• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Пенсия

Ника   
VIP пользователь   
09 июня 2011 11851 74
Подскажите, какие года лучше выбрать для оформления пенсии, в пенсионном сказали надо 5 лет до 2000 года. А с 2000 у них данные есть. Даже не для оформления, а для перерасчёта пенсии. А то говорят, что выгодно 92-96-е года, там самая лучшая индексация.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Annette

Annette

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1124
Регистрация: 29.05.2010
Заходил(а): 22.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 00000
Annette
VIP пользователь
   09 июня 2011
Не думаю, что 92-96 гг самые удачные, так как зарплаты у людей были мизерные. Необходимо выбрать 5 лет подряд с самыми высокими зароботками.
виктория победа

виктория победа

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 994
Регистрация: 17.05.2010
Заходил(а): 01.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938412125 и 0950219241
виктория победа
Активный пользователь
   09 июня 2011
я как работник пенсионного могу сказать точно что навскидку определить лучшие годы невозможно.все зависит от того кем и где работал человек. что б не промахнуться могу посоветовать взять не ровно 5 лет,а больше.Программа "оптимизация" выберет те 5 лет где коефициент зароботка лучше.

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   09 июня 2011
А на сколько больше можно взять лет?
Я думала в пенсионном не заботятся о том как лучше будет человеку. )))
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
виктория победа

виктория победа

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 994
Регистрация: 17.05.2010
Заходил(а): 01.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938412125 и 0950219241
виктория победа
Активный пользователь
   09 июня 2011
в принципе сколько хотите ,столько лет и приносите главное что они были в подряд,а не выборочно.
просто очень мороки много забивать это все. инспектор не имеет права не взять у вас эти зароботки мотивируя это тем что их больше чем 5лет.в принципе лет 10-15 нормально. но если человек знает что зар.плата была лучше напр.в 90 года,и хуже в 80 -то зачем морочить голову инспектору и приносить с 80 годов.


если было основное место роботы и совмещение то можно взять 2 справки.

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   09 июня 2011
А если сделают перерасчёт и окажется, что пенсия будет меньше чем сейчас, то можно будет остаться на той что сейчас?
И оказывается в бухгалтерии не дают справку о зарплате больше 5 лет.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   09 июня 2011
Цитата: #6624 виктория победа 09 июня 2011, 20:39
в принципе сколько хотите ,столько лет и приносите главное что они были в подряд,а не выборочно.
просто очень мороки много забивать это все. инспектор не имеет права не взять у вас эти зароботки мотивируя это тем что их больше чем 5лет.в принципе лет 10-15 нормально. но если человек знает что зар.плата была лучше напр.в 90 года,и хуже в 80 -то зачем морочить голову инспектору и приносить с 80 годов.


если было основное место роботы и совмещение то можно взять 2 справки.
[quote name='виктория победа' date='9.6.2011, 19:39' post='413152']
. но если человек знает что зар.плата была лучше напр.в 90 года,и хуже в 80 -то зачем морочить голову инспектору и приносить с 80 годов.



Моя мама принесла данные о заработной плате 80-х годов. именно в те годы у неё были самые высокие зарплаты, а ей сказали . что тогда был очень низкий коффициент,
виктория победа

виктория победа

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 994
Регистрация: 17.05.2010
Заходил(а): 01.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938412125 и 0950219241
виктория победа
Активный пользователь
   10 июня 2011


при уменьшении размера пенсии человека обязательно информируют,и даже если человек не сможет прийти что б отказаться от перерасчета-то примут отказ решением комисии.
а на счет бухгалтерии-они обязаны дать зароботки за тот период,за который просит человек.не имеют права ставить какие-либо ограничения.




Моя мама принесла данные о заработной плате 80-х годов. именно в те годы у неё были самые высокие зарплаты, а ей сказали . что тогда был очень низкий коффициент,
[/quote]
все весьма индивидуально и вполне может быть.это может зависить от места роботы и должности.

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   10 июня 2011
Спасибо за информацию!
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   10 июня 2011
Цитата: #6624 виктория победа 10 июня 2011, 17:59


при уменьшении размера пенсии человека обязательно информируют,и даже если человек не сможет прийти что б отказаться от перерасчета-то примут отказ решением комисии.
а на счет бухгалтерии-они обязаны дать зароботки за тот период,за который просит человек.не имеют права ставить какие-либо ограничения.




Моя мама принесла данные о заработной плате 80-х годов. именно в те годы у неё были самые высокие зарплаты, а ей сказали . что тогда был очень низкий коффициент,
[/quote]
все весьма индивидуально и вполне может быть.это может зависить от места роботы и должности.







