• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Субсидия, компенсация на коммунальные услуги

ленька84   
VIP пользователь   
08 августа 2010 71695 509
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   05 декабря 2015
Цитата Ссылка 04 Декабрь 2015 23:36

Нет, не знаю получила субсидию или нет. Документы на субсидию подала в октябре. И ни ответа, ни привета. А когда Вы подали докумены на субсидию (примерно)?


еще рано думаю, подавали в середине сентября документы, вот только на прошлой неделе получила справку в собесе. А если бы ждала по почте, то и до конца зимы бы не дождалась. Девочки, конечно там уже все дерганые, от бесконечного потока людей, но надо настойчиво просить ответ. И сами предварительно просчитывайте получается у вас или нет. Потому как родителям неправильно занесли данные в компьютер и ответили мне, что не положено. Я попросила разъянить и указала им на их ошибки. При мне занесли правильные данные и тут же через 10 мин. мне выдали справку о субсидии.

Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   05 декабря 2015
Цитата Ссылка 05 Декабрь 2015 20:35


вообще когда заполняла родителям декларацию на субсидию, там было два варианта или дорожы за 2014 г или за последние 3 мес. Может подойдите к начальнику собеса, пусть разъяснит.

писали доходы за последние полгода

Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   05 декабря 2015
Цитата Ссылка 05 Декабрь 2015 21:15

писали доходы за последние полгода


если муж стоит в центре занятости, принесите от туда справку и настаивайте, чтобы она учитывалась. Я точно помню эту сномку про
3 последних месяца.

Ну или подождать января и подать доки на субсидию. Будут уже считать 2015г.

Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   05 декабря 2015
Цитата Ссылка 05 Декабрь 2015 20:44


еще рано думаю, подавали в середине сентября документы, вот только на прошлой неделе получила справку в собесе. А если бы ждала по почте, то и до конца зимы бы не дождалась. Девочки, конечно там уже все дерганые, от бесконечного потока людей, но надо настойчиво просить ответ. И сами предварительно просчитывайте получается у вас или нет. Потому как родителям неправильно занесли данные в компьютер и ответили мне, что не положено. Я попросила разъянить и указала им на их ошибки. При мне занесли правильные данные и тут же через 10 мин. мне выдали справку о субсидии.

А Вы просто подошли в собес, уточнить положена Вам субсидия или нет?

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   05 декабря 2015
Цитата Ссылка 05 Декабрь 2015 22:33

А Вы просто подошли в собес, уточнить положена Вам субсидия или нет?


да когда оформляли сазали, ждите до двух месяцев. Выждали и пошли узнавать, сказали вот только пришли доки с налоговой ждите до конца месяца начислят. Подождала и пошла. Там конечно многих бортуют ждите по почте, вам все принесут. Но те кто понастойчивей, по крайней мере получают выписку на листике от руки сколько и чего начислено. Почему им просто не распечатывают дубликат из программы не понимаю. Если честно, просто печатая из программы всем желающим ответ, намного быстрее бы избавились от очередей в собесе.

Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Лариса или Лорик

Лариса или Лорик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 464
Регистрация: 01.06.2014
Заходил(а): 31.10.2018
Город: Николаев
Лариса или Лорик
Активный пользователь
   05 декабря 2015
Цитата Ссылка 05 Декабрь 2015 23:01


да когда оформляли сазали, ждите до двух месяцев. Выждали и пошли узнавать, сказали вот только пришли доки с налоговой ждите до конца месяца начислят. Подождала и пошла. Там конечно многих бортуют ждите по почте, вам все принесут. Но те кто понастойчивей, по крайней мере получают выписку на листике от руки сколько и чего начислено. Почему им просто не распечатывают дубликат из программы не понимаю. Если честно, просто печатая из программы всем желающим ответ, намного быстрее бы избавились от очередей в собесе.


Не понимаете? Прийдите в любой собес и поработайте хотя бы один день волонтером! Сразу поймете от чего так и почему. Кол-во получателей субсидии (по сравнению с прошлым годом) увеличилось в 7-8 раз....... и это все на тех же самых специалистов, на то же кол-во компьютеров и принтеров, на то же кол-во канцелярки (папки, файлы, бумага, скрепки, скобы). Хорошо рассуждать, сидя дома на диване, о том, что .......ах эти сволочи над людьми издеваются, сидят в потолок плюют, не хотят печатать дубликаты, нам (людям) по телевизору так красиво про все рассказывают........ Извините, если грубо, просто уже накипело........

Лариса или Лорик

Лариса или Лорик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 464
Регистрация: 01.06.2014
Заходил(а): 31.10.2018
Город: Николаев
Лариса или Лорик
Активный пользователь
   06 декабря 2015
Цитата Ссылка 23 Ноябрь 2015 14:24

Девочки, кто подскажет. услышала мама такой прикол о субсидиях, говорит что по телеку говорили о новом каком то законе. что когда надо будет дом переоформить на себя, эту субсидию надо будет выплатить. кто может что слышал?


Сколько существует субсидия, столько и живет в народе сия сказка\страшилка. Еще НИ ОДИН!!!!!! человек не возвращал субсидию по причине переоформления\продажи дома или квартиры.Вот если утаили доходы, тогда да, считается переплата и субсидия возвращается.

ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   06 декабря 2015
Цитата Ссылка 05 Декабрь 2015 23:47


Не понимаете? Прийдите в любой собес и поработайте хотя бы один день волонтером! Сразу поймете от чего так и почему. Кол-во получателей субсидии (по сравнению с прошлым годом) увеличилось в 7-8 раз....... и это все на тех же самых специалистов, на то же кол-во компьютеров и принтеров, на то же кол-во канцелярки (папки, файлы, бумага, скрепки, скобы). Хорошо рассуждать, сидя дома на диване, о том, что .......ах эти сволочи над людьми издеваются, сидят в потолок плюют, не хотят печатать дубликаты, нам (людям) по телевизору так красиво про все рассказывают........ Извините, если грубо, просто уже накипело........


я не писала, что вы там ничего не делаете. Наоборот писала выше, что уже все дерганные, как раз от кол-ва людей и работы. Но какой смысл одной и той же бабушке, которая приходит каждые 3 дня говорить, что ждите по почте и т.д. это забирает сумарно на много больше времени, чем распечатать ей справку. Или писать на листике от руки что и сколько начислили? Вот ошиблась сотрудница, когда переписывала. Кому человек потом что докажет???? вот мне девочка написала. Потом платит меньше, ему отменяют субсидию за долги, на сколько понмю такое было.

На сколкьо помню, можно привлекать людей из Центра занятости на работу. Берите их, пусть проводят в очереди разяснительную работу. Девочка выше писала, что в дополнительных пунктах сдачи доков в ЖЕКах - никого нет. Потому, что никто о них не знает!

Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
MOksana

MOksana

Имя: Oksana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 330
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 28.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Матвеевка
MOksana
Активный пользователь
   06 декабря 2015
Цитата Ссылка 05 Декабрь 2015 19:43

так зачем ждать у моря погоды? пойдите и узнайте дали ли вам ее, мне автоматически начислили на отоп. сезон т.к. была субсидия с начала года

ой, да, промахнулась с адресатом:)

Лариса или Лорик

Лариса или Лорик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 464
Регистрация: 01.06.2014
Заходил(а): 31.10.2018
Город: Николаев
Лариса или Лорик
Активный пользователь
   06 декабря 2015
Цитата Ссылка 06 Декабрь 2015 10:15


я не писала, что вы там ничего не делаете. Наоборот писала выше, что уже все дерганные, как раз от кол-ва людей и работы. Но какой смысл одной и той же бабушке, которая приходит каждые 3 дня говорить, что ждите по почте и т.д. это забирает сумарно на много больше времени, чем распечатать ей справку. Или писать на листике от руки что и сколько начислили? Вот ошиблась сотрудница, когда переписывала. Кому человек потом что докажет???? вот мне девочка написала. Потом платит меньше, ему отменяют субсидию за долги, на сколько понмю такое было.

На сколкьо помню, можно привлекать людей из Центра занятости на работу. Берите их, пусть проводят в очереди разяснительную работу. Девочка выше писала, что в дополнительных пунктах сдачи доков в ЖЕКах - никого нет. Потому, что никто о них не знает!


Вот из-за таких рассуждений, я вместо того, что бы проверять и подписывать субсидийные дела половину рабочего дня трачу на таких вот барышень\бабушек-дедушек, отвечаю на "очень животрепещущие" вопросы по "горячей линии" (которая спускается на места), а потом еще выслушиваю кучу ОЧЕНЬ эмоциональных людей, которым по телевизору сказали.......Я не предьювляю притензий конкретно Вам, я говорю про ту изнанку, которую Вы не видите......

В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   07 декабря 2015
Цитата Ссылка 06 Декабрь 2015 11:32


Вот из-за таких рассуждений, я вместо того, что бы проверять и подписывать субсидийные дела половину рабочего дня трачу на таких вот барышень\бабушек-дедушек, отвечаю на "очень животрепещущие" вопросы по "горячей линии" (которая спускается на места), а потом еще выслушиваю кучу ОЧЕНЬ эмоциональных людей, которым по телевизору сказали.......Я не предьювляю притензий конкретно Вам, я говорю про ту изнанку, которую Вы не видите......

Лариса, подскажите, пожалуйста: У меня ситуация с отоплением такая: В прошлом году нам на дом поставили счетчик, следовательно платили мы намного меньше чем по гор.тарифу, а субсидию нам насчитали исходя из гор.тарифа и получилось что на сегодня у меня большой минус по отоплению (я могу еще долго не платить) НО это же не правильно. Я звонила в ТЕЦ, они сказали это не к нам. Позвонила в отдел расчета субсидий, они сказали: Не переживайте, пересчитаем. Ждала расчетку за октябрь с перерасчетом, НО минус так и висит(

Tani.to4ka

Tani.to4ka

Имя: Танечка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 369
Регистрация: 14.02.2012
Заходил(а): 18.01.2018
Город: Николаев
Tani.to4ka
Активный пользователь
   07 декабря 2015

Кто знает:
В бумажках о субсидии есть колонка "Обовязковый платиж" я так понимаю его надо все равно платить -да?
я просто до этого как то не обращала внимания, в консультации по субсидии сказали только смотрите сумму субсудии

Это получается я платила, например, вместе обязательного платежка= 200, платила например 7 грн то мне уменьшат субсидию?

просто у нас субсидия на газ (частный сектор) пришла хорошая сумма так сказать скидки, но пока тепло и мы не выбираем эти кубы+ с перепугу экономим

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   07 декабря 2015
Цитата Ссылка 07 Декабрь 2015 09:56

Кто знает:
В бумажках о субсидии есть колонка "Обовязковый платиж" я так понимаю его надо все равно платить -да?
я просто до этого как то не обращала внимания, в консультации по субсидии сказали только смотрите сумму субсудии

Это получается я платила, например, вместе обязательного платежка= 200, платила например 7 грн то мне уменьшат субсидию?

просто у нас субсидия на газ (частный сектор) пришла хорошая сумма так сказать скидки, но пока тепло и мы не выбираем эти кубы+ с перепугу экономим

Обовязковый платиж" обязательно нужно платить, а там видно будет))

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   07 декабря 2015
Цитата Ссылка 07 Декабрь 2015 09:56

Кто знает:
В бумажках о субсидии есть колонка "Обовязковый платиж" я так понимаю его надо все равно платить -да?
я просто до этого как то не обращала внимания, в консультации по субсидии сказали только смотрите сумму субсудии

Это получается я платила, например, вместе обязательного платежка= 200, платила например 7 грн то мне уменьшат субсидию?

просто у нас субсидия на газ (частный сектор) пришла хорошая сумма так сказать скидки, но пока тепло и мы не выбираем эти кубы+ с перепугу экономим


в собесе говори, что его не обязательно платить т.е. если меньше потратили, то платите сколько потратили. Если больше, то обязательный платеж. У родителей тоже так - частный дом и обязательный платеж намного больше, чем они сейчас тратят газа.

Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Tani.to4ka

Tani.to4ka

Имя: Танечка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 369
Регистрация: 14.02.2012
Заходил(а): 18.01.2018
Город: Николаев
Tani.to4ka
Активный пользователь
   08 декабря 2015
Цитата Ссылка 07 Декабрь 2015 17:34


в собесе говори, что его не обязательно платить т.е. если меньше потратили, то платите сколько потратили. Если больше, то обязательный платеж. У родителей тоже так - частный дом и обязательный платеж намного больше, чем они сейчас тратят газа.

Позвонила в ГАЗ - сказали ненаказуемо, просто на следующий раз или год сделают перерасчет, будут давать меньше кубов газа.
Жду холодов, чтоб посмотретьсколько кубов будет выходить в морозы, сейчас как никах тепло

Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 03.03.2013
Заходил(а): 02.12.2019
Город: Николаев
Телефон: 0664712256
Татьяна Анатольевна
Активный пользователь
   21 декабря 2015

получили и мы субсидию, начислили с сентября, я получила на руки в ноябре. тоесть за сентябрь и октябрь платила по полной, получилась переплата. в собесе сказали, плати за ноябрь по 1 грн за услуги, а кубы/квт пиши как по норме положено(в бумажке о субсидии), до тех пор пока по деньгам не выйдешь в 0, а потом будешь платить обов.платиж. ну я заплатила. вроде все логично, но зашла на мега биллинг и горгаз в личный кабинет и теперь там долги висят?може в эти организации еще не дошла инфа про субсидию?на мега биллинге в раздел субсидия ничего нет, не знаю что теперь делать и как платить дальшеwacko

Слава Україні!!!

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   21 декабря 2015

А по какому телефону "горячая линия" в отделе субсидий в Центральном районе?

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   21 декабря 2015
Цитата Ссылка 06 Декабрь 2015 11:32


Вот из-за таких рассуждений, я вместо того, что бы проверять и подписывать субсидийные дела половину рабочего дня трачу на таких вот барышень\бабушек-дедушек, отвечаю на "очень животрепещущие" вопросы по "горячей линии" (которая спускается на места), а потом еще выслушиваю кучу ОЧЕНЬ эмоциональных людей, которым по телевизору сказали.......Я не предьювляю притензий конкретно Вам, я говорю про ту изнанку, которую Вы не видите......


Давайте только про "тяжело работающих" работников Управления труда и соцзащиты не будем.... Сидит у нас в ЖЭКе одна такая перетруженная. Людей к ней никого. Принимает в ЖЭКе в понедельник, вторник, четверг. А во вторник и пятницу она относит документы на Декабристов, 25. Я подавала у неё документы на субсидию 1 октября. Уже конец декабря, два раза в неделю хожу к ней и прошу забрать мой ответ на Декабристов, хоть от руки, хоть напечатанный. Но она всё никак не может его взять, с памятью видимо проблема.... Приду в понедельник, говорит что в среду возьмёт и в четверг принесёт. приду в четверг - не взяла, возьмёт в пятницу и принесёт в понедельник. Итак уже 2 недели.

МАМА ЮЛЯ

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0664742825 Юля
МАМА ЮЛЯ
Активный пользователь
   22 декабря 2015

Девочки подскажите,если в квартире прописан один человек ,который оффициально не работает,субсидия положена ?есть смысл идти?

Ribka1982

Ribka1982

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 414
Регистрация: 12.07.2014
Заходил(а): 24.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 0980899204
Ribka1982
Активный пользователь
   22 декабря 2015
Цитата Ссылка 22 Декабрь 2015 13:42

Девочки подскажите,если в квартире прописан один человек ,который оффициально не работает,субсидия положена ?есть смысл идти?

я думаю есть, доходы будут считать как минималку

Если уткнуться носом в шейку ребенка, за ушком, глубоко вздохнуть и закрыть глаза, то на миг – очень короткий и одновременно бесконечный – можно ощутить то самое абсолютное счастье. Запах ребенка, младенца невозможно описать. Самый сладкий запах на свете. Он сильнее афродизиаков и мощнее адреналина. Ради этого запаха можно отдать жизнь, не задумываясь.
Просматривают эту тему:

Forum