• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кто выиграл суд по детским деньгам?

annapocelyeva   
Активный пользователь   
30 сентября 2010 12842 108

VIKI06

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 694
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.06.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 09943один958четыре
VIKI06
Активный пользователь
   24 марта 2011
Цитата: #4847 VIKTORY 21 октября 2010, 13:24


Ну так надо терпения набраться, никто же не говорил, что это будет быстро. Я, например, всем своим клиентам сразу говорила, что дело это долгое, минимум год, а то и два... Кто не хотел ждать - отказывались от этой идеи, тот кто решился начать судебные тяжбы - просто ждет окончания всей этой процедуры. К тому же, вот буквально только осенью "разродилась" апелляция, пока дела вернутся в местные суды, пока выдадут исп. листы, пока предъявят их к исполнению... все это время!
Пока получивших деньги единицы, но они есть, это я вам из достоверных источников говорю.

P.S. в любом случае, девочки, которые судились, остались в выигрыше, деньги они рано или поздно получат. А вот тем, кто принял выжидательную позицию, типа "вот я посмотрю, если она ПОЛУЧИТ деньги, тогда и я в суд подам", надо еще подумать, есть ли смысл СЕЙЧАС подавать в суд в связи с уменьшением сроков исковой давности.

Моей дочке уже 3 года с сентября 2010 года мне прекратили платить пособие в сумме 130 грн.
Подскажите мне еще не поздно подать в суд и что-то отсудить.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   24 марта 2011
Цитата: #4847 VIKI06 24 марта 2011, 20:23

Моей дочке уже 3 года с сентября 2010 года мне прекратили платить пособие в сумме 130 грн.
Подскажите мне еще не поздно подать в суд и что-то отсудить.

Срок исковой давности 6 мес., вам уже поздно.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   17 мая 2011
Нашла на другом форуме сообщение девочки, которая подавала документы в ЕСПЧ
"ФОРУМЧАНЕ я сегодня получила письмо из ЕСПЧ

"... Суд встановів що вимоги Конвенції не було дотримано.
Суд вирішив, що внутрішні засоби правового захисту не було вичерпано, як цього вимогає стаття 35 1 Конвенції, оскільки провадження у справі, яке порушує питання з точки зору Конвенції, ще не вирішено.
Це рішення остаточне і не може бути оскарженним...."

"Отвечаю по порядку
Кассацию отправила в конце апреля 2010 в ВСУ, открыто провадження 23 июля, Прислали Ухвалу от 18.01.11 о передачи дела в ВАСУ
Предварительное письмо в ЕСПЧ от 8.09.10, саму жалобу отправляла в ноябре, когда точно пришло подтверждение что жалоба дошла и будет рассмотрена в порядке очереди, не помню, но сразу после Нового Года, а вот уже "отказ" на основании не дотримання вимог Конвенции получила 28.02.11.
Так что буду через месяц писать жалобу в ВАСУ, о затягивании, а уже после ВАСУ снова в ЕСПЧ, надеюсь на этот раз не откажут "
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   17 мая 2011
Аня, это Вы к тому, что у Вас аналогичная ситуация? На какой стадии? ВАСУ?
Евросуд, наверное, ужаснется, когда копнет глубже с этими сокращениями сроками исковой давности и "перебросами" от административного к гражданскому судопроизводству и назад.
Ничего Вам не встречалось такого, что по одному и тому же вопросу дважды нельзя подавать жалобу?
Скорость Евросуда радует.
Тут апелляцию уже больше года ждешь(( Но кассация уже написана)))
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   17 мая 2011
Цитата: #4847 dina_barta 17 мая 2011, 20:27
Аня, это Вы к тому, что у Вас аналогичная ситуация? На какой стадии? ВАСУ?
Евросуд, наверное, ужаснется, когда копнет глубже с этими сокращениями сроками исковой давности и "перебросами" от административного к гражданскому судопроизводству и назад.
Ничего Вам не встречалось такого, что по одному и тому же вопросу дважды нельзя подавать жалобу?
Скорость Евросуда радует.
Тут апелляцию уже больше года ждешь(( Но кассация уже написана)))

ВАСУ :-) Отправила очередной запрос теперь уже в ВАСУ о состоянии дела. И сегодня получила сообщение из ЕСПЧ, что мое дело получено и будет рассмотрено в порядке очереди.
Насчет того, что в ЕСПЧ нельзя подавать по одному и тому же вопросу дважды - не встречала. Но уже заинтересовалась. Знаю только, что практика ЕСПЧ примерно такова: если по какому-то делу вынесено решение, то могут отказать в принятии аналогичного. То есть рекомендуют в национальных судах ссылаться на прецедент.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   17 мая 2011
Цитата: #4847 Нява Малика 17 мая 2011, 20:33

ВАСУ :-) Отправила очередной запрос теперь уже в ВАСУ о состоянии дела. И сегодня получила сообщение из ЕСПЧ, что мое дело получено и будет рассмотрено в порядке очереди.
Насчет того, что в ЕСПЧ нельзя подавать по одному и тому же вопросу дважды - не встречала. Но уже заинтересовалась. Знаю только, что практика ЕСПЧ примерно такова: если по какому-то делу вынесено решение, то могут отказать в принятии аналогичного. То есть рекомендуют в национальных судах ссылаться на прецедент.

Так у нас же не прецедентное право. Прикольная ситуация - судиться за весь срок получения помощи невозможно, подавать аналогичные жалобы - невозможно))) А если еще откажут, потому что от кого-то из какого-то Крыжополя приняли аналогичную жалобу и вынесли решение - ужас-ужас. Наши суды Конституцию нагло игнорируют - какие там прецеденты?((
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   03 августа 2011
Цитата: #4847 dina_barta 05 октября 2010, 17:37
Нужен сам иск и необходимый набор документов типа
1. квитанція про оплату судового збору та копія;
2. копії даної позовної заяви для відповідача (1 примірник);
3. копія свідоцтва про народження (2 примірники);
4. копія наказу від _______ року № _____ (2 примірники);
5. копія листа Управління соціальних виплат і компенсацій Центрального району Департаменту праці та соціального захисту населення виконкому Миколаївської міської ради за №__ від 23 липня 2009 року (2 примірники);
6. Копії паспорту та ідентифікаційного коду (2 примірники).
Еще можно добавить копию жалобы и ответа на нее ГУТСЗН, если таковые имеются. В Додатках сам расчет недоплаченной помощи, возможно, имеет смысл приложить банковскую выписку о зачислении средств на карту или счет, если в ответе УТСЗН нет расчетов начисления и выплаты помощи.
Все нести в местный суд, он же административный))

Дина, я тут не поняла:
4. Приказ с места работы, что я в декрете?
5. А это что за письмо?
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   03 августа 2011
Лена, звони)
Просматривают эту тему:

Forum