с чего вы взяли, что я собиралась дать взятку? Мне предложили не проводить проверку, я согласилась. И только потом мошенник сказал о 6000 грн. Которые я и не собиралась платить.

В смысле, когда предложили заплатить, поняла, что это развод. Была мысль, что реально налоговая денег хочет. Но это только укрепило меня в мысли, что тогда тем более надо заявить на них. А счет попросила для того, чтобы было что предъявить.


у меня сложилось впечатление, что вы таки заплатили эти деньги. вот и все )

Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Любовь 123

Любовь 123

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 05.03.2014
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Любовь 123
Активный пользователь
   19 ноября 2015
Цитата Ссылка 19 Ноябрь 2015 22:45


у меня сложилось впечатление, что вы таки заплатили эти деньги. вот и все )


Ссылка

Любовь 123

Любовь 123

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 05.03.2014
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Любовь 123
Активный пользователь
   19 ноября 2015
Цитата Ссылка 19 Ноябрь 2015 13:32

Популярный сейчас развод, о нем даже налоговая предупреждала, где-то встречала письмо от них, то ли на их офиц. сайте, то ли на местых новостных ресурсах. Мол, аферисты прикрываются реальными именами налоговиков и вымогают деньги за непроведение проверки.

это чистая правда.

Kinlove

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 04.01.2015
Заходил(а): 25.02.2017
Город: Николаев
Kinlove
Новичок
   20 ноября 2015

Звонил недавно парень. Представился сотрудником приватбанка, говорит будет проверять не передаю ли я свою карту для финансирования терроризма и просит назвать "несекретные" цифры на обратной стороне карты))) Я говорю: Вы CVV2 код мой хотите узнать?)- паренек сразу сдулся, что то пробурчал о том что карту мне заблокирует и сбросил.

Звоню в приватбанк, рассказываю ситуацию. Говорят :"А что мы можем сделать, не сообщайте никому данные"- ну спасибо за совет.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 ноября 2015
Цитата Ссылка 20 Ноябрь 2015 01:40

Звонил недавно парень. Представился сотрудником приватбанка, говорит будет проверять не передаю ли я свою карту для финансирования терроризма и просит назвать "несекретные" цифры на обратной стороне карты))) Я говорю: Вы CVV2 код мой хотите узнать?)- паренек сразу сдулся, что то пробурчал о том что карту мне заблокирует и сбросил.

Звоню в приватбанк, рассказываю ситуацию. Говорят :"А что мы можем сделать, не сообщайте никому данные"- ну спасибо за совет.

Ну а что они еще могут сделать? Попросить мошенников, чтобы не назывались Приватбанком? :)

А меня всегда удивляло, какой осёл придумал CVV2 код печатать прямо на карте, еще бы пин-код туда же. Теоретически любой кассир может поставить себе веб-камеру и заснять карточку с двух сторон вместе с этим кодом. Однажды уже поймали такого шустряка. Как по мне, не лишним будет налепить на то место стикер.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   21 ноября 2015

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ

Kinlove

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 04.01.2015
Заходил(а): 25.02.2017
Город: Николаев
Kinlove
Новичок
   21 ноября 2015

Могли хотя бы телефон мошенника спросить, хотя вы правы- ничего они не сделают. Номер карты я стираю(да он и сам стирается) и cvv надо попробовать. И правда опасно- и дата выдачи(можно понять примерно срок действия) и код.

Taste of chocolate

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 03.05.2013
Заходил(а): 01.04.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0633502109 0667060565
Taste of chocolate
Пользователь
   21 ноября 2015
Цитата Ссылка 21 Ноябрь 2015 04:00

Это уже дети преступников им помогают или что это за дети ?!

Главное не путать Гоголя с Гегелем, Гегеля с Бебелем, Бебеля с Бабелем, Бабеля с кабелем, кабеля с кобелем, а кобеля с сукой.
_Alina_

_Alina_

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1212
Регистрация: 10.06.2014
Заходил(а): 30.11.2019
Город: Николаев
Телефон: 0930026133
_Alina_
VIP пользователь
   21 ноября 2015
Цитата Ссылка 21 Ноябрь 2015 19:36

Это уже дети преступников им помогают или что это за дети ?!

Это старая схема, ребенок просит провести например в подьезд потому что сам боиться , не успеваешь переступить порог тебя по голове бьют и всё, хорошо еще если только вещи заберут, а можешь и инвалидом остаться

Аромисто СП ЦІНИТЕЛІВ КАВИ ТА ЧАЮ,СПЕЦІЇ,ШОКОЛАД http://www.spclub.mk.ua/sp/eda/5317/_________________________________________________________________________________________ Сумки на все случаи жизни! Кожа ,кожзам, текстиль,рюкзаки, клатчи http://www.spclub.mk.ua/sp/sumki/5240/_________________________________________________________________________ Натуральные бальзамы для губ, маски, мыло. ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА http://www.spclub.mk.ua/sp/kosmetika/5302/

Taste of chocolate

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 03.05.2013
Заходил(а): 01.04.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0633502109 0667060565
Taste of chocolate
Пользователь
   21 ноября 2015

Нет. что произойдет я как-то догадываюс Вопрос :они своих детей для этого посылают?

Главное не путать Гоголя с Гегелем, Гегеля с Бебелем, Бебеля с Бабелем, Бабеля с кабелем, кабеля с кобелем, а кобеля с сукой.
Daniila mama

Daniila mama

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1462
Регистрация: 07.10.2013
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0667372373( с 9.00 до 12.00, с 12.00 -16.00 на звонки не отвечаю,СПИТ РЕБЕНОК)
Daniila mama
VIP пользователь
   24 декабря 2015
Прочитала в ленте ( контакт)
Помогите в распространении репоста.

ВНИМАНИЕ РОЗЫСК МОШЕННИКОВ В НИКОЛАЕВЕ!!!!
Дрыга Алёна и Кузнецова Елена проживают в г.Николаев Корабельный район (работают не одни, есть сообщники), кидают людей на деньги под предлогом помощь с кредитом, депозитом или выкупа золота из ломбарда, есть связи в Приват-Банке, Аваль, Ренессанс, Платинум, Альфа и других, есть связи с ломбардами и полицией корабельного района. Уверяют что до сих пор работают в банке, названия банков говорят разные, хотя с 2014 года нигде не работают. Уважаемые жители города Николаева не попадитесь на их удочку, очень хорошо входят в доверие.

ЕСЛИ КТО-ТО ИХ УЗНАЛ ИЛИ ПОСТРАДАЛ ОТ НИХ, ОБРАЩАЙТЕСЬ СО СВОЕЙ ИСТОРИЕЙ В ЛС.

На данный момент зафиксировано более 6-и заявлений от пострадавших.

В настоящее время скрываются от следствия, против них возбуждено уголовное дело по статье 190 часть 1.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   26 декабря 2015

Мошенники через Интернет "продали" трактор николаевцу , оставив его "с носом"


Николаевец хотел купить трактор - остался и без денег, и без техники

В Корабельный отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился 33-летний местный житель.

Мужчина сообщил, что стал жертвой мошенников. На одном из Интернет сайтов он обратил внимание на объявление о продаже трактора по доступной цене.

По указанным контактам заявитель связался с продавцом и договорился об условиях купли - продажи. Перечислив задаток в сумме 8 тыс. 500 грн. на указанный счет, человек снова хотел связаться с «продавцом», но телефон мошенника уже был выключен.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст. 190 УК Украины «Мошенничество». Принимаются меры по установлению и задержанию злоумышленников.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   28 декабря 2015

Девочки,кому то приходило такое сообщение от Шторма?откуда номера берут?карты нет,100лет там уже не была.

yanabest

yanabest

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 832
Регистрация: 06.05.2014
Заходил(а): 21.11.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0972902593
yanabest
Активный пользователь
   28 декабря 2015
Цитата Ссылка 28 Декабрь 2015 09:21

Девочки,кому то приходило такое сообщение от Шторма?откуда номера берут?карты нет,100лет там уже не была.

это не мошенники)) просто люди хотят получить бонусы, это реальное приложение андроид которое действительно рабоает в Белое солнце пустыни и в Шторме.. за каждого пришлашеного 20 бонусов.. если я правильно поняла...

Ляля Крошка

Ляля Крошка

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 16.03.2012
Заходил(а): 03.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: моб.лайф 093 301 73 13 и мой мтс 095 719 84 82
Ляля Крошка
Активный пользователь
   28 декабря 2015
Цитата Ссылка 28 Декабрь 2015 09:21

Девочки,кому то приходило такое сообщение от Шторма?откуда номера берут?карты нет,100лет там уже не была.

мне пришло.я не открывала даже

_Наталия_

_Наталия_

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 250
Регистрация: 19.02.2012
Заходил(а): 19.09.2017
Город: Николаев
_Наталия_
Активный пользователь
   16 января 2016

Добрый вечер, девы. Пишу в этой темке, поскольку не могу разобраться, то ли кроется какое-то мошенничество, то ли это разыгралась параноя на фоне беспредела с защитой персональных данных.

Сегодня на мобилку позвонил молодой человек с вопросом "Вы на работе? Можно сделать заказ". Решила, что ошиблись номером.

Но прийдя домой оказалось, что моим домашним на городской номер настойчиво звонила женщина, утверждая, что на мой адресс (и сама называла правильно адресс) зарегистрирована такая-то фирма, и что она хочет сделать заказ. Вроде в процесс общения никаких личных данных не спрашивала.

И вот закипают мозги: что это было?

1. Узнать, есть ли кто дома, достаточно просто звонка на домашний с более простым вопросом

2. Регистрировать фирму по копии паспорта можно, чтоб потом возложить на владельца налоги, но тогда никто не будет давать мои телефоны, чтоб не засветиться

3. Ошибка в каком-то объявлении вряд-ли (перепутать одновременно адресс, городской и мобильный нереально)

4. Шутка/месть - не похоже. Проще разместить номер на сайте знакомств

5. Попытки вызнать какие-то персональные данные для снятия денег с карты не было

6. В такое совпадение я не верю

В Интернет похожих ситуаций не нашла. Если то-то сталкивался, расскажите плиз.

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   16 января 2016
Цитата Ссылка 16 Январь 2016 22:02

Добрый вечер, девы. Пишу в этой темке, поскольку не могу разобраться, то ли кроется какое-то мошенничество, то ли это разыгралась параноя на фоне беспредела с защитой персональных данных.

Сегодня на мобилку позвонил молодой человек с вопросом "Вы на работе? Можно сделать заказ". Решила, что ошиблись номером.

Но прийдя домой оказалось, что моим домашним на городской номер настойчиво звонила женщина, утверждая, что на мой адресс (и сама называла правильно адресс) зарегистрирована такая-то фирма, и что она хочет сделать заказ. Вроде в процесс общения никаких личных данных не спрашивала.

И вот закипают мозги: что это было?

1. Узнать, есть ли кто дома, достаточно просто звонка на домашний с более простым вопросом

2. Регистрировать фирму по копии паспорта можно, чтоб потом возложить на владельца налоги, но тогда никто не будет давать мои телефоны, чтоб не засветиться

3. Ошибка в каком-то объявлении вряд-ли (перепутать одновременно адресс, городской и мобильный нереально)

4. Шутка/месть - не похоже. Проще разместить номер на сайте знакомств

5. Попытки вызнать какие-то персональные данные для снятия денег с карты не было

6. В такое совпадение я не верю

В Интернет похожих ситуаций не нашла. Если то-то сталкивался, расскажите плиз.

перезвоните завтра и уточните, где люди увидели вашу инфу, похоже на шутку)

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   17 января 2016

Обережно: хакери навчилися перехоплювати одноразові СМС-паролі від банків

17.01.2016 16:36

Обережно: хакери навчилися перехоплювати одноразові СМС-паролі від банків Двофакторна аутентифікація з використанням одноразових SMS більше не є надійним захистом електронних платежів. Кібершахраям вдалося розробити Android-вірус, який перехоплює ці паролі. Шкідлива програма Android.Banksy була виявлена ще в 2014 році фахівцями Symantec, пише PaySpaceMagazine. Недавнє оновлення дозволяє вірусу перехоплювати одноразові паролі, які надходять в SMS, а також в голосових повідомленнях. На сьогоднішній день багато банківських додатків використовують двофакторну ідентифікацію для захисту онлайн-платежів зі смартфона. Заходячи в онлайн-банкінг, потрібно вводити не тільки логін і пароль, а й код, який приходить в повідомленні протягом декількох хвилин. До недавнього часу вважалося, що передача клієнту одноразового пароля у форматі дзвінка безпечніше, ніж в SMS. Однак оновлені віруси дозволяють перенаправляти такі дзвінки прямо на хакерів. Шкідлива програма також може блокувати звукові сигнали дзвінка і SMS, щоб користувач не помітив пароль і не підтвердив транзакцію самостійно.
Читайте більше тут: http://expres.ua/news/2016/01/17/169228-oberezhno-hakery-navchylysya-perehoplyuvaty-odnorazovi-sms-paroli-bankiv

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Просматривают эту тему:

Forum