• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

О неудачных фотографиях

Мелисента   
Модератор   
02 марта 2010 9109 77
Нашла на одном форуме:


Товарищи, кто-нибудь из присутствующих может похвастаться НОРМАЛЬНОЙ фотографией в паспорте? Нет, я серьезно – большинство рож в самых главных документах граждан почему-то очень отдаленно напоминают ту личность, которую они должны удостоверять.

Смотрим: вот мой паспорт, выданный… серия… тут вопросов нет, ага – вот. Кто эта женщина?! Ей плохо. Еще чуть-чуть – и ее стошнит прямо на руки держащему паспорт. У нее проблемы с печенью, почками, она бухает, и жить ей осталось считанные месяцы. Страшная тетка стремно одета – какой-то кофтец непонятного вида. Бомжует? Из бедных?.. Это не я. Я отказываюсь верить в то, что именно меня сфотографировал маньяк-фотограф в то промозглое осеннее утро!
Свой первый паспорт я, как водится, получила в 16 лет – он был на старом бланке с большой фотографией. Встретив на улице подружку, я задала ей оправданный вопрос – ты куда? Подружка, гадина накрашенная, шла фотографироваться на паспорт. Разум мой помутился, и я решила – а чего зря время терять? Пойду-ка я с ней! И пошла, в чем была.
А была я в прыщах, челке «домиком» и водолазке. Так меня и запечатлели. В тот год что-то неладное творилось с моей головой – получив 6 глянцевых уродиков на руки, я вместо того, чтобы пересняться, отнесла их в паспортный стол, где хмурая тетя вклеила их в мой паспорт и выдала мне на руки кошмар ровно через две недели.
«Это не моя дочь!» – спасибо тебе, мама, за эти слова! Больше всего на свете я бы хотела не быть похожей на ту фотографию. Мой тогдашний парень очень тактично высказал свои ассоциации – беременная креветка. И даже не просто креветка, а пьяная-пьяная беременная креветка! Он сам, слава Богу, на паспорте был похож на Караченцова с целлюлитом на лице – взаимный шантаж не допустил утечки информации на сторону…
Паспорт позорил меня шесть лет, я с нетерпением ждала принца, который позволит мне поменять фамилию, а с ней и паспорт, и избавиться от жуткого портрета. Как же я обрадовалась реформе – ура, теперь-то я точно сфотографируюсь нормально!
Фигушки. Я собралась замуж, со старыми паспортами не регистрировали, нужно было срочно сдать все документы, я пошла в первое попавшееся ателье – результат описан выше. У мужа оказалась дурацкая фамилия, паспорт менять стало незачем, и я осталась с красоткой в документе на неопределенный срок.
Кто учит этих людей фотографировать? Возможно, это заговор? Фотографа специально науськивают паспортные столы, или это специальная обуродливающая пленка, или это сглаз какой?
На свадьбе фотограф был, видимо, из бывших «паспортных» – не могу без слез глядеть на самый счастливый день своей жизни. Почему невеста похожа на Шрека? А у жениха – аутизм: на всех фотографиях он с полуоткрытым ртом и глазами в разной степени прикрытости – этакий гидроцефал на выгуле.
О, вот это вообще супер – наш постановочный портрет: у меня в заднице, похоже, штопор (из-за этого прямая спина и глаза в разные стороны), а жених еле сдерживается, чтобы не пустить слюнку (глаза, естественно, полузакрыты, рот полуоткрыт, язык чуть торчит – он, видимо, что-то говорить начал…).
А вот это мама жениха – сразу чувствуется родство между ней и новобрачным: помимо полуоткрытого рта, у мамы мужа на всех фотографиях сухая ручка, прижатая к боку – Бог знает почему, в жизни это красивая и ухоженная женщина. Брат жениха – просто толстый и глупый мальчик, мой брат – подонок, спившийся нарик из рабочего района, мои родители – криворожие маргиналы (в жизни оба – кандидаты наук, приятные интеллигентные люди).
Замечательно получились подруги, одна страшней другой – сердце радуется! У кого жопа во весь кадр, у кого глаза косят, у кого зубов не видно – красота… Женщина-регистратор в ЗАГСе – проститутка, моя бабушка – мерзкая старуха с недобрым взглядом, друзья мужа – парад дебилов. Есть только одна приличная рожа на всех свадебных фотографиях – сам фотограф, себя он запечатлел для проверки пленки, первым кадром. Этот сморчок с камерой на снимке просто Адонис – непонятно, как этакое неземное существо оказалось в компании гоблинов, коими на пленке стали все мои знакомые.
Однако хит моего фотоальбома – фотографии с защиты диплома. Вообще, снимки говорящего человека всегда получаются очень интересными: рот кривой, глаза в разные стороны, руки-крюки. Загляденье. Самую удачную фотографию – рот, естественно, нараспашку, все пломбы как на ладони, один глаз прикрыт, рука в судороге перед плакатом, одна грудь почему-то выше другой – этот чудо-портрет забрала себе бабуля.
Лишь несколько лет спустя я поймала ее за задницу в момент гордой демонстрации фотографии какому-то родственнику – вот, это моя внученька-красавица, диплом защищает! Родственник смотрел с тактичным сочувствием, коим интеллигентный человек чтит горе семьи инвалида. Выяснилось, что все знакомые и родственники, которых у меня хренова туча и которых я в лицо не видела, все они видели «внученьку», и лишь самые стойкие отважились потом на очное знакомство…
Фотография была изъята и… не уничтожена. Почему-то я подумала, что лучше просто спрятать, чтоб как-нибудь в момент глубочайшей депрессии, запершись от всех в своей светелке, достать портрет и поржать вволю. Эта мысль натолкнула меня на создание «кикозного» альбома – эта славная коллекция очень здорово поднимает мне настроение!
Эх, жалко нельзя из паспорта фотографию выдрать – я бы с удовольствием ржала над ней. С единственным условием – в гордом одиночестве!
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   02 марта 2010

я... не могу... все сразу... дочитать...
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   02 марта 2010

о, про паспорт это точно, я с 16 лет до 24 ждала, когда же я поменяю фамилию, и хотя мой будущий муж сказал, что можно оставить мою - я заорала НЕТ при подаче документов на весь ЗАГС - ведь тогда я не поменяю паспорт .

На новый паспорт я фотографировалась будучи на 20 неделе - фотография вышла на мой взгляд шикарной. Огромное спасибо фотографу и сыну за то, что я могу похвастаться фото в паспорте.

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   02 марта 2010
У меня первое фото в паспорте было из этой же оперы - непонятно что я себе думала когда фотографироваться шла и потом несла этот "шедевр" в паспортный стол... муж как увидел испугался - "неужели ты была такой???"
Зато когда меняла паспорт на фамилию мужа тоже отличилась - пошла фотографироваться будучи уже хорошо беременной - с пигментными пятнами, отёками и прочими радостями - в трех разных студиях делала, всё надеялась может хоть что то прилично получится - впустую
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   02 марта 2010
видимо, это судьба паспортов))))) я тоже в паспорте с кривыми глазами и перекошенным ртом....
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   02 марта 2010
Я в 16 шла фоткаться из парикмахерской. Вроде все ничего, прическа... Но косметикой пользовалась мало, а это уже зима была... Щеки красные, нос розовый, улыбка кривая))

Вышла замуж, пора менять паспорт. Я поменяла имидж, срезала длинные волосы и стала носить "карэ". Вышла из парикмахерской и иду в студию. В итоге волосы в разные стороны и та же кривая улыбка... А еще - зачем я решила одеть красное платье???

В загранке - хуже всего))) Если вверх ногами смотреть- то отлично, а если наоборот... Еще и черно-белая)) Боюсь границу не пройду)))

ЖЖЖуть вообщем)))

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   02 марта 2010
А я везде с перекошенным лицом. Помню, всегда изо всех сил пытаюсь сдержаться, чтобы не расмеяться.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   02 марта 2010
у меня на паспорте тоже страх!наверное потому, что мне запретили улыбаться. с 16 лет мечтала поменять паспорт, но когда поменяла - фотка вышла еще хуже(((вот теперь жду 25 лет - может хоть фото на второй странице не подкачает
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 марта 2010
У меня вечно в паспортах фотки одна краше другой)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   02 марта 2010
Первый паспорт ваще боялась людям показывать , в новом паспорте фота тож не очень, хотя мужу нравится а меня аж коробит когда вижу))))
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   02 марта 2010
дааа, фото на паспорт - та ещё песня))) мое первое фото - жирная корова, едва поместившаяся в кадр (я тогда была тонкой и стройной и весила 43 кг.), 25 лет - перекошенная морда лица (по другому не назовешь), глаза смотрят друг на друга с замечательными мешками под ними. да, ещё забыла добавить - зелено-серый цвет лица))) короче, алкаши после недельного запоя по сравнению со мной просто отдыхают) а вот когда фамилию меняла, подошла к этому делу уже профессионально - заставляла фотографа столько раз переснимать, пока мне не понравилось. зато теперь я открываю свой паспорт без содрагания, да и людям не стыдно показать)
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   02 марта 2010

из-за первой фотки для паспорта..мама устроила скандал фотографу))))..рот у меня был (даже интересно..как это у меня получается ) наполовину закрыт....на что фотограф парировал: что я ей должен был рот закрывать?)))))))))....сделали другое фото...
-----
а еще подумала нам женщинам хорошо..паспорт поменять можно...а вот мужчинам......у мужа моего первая фото..еще 96 года..во время модных стрижек " а-ля полубокс"....единственные доказательства длинных волос)))))))))))
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   02 марта 2010
Все не прочла, но мои фотки тоже шикарные. после свадьбы уже не помню чего нужно было срочно поменять паспорт, и я сфоткалась больная, нос распухщий, глаза как у кролика. я и так фотогеничная, но тут вообще. А в 25 лет пошла не готовясь, все равно буду ужасная, но фотка вышла более менее ))

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   08 августа 2010
Как сфотографировать себя с подружкой, когда вокруг некого попросить?
Шаг 1. Ставим фотоаппарат на какую-то поверхность и включаем таймер.
Шаг 2. Бежим назад, чтобы попасть в кадр.
Первый кадр у девушек получился, но они решили, что не очень хорошо на нем выглядят и сфотографировались снова.
И вот второй кадр получился на пять с плюсом, так как одну из девушек постигла неудача...



alena-danya

alena-danya

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 551
Регистрация: 12.11.2009
Заходил(а): 18.04.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637197626
alena-danya
Активный пользователь
   08 августа 2010
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   08 августа 2010
ой!!!ржунимагууу все истинная правда!

Да!про мужей тоже верно!Мужа на первом фото узнать сложно!Там он килограмм 60 весил,стрижка с какой то дурыцкой челкой,глаза ны выкате и губы...больше ничего нет...,на втором 100 кг,с короткой стрижкой,солидный...

зато поднимаю себе настроение,когда беру его паспорт,и говорю,как хорошо,что я не встретила тебя раньше

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   08 августа 2010
Цитата: #3138 Машка-Степашка 08 августа 2010, 16:47
Как сфотографировать себя с подружкой, когда вокруг некого попросить?
Шаг 1. Ставим фотоаппарат на какую-то поверхность и включаем таймер.
Шаг 2. Бежим назад, чтобы попасть в кадр.
Первый кадр у девушек получился, но они решили, что не очень хорошо на нем выглядят и сфотографировались снова.
И вот второй кадр получился на пять с плюсом, так как одну из девушек постигла неудача...




Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   08 августа 2010
следующая фота подружек будет явно из травматологии...

Nathaly_80

Имя: Nathaly_80
Группа: Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 18.03.2010
Заходил(а): 17.03.2014
Город: Николаев
Район: Заводской
Nathaly_80
Пользователь
   26 января 2011
Цитата: #3138 Инна С 02 марта 2010, 16:34
дааа, фото на паспорт - та ещё песня))) мое первое фото - жирная корова, едва поместившаяся в кадр (я тогда была тонкой и стройной и весила 43 кг.), 25 лет - перекошенная морда лица (по другому не назовешь), глаза смотрят друг на друга с замечательными мешками под ними. да, ещё забыла добавить - зелено-серый цвет лица))) короче, алкаши после недельного запоя по сравнению со мной просто отдыхают) а вот когда фамилию меняла, подошла к этому делу уже профессионально - заставляла фотографа столько раз переснимать, пока мне не понравилось. зато теперь я открываю свой паспорт без содрагания, да и людям не стыдно показать)



Страшнее фотки в паспорте может быть только её ксерокопия. На себе проверяла. особенно если картридж старый.
Vik_toriya

Vik_toriya

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 418
Регистрация: 27.12.2009
Заходил(а): 12.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939754011; 0664650237
Vik_toriya
Активный пользователь
   26 января 2011
А я себе в паспорте нравлюсь, правда в новом, после смены фамилии, а вот где мне 16 это да, классика жанра



таже история, я бы никогда не стала встречаться, а тем более выходить замуж, за этого конопатого головастика с длинной, как у гуся, шеей
Просматривают эту тему:

Forum