• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Субсидия, компенсация на коммунальные услуги

ленька84   
VIP пользователь   
08 августа 2010 71488 509
elenaholub@mail.ru

elenaholub@mail.ru

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 514
Регистрация: 10.03.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
elenaholub@mail.ru
Активный пользователь
   21 марта 2015

помогите разобраться в калькуляторе субсидий сумму оплаты ком.услуг ставить старую или новую

татьяна 1

татьяна 1

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 900
Регистрация: 14.12.2011
Заходил(а): 01.09.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380687475715
татьяна 1
Активный пользователь
   21 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 21 Март 2015 06:42

помогите разобраться в калькуляторе субсидий сумму оплаты ком.услуг ставить старую или новую

И не старую, и не новую, а есть социальные нормативы, в которые должна укладываться семья и их оплачивает гос-во.

Здесь про социальные нормы http://fakty.ua/188748-pravo-na-poluchenie-subsidii-na-obcshih-osnovaniyah-teper-imeyut-semi-sostoyacshie-iz-odnogo-dvuh-chelovek-i-prozhivayucshie-v-nebolshih-kvartirah-ranshe-takie-voprosy-reshalis-cherez-komissii

Как рассчитать размер субсидии http://xn--80aulcp5a5c.dp.ua/stati/505-kak-rasschitat-razmer-subsidii-v-2014-g-/

Люсиндра

Имя: людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 148
Регистрация: 02.11.2011
Заходил(а): 02.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Люсиндра
Активный пользователь
   31 марта 2015

Скажите девочки кто знает на субсидию надо указывать грязную зароботную плату?Эту справку брать надо на работе? Если муж не работает ему надо наверно идти а центр занятости и становиться на учет кто знает-подскажите

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   31 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 31 Март 2015 16:29

Скажите девочки кто знает на субсидию надо указывать грязную зароботную плату?Эту справку брать надо на работе? Если муж не работает ему надо наверно идти а центр занятости и становиться на учет кто знает-подскажите

По новым правилам субсидия положена и не работающим, то есть в центр занятости идти ему не нужно. А грязная заработная плата..а как ее указывать, если через налоговую она не проходит?

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

avos-ka

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 27.03.2015
Заходил(а): 15.03.2017
Город: Николаев
Телефон: 0934123240
avos-ka
Пользователь
   31 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 31 Март 2015 16:29

Скажите девочки кто знает на субсидию надо указывать грязную зароботную плату?Эту справку брать надо на работе? Если муж не работает ему надо наверно идти а центр занятости и становиться на учет кто знает-подскажите


сегодня была, сказали субсидия неработающим положена с мая месяца, наверно нужно ставать мужу, а справку о доходах нужно всех кто прописан, справки берут в бухгалтерии на работе и говориться что для собеса. У меня например справка из центра занятости. Кстати хорошая тема в собесе выплаты по малообеспеченности, но нужно узнавать, у каждого своя ситуация.

Люсиндра

Имя: людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 148
Регистрация: 02.11.2011
Заходил(а): 02.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Люсиндра
Активный пользователь
   31 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 31 Март 2015 16:34

По новым правилам субсидия положена и не работающим, то есть в центр занятости идти ему не нужно. А грязная заработная плата..а как ее указывать, если через налоговую она не проходит?

Цитата СсылкаСсылка 31 Март 2015 16:34

По новым правилам субсидия положена и не работающим, то есть в центр занятости идти ему не нужно. А грязная заработная плата..а как ее указывать, если через налоговую она не проходит?

Цитата СсылкаСсылка 31 Март 2015 16:34

По новым правилам субсидия положена и не работающим, то есть в центр занятости идти ему не нужно. А грязная заработная плата..а как ее указывать, если через налоговую она не проходит?

Цитата СсылкаСсылка 31 Март 2015 16:34

По новым правилам субсидия положена и не работающим, то есть в центр занятости идти ему не нужно. А грязная заработная плата..а как ее указывать, если через налоговую она не проходит?

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   31 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 31 Март 2015 16:45


сегодня была, сказали субсидия неработающим положена с мая месяца, наверно нужно ставать мужу, а справку о доходах нужно всех кто прописан, справки берут в бухгалтерии на работе и говориться что для собеса. У меня например справка из центра занятости. Кстати хорошая тема в собесе выплаты по малообеспеченности, но нужно узнавать, у каждого своя ситуация.

ну так до мая месяц остался. Не проще подождать? И справок никаких не нужно, собес сам должен запрашивать эти доки у организаций.

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

Люсиндра

Имя: людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 148
Регистрация: 02.11.2011
Заходил(а): 02.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Люсиндра
Активный пользователь
   31 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 31 Март 2015 16:51

ну так до мая месяц остался. Не проще подождать? И справок никаких не нужно, собес сам должен запрашивать эти доки у организаций.

Люсиндра

Имя: людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 148
Регистрация: 02.11.2011
Заходил(а): 02.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Люсиндра
Активный пользователь
   31 марта 2015

Да наверно так но мужу идти наверно надо в собез вставать по безработице

"Алёна"

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 07.12.2011
Заходил(а): 17.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 0506635827
"Алёна"
Активный пользователь
   31 марта 2015

А если у нас прописана я с ребенком, муж нет, но работает только он, можно ли мне расчитывать на субсидию? Чтоб выяснить вопрос по поводу субсидий нужно идти в собес?

Сколько детей не воспитывай, они всё - равно делают так, как родители!!!

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   31 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 31 Март 2015 17:00

Да наверно так но мужу идти наверно надо в собез вставать по безработице

В собезе по безработице не ставят biggri

А теперь вопрос по теме. Слышала, что неработающим, при расчете субсидии, ставят все равно доход 1200 грн. Кто знает это правда ? Если так, то в каких случаях или где об этом почитать ?

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
tany1981

tany1981

Имя: Татьяна, Денис
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1123
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 18.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-97-32-665
tany1981
VIP пользователь
   31 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 31 Март 2015 17:32

А если у нас прописана я с ребенком, муж нет, но работает только он, можно ли мне расчитывать на субсидию? Чтоб выяснить вопрос по поводу субсидий нужно идти в собес?


Для расчета субсидии берется только доход проживающих. Если в отпуске по уходу за ребенкам и получаете выплаты или получаете пособие по безработице - субсидия положена. И если ребенок не совершеннолетний, оплата комунальных услуг не должна привешать 10% ваших доходов.

Если вы просто не работаете и не стоите на учете в центре занятости - узнавайте конкретно в сообесе, положена ли вам субсидия.

tany1981

tany1981

Имя: Татьяна, Денис
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1123
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 18.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-97-32-665
tany1981
VIP пользователь
   31 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 31 Март 2015 16:51

ну так до мая месяц остался. Не проще подождать? И справок никаких не нужно, собес сам должен запрашивать эти доки у организаций.


оно то так, но пока сообес сделает запросы-получит ответы, думаю пройдет не один месяц!

Я отнесла все документы на субсидию еще 10 марта, обещали через 2-3 недели позвонить и сообщить решение. Пока тишина. И никаких запросов им делать не нужно было - все документы я принесла сама.

Может я много хочу - сегодня только 3 недели прошлоt1867

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   31 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 31 Март 2015 18:30


оно то так, но пока сообес сделает запросы-получит ответы, думаю пройдет не один месяц!

Суть нового закона в том, что субсидию назначают сразу и только потом начинают проверять. И если Вам не положено, то вернете то, что начислили в двойном размереwacko

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
tany1981

tany1981

Имя: Татьяна, Денис
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1123
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 18.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-97-32-665
tany1981
VIP пользователь
   31 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 31 Март 2015 18:45

Суть нового закона в том, что субсидию назначают сразу и только потом начинают проверять. И если Вам не положено, то вернете то, что начислили в двойном размереwacko


а как они могут назначить субсидию ,если они не знают доходов?

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   31 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 31 Март 2015 18:26


Если вы просто не работаете и не стоите на учете в центре занятости - узнавайте конкретно в сообесе, положена ли вам субсидия.

Ну вроде же теперь и безработным положена, центр занятости теперь не обязательный пунктик для получения субсидии.

Цитата СсылкаСсылка 31 Март 2015 17:41

А теперь вопрос по теме. Слышала, что неработающим, при расчете субсидии, ставят все равно доход 1200 грн. Кто знает это правда ? Если так, то в каких случаях или где об этом почитать ?

По идее как-то так и должно быть. Тоже интересно, потому как пыталась посчитать себе субсидию, так по их калькуляторам получается, что я не просто ни копейки платить не должна, а мне еще и доплачивать будут)))

Как-то все как всегда через одно место с этими субсидиями. Ничего не понятно, все глупо и стимулируют такой неслыханной шарой еще большую безработицу и лень.

С поднятием цен решила, что дети детьми, но видимо пора на работу. Как-то выкручивались бы без бабушек. А теперь пойду оформлю субсидию, подам на малообеспеченность и продолжу сидеть дома. И так сделают многие, ну разве нет? Вообще не поняла в чем экономическая выгода поднятия тарифов.

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Елена Дудьева

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 20.12.2013
Заходил(а): 05.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Елена Дудьева
Активный пользователь
   31 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 31 Март 2015 21:03

Ну вроде же теперь и безработным положена, центр занятости теперь не обязательный пунктик для получения субсидии.

По идее как-то так и должно быть. Тоже интересно, потому как пыталась посчитать себе субсидию, так по их калькуляторам получается, что я не просто ни копейки платить не должна, а мне еще и доплачивать будут)))

Как-то все как всегда через одно место с этими субсидиями. Ничего не понятно, все глупо и стимулируют такой неслыханной шарой еще большую безработицу и лень.

С поднятием цен решила, что дети детьми, но видимо пора на работу. Как-то выкручивались бы без бабушек. А теперь пойду оформлю субсидию, подам на малообеспеченность и продолжу сидеть дома. И так сделают многие, ну разве нет? Вообще не поняла в чем экономическая выгода поднятия тарифов.

вот и мне предложили в собесе малообеспеченность,но мужу надо справку с центра занятости взять,а там не все так просто,месяц выходишь.по всем направлениям на работу,подумали.отдам дочку в сад да на работу пойду,а то материально тяжело,да и дома,если чесно.задолбало.

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   31 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 31 Март 2015 20:49


а как они могут назначить субсидию ,если они не знают доходов?

Я же выше написала, они сами подают запросы в налоговую и т.д.

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   31 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 31 Март 2015 18:30


оно то так, но пока сообес сделает запросы-получит ответы, думаю пройдет не один месяц!

Я отнесла все документы на субсидию еще 10 марта, обещали через 2-3 недели позвонить и сообщить решение. Пока тишина. И никаких запросов им делать не нужно было - все документы я принесла сама.

Может я много хочу - сегодня только 3 недели прошлоt1867

Так назначат ее с марта ......, поэтому чего переживать ? Может сами узнайте решение, т.к. у них такой дурдом, что ждать звонка от УПЗНа не лучшее решение что бы узнать рез-т :)

Цитата СсылкаСсылка 31 Март 2015 20:49


а как они могут назначить субсидию ,если они не знают доходов?


А разве мы сами свой доход в Декларации не указываем ? Вот исходя из него и начислят, а потом проверят на сверках с налоговой, пенсионным. Интересно, наверное, и с комунальными организациями будут сверять - водоканал, горгаз, тепло и т.д. Нехиленький объем работы 509644de2e60712c2d66077359a62725

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   31 марта 2015

так все таки по прописаным или проживающим будут считать? я прописана с детьми в квартире из доходов только пособие на ребенка.

Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Просматривают эту тему:

Forum