• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Достаточно ли платят детских?

annika413   
VIP пользователь   
31 марта 2014 40271 848
Недавно вышла новость, что теперь будут платить одинакова в независимости от количества детей. И куча комментариев, что денег не достаточно для полного содержания ребенка.

Вот может я такая сумасшедшая и думаю что детские это отличный бонус и не более, которого должно хватать на питание ребенка и еще на какие- то мелочи. А все остальное родители должны зарабатывать сами. А не всей семье сидеть на этих детских и ждать их как манны небесной и потом еще жаловаться,
что мало. Ребенок то вырастет, а расходы то никуда ни денутся(сад, школа, институт), а детские то уже не платят на что люди рассчитывают?

Как вы считаете?


http://annika.bunddler.com/ skype annika41388
Нет предела бесстыдства для бесстыдного человека, но время все ставит на свое место©

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   31 марта 2014
На мою думку, якщо брати ідеальну систему, то соціальні виплати на дітей - це взагалі нонсенс. Дітей повинні забезпечувати їх батьки, але у батьків повинно бути достатньо можливостей заробити нормальні гроші для того, щоб їх утримувати. І мова йде, звісно, не лише про нагодувати-одягти.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   31 марта 2014
Мені взагалі платили у 2011 17 тисяч. І на тому дякую. Дитину я народжувала для себе,а не для країни, тому в мене м'яко кажучи, глаза на лоба лізуть, коли багацько мам у відповідній темі бють на сполох за пару годин затримки тих грошей. Таке враження, що ці гроші- єдиний дохід сім'ї. Тих грошей мені вистачило на візок, ліжко, і все таке на перші місяці. Все останнє купувалося своїми силами і на свої гроші. Так, щомісячні виплати мені компенсували ШВ, але навіть якщо б цих грошей не давали, гірше б дитину не годувала. Розраховувала на себе і на чоловіка. До того ж, до 7 місяця я навіть не знала,що якісь гроші платять.
Зараз же, вважаю, що дітей, яких народжують задля допомоги побільшало у рази. Особисто знаю жінку, яка зачала і народила другу дитину заради грошей, щоб швидше виплатити кредит за машину. Вона це і не дуже приховує. Тож біда-печаль. Але звісно,гроші зайвими не будуть, але у тому разі, коли не заради них народжуєш маля.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 13:30)
Как вы считаете?


Совершенно с Вами согласна.

Однако сегодня у меня была вот такая ситуация: подруга после рождения второго ребенка сразу забеременела третьим. Они не планировали. Старались это предотвратить, но, как говориться, значит судьба такая. Люди они верующие и об аборте даже не думали. Девочка она очень старательная. В селе у них хозяйство большое. Крутятся как могут. Никогда не слышала от нее претензий ни к государству, ни к жизни. Мы с ней поговорили об этом.
Я села и думаю....ей за третьего полагалось что-то порядка 140 тыс. (поправьте меня если я не права...я не очень в этом...)...а теперь вроде как только 30 дадут...Я к чему...она бы эти деньги не прогуляла и не пропила...Она бы их ребетенкам на пользу пустила...а теперь по ее словам "ей придется работать в два раза больше"...а это с 3-мя детьми...
Мне ее стало по-человечески жаль.

Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   31 марта 2014
Ще добавлю. Я за жорстку перевірку цільового використання цих коштів. Звісно, це все треба якось організувати.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   31 марта 2014
У нас в семье детские тратятся исключительно на ребенка - ему уже больше года, много уходит на подгузники, питание (фруктовые пюрешки, соки, творожки, кефирчики, детское молоко для каш) и на лекарства исключительно на ребенка. Одежду-обувь покупаем уже из семейного бюджета (в основном, так как при нынешних ценах никаких детских не хватит одеть ребенка). На себя этих денег не тратим. Из большой суммы мы купили прогулочную коляску, оплачивали курс массажа, лекарства и т.д. Единственное, что купили "на семью" - это кухоный комбайн с блендером и мультиварку. Но опять-таки, готовила с их помощью ребенку. Не считаю детские выгодой, но без них было бы тяжеловато с учетом, что членов семьи прибавилось, а доходы-уменьшились, ведь я, например, не получаю зарплату.

annika413

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1887
Регистрация: 08.10.2011
Заходил(а): 30.01.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
annika413
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 13:48)
Ще добавлю. Я за жорстку перевірку цільового використання цих коштів. Звісно, це все треба якось організувати.

Так проверяют. Ко мне приходила женщина, показала удостоверении. Записала есть ли кроватка,стульчик, игрушки, сколько колясок. Чем кормлю ребенка(фирму детского питания записала). Посмотрела количество игрушек.
http://annika.bunddler.com/ skype annika41388
Нет предела бесстыдства для бесстыдного человека, но время все ставит на свое место©
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   31 марта 2014
И еще добавлю. Я не говорю, что тратить детские на пропитание всей семьи - это плохо. Плохо - если это делается регулярно. А когда - в самую трудную минуту, то это допустимо. А то я многих мамочек знаю, с пеной у рта доказывающих тут на страницах, что детские нужно вовсе отменить. При этом только на них все семьей и живут: мужья сидят дома и в ус не дуют.
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 13:46)
Старались это предотвратить, но, как говориться, значит судьба такая.


От чесно, вважайте мене безсердечною твариною, але я от такого не розумію. Як це намагалися "предотвратить"?Ну не вийшло, значить не сильно і намагалися. А раз так, то нічого і пєнять на на меншу допомогу. Народжуючи дитину, треба "закрити очі" на дитячі, бо вони на 2-4-6 років, а потім? Навчання у школі, універі?Гуртки?І все інше? На що розраховувати, як не на себе?

Цитата: Ссылка
(31 Март 2014 13:46)
"ей придется работать в два раза больше"...а это с 3-мя детьми...


Ну і? Треба ж думати, коли розслабляєшся. Але у всілякому разі, щастя цій родині.

Мені доречі, теж стоїть питання другої дитини, і питання таки грошове. Я навіть не враховую ті дитячі, хоча їх там 100 косарів мають давати. Що там ті 100 косарів? Копійки, чесно. Одне навчання в універі буде коштувати більше половини цієї суми. Де я потім гроші брати буду?От за це і думаю, тому і не вагітнію. Допоки не зрозумію, що купа сміття на моїй голові то зелені Франкліни. Але я не зарікаюсь, мало чи що.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 13:51)
Так проверяют. Ко мне приходила женщина, показала удостоверении. Записала есть ли кроватка,стульчик, игрушки, сколько колясок. Чем кормлю ребенка(фирму детского питания записала). Посмотрела количество игрушек.

До мене не приходили, хоча я значилася матіррю одиначкою, і ні до однієї з моїх знайомих також.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 13:58)
От чесно, вважайте мене безсердечною твариною, але я от такого не розумію. Як це намагалися "предотвратить"?Ну не вийшло, значить не сильно і намагалися. А раз так, то нічого і пєнять на на меншу допомогу. Народжуючи дитину, треба "закрити очі" на дитячі, бо вони на 2-4-6 років, а потім? Навчання у школі, універі?Гуртки?І все інше? На що розраховувати, як не на себе?

Цитата: Ссылка
(31 Март 2014 13:46)
Ну і? Треба ж думати, коли розслабляєшся. Але у всілякому разі, щастя цій родині.

Мені доречі, теж стоїть питання другої дитини, і питання таки грошове. Я навіть не враховую ті дитячі, хоча їх там 100 косарів мають давати. Що там ті 100 косарів? Копійки, чесно. Одне навчання в універі буде коштувати більше половини цієї суми. Де я потім гроші брати буду?От за це і думаю, тому і не вагітнію. Допоки не зрозумію, що купа сміття на моїй голові то зелені Франкліни. Але я не зарікаюсь, мало чи що.

Вот я тоже такого мнения .Люди взрослые ,нужно думать головой.

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 13:52)
А то я многих мамочек знаю, с пеной у рта доказывающих тут на страницах, что детские нужно вовсе отменить. При этом только на них все семьей и живут: мужья сидят дома и в ус не дуют.

а конкретней


І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   31 марта 2014
А мне детских хватало на ребенка.Я считаю что достаточно платят.Все зависит от запросов)
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 14:00)
Вот я тоже такого мнения .Люди взрослые ,нужно думать головой.

Нє, ну просто фраза "ей придется работать в 2 раза больше", це щось. А як інакше з 3-ма дітьми?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 13:58)
От чесно, вважайте мене безсердечною твариною, але я от такого не розумію. Як це намагалися "предотвратить"?Ну не вийшло, значить не сильно і намагалися. А раз так, то нічого і пєнять на на меншу допомогу. Народжуючи дитину, треба "закрити очі" на дитячі, бо вони на 2-4-6 років, а потім? Навчання у школі, універі?Гуртки?І все інше? На що розраховувати, як не на себе?

Цитата: Ссылка
(31 Март 2014 13:46)
Ну і? Треба ж думати, коли розслабляєшся. Але у всілякому разі, щастя цій родині.

Мені доречі, теж стоїть питання другої дитини, і питання таки грошове. Я навіть не враховую ті дитячі, хоча їх там 100 косарів мають давати. Що там ті 100 косарів? Копійки, чесно. Одне навчання в універі буде коштувати більше половини цієї суми. Де я потім гроші брати буду?От за це і думаю, тому і не вагітнію. Допоки не зрозумію, що купа сміття на моїй голові то зелені Франкліни. Але я не зарікаюсь, мало чи що.

латексные изделия имеют свойства и ногда рваться, а постконтрацепция во время кормления грудью противопоказана. Это первое.
А второе. Я как раз и попыталась донести - она не жалуется, а приняла для ебя решения рожать и работать больше. Это я уже после нашего разговора подумала "Как жаль"
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 14:01)
а конкретней


имена назвать :) ?? Будем их ругать?
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 14:05)
имена назвать :) ?? Будем их ругать?

да, назовите. пойду почитаю

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 14:03)
Нє, ну просто фраза "ей придется работать в 2 раза больше", це щось. А як інакше з 3-ма дітьми?

Ну обычно мамы с малышами до 3х лет сидят в декрете, а работают папы. В ее случае...кроме папы работать будет и она. По-другому никак.
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 14:06)
Ну обычно мамы с малышами до 3х лет сидят в декрете, а работают папы. В ее случае...кроме папы работать будет и она. По-другому никак.

Пусть папа теперь работу ищет хорошую))
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 14:04)
латексные изделия имеют свойства и ногда рваться,

тільки якщо вироб не по розміру. І навіть якщо так, то найвірніша контрацепція-взагалі не кохатися.

Цитата: Ссылка (31 Март 2014 14:06)
Ну обычно мамы с малышами до 3х лет сидят в декрете, а работают папы. В ее случае...кроме папы работать будет и она. По-другому никак.

Ну наш тато знає, що на другу він не дуже заробе, тому піську замотує у три латексних іздєлія і ще й витягує. Пардон перед мадамами)
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Просматривают эту тему:

Forum