• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Трудности русского языка

Sunny-mammy   
Ведущий конкурсов   
09 февраля 2012 9908 102
Nataly79

Nataly79

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1424
Регистрация: 28.06.2013
Заходил(а): 27.06.2019
Город: Николаев
Nataly79
VIP пользователь
   19 июня 2014
Мне кажется, трудностью русского языка в данное время является именно знание языка, умение им пользоваться и владение орфографией, пунктуацией и тд и тп. Увы, все больше сталкиваешься с такой откровенной безграмотностью, что диву даешься( А когда этим еще и кичатся, мол, ну такая я , полюбите нас черненькими, мы институтов не кончали, а ты умная тут выискалась, интеллигентишка хр...вая)) то совсем грЮстно становится...
1."Oriflame"по привлекательным ценам. Скидка -10% от цен каталога! http://www.spclub.com.ua/sp/kosmetiks/4647/ 2.Чаи,кофе, специи, сладости http://www.spclub.com.ua/sp/dom-tovary/4666/ 3. Мебель на заказ быстро, доступно, качественно!
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   19 июня 2014
Цитата: Ссылка (19 Июнь 2014 16:29)
Мне кажется, трудностью русского языка в данное время является именно знание языка, умение им пользоваться и владение орфографией, пунктуацией и тд и тп. Увы, все больше сталкиваешься с такой откровенной безграмотностью, что диву даешься( А когда этим еще и кичатся, мол, ну такая я , полюбите нас черненькими, мы институтов не кончали, а ты умная тут выискалась, интеллигентишка хр...вая)) то совсем грЮстно становится...

с Вами согласна, а ещё и когда доказывают что-то, хотя даже не разобрались, стоит оно того или нет. Ну при чём тут политика к лингвистике?
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
Nataly79

Nataly79

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1424
Регистрация: 28.06.2013
Заходил(а): 27.06.2019
Город: Николаев
Nataly79
VIP пользователь
   19 июня 2014
Цитата: Ссылка (19 Июнь 2014 16:35)
Ну при чём тут политика к лингвистике?

Учиться, учиться и еще раз учиться (как говаривал один человек,не буду упоминать имя всуе в силу политкорректности))) отделять котлеты от....пусть будет, от мух)))
1."Oriflame"по привлекательным ценам. Скидка -10% от цен каталога! http://www.spclub.com.ua/sp/kosmetiks/4647/ 2.Чаи,кофе, специи, сладости http://www.spclub.com.ua/sp/dom-tovary/4666/ 3. Мебель на заказ быстро, доступно, качественно!
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   19 июня 2014
Цитата: Ссылка (19 Июнь 2014 16:29)
Мне кажется, трудностью русского языка в данное время является именно знание языка, умение им пользоваться и владение орфографией, пунктуацией и тд и тп. Увы, все больше сталкиваешься с такой откровенной безграмотностью, что диву даешься( А когда этим еще и кичатся, мол, ну такая я , полюбите нас черненькими, мы институтов не кончали, а ты умная тут выискалась, интеллигентишка хр...вая)) то совсем грЮстно становится...

оооооо да!!! я, честно говоря, раньше думала, что эта проблема обусловлена уменьшением в школе часов русского языка и увеличением украинского.... НО потом посмотрев несколько раз чаты русских каналов и сайтов, то поняла что украинский тут не при чем( Просто грамматика сейчас не на высоте у населения... может и раньше так было? Просто не было возможности проследить это...
Nataly79

Nataly79

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1424
Регистрация: 28.06.2013
Заходил(а): 27.06.2019
Город: Николаев
Nataly79
VIP пользователь
   19 июня 2014
Цитата: Ссылка (19 Июнь 2014 16:44)
оооооо да!!! я, честно говоря, раньше думала, что эта проблема обусловлена уменьшением в школе часов русского языка и увеличением украинского.... НО потом посмотрев несколько раз чаты русских каналов и сайтов, то поняла что украинский тут не при чем( Просто грамматика сейчас не на высоте у населения... может и раньше так было? Просто не было возможности проследить это...

