• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Что должна делать мама или когда она сойдет с ума, если будет все это делать :)))

Мелисента   
Модератор   
16 ноября 2010 7695 95
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   18 ноября 2010
Цитата: #5008 Загадка 17 ноября 2010, 19:24
Ужас какой, спасибо, посмеялась )))))))

Самое интересное, что взято реально из жизни. Я лично знаю девочку, которая:

1) Стирает ребенку ТОЛЬКО руками и ТОЛЬКО в отдельном священном тазике, к которому не имеют права прикасаться другие члены семьи.

2) Постоянно кипятит ВСЕ бутылки, соски, игрушки.

3) Гладит с 2 сторон ВСЮ детскую одежду, даже если ради этого ей придётся лечь в 3 часа ночи ( а в 5 уже встать вместе с ребенком).

3) В свою с мужем постель кладет ребенка ТОЛЬКО на стерильную, выглаженную с 2-х сторон пеленку.


Это проходит
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Насичка

Насичка

Имя: Анастасия
Группа: Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 14.12.2009
Заходил(а): 27.10.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0957189449
Насичка
Пользователь
   18 ноября 2010
Цитата: #5008 julyagelo 18 ноября 2010, 00:08
Но самое интерестное что наши бабушки и пробабушки все это делали!!!!! Когда они это успевали????

А кто лично видел как они это делали? Поучительные рассказы еще не есть правда... А вообще, ребенку нужна счастливая мама, а не тень от нее.
Мама Саньки

Мама Саньки

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 21.08.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0639771877
Мама Саньки
Активный пользователь
   18 ноября 2010
Моя мама делала 99% из списка. И к ребенку (ко мне) все, включая папу, подходили только в выстиранной и выглаженной с двух сторон косыночке. Зачем? Непонятно. Так надо было. Куча родственников мне об этом рассказывали. А, еще перед каждым кормлением грудь обмывала с содой.
meg

meg

Имя: Евгения
Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.09.2013
Город: Южноукраинск
Район: Ленинский
Телефон: 0931054020
meg
Пользователь
   21 ноября 2010
У наших мам декретный отпуск был до1 года максимум, поэтому большинство детей питались с детской кухни(тефтельки и творог отпадает)конечно были исключения ,про раннее развитие еще не написали книжки , насчет фигуры я тоже сомневаюсь ,остается стирка,уборка и прогулки-всего 3 пункта!!!! Поэтому все мы МАМЫ и ОЧЕНЬ хорошие!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 ноября 2010
з 83 року відпустка по догляду за дитиною стала 3 роки. Молочні кухні тефтелькі не роблять, та й особливого вибору дитячого харчування тоді не було. А про ранній розвиток знали, ще й як, іграшок то не так багато було, так що вигадували багато щоб діток розважати. Я вже не кажу про те що раніше практично усі діти до року ходили на горщик.

А мамам нашим набагато важче було, ніж нам - і прати руками (не було пральних машинок автоматів), а прання була купа. Не було підгузків, не було вибору дитячого харчування, дитячого одягу, дитячої косметики, коляску вагою з мотоцикл купити за щастя. Були такі що й з дітьми на руках гуляли, бо коляски не було, без слінгів та кенгурошок. І це не згадуючи про черги в магазинах за всім-всім-всім. А то прямо зробили з них таких ледацюг.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   21 ноября 2010
Цитата: #5008 alisa 21 ноября 2010, 18:27
з 83 року відпустка по догляду за дитиною стала 3 роки. Молочні кухні тефтелькі не роблять, та й особливого вибору дитячого харчування тоді не було. А про ранній розвиток знали, ще й як, іграшок то не так багато було, так що вигадували багато щоб діток розважати. Я вже не кажу про те що раніше практично усі діти до року ходили на горщик.

А мамам нашим набагато важче було, ніж нам - і прати руками (не було пральних машинок автоматів), а прання була купа. Не було підгузків, не було вибору дитячого харчування, дитячого одягу, дитячої косметики, коляску вагою з мотоцикл купити за щастя. Були такі що й з дітьми на руках гуляли, бо коляски не було, без слінгів та кенгурошок. І це не згадуючи про черги в магазинах за всім-всім-всім. А то прямо зробили з них таких ледацюг.

