• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Осторожно! Мошенники!

lilu*   
Пользователь   
18 мая 2012 170147 1322

melnickova

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 04.11.2016
Заходил(а): 10.01.2017
Город: Лубны
melnickova
Новичок
   05 января 2017

Я тоже попалась на обман со стороны интернет мошенников. Хотела на интернет-площадке купить куклу на подарок дочери подруге, а там потребовали предоплату, ну я и перечислила, а потом, как током ударило, поняла, что меня обманули. Мошенница Чамата Анна берет деньги и не отправляет товар.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   11 января 2017

У нас снова печаль,сестра через олх хотела шезлонг купить,парень сказал скинуть на телефон 100грн типа аванс за пересылку и с концами,телефон выключен(зато на след день нашла снова обьявление с этим же шезлонгом...

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   11 января 2017

По Николаевке "гуляют" фальшивые двухсотки

Ссылка

Irenka

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 467
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 11.10.2021
Город: Николаев
Irenka
Активный пользователь
   11 января 2017
А при чем Николаевка к Николаеву?Мало ли денег фальшивых по всей стране гуляет...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   14 января 2017

Очень часто в новостях читаю про доверчивых пенсионеров, которые "обменивают" деньги или просто отдают за участие в лотерее или еще за что-то. И знаете, что больше всего удивляет? Не то, что они это делают, а то, что у пенсионеров на руках огромные суммы денег - тысячи долларов, десятки тысяч гривень. Вот сегодня бабушка отдала 190 тысяч. Вам не слабо такую сумму вынуть и положить? Когда это читаю - регулярно! - сомнения одолевают, кого у нас в стране больше - бедных пенсионеров или вот таких подпольных состоятельных бабушек? И что удивительно - человек, сумевший заработать это все по копейке и накопить, по идее должен был бы с деньгами обращаться осторожно, не клеится у меня эта беспечность с умением сохранять деньги. Как думаете?

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   15 января 2017
Цитата Ссылка 14 Январь 2017 16:07

Очень часто в новостях читаю про доверчивых пенсионеров, которые "обменивают" деньги или просто отдают за участие в лотерее или еще за что-то. И знаете, что больше всего удивляет? Не то, что они это делают, а то, что у пенсионеров на руках огромные суммы денег - тысячи долларов, десятки тысяч гривень. Вот сегодня бабушка отдала 190 тысяч. Вам не слабо такую сумму вынуть и положить? Когда это читаю - регулярно! - сомнения одолевают, кого у нас в стране больше - бедных пенсионеров или вот таких подпольных состоятельных бабушек? И что удивительно - человек, сумевший заработать это все по копейке и накопить, по идее должен был бы с деньгами обращаться осторожно, не клеится у меня эта беспечность с умением сохранять деньги. Как думаете?

+100. Тоже постоянно мучает вопрос - откуда у пенсионеров такие деньги???

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/

kirucha

Имя: оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 570
Регистрация: 29.04.2012
Заходил(а): 28.02.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0635647846 0668747559
kirucha
Активный пользователь
   15 января 2017
Цитата Ссылка 15 Январь 2017 00:04

+100. Тоже постоянно мучает вопрос - откуда у пенсионеров такие деньги???

Просто пенсионеры ,в отличие от молодого поколения,умеют откладывать(копить) деньги,обходиться минимумом,отказывать себе во многом.Молодежи это не присуще......)))

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   22 января 2017

Ссылка

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   25 января 2017

За неделю на Николаевщине обчистили 14 авто

Ссылка

JIECbKA

JIECbKA

Имя: JIECbKA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 181
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 29.04.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633439634
JIECbKA
Активный пользователь
   25 января 2017

Да уж,что говорить стремительно катимся назад в прошлое.Бандитизм,воровство и т.п.Кстати опять появилось много попрошаек,заходят в маршрутки с фотками якобы больных детей и на вокзалах...А ведь было время (

garna_mama

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 23.01.2017
Заходил(а): 27.01.2017
Город: Киев
garna_mama
Новичок
   27 января 2017

90-е возвращаются.. не очень приятная тенеденция(

chechiotka

chechiotka

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 234
Регистрация: 27.06.2013
Заходил(а): 05.08.2019
Город: Николаев
chechiotka
Активный пользователь
   31 января 2017
Девочки, такая ситуация,муж выложил объявление на олх о перевозках на легковом авто,позвонили поздно вечером предложили ночью перевезти крупную сумму денег из пункта А в пункт Б по городу,с этой суммы платят 20 процентов и типа это выйдет около 12000 грн... Понятно,что никто не согласился,при чем наяривали потом еще в течении ночи...Просто интересно в чем прикол и где начинается кидалово..В интернете по этому поводу ничего не нашли... Ясно конечно,что какой то развод или криминал
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   31 января 2017

Могут кинуть на деньги как вариант?сказать что одна сумма была в сумке,а когда приедет в пункт В скажут что сумма была больше типа украл давай возвращай и тд...вариантов много...бесплатный сыр только в мышеловке,сразу блокируйте таких сволочей

chechiotka

chechiotka

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 234
Регистрация: 27.06.2013
Заходил(а): 05.08.2019
Город: Николаев
chechiotka
Активный пользователь
   31 января 2017
У меня первая мысль тоже была именно эта...Что будет несоответствие сумм...В общем фантазии мошенников не иссякают...
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   31 января 2017
Цитата Ссылка 31 Январь 2017 12:54
У меня первая мысль тоже была именно эта...Что будет несоответствие сумм...В общем фантазии мошенников не иссякают...

это да,увы чем дальше тем хужеca34c9e143f958aeac3269b97877d48e3bb

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   01 февраля 2017

Последнее время в редакцию 0512 стали поступать сообщения от николаевцев о том, что им приходят смс от неизвестного номера с требованием отплатить долги по кредиту, хотя никаких задолженностей в банках они не имеют и поручителями кого-либо никогда не выступали.

СМС чаще всего приходят следующего характера:

"Ви відмовились від сплати боргу по списанню! Прийнято ріщення зупинити фінанасову пропозицію протягом 5-ти днів. Ви шахрай? Якщо ні, сплатіть. Терміново! 0800301027 (безкоштовно)"

"У вас 4 часа, чтобы внести обещанный платеж 500 грн. Время пошло.. 0800301027 (бесплатно)"

В каждом сообщении упоминается номер 0800301027, по которому предлагается позвонить бесплатно и уточнить подробности.

Редакция провела небольшое расследование и выяснила, что это очередной "развод", аферисты таким образом просто пытаются выманить деньги.

Мы позвонили на указанный в сообщениях номер. Отвечает на звонок девушка, которая представляется Анной Владимировной - сотрудницей компании "Кредитэкспресс". На вопрос, является ли эта линия действительно бесплатной, девушка задумывается и через время неуверенно отвечает, что да. Потом уточняет, на какой номер приходят смс и называет имя, фамилию и номер якобы кредитного договора людей, которых получатель сообщений впервые слышит в жизни.

Общение длится около минуты. Проверяем количество средств на телефоне: за последний разговор сняли со счета 5 гривен.

Не такие большие деньги, если подумать. Но мы ведь не знаем, как много таких "входящих" поступает на линию за день, неделю, месяц. В подобных случаях советуем звонить сразу в полицию на линию 102.

Предупреждаем горожан быть максимально осторожными, ведь желающих нажиться на невнимательности и доверчивости с каждый разом становится все больше.

Оленька 2010

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 28.08.2010
Заходил(а): 23.12.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Оленька 2010
Новичок
   16 февраля 2017

Дорогие друзья, хочу предупредить вас о новом виде мошенничества, в котором я не вольно оказалась участницей.
Сегодня мне поступил звонок, в котором очень громко на меня кричала женщина, что я прислала ей не того кота. Честно скажу, долго не могла въехать, что происходит! Перебирая все посылки за последние дни, и пытаясь вспомнить в какой из них был кот.

Женщина продолжала кричать, что она заказала у меня серого пятнистого британского кота, а я ей прислала дворняжку. Когда я ей пыталась объяснить, что никакого кота не отправляла и она ошиблась, она бросила трубку! После минутного шока, я перезвонила ей! И вот что оказалось☝ Несколько дней назад, девушка нашла на ОЛХ объявление с котятами. Выбрала себе малыша, оплатила на карту 1000 грн и попросила отправить ей поездом в Одессу котенка. А сегодня получив это чудо, совсем не похожее на то, что было в объявлении, осталась в ШОКЕ!!!

Летом у меня действительно были британские котята, но после их продажи я сразу удалила все объявления! А мошенники полностью все скопировали, мобильный номер, имя, и фотографии. И таким образом обманывали людей!
Дорогие друзья, будьте внимательны!!! Проверяйте всю информацию про продавцов, у которых вы собираетесь сделать покупку!!!

kirucha

Имя: оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 570
Регистрация: 29.04.2012
Заходил(а): 28.02.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0635647846 0668747559
kirucha
Активный пользователь
   16 февраля 2017
Цитата Ссылка 16 Февраль 2017 22:00

Дорогие друзья, хочу предупредить вас о новом виде мошенничества, в котором я не вольно оказалась участницей.
Сегодня мне поступил звонок, в котором очень громко на меня кричала женщина, что я прислала ей не того кота. Честно скажу, долго не могла въехать, что происходит! Перебирая все посылки за последние дни, и пытаясь вспомнить в какой из них был кот.

Женщина продолжала кричать, что она заказала у меня серого пятнистого британского кота, а я ей прислала дворняжку. Когда я ей пыталась объяснить, что никакого кота не отправляла и она ошиблась, она бросила трубку! После минутного шока, я перезвонила ей! И вот что оказалось☝ Несколько дней назад, девушка нашла на ОЛХ объявление с котятами. Выбрала себе малыша, оплатила на карту 1000 грн и попросила отправить ей поездом в Одессу котенка. А сегодня получив это чудо, совсем не похожее на то, что было в объявлении, осталась в ШОКЕ!!!

Летом у меня действительно были британские котята, но после их продажи я сразу удалила все объявления! А мошенники полностью все скопировали, мобильный номер, имя, и фотографии. И таким образом обманывали людей!
Дорогие друзья, будьте внимательны!!! Проверяйте всю информацию про продавцов, у которых вы собираетесь сделать покупку!!!

А до покупки она что не звонила на ваш телефон?Странная какая-то история......

Оленька 2010

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 28.08.2010
Заходил(а): 23.12.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Оленька 2010
Новичок
   16 февраля 2017
Цитата Ссылка 16 Февраль 2017 22:46

А до покупки она что не звонила на ваш телефон?Странная какая-то история......

я тоже у нее спросила об этом. Она сказала, что звонила и разговаривала со мной. Но мой номер( она назвала) не отвечал, она по второму указанному разговаривала. а сегодня смогла дозвониться только на мой.

len4enok

len4enok

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 21.09.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 095-2475556
len4enok
Пользователь
   17 февраля 2017
А мы с мужем как то стояли на МакДрайве ждали заказ.К нам подбегает мужчина цыганской внешности.Просит помощи,и на взрыд рассказывает свою историю.-"Я вышел к банку (там на против Макдональдса есть банк какой то) и не закрыл машину пошел в банк,а банк меня обманул и я пока стоял разбирался у меня угнали машину.Помогите пожалуйста,телефон мой разряжен,денег нет,позвоните моему другу" Ну как бы да сердцем жалко,НО тут заработали мозги....Во первых это было 00.30 ночи,во вторых какой банк в такое время работает...,и в третих почему другу,а не в полицию..Вежливо отшили и отъехали.Но наблюдали за ситуацией пока ждали заказ.И потом мы видели как он стоял с пару человеками тойже внешности и что то обсуждал.А и еще заметили что телефон в его руке по его версии разряжен,он был разбит на столько что я сомневаюсь что он вообще звонит... Мы долго думали в чем же тут подвох и идей пришло масса.И телефон могли свиснуть,или выждать что бы мы с машины вышли и потом групка людей почистила бы ее, и т.д.... Так что будьте осторожны.
Просматривают эту тему:

Forum