Вы знаете, лично я отследила такую тенденцию, чем моложе человек, тем безграмотнее. Упаси Бог, я не обобщаю. По стилю написания, по грамотности, уже могу прикинуть возраст человека.
1."Oriflame"по привлекательным ценам. Скидка -10% от цен каталога! http://www.spclub.com.ua/sp/kosmetiks/4647/ 2.Чаи,кофе, специи, сладости http://www.spclub.com.ua/sp/dom-tovary/4666/ 3. Мебель на заказ быстро, доступно, качественно!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 июня 2014
І знову про труднощі перекладу
Ссылка с немалыми языковыми трудностями, пытаясь описать инцидент с участием главы МИД Украины Андрея Дещицы, который у российского посольства в Киеве эмоционально воскликнул: "Да, Путин – ху*ло, так!". Так что в понедельник зарубежные авторы искали, как же перевести жаргонное слово "ху*ло".Авторитетное европейское издание EurActiv перевело высказывание министра иностранных дел Украины так: "Yes, Putin is a dickhead, yes". Вариант, предложенный брюссельскими журналистами, оказался одним из самых популярных в западных СМИ, хотя, по словам специалистов, не является достоверным. Причиной его популярности называют то, что именно в таком переводе слово huylo появилось в популярном английском словаре грубой лексики Urban Dictionary. Именно в нем как пример употребления данного слова используется высказывание в отношении президента РФ Владимира Путина.Между тем, Ссылка ни на едином варианте перевода резонансной фразы Дещицы, ни на транскрипции ключевого слова. Так, британская газета The Guardian использует в тексте статьи транскрипцию khuilo и объясняет, что слово можно перевести не только как "dickhead", но и как "fucker".Российский сайт medialeaks.ru указывает переводы слова на венгерском, например издание 444 "ху*ло" перевело как "faszfejet". По данным medialeaks, на венгерском это слово имеет "прочное нецензурщное содержание". Вьетнамское издание использовало Tuoitre.vn - "thằng khốn, что означает "урод".Стоит отметить, иностранные издания не впервые сталкиваются с проблемой перевода фраз украинских политиков. Так в 2009 среди иностранных журналистов разгорелась настоящая дискуссия о поводу корректного изложения фразы тогдашнего президента Украины Виктора Ющенко в отношении премьера Юлии Тимошенко. Даже языковые эксперты не знали, как передать одновременно прямой и скрытый смысл президентской фразы "набралась кредитов как с**ка блох".
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   19 июня 2014
Цитата: Ссылка (19 Июнь 2014 16:49)
Вы знаете, лично я отследила такую тенденцию, чем моложе человек, тем безграмотнее. Упаси Бог, я не обобщаю. По стилю написания, по грамотности, уже могу прикинуть возраст человека.

Мой 19-летний сын мне сказал, что для общения в контакте вспомнил все правила по русскому языку, т.к. не модно писать неграмотно))) думаю, возраст тут не играет роль)

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   19 июня 2014
Цитата: Ссылка (19 Июнь 2014 17:00)
Мой 19-летний сын мне сказал, что для общения в контакте вспомнил все правила по русскому языку, т.к. не модно писать неграмотно))) думаю, возраст тут не играет роль)

наверное, играют роль лень и нежелание учиться
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Город: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   19 июня 2014
Цитата: Ссылка (19 Июнь 2014 17:00)
Мой 19-летний сын мне сказал, что для общения в контакте вспомнил все правила по русскому языку, т.к. не модно писать неграмотно))) думаю, возраст тут не играет роль)

Этому факту могу только приятно удивиться :-)
Грамотность и вконтактике - паралельные вселенные для меня.
Понаехали в Уимблдон.
Nataly79

Nataly79

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1424
Регистрация: 28.06.2013
Заходил(а): 27.06.2019
Город: Николаев
Nataly79
VIP пользователь
   19 июня 2014
Цитата: Ссылка (19 Июнь 2014 17:00)
Мой 19-летний сын мне сказал, что для общения в контакте вспомнил все правила по русскому языку, т.к. не модно писать неграмотно))) думаю, возраст тут не играет роль)

Я и написала, что не обобщаю!!! Это очень похвально, что касается Вашего сына! Я даже и представить не могла, что может быть мода на грамотность. Когда я в свое время частенько сиживала ВК, то балдела от того (простите за тавтологию, язык не повернется ЭТО языком назвать) как люди общаются.
1."Oriflame"по привлекательным ценам. Скидка -10% от цен каталога! http://www.spclub.com.ua/sp/kosmetiks/4647/ 2.Чаи,кофе, специи, сладости http://www.spclub.com.ua/sp/dom-tovary/4666/ 3. Мебель на заказ быстро, доступно, качественно!

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   19 июня 2014
Цитата: Ссылка (19 Июнь 2014 17:05)
наверное, играют роль лень и нежелание учиться

да уж, эти качества не зависят от возраста))

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 июня 2014


В зависимости от интонации, одно матерное слово автослесаря Иванова может означать до 70 различных деталей и приспособлений.

Даже, когда человек знает 15 языков, он все равно нуждается в русском языке! Вдруг он где-нибудь поскользнется и упадет, или ударит молотком по пальцу...

Только русский человек может говорить коту: "Ой ты мой зайка!"

Трудно объяснить иностранцу фразу "Руки не доходят посмотреть".

Иностранцам никогда не понять, как это можно начистить репу двум хренам, или настучать по тыкве одному перцу.

Выразителен и богат русский язык. Но уже и его стало не хватать.

Как надоели эти иностранные словечки, заполонившие русский язык! Вот, например, толерантность... Ну чем вам по*уизм-то не нравится???

Ставить многоточия в неприличных словах придумали люди, которые не были уверены, как правильно пишется слово "г...но".

Трудно объяснить иностранцу, что хороший термос тот, в котором "чай долго остывает"... или в котором "чай долго НЕ остывает"...

Объясняем иностранцу фразу - "в покос с росой босой косой косой с косой косой косой косил откос"
1) косой - пьяный,
2) косой - страдал косоглазием,
3) с косой - прическа
4) косой - кривая коса,
5) косой - в руках коса

Очередной языковой "взрыв" для иностранца: — Есть пить? — Пить есть, есть нету.

Основное правило русского языка. Если вы сомневаетесь, как написать "сдесь" или "здесь" - пишите "тут".

Это только в России "угу" обозначает "спасибо", "ой! " переводится как "извините! ", а кусок хлеба является вторым столовым прибором...

Оказывается, в ряде случаев от замены буквы Ё на Е значительно меняется смысл написанного. Например, "выпили все" или "выпили всё", "в суете сует" или "в суете суёт"...

Законченное предложение из пяти глаголов без знаков препинания и союзов: "Решили послать сходить купить выпить".

Странности русского языка: девичник – женская вечеринка, а бабник – любвеобильный мужчина.

Парадокс русского языка: почему-то людям гораздо проще сказать "Ээээ" и потыкать пальцами в монитор, чем сказать "Смени язык, ты пишешь английским".

Фраза "Я тебя никогда не забуду" звучит нежно и ласково. А вот "Я тебя запомнил" уже как-то угрожающе.

Задача повышенной сложности для иностранцев на экзамене по русскому: расшифруйте "Еле-еле ели ели ели". Ответ: "Одни елки очень медленно поедали другие елки".

От перестановки слов в русском языке суммарный их смысл заметно меняется. К примеру, "ну да" означает - "ежу понятно", а "да ну" в зависимости от интонации - от "прикольно" до "не пи**и".

Есть такое выражение — "души прекрасные порывы". Так вот, "души" — это глагол.

Почему-то "головная боль" и "геморрой" в русском языке - синонимы.

Тонкость русского языка: борщ пересолила, с солью переборщила.

Никто не объяснит иностранцам почему пьяному море по колена а рыбы - до хр*на, или "одень на х.. шапку, а то уши отмерзнут."

Только русский человек поймет истинный смысл набора букв: ПШЛНХПДРС.

Типун вам на ваш великий и могучий русский язык.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   10 июля 2014
здається не було щє




дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   11 июля 2014
Цитата: Ссылка (10 Июль 2014 22:52)


В России вообще умных никогда не жаловали. Не зря слова "умник" и "умничать" имеют угрожающе-негативное значение.

В сказках умные старшие братья - моральные уроды или просто никакие, зато младший-дурачок - вот это настоящий герой.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   01 сентября 2014
- Папа а эта что за ягода?
- Черная смородина сынок!
- А почему она красная?!
- Потому что зеленая. :-)
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   07 октября 2014
Слово "длинношеее" - не единственное, где встречаются три буквы "е" подряд. Есть еще слово "змееед"!

До XIV века на Руси все неприличные слова назывались «нелепыми глаголами».

В русском языке есть слово с уникальной для языка приставкой ко- — закоулок.

Единственное слово русского языка, которое не имеет корня — вынуть. Считается, что в этом слове так называемый нулевой корень, находящийся в чередовании с корнем -им- (вын-им-ать). Раньше, примерно до XVII века, этот глагол выглядел как вынять, и в нём был материальный корень, такой же как в снять, обнять, понять (ср.снимать, обнимать, понимать), однако впоследствии корень -ня- был переосмыслен как суффикс -ну- (как в «сунуть», «дунуть»).

Единственное односложное прилагательное в русском языке — это «злой».

Слова «бык» и «пчела» — однокоренные. В произведениях древнерусской литературы слово «пчела» писалось как «бъчела». Чередование гласных ъ / ы объясняется происхождением обоих звуков из одного индоевропейского звука U. Если вспомнить диалектный глагол бучать, имеющий значения «реветь, гудеть, жужжать» и этимологически родственный словам пчела, букашка и бык, то становится ясным, каково же было общее значение этих слов.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   08 октября 2014
Как англоговорящие запоминают русские слова:

yellow blue bus = я люблю вас
chess knock = чеснок
chop is dish = чо пи#дишь
horror show = хорошо
my on ass = майонез
tall chalk = толчок
our device is Korea = одевайся скорее
pale man = пельмень
peace death = пи#дец.
serve coffee = церковь
true bar = труба
what can i do = водки найду

Кстати, на заметку :)
Подтверждение слов англоговорящего "Факт!" будет звучать для последнего крайне неприлично в силу похожести с выражением Fuck it!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   08 октября 2014
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   21 октября 2014

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   21 мая 2015

СТАРИННЫЕ РУССКИЕ ОБЗЫВАТЕЛЬСТВА

Обзывательства про ум

Баламошка — полоумный, дурачок
Божевольный — худоумный, дурной
Божедурье — дурак от природы
Глуподырый — глупый
Дуботолк, Дроволом, Остолбень — дурак
Королобый — крепкоголовый, тупой, глупый
Лободырный — недоумок
Межеумок — человек очень среднего ума
Мордофиля — дурак, да еще и чванливый
Негораздок — недалекий

Обзывательства про внешность

Пентюх — пузатый человек с выдающейся кормой вдобавок
Безпелюха, тюрюхайло — неряха
Брыдлый — гадкий, вонючий
Затетёха — дородная женщина
Загузастка — круглая, толстая женщина с большой попой
Ерпыль — малорослый
Скоблёное рыло — с выбритой бородой
Захухря — нечёса, неряха, растрепа
Шпынь голова — человек с безобразием на голове
Псоватый — на пса похожий
Фуфлыга — невзрачный маленький мужичок

Обзывательства про характер

Маракуша — противный человек
Елдыга — ворчливый
Хобяка, Михрютка, Сиволап — неуклюжий, неловкий
Свербигузка — девка-непоседа, у нее свербит в одном месте (гузка — это попа). Она же Визгопряха
Ащеул — пересмешник, зубоскал
Ветрогонка — вздорная баба
Баляба — рохля, разиня
Белебеня, Лябзя — пустоплет
Бобыня, Буня — надутый, чванливый
Бредкий — говорливый, болтливый (от слова «бред», как вы понимаете)
Колотовка — драчливая и сварливая баба. Она же Куёлда
Гузыня или Рюма — плакса, рёва
Пыня — гордая, надутая, недоступная женщина
Пятигуз — ненадежный человек, дословно можно перевести как «пятижоп»
Расщеколда — болтливая баба
Разлямзя — неповоротливый, вялый
Попрешница — женщина, которую хлебом не корми, дай поспорить
Суемудр — ложно премудрый
Костеря, кропот, скапыжник — брюзга, ворчун
Шинора — проныра
Чужеяд — паразит, нахлебник
Хобяка — неуклюжий, неловкий

Обзывательства про поведение

Волочайка, Гульня, Ёнда, Безсоромна — все это великолепие эпитетов посвящено распутным женщинам
Дрочёный — избалованный
Бзыря, Блудяшка, Буслай — бешеный повеса, гуляка
Валандай, Колоброд, Мухоблуд — бездельник, лодырь
Глазопялка — любопытный
Мимозыря — разиня
Печная ездова — лентяйка
Трупёрда — неповоротливая баба
Тьмонеистовый — активный невежа
Ерохвост — задира, спорщик
Ендовочник — охочий до пива, браги, попоек
Ёра — озорная, бойкая на язык женщина
Киселяй, колупай — вялый, медлительный человек
Шлында — бродяга, тунеядец
Потатуй — подхалим
Насупа — угрюмый, хмурый

И еще хорошие синонимы к привычным нам словам

Сдёргоумка — полудурок
Вяжихвостка — сплетница
Лоха — дура
Шаврик — кусок дерьма
Окаём — отморозок
Курощуп — бабник
Чёрт верёвочный — псих
Облуд, обдувало — врун
Огуряла, охальник — безобразник и хулиган
Сняголов — сорвиголова
Пресноплюй — болтун
Тартыга — пьяница
Туес — бестолочь

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum