• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Відпустка без збереження заробітної плати до досягнення дитиною шестирічного віку

пенелопа   
Новичок   
11 июня 2013 8663 41
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   27 ноября 2014
Это вам в саду такое говорят? Не подходит заявление? Я первый раз слышу такое, есть же период адаптации у детей, они могут часто болеть же. Мы вот тоже болеем постоянно. но никто не намекал про то, что место держать не будут. Что-то в садике у вас нечисто, может выпихнуть просто хотят?
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   27 ноября 2014
А вообще когда справку ВКК делают, то ребенок и не имеет права сад посещать вроде, может поэтому и не хотят держать место, так как вы ВКК оформили?
Катажина

Катажина

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 25.03.2011
Заходил(а): 24.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 098 5920408, 066 66 24783
Катажина
Активный пользователь
   27 ноября 2014
мы уже поняли давно ,кто что хочет( и какие там порядки, просто на данный момент нам нужна эта справка про отпуск.Кто то может подсказать?
chichka

chichka

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 28.07.2013
Заходил(а): 22.09.2017
Город: Николаев
chichka
Пользователь
   13 октября 2016

Добрый день!У меня вопрос звучит несколько иначе--как правильно оформить продление декретного отпуска?Не нашла подходящей темы-решила написать здесь.

Подскажите--как и с кем договориться(может кто-то уже договаривался,и сколько платил,и кому?--ценральный р-н,Варваровка),чтоб получить справку об уходе за ребенком на год(мы в сад не попали,а надо выходить на работу).

Очень нужна Правильная подсказка--сама запуталась в информации,которую нашла в нете.

Спасибо.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   14 октября 2016
Цитата Ссылка 13 Октябрь 2016 15:23

как правильно оформить продление декретного отпуска?

1. Получить справку. Кто даст - не знаю, может имеет смысл к зав.

2. Написать на работе заявление и приложить эту справку. Не помню, оригинал или копия.

Вроде все. Справка дается на год обычно, поэтому нужно будет переоформлять.

Если у мужа доход небольшой, то можно подать в собес на пособие по малообеспеченности на основании этой справки.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   15 октября 2016
Цитата Ссылка 13 Октябрь 2016 15:23

Добрый день!У меня вопрос звучит несколько иначе--как правильно оформить продление декретного отпуска?Не нашла подходящей темы-решила написать здесь.

Подскажите--как и с кем договориться(может кто-то уже договаривался,и сколько платил,и кому?--ценральный р-н,Варваровка),чтоб получить справку об уходе за ребенком на год(мы в сад не попали,а надо выходить на работу).

Очень нужна Правильная подсказка--сама запуталась в информации,которую нашла в нете.

Спасибо.

Пишу как было год назад. Справку дает ВКК. Направление на ВКК пишет ваш педиатр или специалист у кого вы наблюдаетесь (если болеете чем то серьёзным). Для написания направления на ВКК наш педиатр написала каких еще профильных специалистов надо пройти. Их заключение тоже имеет значение для ВКК. Если ребенок посещает дет.сад справка маме не выдается. Если не посещает, вроде с этим полегче. Только не знаю дадут ли справку только на основании того, что ребенок не ходит в сад.

Это заключение (оно стандартной формы, номер самой формы не помню) несете на свою работу - пишете заявление на надання отпуска по уходу за ребенком на 1 год (или на сколько там вам дадут) , прикладываете оригинал справки и ждете приказа на надання этого отпуска.

Справку могу дать не больше чем на 1 год, но могут и на меньше (напр.6 мес.)

Если идти за помощью по малообеспеч., то вроде, надо нести не справку, а приказ (копию) с работы, что вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком.

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Алена26

Алена26

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 231
Регистрация: 19.01.2012
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Алена26
Активный пользователь
   15 октября 2016

Девочки у кого есть опыт предоставления такой справки на ЧП?или с помощью неё реально продлить декрет только работающим в гос.учереждениях?

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   15 октября 2016
Цитата Ссылка 15 Октябрь 2016 01:49

Если идти за помощью по малообеспеч., то вроде, надо нести не справку, а приказ (копию) с работы, что вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком.

Да-да, с приказом. Я имела в виду, что это справка является обоснованием того, что вы не имеете возможности ходить на работу. Приказ + заверенная ОК копия справки.

А этап прохождения врачей можно и пропустить ;))

Цитата Ссылка 15 Октябрь 2016 09:11

Девочки у кого есть опыт предоставления такой справки на ЧП?или с помощью неё реально продлить декрет только работающим в гос.учереждениях?

Никаких отличий, закон один для всех. Отказать не имеют права. Да и какая им разница, ничего платить ведь не нужно.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   16 октября 2016
Цитата Ссылка 15 Октябрь 2016 22:15

А этап прохождения врачей можно и пропустить ;))

Согласна, можно. У нас только в последний год побоялись ) пришлось пройтись.

При хорошем расположении "звезд на небе" даже на ВКК не обязательно ходить, но это уже нюансы )))

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Просматривают эту тему:

Forum