все весьма индивидуально и вполне может быть.это может зависить от места роботы и должности.
[/quote]

Спасибо))))

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   25 июля 2011
Сказали и читала,что пенсии детям-инвалидам уменьшат.................кошмар!!!! ну и государство.................
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 июля 2011


на відпустки та надбавки за інтенсивність депутатам не вистачає.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   26 июля 2011
Девочки!Но это же РЕАЛЬНО УЖАС!!!То,что происходит!Людей обрекают,не то,чтобы на выживание,а на постепенное умирание!!!!У меня сын-инвалид детства,ДЦП.пенсия-764 грн.ЧТО МОЖНО НА ЭТУ ПЕНСИЮ ЛЕЧИТЬСЯ И ЖИТЬ?????????????????мы лечились всегда за свои деньги,никого ни о чём не просили,от нашего гос-ва ничего,кроме нищенской пенсии не видели!!!и тут ещё уменьшить?куда?продукты,комунальные платежи.одежда,лекарства,да ВСЁ!!!!дорожает,а они???
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   26 июля 2011
Оля, написано, что
Пенсия детей-инвалидов должна составлять 70% ПМ, но она установлена в размере 380 грн вместо положенных 534,8 грн.
По Закону действительно 70%, но и ПФ, и собес доплачивал до прожит. минимума, то есть до 764, т.к. по другому закону (да и Конституция тужа же) не имеют права ниже ПМ платить.
Что там ограничил Кабмин (орган исполнительной власти) - пусть лесом гуляют. В суд! И эта шикарная поправка к Госбюджету на 2011:
выплаты осуществляются в зависимости от наличия денег в казне
Цирк на дроте. Значит, на выполнение обязательств, прописанных в Конституции, денег нет, а на превышение лимитов нардепами на авиаперелеты есть: Ссылка Им откуда эти незапланированные деньги берут? Из той же казны. Находят значит.
Еще написано об обращении депутатов в КСУ. Надеюсь, признают эту самодеятельность неконституционной. Да и к тому же постановления Кабмина не имеют большей юридической силы по сравнению с законами. А вообще мне кажется, что фокус в следующем: с апреля ввели надбавку по уходу за ребенком-инвалидом для некоторых категорий. Надбавка - 50% ПМ для детей соответствующего возраста, в вашем случае этот ПМ самый большой, около 1000, то есть 500 грн. составляет надбавка. И тут такой нюанс: эту надбавку они плюсуют не к 764 грн., а к 70% от ПМ, а теперь к меньшему % будут плюсовать, не к 534,80, а к 380. Вот и все дела.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   26 июля 2011
Спасибо!
будем надеяться!!!!

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   18 октября 2011
Хелп!!!
Пожалуйста,подскажите!!!
Куда обращаться по спорным вопросам по пенсии?У мама стаж непрерывный 29 лет!Вот сейчас оформляет пенсию,так ей в пенсионном насчитали 25 и минимальную.........Как быть?

Южанка_

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 347
Регистрация: 12.02.2015
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0957001736
Южанка_
Активный пользователь
   28 февраля 2015

девочки, подскажите хорошего юриста или специалиста из пенсионног фонда, у которого можно консультацию получить по пенсии. Может кто-то на офруме в этом разбирается или тема есть такая. У меня вопрос такой: у отца пенсия ветерана МВД, но есть еще и стаж после выхода на пенсию на госпредприятии с высоким окладом. Не знаете, можно ли перевестись на гражданскую пенсию, сохранив льготы на коммуналку ветерана МВД?

Если по дому разбросаны игрушки, обои ободраны, стирка у вас каждый день, все мелкие предметы лежат выше вашего роста… значит в доме ЖИВЁТ СЧАСТЬЕ!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   28 февраля 2015
Цитата #1019139 от Ссылка 28 Февраль 2015 14:54

или тема есть такая.

тема есть, переехали

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   06 мая 2015

Накопительная пенсионная система начнет работать через два года - в 2017 году она станет обязательной для граждан моложе 35 лет, к ней будут привлечены около 6 млн украинцев.

"В течение 2017 года можем выйти на 6 млн участников второго уровня пенсионного обеспечения и за счет их страховых взносов получить в экономику ресурс в размере до 5 млрд гривен", - заявил министр социальной политики Павел Розенко.

"Это "длинные деньги", которые вкладываются в экономическое развитие нашей страны как минимум на 25 лет. Они будут играть роль "подушки безопасности", которая в перспективе поможет удержать экономику от потрясений", - отметил он.

"После введения накопительной пенсионной системы, государство, именно государство гарантирует контроль и безопасность сохранности средств накопительной системы", - заявил Розенко.

Ежемесячно на личный пенсионный счет украинцев будет падать определенная сумма. Сначала она будет составлять 2% от зарплаты. Далее каждый год процент будет расти, пока не достигнет 7% в 2022 году.

При этом общая сумма социальных отчислений от работника и работодателя не изменится. Ее просто распределят на разные счета. Ведь реформа предусматривает и содержание пенсионеров по традиционной солидарной системе.

"Все накопленные пенсионные активы, которые будут на персональном счете человека, который, увы, умрет до того, как сможет ими воспользоваться – они еще будут наследоваться", - рассказал председатель правления Пенсионного фонда Украины Алексей Зарудный.

Ссылка

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   09 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 06 Май 2015 11:58

Здесь более точно написано: Ссылка

Кто бы еще объяснил, каким образом государство собирается гарантировать сохранение реальной суммы на пенсионном счете в условиях обвальной девальвации гривны? Даже в случае индексации все равно потребуются средства, и она не возместит потери.

В целом нам четко сообщили, что если хотите получать пенсию, то откладывайте уже сегодня, иначе государство ни за что не ручается. Только вот мне кажется, что откладывать лучше в долларах и в носок )))

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum