• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Виплати при народженні дітей зростуть удвічі

dina_barta   
VIP пользователь   
09 ноября 2010 16652 128
Ссылка

Президент Віктор Янукович пропонує Верховній раді збільшити виплати при народженні дитини в 2-2,05 рази з 12,24-50 тис. гривень до 25,05-100,2 тис. гривень.

Про це повідомила перший заступник голови Адміністрації президента Ірина Акімова.

Виплата при народженні першої дитини відповідно до законопроекту, який Янукович подав на розгляд парламент, буде становити 25,05 тис. гривень, при народженні другої дитини - 50,1 тис. гривень, при народженні третіх і наступних дітей - 100,2 тис. гривень.

Крім того, законопроектом пропонується збільшити розмір одноразової виплати після народження дитини до 8,35 тис. гривень.

Передбачається, що інша сума на першу дитину буде виплачуватися протягом 2 років, на другу дитину - протягом 4 років, на третю й наступних - протягом 6 років.

Також Акімова висловила впевненість у тім, що в державному бюджеті на 2011 рік будуть передбачені необхідні для підвищення виплат при народженні дитини кошти.

Нагадаємо, відповідно до нинішнього законодавства, виплати при народженні перших, других і третіх і наступних дітей становлять 12,24 тис., 25 тис. й 50 тис. гривень відповідно.

Сума одноразової виплати відразу після народження перших, других, третіх і наступних дітей становить 4,8, 4,84 й 5 тис. гривень відповідно, а інша сума виплачується протягом 12, 24 й 36 місяців відповідно після народження дитини.
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   09 ноября 2010
Будем ждать)
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   09 ноября 2010
Все бегу срочно беременеть
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   09 ноября 2010
А как же инфа, что выплаты на 1,2 и 3-его зависят от прожиточного минимума и растут вместе с увеличением этого минимума. Мы ж в другой теме уже считали, что с января 2011г на третьего 72тыс выходило... А тут опять 50?
Так выплата фиксирована суммой или зависит от прожиточного минимума?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   09 ноября 2010
Цитата: #5341 Zemy 09 ноября 2010, 17:20
А как же инфа, что выплаты на 1,2 и 3-его зависят от прожиточного минимума и растут вместе с увеличением этого минимума. Мы ж в другой теме уже считали, что с января 2011г на третьего 72тыс выходило... А тут опять 50?
Так выплата фиксирована суммой или зависит от прожиточного минимума?

Они и сами не знают
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   09 ноября 2010
какой законопроэкт примут - такие выплаты и будут! в люом случае,хорошо,что увеличение,а не уменьшение.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   09 ноября 2010
Эээх, надеюсь депутаты за это проголосуют. и надеюсь это случится в ближайшие пару месяцев))))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   09 ноября 2010
Цитата: #5341 Zemy 09 ноября 2010, 17:20
А как же инфа, что выплаты на 1,2 и 3-его зависят от прожиточного минимума и растут вместе с увеличением этого минимума. Мы ж в другой теме уже считали, что с января 2011г на третьего 72тыс выходило... А тут опять 50?
Так выплата фиксирована суммой или зависит от прожиточного минимума?


Как человек, который считал с самого первого дня эти выплаты и писал ПО, скажу, что сначала действительно формулу вывели, согласно прожиточному минимума, было все расписано у бухгалтеров в подписке, но потом нам дали указания сверху, что нужно привязать к фиксированной сумме, хотя ни одного документа я не увидела
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   09 ноября 2010
а мне вот лично смешно все это!
пусть для начала вернут пенионерам положенные им пенсии, а не та уровняловка, которую они сделали, а потом пусть трепят языками....о хорошем и светлом будущем
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   09 ноября 2010
Эх девчата - увидели нули и обрадовались...
И не видите где дурят нас...
Посмотрите:
1. Прожиточный минимум пересматривается в зависимости от инфляции - он постоянно растет и никогда не уменьшается - а фиксированная сумма пусть даже 100тыс - через год уже может превратиться в ничто, если будет скачок инфляции, а вот выплату могут забыть пересмотреть.
2. Сейчас выплачивают как? за 1-го - за год, за 2-го - за два, за 3-го за 3 года. А новый законопроект? 2,4 и 6 лет - за 6 лет 100тыс - 1300 в месяц - не так и много, 50т на 3 года - те же 1300, вот только за 6 лет инфляция в нашей стране скушает ваши 100тыс с огромным аппетитом.

Я не очень радуюсь, жду разъяснений от тех, кто в этом разбирается более чем я.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   09 ноября 2010
Цитата: #5341 Zemy 09 ноября 2010, 17:33
Эх девчата - увидели нули и обрадовались...
И не видите где дурят нас...
Посмотрите:
1. Прожиточный минимум пересматривается в зависимости от инфляции - он постоянно растет и никогда не уменьшается - а фиксированная сумма пусть даже 100тыс - через год уже может превратиться в ничто, если будет скачок инфляции, а вот выплату могут забыть пересмотреть.
2. Сейчас выплачивают как? за 1-го - за год, за 2-го - за два, за 3-го за 3 года. А новый законопроект? 2,4 и 6 лет - за 6 лет 100тыс - 1300 в месяц - не так и много, 50т на 3 года - те же 1300, вот только за 6 лет инфляция в нашей стране скушает ваши 100тыс с огромным аппетитом.

Я не очень радуюсь, жду разъяснений от тех, кто в этом разбирается более чем я.

Зяма,да понятно,что инфляция и т.д.радуемся уже тому что хоть как-то поднимают.конечно,за инфляцией не угнаться, но,как говорится,на безрыбье и рак - рыба..так что... было бы хуже,если бы она стремительно росла,а выплаты не менялись...в нашем государстве все возможно.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   09 ноября 2010

Нам выплаты подымут - а следом и цены на все детское... не тем путем рождаемость повышают...
Аж тошно - "Мы вам денег дадим - а вы рожайте..."
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   09 ноября 2010

Тот Закон, который приняли при Ющенко и который должен вступить в силу с 2011 года, от ПМ и зависел - все правильно. В этой новости речь идет о новом законопроекте (основной смысл во второй части слова)))), когда его примут - непонятно, но обнадеживает то, что обмолвились, будто в бюджете-2011 деньги на его реализацию будут заложены. Так что если не треп, то до НГ должны принять. В теории)))


Аня, о чем ты? Когда ввели какую формулу? Та формула, о которой Зяма пишет, прописана в Законе, вступающем в силу с 2011, ее не могли ввести УЖЕ. А фиксированная сумма имеет основание - Закон Украины "О помощи семьям с детьми". И другие документы для этого не нужны. Может, ты о другом и я не понимаю просто. Поясни, пожалуйста.



Не-не-не, для начала (это ж мамский форум, а не форум пенсионеров) пусть мамам платят помощь по уходу за ребенком до 3 лет в размере прожиточного минимума вне зависимости от совокупного дохода семьи. Для этого есть все законные основания. А потом уже растягивают до 6 лет те баснословные суммы, съедаемые дикой инфляцией, как правильно заметила Зяма.

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   09 ноября 2010
Цитата: #5341 Zemy 09 ноября 2010, 18:08

Нам выплаты подымут - а следом и цены на все детское... не тем путем рождаемость повышают...
Аж тошно - "Мы вам денег дадим - а вы рожайте..."


Ну да, цены на детское повысим, коляски импортные, вернем таможенными сборами. А количество садиков не увеличивается.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   09 ноября 2010
очень у нас государство хитрое!выплаты увеличивают,но учитывая инфляцию мы выйдем на тот же уровень,а сроки выплат увеличивают...не потому ли что не хотят платить положенный прожиточный минимум на ребенка которые многие пересчитывают по совокупному доходу или через суд....мдя!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   09 ноября 2010
Вот мне интересно девочки, есть ли хоть одна, для которой эти суммы решают рожать еще одного или нет?
Или нам все же важнее квартирные вопросы? Детские сады? Нормальные врачи? Хорошие школы? Чистые новые детские площадки? А памперсы и еду нашим детям мы и сами можем обеспечить?
Я когда вторую рожала (с разницей в 2 года) меня мед персонал в роддоме попрекал, что я ради 8 тыс это делаю...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   09 ноября 2010
Цитата: #5341 DIZZY 09 ноября 2010, 18:22
очень у нас государство хитрое!выплаты увеличивают,но учитывая инфляцию мы выйдем на тот же уровень,а сроки выплат увеличивают...не потому ли что не хотят платить положенный прожиточный минимум на ребенка которые многие пересчитывают по совокупному доходу или через суд....мдя!

Да, здравая мысль. С первым ребенком после года мама остается с 130 грн на двоих (папа как работал - так и работает, как получал - так и получает, ему зарплату в связи с рождением ребенка не поднимают), а так растянут единовременную помощь (название то какое) и вроде как не 130 2 года, а больше. Да еще в плюсики себе запишут благое дело - выполнение предвыборных обещаний))))
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   09 ноября 2010
Цитата: #5341 Zemy 09 ноября 2010, 18:30
Вот мне интересно девочки, есть ли хоть одна, для которой эти суммы решают рожать еще одного или нет?
Или нам все же важнее квартирные вопросы? Детские сады? Нормальные врачи? Хорошие школы? Чистые новые детские площадки? А памперсы и еду нашим детям мы и сами можем обеспечить?
Я когда вторую рожала (с разницей в 2 года) меня мед персонал в роддоме попрекал, что я ради 8 тыс это делаю...

Квартирный вопрос Все остальные вопросы решаемы Это то чтобы хотелось
А иметь или не иметь ребенка решают совсем по другим причинам
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   09 ноября 2010
Цитата: #5341 Zemy 09 ноября 2010, 18:30
Вот мне интересно девочки, есть ли хоть одна, для которой эти суммы решают рожать еще одного или нет?
Или нам все же важнее квартирные вопросы? Детские сады? Нормальные врачи? Хорошие школы? Чистые новые детские площадки? А памперсы и еду нашим детям мы и сами можем обеспечить?
Я когда вторую рожала (с разницей в 2 года) меня мед персонал в роддоме попрекал, что я ради 8 тыс это делаю...



ага и меня попрекали в роддоме зачем двоих родила , ну про соседей и т.д. вообще молчу, вроде у меня выбор был
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   09 ноября 2010
Цитата: #5341 dina_barta 09 ноября 2010, 18:10

Тот Закон, который приняли при Ющенко и который должен вступить в силу с 2011 года, от ПМ и зависел - все правильно. В этой новости речь идет о новом законопроекте (основной смысл во второй части слова)))), когда его примут - непонятно, но обнадеживает то, что обмолвились, будто в бюджете-2011 деньги на его реализацию будут заложены. Так что если не треп, то до НГ должны принять. В теории)))


Аня, о чем ты? Когда ввели какую формулу? Та формула, о которой Зяма пишет, прописана в Законе, вступающем в силу с 2011, ее не могли ввести УЖЕ. А фиксированная сумма имеет основание - Закон Украины "О помощи семьям с детьми". И другие документы для этого не нужны. Может, ты о другом и я не понимаю просто. Поясни, пожалуйста.



Не-не-не, для начала (это ж мамский форум, а не форум пенсионеров) пусть мамам платят помощь по уходу за ребенком до 3 лет в размере прожиточного минимума вне зависимости от совокупного дохода семьи. Для этого есть все законные основания. А потом уже растягивают до 6 лет те баснословные суммы, съедаемые дикой инфляцией, как правильно заметила Зяма.



Я написала, что как только начали платить эти деньги, тогда еще вроде 8тыс, то там было четко прописано, что эта сумма высчитывалась от ПМ. Была формула, которую я своими глазами видела в подписке бухгалтера, а потом сумма стала фиксированной, тогда основания нам не предоставили, просто позвонили и сказали.

Вот я бы очень хотела, чтобы привязка к ПМ вернулась, если закон этот вступит в силу все-таки. А если еще и новый закон примут, то вообще замечательно.

По поводу, что растягивают и тем самым нельзя будет сделать перерасчет, ну тут такой момент - я например так и получаю 130грн, потому как если сделаю перерасчет, еще останусь должна государству



Просматривают эту тему:

Forum