• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Субсидия, компенсация на коммунальные услуги

ленька84   
VIP пользователь   
08 августа 2010 71478 509
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   12 января 2017
Цитата Ссылка 12 Январь 2017 14:44
Юля, попробуй уведомить через инет....в рекламе все время говорят, что можно сообщать онлайн...

Через интернет только можно заполнить документы для оформления субсидии. Я уже смотрела :(

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
MOksana

MOksana

Имя: Oksana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 330
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 28.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Матвеевка
MOksana
Активный пользователь
   12 января 2017
Цитата Ссылка 12 Январь 2017 13:46

Я не против уведомить, только ехать туда нет возможности и в очередях стоять. Нашла в интернете приблизительный текст письма, напишу им и отправлю заказным с уведомлением. Это ж тоже одна из форм информирования? :)


В декабре забирала распечатку на субсидию в Ценртальном районе и волновал тот же вопрос, мне инспектор сказала, что их уведомлять ненужно, что они получат инфо из налоговой сами....но видимо лучше уведомит, чтоб должным не остаться

Котя Иринка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 642
Регистрация: 19.08.2013
Заходил(а): 15.09.2018
Город: Николаев
Телефон: 0668376006
Котя Иринка
Активный пользователь
   13 января 2017
Цитата Ссылка 11 Январь 2017 22:44

Девочки, кто знает можно ли уведомить собес об изменении дохода заказным письмом? И вообще, надо ли уведомлять, что выходишь с декрета на работу и доход будет больше? Где-то слышала, что они запрашивают сами эту информацию и им ничего сообщать не надо. Дозвониться в собес не могу и поехать тоже не получается. Вот думаю, если письмо отправить... Но что там писать?

Юля, я и звонила и ездила. По телефону сказали надо, но видно они не слушали что я спрашивала. А когда приехала, сказали что на субсидию не надо, а надо только на детские. А какие у нас уже детские, если их до 3-х лет только платят?

И только заявления мало, нужна ещё выписка из приказа с мокрыми печатями.

lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   13 января 2017
О рождении ребенка тоже сообщаем? И что, субсидия тоже пересчитывается? А об уменьшении дохода сообщать?
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   13 января 2017
Цитата Ссылка 13 Январь 2017 06:29

Юля, я и звонила и ездила. По телефону сказали надо, но видно они не слушали что я спрашивала. А когда приехала, сказали что на субсидию не надо, а надо только на детские. А какие у нас уже детские, если их до 3-х лет только платят?

И только заявления мало, нужна ещё выписка из приказа с мокрыми печатями.

Не поняла, для чего надо заявление и приказ с печатями?

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   13 января 2017

да, если ребенка зарегистрируете по адресу, на который оформлена субсидия - вы должны сообщить в собес (возьмите с собой паспорта, коды всех зарегистрированных и свидетельство о рождении ребенка), нужно будет написать заявление об изменении состава семьи, и, скорее всего, заново заполнить декларацию, где в списке зарегистрированных по адресу будет добавлен ребенок.

kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   13 января 2017
Цитата Ссылка 13 Январь 2017 13:47

Не поняла, для чего надо заявление и приказ с печатями?

для субсидии никакие приказы не нужны

lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   13 января 2017
Спасибо за ответ!
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.

Zhanna34

Имя: Жанна
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 27.04.2017
Заходил(а): 27.04.2017
Город: Николаев
Телефон: +380937725315
Zhanna34
Новичок
   27 апреля 2017

Мне дали субсиди. на период октября2015 года в размере 3300 и при пересчете в кооперативном доме я живу то при пересчете за ноябрь 2016 год мне в долг вставляют сумму в размере 1020гр. Якобы эту сумму излишек невоспользованный забрали . Я не понимаю почему он повешен на меня и к кому обращаться с жалобой. Ответьте люди кто с этим сталкивался

Zhanna34

Имя: Жанна
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 27.04.2017
Заходил(а): 27.04.2017
Город: Николаев
Телефон: +380937725315
Zhanna34
Новичок
   27 апреля 2017
Цитата Ссылка 09 Октябрь 2016 15:22

Для juliasha

С вас снимут сумму неиспользованной субсидии, а те деньги которые вы платили останутся у вас на счету. По газу все отображено в разделе Книга споживача.

Вы когда подали документы на субсидию платили же по полной стоимости , а субсидия начисляется с дня подачи документв. Вам надо просто пересчитать сколько каждый месяц вы должны были платить по субсидии, и сколько реально вы платили, найти разницу


Я конечно буду что то считать но мне надо все это поднимать. Бухгалтер кооператива говорит что они там считали в отделе субсидий и у всех жителей кооператива поснимали и мы сейчас в долгах. Я своим умом не могу понять. Снят излишек но почему он у меня в долге да может знаете с кем я могу решить этот вопрос

Zhanna34

Имя: Жанна
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 27.04.2017
Заходил(а): 27.04.2017
Город: Николаев
Телефон: +380937725315
Zhanna34
Новичок
   27 апреля 2017
Цитата Ссылка 09 Октябрь 2016 21:05

За рішенням Кабінету міністрів (Постанова КМУ від 23.08.2016 р №534) з вашого особового рахунку була повернена до бюджету сума невикористаної субсидії за 2015-2016 опалювальний період. Насколько я поняла, так это значит то что деньги которые вы не использовали у вас забрали.


