• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Осторожно! Мошенники!

lilu*   
Пользователь   
18 мая 2012 170155 1322

Салон "Mandarin"

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 02.02.2017
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: (0512) 30-00-10
Салон "Mandarin"
Новичок
   18 февраля 2017

Когда такие вещи происходят с взрослыми... это одно, а вот когда в это всё втягиваются дети, как состороны пострадавших, так и состороны мошенников... это страшно. Как вы с детьми говорите на эту тему?

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   24 февраля 2017

ОЩАДБАНК. Новая вариация мошенничества с картами. Из инета

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!!!!

История не нова, но когда ты в нее попадаешь, почти не успеваешь понять, что ты уже на крючке.

Сегодня моей маме пришло СМС о том, что ее карточка Ощадбанк заблокирована. Скрин СМС прилагается, там же и номер , с которого оно пришло.
Естественно, человек в ступоре: чего вдруг заблокировано, если карточка не утеряна, не украдена, а при владельце?
ОШИБКА №1
Мама перезванивает по номеру указанному СМС в полной уверенности - это номер Ощадбанка, ну в СМС же указано, с сайтом же и очень похоже на стилистику банковской рассылки.
Там спрашивают: а какой номер карты, надо проверить - верна ли информация о блокировке.
Мама с подозрением: а откуда я знаю, что вы банковский работник?
- Без запинки называется имя и фамилия и его номер операторский, типа без проблем можно проверить. Я не прошу у вас никакого пароля, кода. Нужен только номер карты, чтобы идентифицировать ее в системе.
ОШИБКА №2
Мама диктует ТОЛЬКО номер карты , не код, она то помнит , что нельзя никому его называть. Голос на том конце провода : да, карта заблокирована. Причина? Сейчас банки реорганизовывают свои базы данных в одну. При этом банковские карточки системой блокируются выборочно. Для того , чтобы ее разблокировать мне нужно внести номер вашей карты 16 цифр, а вам прийдет СМС с номером для авторизации , и тогда карта разблокируется, якобы.
Мама в попыхах не может в своих СМС найти нужное. И говорит, что не видит его. Голос повторяет: Внимательно посмотрите, оно уже должно было прийти. Банк выслал.
Перезванивает с номера MTS Ukraine 050..ниже СКРИН ИСТОРИИ ЗВОНКОВ с этого номера. С вопросом получили ли СМС с банка об аторизации?.Мама в тонне своих СМС не видит нужного ...разговор продолжается объяснениями , как его найти...
НО в этот момент прихожу я, только с информацией, что было СМС о блокировке карты, и сотрудник банка , который перезванивает уже через минуту с номера 050... Беру трубку: вопросы задаю те же - ответы получаю уверенные те же. НО я прошу продиктовать его номер операторский , благодарю и говорю, что я сейчас все уточню на горячей линии БАНКА.
Голос на том конце продолжает: да, сейчас мы разблокируем карту, вам пришло СМС от банка просмотрите в полученных, их уже может быть два, такое случается..Отвечаю: хорошо, я все проверю и перезвоню. Не успеваю расспросить маму , что к чему, на какой номер она звонила, какую информацию предоставила, пытаюсь для себя прояснить ситуацию,в общем, минуты не прошло - с номера 050 опять звонок: нашли? Отвечаю: разбираемся, Я ПЕРЕЗВОНЮ. Ложу трубку, хотя на том конце разговор не прекращается.
И номер продолжает настойчиво трезвонить.

Звоню на ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ БАНКА, которая есть на сайте банка и НА САМОЙ КАРТЕ.
! НИКАКИХ НОМЕРОВ С СМС, чтобы там не было написано под ними - хоть фамилия Самого.

Описываю ситуацию с СМС о блокировке карты. Вопрос сотрудника: с какого номера пришло СМС?отвечаю 073....и не успеваю додиктовать. Это мошенники, какую информацию вы им предоставили? Отвечаю: номер карты 16 цифр. А вот теперь НАДО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕЕ БЛОКИРОВАТЬ..........
Дальше не буду вдаваться в подробности, спасибо сотрудникам банка Ощадбанк быстро отреагировали - теперь карта действительно заблокирована. Отделались испугом, и 20 грн на восстановление карты.
После всех разговоров, нахожу так сильно интересующее мошенников СМС, НО первое , что в нем написано УВАГА НІКОМУ НЕ ПОВІДОМЛЯЙТЕ(в этом месте - четырехзначное число) пароль до web банкінку. Которое действительно пришло от банка...........

Весь цинизм ситуации в том, что это карта пенсионная. За 30 лет стажа в сфере образования - 1300 грн в месяц от государства, которые становятся еще и таким лакомым куском для интернет покупок МОШЕННИКОВ..
Хочется пожелать предприимчевым псевдоблокираторам - горите в аду...

Но лучше напишу для всех, кто читает - БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ.
Даже если вы или ваши родственники слышали, знаете, предупреждены банком о том, что нельзя разглашать пароль\код, это вас может не уберечь от того, что вы по незнанию или случайно поделитесь какими-то 4 цифрами, которые пришли на ваш номер просто с смс.
И да, которое действительно прислал вам ваш банк.

Учитесь на чужих ошибках !)

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


kirucha

Имя: оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 570
Регистрация: 29.04.2012
Заходил(а): 28.02.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0635647846 0668747559
kirucha
Активный пользователь
   24 февраля 2017
Цитата Ссылка 24 Февраль 2017 22:00

ОЩАДБАНК. Новая вариация мошенничества с картами. Из инета

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!!!!

История не нова, но когда ты в нее попадаешь, почти не успеваешь понять, что ты уже на крючке.

Сегодня моей маме пришло СМС о том, что ее карточка Ощадбанк заблокирована. Скрин СМС прилагается, там же и номер , с которого оно пришло.
Естественно, человек в ступоре: чего вдруг заблокировано, если карточка не утеряна, не украдена, а при владельце?
ОШИБКА №1
Мама перезванивает по номеру указанному СМС в полной уверенности - это номер Ощадбанка, ну в СМС же указано, с сайтом же и очень похоже на стилистику банковской рассылки.
Там спрашивают: а какой номер карты, надо проверить - верна ли информация о блокировке.
Мама с подозрением: а откуда я знаю, что вы банковский работник?
- Без запинки называется имя и фамилия и его номер операторский, типа без проблем можно проверить. Я не прошу у вас никакого пароля, кода. Нужен только номер карты, чтобы идентифицировать ее в системе.
ОШИБКА №2
Мама диктует ТОЛЬКО номер карты , не код, она то помнит , что нельзя никому его называть. Голос на том конце провода : да, карта заблокирована. Причина? Сейчас банки реорганизовывают свои базы данных в одну. При этом банковские карточки системой блокируются выборочно. Для того , чтобы ее разблокировать мне нужно внести номер вашей карты 16 цифр, а вам прийдет СМС с номером для авторизации , и тогда карта разблокируется, якобы.
Мама в попыхах не может в своих СМС найти нужное. И говорит, что не видит его. Голос повторяет: Внимательно посмотрите, оно уже должно было прийти. Банк выслал.
Перезванивает с номера MTS Ukraine 050..ниже СКРИН ИСТОРИИ ЗВОНКОВ с этого номера. С вопросом получили ли СМС с банка об аторизации?.Мама в тонне своих СМС не видит нужного ...разговор продолжается объяснениями , как его найти...
НО в этот момент прихожу я, только с информацией, что было СМС о блокировке карты, и сотрудник банка , который перезванивает уже через минуту с номера 050... Беру трубку: вопросы задаю те же - ответы получаю уверенные те же. НО я прошу продиктовать его номер операторский , благодарю и говорю, что я сейчас все уточню на горячей линии БАНКА.
Голос на том конце продолжает: да, сейчас мы разблокируем карту, вам пришло СМС от банка просмотрите в полученных, их уже может быть два, такое случается..Отвечаю: хорошо, я все проверю и перезвоню. Не успеваю расспросить маму , что к чему, на какой номер она звонила, какую информацию предоставила, пытаюсь для себя прояснить ситуацию,в общем, минуты не прошло - с номера 050 опять звонок: нашли? Отвечаю: разбираемся, Я ПЕРЕЗВОНЮ. Ложу трубку, хотя на том конце разговор не прекращается.
И номер продолжает настойчиво трезвонить.

Звоню на ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ БАНКА, которая есть на сайте банка и НА САМОЙ КАРТЕ.
! НИКАКИХ НОМЕРОВ С СМС, чтобы там не было написано под ними - хоть фамилия Самого.

Описываю ситуацию с СМС о блокировке карты. Вопрос сотрудника: с какого номера пришло СМС?отвечаю 073....и не успеваю додиктовать. Это мошенники, какую информацию вы им предоставили? Отвечаю: номер карты 16 цифр. А вот теперь НАДО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕЕ БЛОКИРОВАТЬ..........
Дальше не буду вдаваться в подробности, спасибо сотрудникам банка Ощадбанк быстро отреагировали - теперь карта действительно заблокирована. Отделались испугом, и 20 грн на восстановление карты.
После всех разговоров, нахожу так сильно интересующее мошенников СМС, НО первое , что в нем написано УВАГА НІКОМУ НЕ ПОВІДОМЛЯЙТЕ(в этом месте - четырехзначное число) пароль до web банкінку. Которое действительно пришло от банка...........

Весь цинизм ситуации в том, что это карта пенсионная. За 30 лет стажа в сфере образования - 1300 грн в месяц от государства, которые становятся еще и таким лакомым куском для интернет покупок МОШЕННИКОВ..
Хочется пожелать предприимчевым псевдоблокираторам - горите в аду...

Но лучше напишу для всех, кто читает - БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ.
Даже если вы или ваши родственники слышали, знаете, предупреждены банком о том, что нельзя разглашать пароль\код, это вас может не уберечь от того, что вы по незнанию или случайно поделитесь какими-то 4 цифрами, которые пришли на ваш номер просто с смс.
И да, которое действительно прислал вам ваш банк.

Учитесь на чужих ошибках !)

Я честно говоря,так и не поняла,что бы было дальше и почему все таки заблокировали карту((

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   21 марта 2017

В Николаеве ходят продавцы-аферисты с навыками гипнотизёров

Ссылка

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   24 марта 2017

Во дворах николаевских многоэтажек замечены липовые сотрудники горгаза: под видом замены счетчиков проникают в квартиры Источник: Ссылка

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   29 марта 2017

В Николаеве «учитель физкультуры» обворовал двоих детей

Днем возле дома №25 на проспекте Центральном к 13-летнему и 14-летнему подросткам подошел незнакомец.

Представившись учителем физкультуры одной из николаевских школ, он сказал, что якобы несколько минут назад у его ученицы двое парней украли мобильный телефон и указанные ею приметы преступников совпадают с внешностью подростков. Мужчина потребовал, чтобы ребята отдали ему свои мобильники, мол, надо показать «потерпевшей» для проверки.
Ничего не подозревая, дети выполнили указание незнакомца, который, заверил, что вскоре вернется, и ушел. А чтобы ребята не сомневались в его словах, оставил им в залог «свою» банковскую карточку.
Конечно, через несколько часов бесплодных ожиданий, подростки отправились по домам и рассказали о том, что произошло, родителям.
Об этом сообщили в Заводском отделе полиции.

Ссылка

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   13 апреля 2017
В НИКОЛАЕВЕ ОБЕЩАЮТ РАЗОБРАТЬСЯ С ФИНАНСОВОЙ ПИРАМИДОЙ VIKSSI
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   29 мая 2017

На Николаевщине активизировались налоговые мошенники

Управление внутренней безопасности ГУ ГФС в Николаевской области информирует налогоплательщиков об активизации «налоговых мошенников» на Николаевщине. Злоумышленники действуют по следующей схеме: звонят по телефону, вроде бы, от имени или по поручению руководства ГФС области должностным лицам предприятий и пытаются в незаконный способ завладеть средствами. В ходе проведенных проверочных мероприятий установлено, что указанная преступная схема действует не только на территории Николаевской области. Следует отметить, что субъекты хозяйственной деятельности, которые получали подобные звонки, не поддались на провокации и обратились в органы ГФС в Николаевской области для проверки информации. Еще раз предостерегаем и предупреждаем граждан быть внимательными и не позволять аферистам вводить себя в заблуждение. О подобных случаях просим сообщать в управление внутренней безопасности Главного управления ГФС в Николаевской области, по адресу: г. Николаев, ул. Чкалова, 20, этаж 6, телефон: 47-21-28 (с 9 до 18 час.), или в дежурную часть Главного управления ГФС в Николаевской области, по телефону: 50-18-41 (круглосуточно). Источник: Ссылка

Источник: Ссылка

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   10 июня 2017

Парень угостил девушек в Коблево шаурмой с клофелином

В Коблево, неизвестный угостил четырех девушек шаурмой, которая была с клофилином. После угощений девушки потеряли сознание, а очнувшись они обнаружили, что у них пропали украшения.

Из-за плохого самочувствия девушек возрастом от 20-ти до 23-х лет доставили в больницу. Пострадавшие плохо помнят произошедшее и сотрудничают с полицией.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   02 июля 2017

А это о том, какие уловки обычно используют мошенники в других странах. Будьте начеку во время путешествия!

Ссылка

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Реклама

Имя: Реклама
Группа: Модератор
Сообщений: 276
Регистрация: 17.10.2011
Заходил(а): 16.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063-816-18-18
Реклама
Модератор
   27 июля 2017

В Н И М А Н И Е !!!!! Новая информация об аферистах !

Пожалуйста, проинформируйте об этом своих родственников В связи с обострением экономической ситуации,криминал придумывает новые виды мошенничества. Вот один из свежих видов мошенничества, о котором сообщили из компании сотовой связи.


И будут иметь доступ к вашему мобильному банку! КТО ПРЕДУПРЕЖДЁН ТОТ ВООРУЖЁН !!!Вы получаете телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании, провайдера мобильной связи. Он/она говорит, что они проверяют Вашу мобильную линию, и просят, Вас нажать #90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов. Необходимо немедленно закончить этот разговор, нажав клавишу отбоя. Не нажимайте,предложенную Вам комбинацию цифр или символов — иначе мошенники получат доступ к Вашей SIM карте, и будут делать звонки за Ваш счёт.

Пожалуйста, проинформируйте об этом своих родственников, знакомых. Спеши поделиться ценными советами с друзьями, не лишай их возможности узнать это!

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   27 июля 2017

Кто замечал в последнее время, что на телефон звонят и после 1-2 звонков сбрасывают?

В ФБ человек писал, как ему названивали якобы покупатели с разных номеров. Он просек, что это зеки или просто мошенники, но поначалу не понял, чего они хотят, и поиграл с ними, думая, что развод будет стандартным. Пока не оказалось, что его симка заблокирована намертво Тут он понял, что его разными способами провоцировали на обратный звонок. Зеки, имея данные о исходящих звонках, получили код puk, а затем по всем правилам заблокировали симку владельца и оформили себе новую. А как использовать - уже масса вариантов от вымогательства денег у друзей до контроля над счетом в привате.

Сейчас уже не найду, кто писал, но перед этой статьей у меня было два сброшенных звонка, я тогда подумала, что знаю от кого, но в принципе никогда не перезваниваю. А на днях еще пара. Звонят и сбрасывают.

На всякий случай - НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЙТЕ никому! Все сброшенные или пропущенные в топку.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   27 июля 2017
Цитата Ссылка 27 Июль 2017 16:37

Кто замечал в последнее время, что на телефон звонят и после 1-2 звонков сбрасывают?

.

Есть такое, мне тоже в послединие дни наяривают неизвестные номера! 1000%, с ОЛХ номер взяли.

Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   21 сентября 2017

хочу рассказать как хотели развести меня

на олх объявление что в Одессе найден щенок хаски. готовы его отдать в заботливые руки срочно потому как сами улетают на пмж за границу завтра. интересуются знакомы ли с породой, рекомендуют питание и рассказывают за прививки. так как срочно надо - предлогают передать автобусом, но на автовокзале им отказывают. предложили на ж.д. но поезд - конечно прибывает поздно а они улетают раньше. проводник сказал что платить как за пассажира наперед( даже разговаривала с проводником бул то бы) . просит кинуть на карту срочно 200 грн или же отдадут щенка в приют. после того как сказала что деньи у мужа и смогу кинуть только в 8 вечера - бросил трубку.