ага, я сама помню, как у мамы с моим братом было 40 пеленок и она стирала и кипятила все это два раза в день. И каждый раз гора пеленок, правда, тогда у нее уже "малютка" была, а со мной на руках стирала все.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 ноября 2010
Просто так написали наче нашим мамам дітей було вирощувати простіше-простого - прогулянка, прання та прибирання. Видно раніше діти тільки і робили що спали або розважали себе самі, не то що зараз - у кожної другої з рук не злазять, у 90 % коліки та газики, зубі ріжуться з болем та температурою так далі.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   21 ноября 2010
Цитата: #5008 alisa 21 ноября 2010, 21:56
Просто так написали наче нашим мамам дітей було вирощувати простіше-простого - прогулянка, прання та прибирання. Видно раніше діти тільки і робили що спали або розважали себе самі, не то що зараз - у кожної другої з рук не злазять, у 90 % коліки та газики, зубі ріжуться з болем та температурою так далі.

Не знаю, но я с ужасом вспоминаю, как было моей маме в 90-х с братом, не говоря уж про 80-е со мной. Я даже не уверена, смогла ли бы я так справляться с той кучей работы, которую сейчас за меня делает техника и прогресс.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ромашка

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 02.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ромашка
Активный пользователь
   21 ноября 2010
Может не совсем по теме , я рождена в 70-х. О непромакаемых подгузниках (такие тканево-клеёнчатые трусики на пуговичках, в них вставлялась вата/марля) тогда слышали счастливчики, кому довелось служить в Чехословакии, Германии. У меня сохранился такой раритет. К слову, вот это было качество! До сих пор как новые, даже краска не полиняла. Так вот, решила я на своем мелком проэкспериментировать, каково это было. Меня хватило на день , и за этот день, я так и не смогла выйти в магазин. Одёжка не промокала, если малой не сильно ёрзал и подгузники не съезжали. Менять внутренности подгузника приходилось сразу и быстро, после каждого псыка, не то мелкий оповещал на весь дом, что он требует чистоты и сухости. Ну, ещё в тёплое время года как-то можно на улице погулять, но как зимой выйти?да ещё в очередях постоять ?
ПАМПЕРСЫ
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   21 ноября 2010
А мы жили на Камчатке, я родилась зимой. Я всегда удивлялась - каким непостижимым образом мамы умудрялись с нами гулять?????? В мороз????? Ребенок писается часто, логично, что через полчаса он уже мокрый.......
Мама говорила, что было у нее два комбинезона, пока один сох - пользовались вторым. В комбез подкладывали клеенку, которая все равно протекала. Вы представляете высушить зимой за день гору пеленок, марлевых подгузников, постирать и высушить комбез и прочую одежду??? Я молчу, что они к тому же еще и убирали, готовили дома, а у кого было двое детей? Мне кажется, я бы через неделю стала нервно-больной и загремела бы в психушку
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

asenka710

Имя: asenka710
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 377
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 11.09.2015
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0667154082
asenka710
Активный пользователь
   22 ноября 2010
эх, девочки, разнежились мы совсем.....
я по ребенку выполняю все требования а по себе нет, ну там про фитнесы, плаванья-бассейны, накрешена-раскрашена...
но зато я долго кормила ребенка до 1,2, памперсами пользовалась только наночь и в гости до года а потом только наночь, сейчас нам 2 мы спим без памперсов встаем в туалет ночью...просто свекровь моя очень хотела стирать руками детские пеленки...пожалуйста, мне не тяжело я первые пол года с ребенком жила у нее, так что готовить, стирать, убирать мне не пришлось. когда приехали домой стирала в машинке...раз в 2 дня...ну и что что не совсем отстирывались туда куда я их тулила было всеравно как они смотрятся...
У моего ребенка своя посуда и ванночка, игрушки я мою раз в 2-3 месяца (кстати давно уже не мыла), раньше до года тоже к ребенку прикасались только чистыми руками...и еще там..я не помню всего....
Я особо не напрягаюсь по поводу уборки, глажки, мой муж уже привык к тому что он встает и сам себе собирает на работу покушать, бывает даже сам макароны сварит....как бы его научить еще и гладить себе...Я живу как мне удобно.. Хочу спать мы спим вдвоем в обед. На поиграть и развивать совсем немного времени уходит...а аа я забыла еще что мы по Доману занимаемся..правда через раз не совсем регулярно, но меня утешает мысль что занимаемся.....
Короче кто сколько напридумывал себе дел..тот пусть столько и делает....
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   26 апреля 2013
Ураааа! Малыш уснул!! Я свободна!) Появилось время на себя...

дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   21 апреля 2017

Ты – лучшая: быть ребенком идеальной матери

Елена Безсудова, журналист и автор книги «Мама, дорогая! 9 мифов о материнстве», написала Ссылка от лица малыша, рожденного идеальной сферической матерью в вакууме. В ней лирический герой описывает свой день и подвиги этой удивительной женщины.

Моя мама встает раньше всех, чтобы разгрузить посудомойку, погладить наши с папой носки и приготовить всем кашу на соевом молоке. Пока каша варится, она умывается и чистит зубы пастой с пометкой Eco. Потом просыпаемся мы с папой и едим самый правильный завтрак на свете: свежий шпинат, яйца-пашот и полезную овсянку без соли. Больше всего мама боится глютена. А я боюсь накрошить на белый стол безглютеновыми хлебцами – каждое утро мама старательно делает фото завтрака и, убедившись, что в кадр не попали ее ноги без педикюра и папина волосатая рука с татуировкой, постит фото в инстаграм.

Моя мама – идеальная. По крайней мере, так говорят все вокруг: подруги, соседи и подписчики в соцсетях.

Мы садимся в машину и едем в сад. До сада ехать всего минуту, через двор, но мама всегда перевозит меня только в автокресле на заднем сиденье. Мы выбирали его почти месяц, прочитав сотни отзывов и просмотрев десятки видео краш-тестов. Конечно, наше лучшее в мире кресло надо использовать и в хвост, и гриву. Тем более ездить с мамой даже по дворам со скоростью пять километров час небезопасно. Она постоянно отвлекается от дороги – читает комментарии к нашему идеальному завтраку и делится рецептом пирога с тофу, который испекла вчера.

В саду мама снимает с меня зимний комбинезон с натуральным мехом енота. Когда его привезли из интенет-магазина, папа долго охал, что он, например, не может позволить себе зимнюю куртку за такие «безумные деньги». А мама, сказала, что безумие – это жалеть зарплату на детей. К тому же ребенок в презренном kerry никогда не соберет тысячу лайков в инстаграме. Из-за меха енота меня иногда принимают за девочку. Но приходится терпеть, мама ведь старалась. Напоследок она дает мне коробочку, где «лежат ее поцелуи». Я знаю, что никаких поцелуев там нет, но мама прочитала в блоге у какой-то «многомамы», что ребенку полезно давать в сад такую штуку. И регулярно тычет в меня коробкой. Главное: она не боится, что я буду по ней скучать.

Зато нас с мамой в саду немного боятся. И воспитательница с домом на голове, и заведующая в гипюровой блузке, и «неадекватные дети», и даже почему-то другие родители. Те, которым на «неадекватных детей» плевать. Но я считаю, что это хорошо. Наверное, уважают. Воспитательнице мама не дает спуску. Еще бы – зарплату-то она, между прочим, получает из наших налогов! Первые полгода мама приходила в сад вместе со мной, смотрела, чем меня кормят, тепло ли одевают на прогулку и не наносят ли психологическую травму. Если вы не в курсе, психологическую травму ребенку может нанести все, что угодно: замечание воспитательницы, драка с другим, плохим, ребенком, чья-то голая попа, шапка из прошлогодней коллекции Molo, книжка про колобка, недостаток похвалы, не сказанное вовремя «Ты молодец». На всех утренниках мама, разрываясь между телефоном и профессиональной камерой, громко кричит, перекрывая плеск родительских аплодисментов: «Даниэль, ты лучший!»

На самом деле я не лучший. Я — травмированный. Однажды, когда мне было два года, случилась катастрофа — родители поругались прямо на моих глазах! Мама, которая, кажется, родилась в кашемировом платье, с нежной улыбкой и кастрюлей куриного бульона в руках, орала на весь дом: «Я запрещаю приходить в наш дом твоим дурацким друзьям с пивом! Их и показать-то кому стыдно!» А папа бросил в нее куском безглютенового хлеба. С тех пор я, как жертва домашнего насилия, регулярно посещаю детского психолога. Недавно маме показалось, что у меня слишком длинные ноги. Неидеальные. В папу, конечно. Она даже стала наводить справки, можно ли меня прооперировать, поставив на ноги аппарат Елизарова, чтобы, значит, их как-то укоротить. Папа, узнав о ее изысканиях, долго хохотал, и сказал, что знает только одного Елизарова – поэта. И даже процитировал что-то совсем уж неприличное. Я все слышал и стал ходить к психологу два раза в неделю.

Еще мама просит обязательно рассказывать после сада, кто из детей меня обижает. Я, конечно, рассказываю. Что Митя, например, отобрал грузовик. А Маша бросила козявку в суп. Мама нервно вылавливает в коридоре родителей «маленьких подонков» и проводит с ними воспитательные беседы. Мама имеет право. Она лучше знает. Родители потом выпархивают из сада с перевернутыми лицами и, кажется, просят своих детей держаться от меня подальше.

И, кстати, правильно! Потому что все эти дети из асоциальных, неполных, совершенно паршивых семеек, в которых, только представьте, по выходным пьют вино, не ходят ежедневно на «кружки», не умеют читать в три года, едят бутерброды с колбасой и говорят «кушать»! Согласитесь, совершенно не подходящая для меня компания. В сад я хожу исключительно для «социализации». Чтобы не было потом проблем в школе. Хотя мама всерьез подумывает о домашнем обучении. Чтобы уж, если положить на меня жизнь, то на разрыв, всерьез, без остатка.

Из сада мама забирает меня днем. Нам надо ехать в секцию шахмат. Или на хоккей. Или на английский, плавание, рисование, айкидо, смотря какой день недели. Мама вообще многое в меня вкладывает: и деньги, и время, и силы. Она ответственная. Раз уж родила ребенка, будь добра – занимайся им, — именно так она говорит своим подругам, когда те жалуются на своих нерадивых отпрысков. Было бы, конечно, лучше, если бы мама вкладывала в меня больше шоколадных яиц, прогулок в весеннем парке, разговоров обо всем на свете перед сном. И мягкого живого щенка. Но мама считает, что вкладывать надо знания и труд. А от животных одна аллергия. К тому же после всех ее постов пор ЗОЖ и стевию шоколадные яйца опасно выкладывать в соцсети.

Разобравшись с шахматами, мы немного гуляем около дома. Неидеальные матери в это время уже лежат «брюхом кверху» на своих диванах, в которых наверняка живут домашние клещи, и думают, что на сегодня сполна позанимались детьми. Во дворе собираются только мамины подруги, такие же «прекрасные мамочки». Пока не стемнело и мы не запачкали свои дорогие комбинезоны, они фотографируют нас на телефоны и выкладывают фото на всех доступных ресурсах с пометкой «Играем с друзьями».

— Как ваш Стэфан? Мой-то вчера после музея попросил подарить ему набор юного физика! А я хотела купить себе новые штаны для прогулок… Придется ходить в старых, хорошо хоть зима на исходе.

— А значит, пора закупать комбинезоны для следующей! Моя подруга берет оптом в штатах…

— Нет, спасибо, мы одеваемся только в «Кенгуру».

Мне кажется, что если бы «мы с друзьями» не должны были прилежно изображать «игру», мы бы тоже поговорили. Поверьте, нам есть о чем:

— Моя-то вчера прочитала в какой-то книге, что с ребенком надо постоянно разговаривать. Ну, чтобы он быстрее и лучше заговорил. Мне за нее, право, теперь неловко. Выходим на площадку и понеслось: «Верочка, это карусель. Карусель голубая. Она крутится. А это мальчик. Он маленький. А вот, смотри, собачка пи-пи. Собачка большая и черная. Что она, кстати, делает на площадке. Где тут отлов собачек….»

— А моя решила вести «мамский влог». Слово-то какое – «мамский»… Про «влог» вообще молчу. Целыми днями ходит за мной по пятам с телефоном, видео снимает. Правда, накупила кучу игрушек, я их на камеру открываю, коробками шуршу, вздыхаю восхищенно, а мама комментирует «Покажи-ка, Илюша, свой вертолет». Говорит, что когда влог раскрутится, спонсоры нам бесплатно игрушки будут присылать и весь дом ими завалят…

Перед сном мы играем в «спокойные расслабляющие игры». Папа читает мне книжку, а обессиленная мама несмотря на все его протесты нас фотографирует и снабжает фото текстом: «Лучший в мире муж и отец».

Потом она ложится рядом и засыпает мгновенно. Day over. А я не сплю и думаю о том, что мама так хочет, чтобы я вырос самым умным, образованным, воспитанным и, разумеется, счастливым. А я ведь могу стать и совершенно обычным. Менеджером среднего звена. Или водителем грузовика, мне ведь так хочется. Или буду ныть в кресле у психолога: «Мама выбрала для меня домашнее обучение, и я совсем не умею ладить с людьми». Но самое главное - чем она будет заниматься, когда я стану взрослым? Ведь своей жизни у нее совсем нет и вряд ли когда-то будет.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Captain_Mary

Captain_Mary

Имя: Mary
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 180
Регистрация: 17.07.2015
Заходил(а): 09.08.2018
Город: Николаев
Captain_Mary
Активный пользователь
   22 мая 2017

Классная статья по теме) http://www.mama.mk.ua/articles/statji-saita/moya-sem_ya/pochemu-igrat-s-det-mi-vazhnee-chem-varit-borsch-manifest-mamy.html

Админ

Имя: Главный
Группа: Разработчик
Сообщений: 48
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 09.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 02
Админ
Разработчик
   12 июня 2017

В вопросе поддержания чистоты и порядка в доме самое главное – убрать подальше свой перфекционизм и пересмотреть взгляды на уборку. Недавно родившемуся ребёнку стерильная чистота ни к чему, а подрастающий ребенок с порядком просто несовместим.

smileКаждый предмет в доме, так или иначе, требует определённого ухода за собой. Если вещь не функциональна и служит только эстетическим целым – лучше на время убрать ее. Так, например, можно ненадолго избавиться от ковров, паласов, разных мелочей на полках и других «пылесборников».
smileЧтобы не тратить много времени на уборку, лучше не допускать накопления большого объёма домашней работы. Можно выделять на уборку по 20 минут в день. За это время можно прибраться на нескольких полках в шкафу или помыть пол. Так, делая каждый день по чуть-чуть, можно не уставая поддерживать порядок в доме.
smileКое-какие домашние дела можно делать прямо с малышом на руках, вернее – в слинге. Например, вдвоём можно помыть несколько тарелок, разложить вещи после сушки, подтереть пол.
smileНе стоит пренебрегать разными «чудесами техники», которые действительно способны облегчить жизнь молодой маме. Стиральная машинка-автомат, моющий робот-пылесос, посудомоечная машина и другие гаджеты могут выполнять ощутимый объем. Конечно, эти вещи требуют материальных вложений, но если на рождение малыша подарили деньги – стоит всерьёз задуматься о том, чтобы потратить их на полезную вещь.
smileУтюжить детские вещи, как это старательно делали раньше, совсем не обязательно. После того, как заживёт пупочная ранка, никакая дополнительная дезинфекция не требуется. А для того, чтобы высушенные вещи и пелёнки выглядели аккуратнее, их можно просто тщательно расправлять при развешивании.
smileСократить количество стирки (а значит, развешивания и складывания белья) помогают одноразовые подгузники, впитывающие пелёнки, влажные салфетки.
smileОбязательно привлекайте к помощи по дому всех домочадцев. Вынести мусор, помыть за собой чашку, протереть стол после ужина и другие дела можно поручать мужу и другим членам семьи. Не лишним будет даже составить некий список, кто за что отвечает. Это избавит от постоянных напоминаний.

Просматривают эту тему:

Forum