Я очень плохой математик и не пойму. Бухгалтер говорит что забрали из 3300 что дали 1020 забрали. И если я их не видела и неиспользовала но платила точно по субсидии то как этот забранный излишек у меня на счету. Дом кооперативный и от меня не зависит использованное центральное отопление.

Лариса или Лорик

Лариса или Лорик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 464
Регистрация: 01.06.2014
Заходил(а): 31.10.2018
Город: Николаев
Лариса или Лорик
Активный пользователь
   29 апреля 2017
Цитата Ссылка 27 Апрель 2017 06:47


Я очень плохой математик и не пойму. Бухгалтер говорит что забрали из 3300 что дали 1020 забрали. И если я их не видела и неиспользовала но платила точно по субсидии то как этот забранный излишек у меня на счету. Дом кооперативный и от меня не зависит использованное центральное отопление.


Я так понимаю, что Вас интересует прошлый отопитеьный перион 2015-2015 гг. На дом есть теплосчетчик? Если есть, то когда он установлен? Если установлен в период за который была начислена субсидия, то та сумма которая была Вам дана без т/сч пересчитывается с учетом т/сч, в меньшую сторону (и значительно). Если а доме нет т/сч, то после окончания прошлого (2015-2016) отопительного периода был перерасчет тепла по средне температурным показателям, что тоже уменьшает субсидию.Соответственно если Вы, по Вашим словам, использовали всю субсидию, которую Вам начислили первоначально (завышенную), то и вся разница теперь у Вас долгом.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   02 мая 2017

Сократили отопительный сезон и пообещали наличку: как Кабмин изменил программу субсидий

Хорошо разжеванная информация на сайте Ссылка

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   10 августа 2017

Кто-то уже обращался в собес за монетизацией сэкономленных субсидий? Соседка зашла спросить, а я сама как-то прощелкала этот момент. До сентября нужно написать заявление.

Ссылка

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Olga_86

Имя: Olga_86
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 05.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 099 111 02 73
Olga_86
Активный пользователь
   11 августа 2017
Цитата Ссылка 10 Август 2017 23:10

Кто-то уже обращался в собес за монетизацией сэкономленных субсидий? Соседка зашла спросить, а я сама как-то прощелкала этот момент. До сентября нужно написать заявление.

Ссылка

Можно позвонить в свое отделение и узнать по телефону положена вам монетизация или нет. Назвать номер лицевого счета

Центральный район 47 42 42

chechiotka

chechiotka

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 234
Регистрация: 27.06.2013
Заходил(а): 05.08.2019
Город: Николаев
chechiotka
Активный пользователь
   04 сентября 2017
Подскажите пожалуйста, в прошлом году впервые подали и получили субсидию, нужно ли в этом году заново идти в собес и подавать заявление или там автоматически идёт расчет на новый отопительный сезон?
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   12 октября 2017

Новый нюанс в назначении/продлении субсидий: ребенок >14 лет обязательно должен иметь паспорт

Згідно зі змінами до законодавства, особи, які досягли 14-річного віку, повинні оформити паспорт громадянина України (у формі ID-картки). Це основний документ, що посвідчує особу та підтверджує громадянство України. Нагадуємо, що з 14-річного віку особа може на законних підставах отримувати певні прибутки, які за допомогою ID-картки фіксуються відповідними органами. Саме тому єдина державна комп’ютерна субсидійна програма не дозволить перепризначити субсидію, якщо в складі сім’ї є особа, якій на момент перепризначення виповнилося 14 років. Щоб здійснити перепризначення фахівець УПСЗН повинензаповнити графу з номером та серією ID-картки дитини. Якщо таких відомостей не було вчасно надано до УПСЗН, субсидія буде призупинена й не нараховуватиметься.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   21 ноября 2017

У Миколаєві відтепер є 18 додаткових адрес, де можна подати заяву на субсидію

З 21 листопада для зручності громадян у Миколаєві відкрили 18 додаткових пунктів прийому заяв і декларацій.

Пункти розташовані у віддалених мікрорайонах та приймають мешканців Миколаєва щоденно у робочі часи.

Адреси додаткових пунктів прийому документів:

Заводський район:

вул.Лазурна, 4-Г («БРИЗ» ЖЕК-2);

мкр. Мала Корениха, вул.Ольшанського, 13-Б (відділення МТЦ);

мкр. Велика Корениха, вул.Гарнізонна, 13 (відділення МТЦ);

вул.Кузнецька, 1 (відділення МТЦ).

Інгульський район;

вул.Нагірна, 88 (ЖЕД № 14);

пр.Богоявленський, 10-Б («Південь» ЖЕД № 7);

вул.Кругова, 47 (центр реінтеграції бездомних громадян);

12 Поздовжня, 50-А (відділення МТЦ).

Корабельний район:

Мкр Кульбакіне, вул.Райдужна, 38 (відділення МТЦ);

4-й Прибузький пров., 35 (бібліотека-філія № 10);

вул.Металургів, 8 (відділення МТЦ);

пр.Богоявленський, 340/1 (КЖЕП 24).

Центральний район

вул.Шнеєрсона, 4 («Центральний-1»);

пр. Героїв України, 16 (ЖЕК «Соляні»);

2 Набережна, 1 (міський притулок для громадян похилого віку та інвалідів);

Шевченка, 19-А (відділення МТЦ);

мкр Матвіївка, вул.Силікатна, 174 (відділення МТЦ);

мкр.Варварівка, вул.Клубна, 82 (відділення МТЦ);

мкр Тернівка, вул.Сергія Цвєтка, 10 (відділення МТЦ).

Для оформлення безповоротної державної допомоги – субсидії на оплату житлово-комунальних послуг миколаївці також можуть звертатись до районних управлінь соціальних виплат і компенсацій:

Заводський район — Морехідна, 9, т.34-31-69;

Інгульський район — Миколаївська, 26, т.58-61-21;

Корабельний район — Новобудівна, 1, т.60-04-84;

Центральний район — Декабристів, 25, т.47-42-42.

Olga_86

Имя: Olga_86
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 05.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 099 111 02 73
Olga_86
Активный пользователь
   23 ноября 2017

Нормы потребления газа для субсидиантов в отопительном сезоне 2017-2018

В 2017 году Кабинет Министров Украины изменил социальные нормы жилья и потребления энергоресурсов, на которые начисляется субсидия на оплату коммунальных услуг. Об этом сообщает Ссылка.

С 1 мая 2017 года были уменьшены объемы использования природного газа для автономного отопления. Норма утверждена постановлением Кабмина №51 от 7 февраля текущего года. В августе 2017 года снизили нормы потребления топлива в жилых помещениях, оснащенных газовой плитой и/или газовым водонагревателем. Нормы прописаны в постановлении правительства Украины №609 от 18 августа 2017 года.

Нормы потребления газа для приготовления пищи и подогрева воды указаны на одного зарегистрированного потребителя.

Как платить за газ при наличии субсидии в 2017 году

Компенсация на оплату потребленного природного газа начисляется на указанные нормы. Если в месяц домохозяйство использует больше утвержденного объема топлива, то за перерасход необходимо доплатить по действующему тарифу на газ.

Переплатят за энергоресурс потребители, проживающие в многоквартирных домах с общедомовыми газовыми счетчиками. К примеру, в столичном многоквартирном доме в среднем на одного зарегистрированного жильца по показаниям домового прибора учета начисляется 5-6 куб. м газа.

https://novosti-n.org/news/read/132703.html

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   12 января 2018

Нужно ли платить обязательный платеж, если на счету образовалась преплата (не своих денег, а за счет перечисленной субсидии)?

У нас по всем услугам кроме электричества переплата, стали платить по 1 грн в месяц!!! Соседка говорит, что тоже так делала, но ее родственнице в платежке написали, что при неуплате обязательной суммы будет снята субсидия. Теперь она не хочет рисковать и платит, сколько написано.

Инфу из интернета не нужно, я уже порылась и поняла, что в каждом собесе говорят совершенно разное! Интересует достоверная информация. Один из людей в инете говорил, что горгаз ссылался на новое постановление с января 2018 и что теперь нужно платить обязательный. Какое - человек, ес-но, не спросил m1324 Может кто-то работает в этих предприятиях или собесе и знает конкретные постановления?

Переплачивать действительно не хочется, тем более что в законе написано вот такое:

Громадяни, яким призначено субсидію для відшкодування витрат
на оплату житлово-комунальних послуг, зобов'язані щомісячно
сплачувати свою обов'язкову частку витрат на оплату цих послуг.
У разі коли вартість фактично використаної послуги менша ніж
обов’язкова частка витрат на оплату цієї послуги, громадяни

сплачують її фактичну вартість. Сума субсидії, яку структурними
підрозділами з питань соціального захисту населення було
переказано на рахунки виконавців/виробників житлово-комунальних
послуг для оплати їх вартості в розмірі соціальних нормативів і
яка не використана домогосподарством внаслідок економії споживання
послуг, зараховується виконавцем/виробником як оплата послуг, у
тому числі обов’язкової частки платежу домогосподарства, на
наступні розрахункові періоди.

.

И еще статья по этой теме. Но в том-то и дело, что эта специалист говорит так, а другие могут иначе истолковать.

Ссылка

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum