• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Один дома...папа на хозяйстве :)))

Мелисента   
Модератор   
31 января 2011 12235 114
Midsummer

Midsummer

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 04.01.2015
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Телефон: 0934863869
Midsummer
Пользователь
   06 января 2015
По всей видимости нам очень повезло с папой! Я с первого дня как-то даже не задумывалась о том, что надо что-то объяснять, рассказывать где что лежит и что делать. Вместе родили, вместе учились как с этим справляться ))) В первые месяцы по ночам дежурили, пол ночи - он, пол ночи - я. Хоть он и работает, приходил домой, давал мне поспать с вечера часиков до двух-трех ночи. Я когда куда-то ухожу мне даже в голову не приходит, что надо давать ЦУ. ребенок одет, накормлен, памперс поменян и т.д. как и при мне. Малой было 3 месяца я вышла на работу, все клиентки на меня смотрели так, как будто я ребенка самого дома оставила, а не с папой ))) Недавно надо было поехать в другой город на пару дней, нормально мы 11-месячные тусили с папой 3 дня ))) По всем врачам, проколам ушей, утренникам и т.д. папа вырывается с работы и всегда с нами!
Когда бабушка приходит мне иногда надо что-то объяснять, а папе никогда )))
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   09 января 2015

Шума

Имя: Люба
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 319
Регистрация: 13.06.2013
Заходил(а): 13.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0954403407
Шума
Активный пользователь
   09 января 2015
Цитата: Ссылка (09 Январь 2015 11:07)

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   14 января 2015

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   17 января 2015

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   29 марта 2015

смирительные колготкиrolleyes

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   24 апреля 2015

Тюнинговал коляску сынульки!

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   29 мая 2015

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   16 ноября 2015

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   19 ноября 2015

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   22 ноября 2015

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   21 апреля 2017

Мужчина в мокрых штанах стал отцом месяца

Ссылка

Браво этому папе!!!thank_you2

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   14 мая 2017

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   05 июня 2021

Mark Fisher

ПЯТНИЧНЫЙ ПАПА

Дорогие женщины, теперь я с полной уверенностью могу заявить, что понимаю как все устроено и считаю, что каждой матери, сидящей с ребенком и не вышедшей в окно нужно ставить памятник. Желательно при жизни.

А понимать я все это начал после того, как недели три назад моя супруга начала ездить в офис после долгого декрета. Раз в неделю по пятницам. С утра и до самого вечера.

И ребенок, соответственно, оказался целиком на мне. И двое подростков тоже на мне. И холодильник с плитой. И стиральная машина с сушилкой.
Не то, чтобы до этого момента я не знал, что такое быт и как проводить время с сыном (это все я часто и много делаю), но я не был в этом абсолютно один.

Вы (женщины), я полагаю, и так в курсе как все устроено, но, папам, возможно, мой небольшой рассказ будет полезен.

Итак, начать хочу с того, что я, кажется, сформулировал основную трудность единоличного пребывания с ребенком. И это совсем не большое количество задач, как многие думают, не сложность в замене подгузников и точно не необходимость поддерживать быт.

САМОЕ СЛОЖНОЕ - ЭТО НЕВОЗМОЖНОСТЬ ПРИНАДЛЕЖАТЬ САМОМУ СЕБЕ.

Вопрос абсолютно не в том, что тебе нужно делать много дел, а в том, что параллельно с этим тебе нужно держать в фокусе все, что делает другой человек и как-то на это откликаться.

Как бы объяснить метафорой... Быть весь день один на один с ребенком - это как если бы рядом с тобой тусовался в дрова пьяный друг, которому постоянно нужны приключения. Он и сам себя толком не контролирует и без тебя ему не очень интересно. А ты делаешь вид, что каждая его идея великолепна, потому как если ты этого не сделаешь, то он начнет выяснять отношения. И в итоге, тебе проще включиться в процесс, чем быть вовне.

Готовишь ты, допустим, обед, а пьяный друг дергает тебя за штанину и повисает на ноге с требованием включить ему Малышеву по Первому каналу. Идёшь и включаешь. Пока ходил, курица уже пригорела к сковороде. Отскабливаешь. Пока отскабливаешь, друг опять прибегает и орет, что выпуск сегодня неинтересный и ему нужно переключить на другой канал. Ты обьясняешь, что очень занят и сможешь это сделать через 3 минуты. Тогда друг притаскивает на кухню собаку и начинает рукой залезать ей в пасть. Тебе в этот момент не столько жалко руку, сколько потом тратить своё время на поездку к врачу, поэтому ты их разнимаешь и сажаешь друга рядом с собой рисовать. В тот момент, когда ты отвлекаешься на то, чтобы помешать рис, художественное полотно перемещается с бумаги на кафель. И вот уже ты отмываешь кафель, пока твой рис к чертям подгорает к стенкам кастрюли. И так весь день.

Единственным выходом для тебя становится прогулка, потому как там и места больше, чем в квартире и можно не думать о причинении ущерба мебели. Но гулять ты не сильно хочешь, а хочешь лицом в подушку лечь и выть от усталости. Но выть нельзя, потому как пока будешь выть друг по стулу заберется на обеденный стол и начнет кидаться в собаку яблоками.

И ты выходишь гулять. И идешь в магазин за батончиком, а потом на площадку. Там отгоняешь друга от проходящих животных и вместе восхищаешься проезжающим тракторам.

Затем наступает вечер и ты отсчитываешь минуты до того, когда приедет жена с работы и пишешь ей смс: "Ты на такси или пешком? Хочу понять, когда еду разогревать". А на самом деле имеешь в виду: " Приезжай уже скорее! Какого черта ты так долго работаешь!" Но делаешь глубокий вдох и успокаиваешься.

А потом приходит жена такая вся в пальто и красивая, а ты в трениках с пятнами и футболке растянутой и ехидно спрашивает: "Ну что, займемся сегодня сексом?" А все что ты сейчас хочешь - это чтобы тебя обняли, выслушали и ничего от тебя не хотели...

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum