• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Рассказывают замученные родители детей до года

Мелисента   
Модератор   
26 февраля 2010 3889 34
*Я в духовку поставила грудки куриные, духовку выключила и 3 дня ей не пользовалась, а потом вспомнила, что у меня там грудки лежат.....

*Я пыталась вчера спеть песенку про зеленого кузнечика малышу, не могла вспомнить ни начало ни конец, и все твердила про лягушку, которая не ожидала такого вот конца. Муж говорит, что я и ночью просыпалась и возмушалась, куда делись первые строчки песни.

*КОгда было особенно тяжко от ночных кормежек, бывало встанешь утром, в зеркало посмотришь: один глаз дергается (визуально заметно, но не чувствуется), а второй вроде не двигается, но по ощущениям конкретный тик Думала, совсем до ручки дойду, ан нет, ничего

*дитенок ночью заплакал, я его качаю, он что-то капризничает, орет, муж поднимается на кровати, (он системным администратором работает, на работе по 12 часов сидит, ему там, видимо, спокойней) говорит, показывая на дите:"ему надо DNSы прописать, тогда замолчит" и снова валится спать.

*еще вот новый способ звонить по мобильнику...находишь в поиске,кого надо,телефон к уху и сидишь ждешь ответа , тупо так уставясь в одну точку . Можно долго ждать. Когда сообразишь, на экране написано : ПОЗВОНИТЬ?

*Стою рядом с горкой,сын катается на санках,муж с коляской где то гуляет,тут я замечаю,что стою,вихляя попой,раскачиваясь из стороны в сторону,напевая аааааа,шшшшшш,с виду просто психически ненормальная,начала быстро оглядываться,не заметил ли кто?ВСЕ заметили(хрен такое пропустишь),мне так стыдно было.....

*Посреди ночи муж меня будит - настойчиво расталкивает. Бормочу: "Ты чего?" Он: "Где эта деталь от сварочного аппарата?" Я даже спросонью понимаю, что в нашей кровати этого добра быть не должно, говорю - "Завтра найдешь" и бухаюсь спать дальше, сквозь сон чувствуя, что муж продолжает рыться в одеялах. Утром спрашиваю - ты чего ночью искал, какой сварочный аппарат? - "Я? (искреннее удивление)Ты что? Я спал как убитый!".

*Утром пошла гулять с собакой, вышла из подъезда, оглянулась, собаки нет, я ее дома забыла.

*Ну вот, я вчера смеялась над стираными в машинке памперсами, я сегодня утром, развешивая белье, обнаружила что постирала соску.

*Вчера утром муж мне говорит, что ночью я стала укладывать его на свою руку, он начал сопротивляться, что ему не удобно, а я его по голове глажу и шепчу:"ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ, тихо-тихо, спи моё солнышко", пришлось ему смириться! А я даже и не помню.

*Встает он ночью, подходит к детской кроватке (сын спит), наклоняется, я спрашиваю: Ты чего, а муж отвечает: Лежи, я его сам успокою.

*У подруги муж, посреди ночи разбудил ее(он в ресторане подрабатывал официантом) и спрашивает, "Какие сегодня салаты ходовые?"
В другоий раз, он же, уже спал, а она еще нет, она пошла взяла себе яблочко перед сном, легла, он у нее вырывает яблоко, быстро сьедает, а огрызок в нее бросает и засыпает. Утром ничего не помнил

*а я сегодня в Рамсторе такое утворила. покупала все в свою тележку, потом отбежала за салфетками.
вернулась и нечаянно прихватила чужую и продолжала покупки. покупала, покупала, минут 20, наверное, потом решила мужу позвонить, спохватилась, а сумки моей нет, думала- сперли, расстроилась.а потом, через пару минут после осмотра всего содержимого пришло осознание, что тележка не моя. я бегом в тот отдел, где я ее взяла, а там моя стоит удивительно, но сумку никто не украл ну надо же было все перепутать, да еще и оставить сумку в тележке. надеюсь, такое больше не повторится.

*Вечером сидела за компом, CD-диск оставила на табуретке возле кроватки. Ночью Макс проснулся, давай плакать, типа кушать хочу. Я спросоня беру CDюх, подношу к орущему ребенку и кричу: "Как же он вставляеться?" бужу мужа и говорю, типа не могу диск вставить. А он говорит: "А зачем?". Ну тут то я понимаю, что вместо соски держу в руках что то совсем не то. Как же мне стыдно потом было! Вот так вот бывает.

