• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детские пособия неработающим матерям

Подсолнух   
Пользователь   
27 февраля 2012 31580 105
дорогие девочки! я вас очень прошу помочь мне разобраться с вовпросом выплат. я официально не работаю. подскажите КОГДА, КУДА и с КАКАМИ ДОКУМЕНТАМИ мне обращаться. какие вылаты положены? когда начинать оформление?

lola2606

Имя: Лилия
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 12.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Николаев
Район: Центральный
lola2606
Новичок
   09 февраля 2011
Я студентка,учусь на бюджете,но по результатам сессий стипендию не получаю.Нахожусь в академ отпуске.Как мне должны начислять декретные(70+56 дней)?Как 100% стипендии за 4 месяца,или 25 % от минималки?
В собесе посчитали 1000 грн...Так ли это?Посоветуйте!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   09 февраля 2011
Если бы Вы продолжали учебу и при этом получали бы стипендию, то могли бы выбрать - это пособие или стипендия.
Если бы Вы получали стипендию до наступления отпуска в связи с беременностью и родами, то Вам бы начислили помощь, исходя из 100% стипендии.
Но Вы уже в академотпуске и стипендию до этого не получали, следовательно, в вузе Вам выдадут справку о том, что Вы являетесь студенткой, но размер стипендии вписать не смогут (1. стипендия разная бывает; 2. Вы ее не получали).
На основании этой справки Вам начислят помощь (которую возьмут из госбюджета). В Вашем случае, похоже, управление не ошибается - не менее 25% от прожиточного минимума для трудоспособных, а это около 1000 грн.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   27 февраля 2012
Цитата: #8559 Подсолнух 27 февраля 2012, 20:44
дорогие девочки! я вас очень прошу помочь мне разобраться с вовпросом выплат. я официально не работаю. подскажите КОГДА, КУДА и с КАКАМИ ДОКУМЕНТАМИ мне обращаться. какие вылаты положены? когда начинать оформление?

Вы о каких выплатах хотите узнать? Социальных? В органы социального обеспечения уже обращались?

Наше щедрое и заботливое государство заботится о всех слоях населения- малообеспеченных, без кормильцев, одиноких, с детьми, инвалидах, безработных, сиротах и т.д. К какой категории вы относитесь, и о каких выплатах что узнать хотите не очень понятно
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Подсолнух

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Регистрация: 26.08.2010
Заходил(а): 13.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 535090
Подсолнух
Пользователь
   29 февраля 2012
никуда еще не обращалась. интересует выплаты до рождения и при рождении. я не работаю, ребеночек первый
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   29 февраля 2012
Цитата: #8559 Подсолнух 29 февраля 2012, 08:38
никуда еще не обращалась. интересует выплаты до рождения и при рождении. я не работаю, ребеночек первый

так обратитесь, там хорошо объясняют и перечень документов скажут, и сроки подачи. Запишитесь на прием и сходите. В Собесе центрального района даже доску вполстены с нормами выплат в 20кабинете повесили.

Родился уже ребеночек или еще нет, когда родился, есть ли у него папа, полная ли семья и т.д. это все имеет значение и еще есть миллион нюансов

До рождения платят пособие по беременности и родам по справке из ж/к, порядка 1000 для незастрахованых(безработных)
после рождения платят единоразовую помощь при рождении 8 тыс с лишним один раз и порядка 800 ежемесячно в течении двух лет, общей суммой около 25000. Точные цифры зависят от даты больничного и даты родов.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   29 февраля 2012
Действительно, запишитесь сперва на прием в ваш собес. Вы из какого района?
Я, получив в женской консультации больничный, пошла сразу с ним в собес. Со мной всегда были ксероксы всех моих документов: паспорт, трудовая, свидетельство о браке, больничный с ЖК и плюс оригиналы. Я все это давала работнику, а она выбирала, что ей нужно. После родов регистрировала малыша и потом со свидетельством о рождении снова шла в собес. Там на вас уже заводят документы и вы после просто доносите все нужное. Со свидетельством о рождении вас оформляют на получение помощи при рождении. И в то же время вы еще можете оформить помощь для деток до трех лет. Только обязательно узнайте весь перечень документов, потому как в каждом собесе почему-то разные требования. Мне понадобились ко всему ранее описанному еще и справка о составе семьи, справка о наличие или отсутствии земли. Можете заранее открыть социальную карту в любом банке. На нее вам приходят выплаты. А потом сидите и нервно ждете, когда же доблестное государство чего-нибудь пришлет =)
Татьяна_мк

Татьяна_мк

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 12.01.2013
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0931385727
Татьяна_мк
Новичок
   25 февраля 2013
Поделитесь, пожалуйста, кто в курсе информацией по такому вопросу: я беременна, зарегистрирована в Центре занятости, до 30 недели получала там пособие - и теперь оттуда ушла в отпуск по беременности и родам. В собес подала все документы, в том числе и справку с центра занятости, что нахожусь у них на учете, и теперь вопрос: если я полный пакет документов подала 6 февраля, то когда ждать деньги и в каком количестве? ( В центре занятости я зарегистрировалась специально с целью получения декретных в большем размере -знаю, что должно быть больше, но вот на сколько...)
Мираж

Мираж

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 152
Регистрация: 24.11.2011
Заходил(а): 30.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 099-43-47-671
Мираж
Активный пользователь
   25 февраля 2013
Цитата: #8559 Татьяна_мк 25 февраля 2013, 19:36
Поделитесь, пожалуйста, кто в курсе информацией по такому вопросу: я беременна, зарегистрирована в Центре занятости, до 30 недели получала там пособие - и теперь оттуда ушла в отпуск по беременности и родам. В собес подала все документы, в том числе и справку с центра занятости, что нахожусь у них на учете, и теперь вопрос: если я полный пакет документов подала 6 февраля, то когда ждать деньги и в каком количестве? ( В центре занятости я зарегистрировалась специально с целью получения декретных в большем размере -знаю, что должно быть больше, но вот на сколько...)
у меня такая же ситуация была, только я подала документы 19 ноября, а пособие получила в первых числах января. Получила на много больше, чем те кто не работают и не стоят в ЦЗ. я получила 3600 грн, а моих две знакомых не работающие получили около 1500 грн
Только наши женщины умеют сиять, как звезды, порхать, как мотыльки, расцветать, как розы, и при этом пахать, как лошади…
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   25 февраля 2013
Цитата: #8559 Татьяна_мк 25 февраля 2013, 19:36
Поделитесь, пожалуйста, кто в курсе информацией по такому вопросу: я беременна, зарегистрирована в Центре занятости, до 30 недели получала там пособие - и теперь оттуда ушла в отпуск по беременности и родам. В собес подала все документы, в том числе и справку с центра занятости, что нахожусь у них на учете, и теперь вопрос: если я полный пакет документов подала 6 февраля, то когда ждать деньги и в каком количестве? ( В центре занятости я зарегистрировалась специально с целью получения декретных в большем размере -знаю, что должно быть больше, но вот на сколько...)
в каком колличестве не знаю, но мне говорили в собесе, что если подать документы до 15 числа текущего месяца, то деньги получаешь уже на следующий месяц.  

Simpleta

Имя: T@Ne4k@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 328
Регистрация: 19.02.2011
Заходил(а): 09.04.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Simpleta
Активный пользователь
   06 марта 2013
Цитата: #8559 Татьяна_мк 25 февраля 2013, 19:36
Поделитесь, пожалуйста, кто в курсе информацией по такому вопросу: я беременна, зарегистрирована в Центре занятости, до 30 недели получала там пособие - и теперь оттуда ушла в отпуск по беременности и родам. В собес подала все документы, в том числе и справку с центра занятости, что нахожусь у них на учете, и теперь вопрос: если я полный пакет документов подала 6 февраля, то когда ждать деньги и в каком количестве? ( В центре занятости я зарегистрировалась специально с целью получения декретных в большем размере -знаю, что должно быть больше, но вот на сколько...)
а подскажите как именно влиент то что стоишь в ЦЗ или нет. Я от сейчас стою в Цз, но меня хотят снять с учета, так как выплаты мне больше не платят, а мне уходить в декрет через 5 мес. Я вот думаю - согласится на их уговорки снятся с учета, а потом на 27-28 неделе сново стать на учет, ну чтобы лишний раз меня не дергали...или все таки лучше остаться на учете? Расскажите на что влияет то что стоишь на учете в ЦЗ?
Eraworld

Eraworld

Имя: Shevchenko
Группа: Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 15.12.2010
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Eraworld
Пользователь
   16 апреля 2013
Цитата: #8559 Татьяна_мк 25 февраля 2013, 19:36
Поделитесь, пожалуйста, кто в курсе информацией по такому вопросу: я беременна, зарегистрирована в Центре занятости, до 30 недели получала там пособие - и теперь оттуда ушла в отпуск по беременности и родам. В собес подала все документы, в том числе и справку с центра занятости, что нахожусь у них на учете, и теперь вопрос: если я полный пакет документов подала 6 февраля, то когда ждать деньги и в каком количестве? ( В центре занятости я зарегистрировалась специально с целью получения декретных в большем размере -знаю, что должно быть больше, но вот на сколько...)
Подскажите пож-та, Вы получали пособие в ЦЗ, какие документы Вы несли в собез с ЦЗ? Меня интересует нужна ли им справка о размере пособия? Я получала пособие в связи с ликвидацией пред-я и соответственно начисление по ЗП считалось.
Беру от жизни все, что она дает. И перестала быть наивной, сейчас каждый сам за себя!
Eraworld

Eraworld

Имя: Shevchenko
Группа: Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 15.12.2010
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Eraworld
Пользователь
   16 апреля 2013
Привет девочки! Подскажите пож-та какие документы нужны для получения дородовых, если находились на учете в ЦЗ и получали пособие?
Беру от жизни все, что она дает. И перестала быть наивной, сейчас каждый сам за себя!
Golovolomka

Golovolomka

Имя: Виктория
Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 11.04.2023
Город: Николаев
Golovolomka
Пользователь
   21 апреля 2013
Хотела узнать у знающих людей. У меня 5 месяцев беременности, 2 недели назад меня попросили уйти с предыдущего места работы узнав о моем положении (работала не официально). Слышала, что можно стать на учет в центр занятости и при этом получить больше чем просто дородовых 1000 гривен. Кто что знает о выплатах если туда стать и вообще реально ли мне это сделать, так как животик уже большой и ничем это не скроешь, может у кого есть подобный опыт? И стоит ли вообще оно того?
¤elen¤

¤elen¤

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 396
Регистрация: 29.11.2011
Заходил(а): 08.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0955588957
¤elen¤
Активный пользователь
   21 апреля 2013
Здравствуйте,попробуйте зайти вот сюда и спросить http://www.dcz.gov.ua/mik/control/uk/faq/new
анимированные картинки без регистрации и смс
Golovolomka

Golovolomka

Имя: Виктория
Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 11.04.2023
Город: Николаев
Golovolomka
Пользователь
   21 апреля 2013
Хотела узнать у знающих людей. У меня 5 месяцев беременности, 2 недели назад меня попросили уйти с предыдущего места работы узнав о моем положении (работала не официально). Слышала, что можно стать на учет в центр занятости и при этом получить больше чем просто дородовых 1000 гривен. Кто что знает о выплатах если туда стать и вообще реально ли мне это сделать, так как животик уже большой и ничем это не скроешь, может у кого есть подобный опыт? И стоит ли вообще оно того?
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   21 апреля 2013
Цитата: #8559 Golovolomka 21 апреля 2013, 10:24
Хотела узнать у знающих людей. У меня 5 месяцев беременности, 2 недели назад меня попросили уйти с предыдущего места работы узнав о моем положении (работала не официально). Слышала, что можно стать на учет в центр занятости и при этом получить больше чем просто дородовых 1000 гривен. Кто что знает о выплатах если туда стать и вообще реально ли мне это сделать, так как животик уже большой и ничем это не скроешь, может у кого есть подобный опыт? И стоит ли вообще оно того?
я так ставала. Термін вагітності був ще більший. Законом не заборонено шукати роботу чи працювати вагітною. Ну і ставала я, звичайно, як шукаюча роботу, ходила на співбесіди, правда нікому я вагітна та з дворічною дитиною не підішла.

Так, виплата лікарняного була вища, ще й допомогу по безробіттю якийсь час отримувала
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   21 апреля 2013
Я тоже вставала на учет в ЦЗ и со средним, и с младшим. С младшим еще и пособие по безработице 2 месяца получала. По справке из ЦЗ пособие по беременности и родам выше, чем у безработных.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   21 апреля 2013
Цитата: #8559 Вера1690 21 апреля 2013, 12:47
я так ставала. Термін вагітності був ще більший. Законом не заборонено шукати роботу чи працювати вагітною. Ну і ставала я, звичайно, як шукаюча роботу, ходила на співбесіди, правда нікому я вагітна та з дворічною дитиною не підішла.

Так, виплата лікарняного була вища, ще й допомогу по безробіттю якийсь час отримувала
Вера, а если вставать на учет до 3-х лет ребенкиных, то пособия лишают по уходу?
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   21 апреля 2013
Цитата: #8559 Синий бублик 21 апреля 2013, 16:08
Вера, а если вставать на учет до 3-х лет ребенкиных, то пособия лишают по уходу?
так, я спочатку вийшла з відпустки по догляду. В мене допомога "по догляду"всього130грн була, то я майже нічого не втрачала. Навпаки, отримала, бо допомогу "по безробіттю" нарахували 700 з чимось. 

Коли починається лікарняний можна знову поновити "по догляду", 
 
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Просматривают эту тему:

Forum