как догадалась что развод - после моего предложения чтоб забрал друг с Одессы он резко заявил что он уже в Киеве, а отправлять собрался на поезде Кривой Рог - Николаев который ну никак в Киев не заезжает!

http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок
yanabest

yanabest

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 832
Регистрация: 06.05.2014
Заходил(а): 21.11.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0972902593
yanabest
Активный пользователь
   21 сентября 2017
Цитата Ссылка 21 Сентябрь 2017 17:53

хочу рассказать как хотели развести меня

на олх объявление что в Одессе найден щенок хаски. готовы его отдать в заботливые руки срочно потому как сами улетают на пмж за границу завтра. интересуются знакомы ли с породой, рекомендуют питание и рассказывают за прививки. так как срочно надо - предлогают передать автобусом, но на автовокзале им отказывают. предложили на ж.д. но поезд - конечно прибывает поздно а они улетают раньше. проводник сказал что платить как за пассажира наперед( даже разговаривала с проводником бул то бы) . просит кинуть на карту срочно 200 грн или же отдадут щенка в приют. после того как сказала что деньи у мужа и смогу кинуть только в 8 вечера - бросил трубку.

как догадалась что развод - после моего предложения чтоб забрал друг с Одессы он резко заявил что он уже в Киеве, а отправлять собрался на поезде Кривой Рог - Николаев который ну никак в Киев не заезжает!

знакомая ситуация.. у меня подруга хотела забрать бесплатно типа отдают коляску 2 в 1 ситуация в семье не очень поэтому она обрадовалась... когда предложили забрать из Киева есть родственники то сразу отказались а до этого написали что 250 грн на доставку скинуть на карту.... после этого на такие обьявление не смотрит...

Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   21 сентября 2017
Цитата Ссылка 21 Сентябрь 2017 18:10

знакомая ситуация.. у меня подруга хотела забрать бесплатно типа отдают коляску 2 в 1 ситуация в семье не очень поэтому она обрадовалась... когда предложили забрать из Киева есть родственники то сразу отказались а до этого написали что 250 грн на доставку скинуть на карту.... после этого на такие обьявление не смотрит...

а коляски так каждый день выкладывают. отвечают иногородним только и требуют предоплату от 50 до 250 грн

http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   21 сентября 2017

А я хотела по Николаеву кое-что из техники купить - продавец назвался работающим в Херсоне и возвращающимся только поздно вечером в Октябрьское. Надолго :)

Я так поняла, нужно кроме прощупывания продавца предлагать встречу в его городе.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   19 октября 2017

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   31 октября 2017

В Николаевской области мошенники продолжают беспокоить налогоплательщиков

Аферисты через телефонные звонки и смс-сообщения указывают суммы «налогового долга» предприятий и требуют от субъектов хозяйственной деятельности перечислить средства для решения других «неотложных вопросов». Обращаем внимание, что с октября 2017 года подобные телефонные звонки поступают в адрес разных государственных учреждений Николаевской области. Граждане, будьте бдительными и осмотрительными, внимательно проверяйте информацию и не позволяйте аферистам вводить себя в заблуждение. О подобных случаях просим немедленно сообщать дежурную часть Главного управления ГФС в Николаевской области по телефону 50-18-41 и Главное управление национальной полиции в Николаевской области по телефону 102. Также, обращаем внимание, что работники органов ГФС в Николаевской области при выполнении функциональных полномочий четко придерживаются требований действующего законодательства Украины. В случае получения информации об использовании работниками органов Государственной фискальной службы в Николаевской области служебных полномочий, с целью получения неправомерной выгоды, просим граждан обращаться в управление внутренней безопасности территориальных органов ГФС в Николаевской области, по адресу: г. Николаев, ул. Чкалова, 20, этаж 6, телефон: 47‑21-28 (с 9 до 18 час.)


Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   09 ноября 2017

Очень часто в поисках работы жители Николаева и области стремятся выехать за границу. Порой эти попытки становятся неудачными. К сожалению, такое происходит из-за доверчивости наших граждан и по причине мошенничества со стороны различных фирм, занимающихся трудоустройством. об одном из таких бюро рассказал Александр Иванов на своей странице в Фейсбук.

Просматривают эту тему:

Forum