• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Субсидия, компенсация на коммунальные услуги

ленька84   
VIP пользователь   
08 августа 2010 71666 509
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   23 декабря 2015
Цитата Ссылка 23 Декабрь 2015 13:04

Как не нужно? У меня спрашивали, все ли работают.

вот так. Не знаю,зачем у вас там спрашивали, но если не работаешь-то на назначение субсидии это никак не влияет. Равно как и то, почему не работаешь.

Скасовуються всі обмеження щодо майнового стану осіб, які звертаються за призначенням субсидій , а саме:

- наявність у власності двох житлових приміщень;

- наявність у власності двох автомобілів;

- наявність у складі домогосподарства осіб працездатного віку, які не працюють, не навчаються і не перебувають на обліку як безробітні;

- здача в найм житлового приміщення;

- здійснення покупки товарів, робіт та послуг (у тому числі оплата медичних послуг та навчання) на суму понад 10 прожиткових мінімумів;

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   04 января 2016

Ссылка

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Оксана 72

Оксана 72

Имя: оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 05.02.2011
Заходил(а): 22.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Оксана 72
Активный пользователь
   05 января 2016
Цитата Ссылка 22 Декабрь 2015 21:58

Да. Только пригласили в собес расписаться без очереди очень удобно.

Здравствуйте,через какое время ,после подачи документов он лайн,вас пригласили на роспись в сообес

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   05 января 2016
Цитата Ссылка 04 Январь 2016 22:47

Ссылка

Никому не интересно ?

Не знаю как физически получится проверить всех получающих соц.выплаты (помощь по малообеспеченности, субсидия и др.) на достоверность поданной информации об полученных % по депозитам, поступлениях по карточным счетам и др.банковским поступлениям, но таков закон ПРИНЯТ . Напоминаю раньше это было банковской тайной и только по запросу суда, прокуратуры либо личному согласию (напр.люстрация гос.служащих) банк имел право ее разгласить. Теперь, получается, и по запросу УПСЗНов.

Если вы не показали в декларации для ДПИ эти доходы, то будут штрафы и возвраты соц.выплат ?

А если поступления были от продажи ранее купленого товара ? или при организации СП ? помощь родственников ?

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   05 января 2016

я надеюсь, что раскрывать инфу смогут с даты вступления закона в силу? Иначе если за 2015год, то пипец многим будет. У меня например на карточку заходят не мои деньги( как я докажу это?

Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   05 января 2016

Девы, ну кто вам сказал, что наше государство будет совершенно безоплатно раздавать подобную помощь на лево, на право. Раз вы согласны ее получать, то будь-те добры понимать, что никто для вас ничего просто так делать не будет. Придет время все государству возмещать. Я вот из принципа не подаю на субсидию, так как мне есть что скрывать a95777bf9eed028a3dbca1da49aa88e5

Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   05 января 2016
Цитата Ссылка 05 Январь 2016 14:54

Если вы не показали в декларации для ДПИ эти доходы, то будут штрафы и возвраты соц.выплат ?

А если поступления были от продажи ранее купленого товара ? или при организации СП ? помощь родственников ?

Віходит, что так. Любые поступления - деньги от продажи, подарки и все прочее являются доходом и должны быть отражены в декларации. Более того, по закону при получении подарка на сумму, превышающую определенный минимум, гражданин должен задекларировать его в налоговой и заплатить налог.

Хотя я бы начала бы с занимающих любые государственные должности. Если скрыл хоть какие-то доходы - дожности лишать. Второй раз попался - запрет на представление на должности в будущем. Так гораздо быстрее власть очистится.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   05 января 2016

тоесть если сейчас подать деку о доходах за 2015год и заплатить налог (Какой кстати? Подоходный - 15%) то все будет ок?

В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   05 января 2016

а если я на эту карточку ложила свою з/п???? хрень получается(((((

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   05 января 2016
Цитата Ссылка 05 Январь 2016 14:54

Никому не интересно ?