*Стою в магазине с тележкой и выбираю чай. Вдруг замечаю, что катаю тележку туда сюда как коляску с ребенком

*хм... периодически звоню мужу, набирая цифры номера на калькуляторе, который всегда под рукой...

*А я периодически беру с собой пульт от телевизора - как-то на остановке позвонить пыталась

*в первые месяцы спала часа по четыре, ребенок почти все время на руках, укачивали и так и сяк. Месяца в полтора (сынуликиных) ловлю себя на том, что сижу на стуле (ребенок спит в кроватке), ем, и раскачиваюсь из стороны в сторону. А-а! Баю-бай, в общем. Полный, причем.

*А я домой возвращаюсь из супермаркета с пакетами, еле тащусь, подхожу к лифту и начинаю по нему ногами бить. Типа "Открывайте же быстрее" и делаю это постоянно!!!Хорошо, никто не видел...А сегодня вместо соевого соуса полила свой обед водкой-чекушкой, что для уколов храню в холодильнике. Пришлось выкинуть-водка в качестве соуса не подходит, я пробовала

*Мне ночью снится сон, что у меня родился ребенок, другой, не Максим. Я лежу на кровати, мне приносят ребенка, я приподнимаюсь на локте и начинаю его разглядывать. Смотрю и удивляюсь, какого же большого ребенка я родила! У него такие длинные ресницы... У него такие длинные волосы! А что это у него такое во рту белеет??? Я начинаю думать, что это, десна или зуб??? Тянусь рукой к лицу ребенка и понимаю, что я не сплю и рассматриваю спящего рядом мужа!!!!! Вот это у меня крышка поехала

*Первые месяцы постоянно путала холодильник с микроволновкой. Несколько раз порывалась оставить телефон в холодильнике и пыталась позвонить по пульту.

*Я не сказать, чтобы сильно устаю, но ночи не сплю... Потом путаю дни недели и время суток. Недавно уснула, когда шла из ванной к шкафу - муж утром сильно удивился...

*Мне в первые месяцы казалось, что у мужа ненормально большая голова!

*Последнюю неделю сплю по два часа ночью всего, остальное время она орет. Так вот: поели мы с сыном с утра кашу, Алиса заорала, я взяла ее на руки, отношу грязную посуду - отнесла, на пеленальный столик положила, вернулась на кухню стою, засовываю Алису в раковину, а она не влезает, я сую, сую, и вдруг понимаю, что я ее с грязной посудой перепутала Ей-богу не вру

*Я с сыном и коляской в супермаркете заплатила за продукты, коляску покатила на выход, так кассир за мной по улице бежала, с вопросом - а вы, мамочка, покупки не заберете?

*Как правило, если хочется принять ванну - не дожидаюсь ее наполнения водой, залезаю в процессе. А тут воду включила и телефон зазвонил....вернулась через пять минут. Со знанием дела, уверенно так, набросала себе игрушек любимых: уточку, рыбку....флексику со стенок в виде катерочка, кораблика, паровозика. Короче...стало неудобно только когда кораблик к ноге прилип при выныривании

*А я сегодня, гуляя по парку с ребёнком, - отключилась...ну, натурально заснула секунд на 10, очнулась от того, что стою с коляской в самом большом и по-моему единственном сугробе и пихаю её в высокий бордюр. Блииин...хорошо, что не по дороге шла в это время. Зато как я потом из этого сугроба выбиралась....это песня....минут 10, пыхтя, сопя, чертыхаясь, в сапогах снег, в рукавах снег.
Прэлэстно!

*В первые дни, после сюсюканья над дочерью, мой муж взял на руки кота и по инерции: "Такой носик маааленький! Ушки такие слааааденькие!"

*По поводу катания суперовской тележки в стиле "коляска".
Я как-то в выходной в дикую рань оставила спящую малую на мужа и выскочила в соседний магазин за какой-то ерундой типа хлеба-молока. Через некоторое время сообразила, что я мало того, что катаю тележку туда-сюда как коляску, так я еще и ей (тележке) вслух рассказываю: "Сейчас мы пойдем, возьмем папе зеленых яблок, он их очень любит, а потом поедем вон туда за молочком..." Хорошо еще тем окружающим, кто русский понимает, они могли осознать, что я не шизофреничка, а просто очень сонная мама , а вот местные наверное испугались - странно передвигается нечто и само с собой разговаривает...
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   26 февраля 2010
мдааа... я вот тоже стою на улице, разговариваю с кем-то...а мне задают вопрос : "А чего ты качаешься туда-сюда?"....
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   26 февраля 2010


я сама постоянно тележку в супермаркете катаю, как коляску. Еще на остановке стоять ровно не могу - раскачиваюсь из стороны в сторону. А однажды положила памперс грязный в холодильник, а баночку с пюре выкинула в мусорку. Обнаружила только вечером.

А с первой дочкой мужа качала ночью, когда малая плакала - оказалось, что я на другом боку спала и мужа начала качать. Дочка вообще спала очень плохо и я вырубалась везде - и на улице, и дома. В любом месте в любом положении. И соску мужу ночью пихала однажды.

Еще в редкие минуты, когда я дома одна, разговариваю в манере"Сейчас мы пойдем, помоем посуду, потом поубираем постель....".

А еще заметила, что часто хожу и напеваю "а-а-а, баю-баюшки-баю" просто так, сама себе... Еще мног очего бывает, только вспомнить надо.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   26 февраля 2010
Класссссссс

Я тоже только недавно перестала непроизвольно раскачиваться. А то сижу, смотрю телевизор и качаюсь... ем и качаюсь... муж говорит - ты чего? А я машинально, типа малого убаюкиваю )))))))))
¡No pasarán!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   26 февраля 2010
а, еще вслух считаю ложки сахара, которые кладу в чай)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   26 февраля 2010
Цитата: #3003 Дикий Ёж 26 февраля 2010, 22:23
а, еще вслух считаю ложки сахара, которые кладу в чай)

да, я точно также...ну, у меня это из-за детской смеси, у тебя тоже?)))))))))
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   26 февраля 2010
Цитата: #3003 Ganka 26 февраля 2010, 22:25

да, я точно также...ну, у меня это из-за детской смеси, у тебя тоже?)))))))))

ну да)))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   26 февраля 2010
Мдааааа, у меня тоже такое было. Это видно характерное явление для мамочек и папочек.))))
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   26 февраля 2010
Еще у меня был случай, малому было пару недель отроду, я еще сильно болела и много спала... Днём я уснула, муж попытался со мной заговорить, а я ноль эмоций. Он позвал громче... еще громче... потом потормошил за плечо - вообще никакой реакции. Так он испугался и кинулся мне пульс щупать Я просыпаюсь, а он с квадратными глазами держит меня за запястье. Говорит, передрейфил не на шутку.

А еще однажды я ночью так вырубилась, что не услышала, как под боком запищал малый. Муж попытался меня растолкать, чтобы я покормила ребенка, но я вообще не реагировала. Тогда он уложил меня на бок, расстегнул мне ночнушку и подсунул малого. Малый присосался и уснул, а я так и не проснулась, и утром тоже ничего не вспомнила.
¡No pasarán!

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   26 февраля 2010
И с кошкой разговариваю, как с ребенком))), очень часто путаю имя дочки и кошки, потому что они всегда рядышком)) (Рита и Соня)
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   26 февраля 2010
О-о-о-о!!! Так мы с мужем нормальные!
Он лунатничал с одеялом под мышкой по ночам и орал: "Где мои саморезы?!?"
А я периодически пихала грязную посуду и хлеб в холодильник и была похожа на высушеную воблу!
Часто на прогулке ловила себя на мысле: "Я сегодня ела или то было вчера?"
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   26 февраля 2010

Господи..давно я так не плакала........ мои мужчины понять не могут..переспрашивают: ты точно не плачешь?????...я не могу.....
реально так же чудила..точно всех нюансов не вспомню (я и сейчас такое могу выдать)))))
____
подруга также однажды...поехала в ЮБ в тапочках домашних (на машине правда, но там обнаружила)..и тележку ту, которую заполняют тех.работники однажды схватила...и не смотрит....
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   26 февраля 2010

о, у меня такое было по поводу "Умывалась ли я сегодня?"
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   26 февраля 2010

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   26 февраля 2010
Цитата: #3003 Дикий Ёж 26 февраля 2010, 22:20


я сама постоянно тележку в супермаркете катаю, как коляску. Еще на остановке стоять ровно не могу - раскачиваюсь из стороны в сторону. А однажды положила памперс грязный в холодильник, а баночку с пюре выкинула в мусорку. Обнаружила только вечером.

А с первой дочкой мужа качала ночью, когда малая плакала - оказалось, что я на другом боку спала и мужа начала качать. Дочка вообще спала очень плохо и я вырубалась везде - и на улице, и дома. В любом месте в любом положении. И соску мужу ночью пихала однажды.

Еще в редкие минуты, когда я дома одна, разговариваю в манере"Сейчас мы пойдем, помоем посуду, потом поубираем постель....".

А еще заметила, что часто хожу и напеваю "а-а-а, баю-баюшки-баю" просто так, сама себе... Еще мног очего бывает, только вспомнить надо.


А у меня ситуация наоборот - дочка спит с нами и когда она начинает плакать ночью муж не открывая глаз поворачивается ко мне, хватает за голову и начинает трясти и шептать что нибудь успокаивающее - убаюкивает
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   26 февраля 2010
памперсы грязные заталкивала в шкаф вместо одежды, в стиралку тоже.. качаюсь постоянно непроизвольно, шикаю, напеваю, тележку катаю... сахар считаю... а еще повадилась из Леськиной бутылки чай пить... причем на улице, если запыхаюсь...
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   26 февраля 2010
Не далее как сегодня утром был случай: муж еще спал, а мы с малым с утра поколбасились в зале и пришли в спальню спать утренний сон. Я открываю дверь (а она открывается громко, там что-то цепляет за наличник) - муж, слыша этот "грюк", не просыпаясь выдаёт: "Ш-ш-ш-ш-ш-ш". После чего сразу проснулся, и мы долго смеялись.

А вообще это у нас по ночам обычная картина. Я сплю под стенкой, и малого из кроватки достает на кормёжку муж. Так вот ребенок просыпается, начинает плакать, я расталкиваю мужа, чтобы достал дитё из кровати, а он сквозь сон отвечает: "Угу... ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш" - и продолжает спать. Утром ничего не помнит.
¡No pasarán!

Галя

Имя: Галя-Роса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Галя
Активный пользователь
   26 февраля 2010
Цитата: #3003 Ganka 26 февраля 2010, 22:31
И с кошкой разговариваю, как с ребенком))), очень часто путаю имя дочки и кошки, потому что они всегда рядышком)) (Рита и Соня)


     


Я еще как-то малого именем своей сестры младшей называла, когда нашкодит- по праву старшей воспитывать ее так привыкла.Она как услышала один раз

Пенная, насчет мужа качать и мужу соску- это все!!!Пацталом!!!
Представила, как я своему соску бы... )))))))
relax

relax

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 10.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-92-6два-03один
relax
Активный пользователь
   27 февраля 2010
У меня раза три уже было - ночью встаю брать ребенка с кроватки покормить, просыпаюсь утром, малыш рядом, и первая мысль - "А как он к нам в кровать перебрался?"
Ну муж точно не ложил, значит я. Но не помню как будто этого и не было!

Муж ночью тож бывает проснется, и какие-то странные вопросы задает, я переспрашиваю - а он дальше спать , на утро конечно ничего не помнит...
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   27 февраля 2010
Цитата: #3003 relax 27 февраля 2010, 00:18
У меня раза три уже было - ночью встаю брать ребенка с кроватки покормить, просыпаюсь утром, малыш рядом, и первая мысль - "А как он к нам в кровать перебрался?"
Ну муж точно не ложил, значит я. Но не помню как будто этого и не было!

Муж ночью тож бывает проснется, и какие-то странные вопросы задает, я переспрашиваю - а он дальше спать , на утро конечно ничего не помнит...

Тоже такое бывает, но чаще ложу кормить и вроде как отключаюсь( на самом деле докармливаю и ложу в кроватку - муж рассказывал ) и просыпаюсь с перепугу что уснула за кормлением - а дитя нет и начинается паника! Пока в кроватке не увижу спящую )
У нас в роддоме была желтушка и когда нас выписали сказали дома понаблюдать. Просыпаюсь я утром смотрю на кроху, а она вся желтая!!! Я вскакиваю и сразу ее хватаю( будто это помогает) и все это сопровождается моими криками и подъемом мужа - ребенок просыпается начинает плакать и я прихожу в себя и вижу, что она нормальная! И такое у меня было на протяжении месяца (возможно что то было со зрением после родов) правда через недельку я уже прекратила орать и трясти дитя только вскакивала перепуганная
И памперс в холодильник ложила
Просматривают эту тему:

Forum