Не знаю как физически получится проверить всех получающих соц.выплаты (помощь по малообеспеченности, субсидия и др.) на достоверность поданной информации об полученных % по депозитам, поступлениях по карточным счетам и др.банковским поступлениям, но таков закон ПРИНЯТ

Ну, наверное, точно так же, как сейчас на каждого подающего на соцвыплаты запрашиваются данные из налоговой. Просто добавятся еще источники. В 21 веке компьютеру несложно выбрать нужные ИНН из базы.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   05 января 2016
Цитата Ссылка 05 Январь 2016 16:31

Ну, наверное, точно так же, как сейчас на каждого подающего на соцвыплаты запрашиваются данные из налоговой. Просто добавятся еще источники. В 21 веке компьютеру несложно выбрать нужные ИНН из базы.

для этого всем банкам надо передать всю информацию по всем клиентам в ДПИ ..... огромнейший кусок пирога

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   05 января 2016
Цитата Ссылка 05 Январь 2016 16:20

Віходит, что так. Любые поступления - деньги от продажи, подарки и все прочее являются доходом и должны быть отражены в декларации. Более того, по закону при получении подарка на сумму, превышающую определенный минимум, гражданин должен задекларировать его в налоговой и заплатить налог.

Хотя я бы начала бы с занимающих любые государственные должности. Если скрыл хоть какие-то доходы - дожности лишать. Второй раз попался - запрет на представление на должности в будущем. Так гораздо быстрее власть очистится.

Так было всегда, надо было показывать в декларации, надо было платить налог с этих подарков.

По второму абзацу. Так уже ж. В стране идет люстация гос.служащих. Иногда до такого маразма доходит, из области "нарошно не придумаешь". Было наоборот, доход показала - писала объяснение, почему его не было видно в ДПИ. И сразу возник вопрос, может в следующий раз и не показывать - и объяснять ничего и никому не придется.

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   05 января 2016
Цитата Ссылка 05 Январь 2016 16:55

для этого всем банкам надо передать всю информацию по всем клиентам в ДПИ ..... огромнейший кусок пирога


Так это... у нас их становится меньше на несколько штук с каждым месяцем, хихи )) скоро будет нетрудно.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 03.03.2013
Заходил(а): 02.12.2019
Город: Николаев
Телефон: 0664712256
Татьяна Анатольевна
Активный пользователь
   05 января 2016
Цитата Ссылка 05 Январь 2016 14:54

Не знаю как физически получится проверить всех получающих соц.выплаты (помощь по малообеспеченности, субсидия и др.) на достоверность поданной информации об полученных % по депозитам, поступлениях по карточным счетам и др.банковским поступлениям, но таков закон ПРИНЯТ .

не уверенна на счет депозитов. в июле 2015 были приняты изменения в порядок начисления субсидий, и % от депозитов были исключены как доход, который нужно указывать. Яресько приводила пример, что будут проверять ,например, чтобы 1 чел не получал несколько одинаковых помощей, как то так .... "Но все понимают, что среди их получателей могут быть “мертвые души”, люди, которые получают несколько пособий одновременно и т.д."

Слава Україні!!!

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   05 января 2016
Цитата Ссылка 05 Январь 2016 17:56

не уверенна на счет депозитов. в июле 2015 были приняты изменения в порядок начисления субсидий, и % от депозитов были исключены как доход, который нужно указывать. "

у вас есть ссылка ?

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   05 января 2016

Стремление украинской власти залезть в карман к своему народу и посчитать, сколько в нем денег, чтобы потом решить, сколько отнять, крепло из года в год. И наконец оно воплотилось в конкретных законодательных решениях.

В Законе о внесении изменений к Бюджетному кодексу Украины №3629 появилась норма о праве допуска к банковской тайне граждан. Подразумевается, что Министерство финансов сможет получить полный и неограниченный доступ к информации, которая содержит банковскую тайну, а также персональным данным граждан «во время мониторинга пенсий, помощи, льгот, субсидий, других социальных выплат» при проведении контроля над выполнением бюджетного законодательства. Для получения и обработки персональных данных Минфину не потребуется просить разрешение физлица, если этот человек ранее дал такое согласие другому центральному органу исполнительной власти, например, Минсоцполитики. В случае начисления и получения соцвыплат, предназначенных на семью или домохозяйство, информация предоставляется по каждому из членов семьи или домохозяйства.

Для того, чтобы окончательно закрепить это на будущее, были внесены также изменения в закон «О банках и банковской деятельности», в частности, в статье 62 было прописано следующее: «Минфин во время бюджетного процесса с целью верификации и проверки достоверности данных, предоставленных физлицами для расчета и получения социальных выплат, льгот, субсидий, пенсий, зарплат, сможет по письменному запросу получать данные о счетах (текущих, кредитных, депозитных), операциях и остатках по ним.

Как обстояло дело раньше

До принятия данного скандального решения подобная информация предоставлялась банками только по запросу физлица, по решению суда, по письменному запросу правоохранительных или налоговых органов. Таким образом, сделать «облаву» на деньги украинских граждан контролирующие органы были просто не в состоянии, т.к. по каждой фамилии надо было получить решение суда, которое должно было быть чем-то обосновано. Теперь все это не нужно.

Как это может быть реализовано

Поскольку Министерство финансов не имеет информации, в каких банках хранятся деньги тех или иных граждан, единственный способ получить такую информацию – затребовать остатки по всем счетам всех физических лиц, обслуживаемых банком. Причем затребовать у всех банков сразу. Вполне возможно, что в скором времени будет введена дополнительная ежемесячная (или ежеквартальная – на усмотрение того же Минфина) форма отчетности, подразумевающая предоставление банками всей информации в разрезе ФИО и остатков по счетам. Данная информация будет «заливаться» (выражаясь терминами технических специалистов) в одну огромную базу данных, которая и будет храниться в Министерстве финансов. И в случае необходимости по запросу к данной базе данных можно будет быстро оценить, действительно ли человек, обращающийся за помощью или судсидией, достаточно беден или он способен обойтись и без государственной помощи.

К чему это может привести

Нет никакой гарантии, что подобные базы данных через некоторое время после их создания не начнут свободно «гулять» по рынкам страны в поисках «заинтересованных покупателей». Сейчас, когда мы наблюдаем падение уровня жизни и разгул криминалитета, как в далеких 90-х, иметь диск с подобной информацией (а ведь там может оказаться не только ФИО, но и адрес, и номер мобильного телефона человека) не откажется никто из преступного мира.

Посмотрим, кто у нас сейчас в первых рядах получателей субсидии и помощи? Пенсионеры, всю жизнь проработавшие на благо этой страны, которая сейчас руками своих правителей так и норовит пересчитать их копейки! Вероятность того, что им начнут массово отказывать в субсидиях на комунальные услуги, столь велика, что как только это станет достоянием широкой общественности, они первые побегут в банки и начнут массово снимать свои депозиты.

Долго ли простоит наша банковская система после уничтожения тайны сохранности средств – неизвестно. И возникает закономерный вопрос: а не это ли является истинной целью наших властей? Обанкротить все банки, сделать народ нищим, чтобы им было легче управлять? Вопрос без ответа.

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ

Шума

Имя: Люба
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 319
Регистрация: 13.06.2013
Заходил(а): 13.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0954403407
Шума
Активный пользователь
   05 января 2016

ОляД я в шоке, что теперь делать.Прочитала вашу статью и в тихом ужасе.

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   05 января 2016
Цитата Ссылка 05 Январь 2016 19:26

ОляД я в шоке, что теперь делать.Прочитала вашу статью и в тихом ужасе.


А теперь все будут шифроваться еще больше. у нас и так большая половина денег в стране в тени. Сейчас 90% будет. И депозиты люди позабирают. Надо еще понимать, что входит в раздел доходов. Не могут все поступления автоматом считать в доход. Ведь есть движения и между картами одной семьи, например.

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Шума

Имя: Люба
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 319
Регистрация: 13.06.2013
Заходил(а): 13.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0954403407
Шума
Активный пользователь
   05 января 2016
Цитата Ссылка 05 Январь 2016 20:12


А теперь все будут шифроваться еще больше. у нас и так большая половина денег в стране в тени. Сейчас 90% будет. И депозиты люди позабирают. Надо еще понимать, что входит в раздел доходов. Не могут все поступления автоматом считать в доход. Ведь есть движения и между картами одной семьи, например.

Если депозиты забирать домой, воришки и так квартиры вскрывали подборкой ключей, а теперь начнут двери выламывать(это в лудшем случае), а в худшем с жертвами.Чем дальше тем страшней:(

juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   05 января 2016

С какого числа этот закон вступает в силу?

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
Просматривают эту тему:

Forum