• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Решение суда

Лілічка   
VIP пользователь   
09 января 2013 6321 44

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   11 января 2013
Цитата: #10148 МАША41 11 января 2013, 00:53
обратитесь к этому юристу, очень толковый, и берет не дорого.
http://www.advokati.mk.ua/
где то вы уже приглашали на этот сайт, там консультация по телефону возможна ?
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

МАША41

Имя: Маша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 203
Регистрация: 26.05.2012
Заходил(а): 24.11.2021
Город: Николаев
Телефон: 0959457433
МАША41
Активный пользователь
   11 января 2013
она то возможна, но чтоб разобраться в вашем деле, юристу надо видеть документы, ваш рассказ, существенность проблемы. по телефону всего не  разберешь. консультация не дорогая час 50 грн.

Mosk

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 25.08.2011
Заходил(а): 14.11.2015
Город:
Mosk
Новичок
   11 января 2013
Цитата: #10148 Лілічка 09 января 2013, 14:20

10 декабря было вынесено решение по гражданскому делу,а точнее про захист прав власника квартири та відшкодування моральної шкоди.Суть в том,что соседка снизу год перекрывала нам воду незаконно врезаным краном,ссылаясь на течь канализационного стояка в ее квартире.Менять этот стояк она хотела за наш счет,т.к искренне верила,что та часть трубы,которая идет от бачка ее унитаза и до потолка-это наша труба(ну это ж наши какахи тудою падают).Сразу оговорюсь,что у нас ОСМД,и председатель ее подруга.Но суть не в этом.

Решение гласит о том,что иск полностью удовлетворен.Она обязана устранить препятствия пользования водой,демонтировать кран и выплатить мне моральну шкоду в размере 4000 грн.Решение вступает в силу через 10 дней с момента оглашения(но как правильно я поняла,с момента получения ею копии решения,т.к на последнее заседание она не явилась(но решение не заочное)).Она получила это решение 31 декабря и тут у меня возникает ряд вопросов:

1.10 дней календарных или рабочих?Девушка из канцелярии настаивает,что рабочих.Но погуглив,везде пишут,что календарных.Так как верно?

2.Что делать после получения исполнительного листа?Куда идти,что нужно написать?

3.Как работает исполнительная служба?Слышала,что нужно задобрить инспектора,дабы тот работал быстрее.Кто знает,как поступать?

4.Как исполнительная служба будет перечислять деньги?У ответчицы есть зарплата,пенсия,ежемесячные переводы вестерн юнион,квартира.С чего будут взыскивать и куда будут поступать деньги мне?

Вобщем буду рада любому ответу,так как судилась в первый раз.

1. 10 рабочих дней

2.идти с этим листом в исполнительную службу по месту жительства (в зависимости от того к какому району относитесь). там напишите заявление в двух экземплярах (одно себе напамять, пусть на нем поставят входящий номер когда будут регистрировать ваше заявление в канцелярии)на имя начальника службы, приложите исполнительный лист (сразу сделайте себе копию) + для перечисления денег откройте счет в банке и возьмите реквизиты. Также необходимо будет иметь при себе копию и оригинал паспорта и кода.

3. работает как и все с 8 до 17 , с 12 до 13 - обед, выходные - суббота, воскресенье, да и в пятницу - сокращенный рабочий день.

никого задабривать не надо, вы ведь не знаете кто у вас исполнитель. и это очень лишнее

4. начнут с зарплаты если вы знаете где и кем она работает, да хотябы знать где, там исполнитель отошлет запрос по месту работы: работает ли там такой-то человек и кем. Вам надо узнать адрес места работы, так будет быстрее., а далее процент (зависит от ее сукупного дохода) от зарплаты бухгалтерия будет перечислять на ваш счет


я работник юстиции.

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   11 января 2013
Цитата: #10148 Mosk 11 января 2013, 01:59

я работник юстиции.

Не по теме, но уж пусть простит меня автор темы, а  может и ей это тоже пригодится. Подскажите, пожалуйста, где сейчас находится исполнит.служба Центрального р-на ? (та что была в заводской стене). Может адрес ? может телефон ?

спасибо 

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

Mosk

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 25.08.2011
Заходил(а): 14.11.2015
Город:
Mosk
Новичок
   11 января 2013
Начальник управління ДВС Головного управління юстиції

Голотребчук Юрій Анатолійович

(0512) 58-61-83

470432 позвоните на этот номер и спросите у девочек, а еще есть сайт юстиции  http://www.just-mykolaiv.gov.ua/

Mosk

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 25.08.2011
Заходил(а): 14.11.2015
Город:
Mosk
Новичок
   11 января 2013
Начальник Центрального відділу ДВС – Боднар Денис Володимирович
м. Миколаїв,вул. Адміральська, 38 
37-58-63

МАША41

Имя: Маша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 203
Регистрация: 26.05.2012
Заходил(а): 24.11.2021
Город: Николаев
Телефон: 0959457433
МАША41
Активный пользователь
   11 января 2013
Цитата: #10148 Беляночка 11 января 2013, 01:31
где то вы уже приглашали на этот сайт, там консультация по телефону возможна ?
к сожалению у меня закончились смс, позвоните по телефону 0991709636 или 59-35-58 и Вам ответят на все ваши вопросы.спасибо

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   11 января 2013
Цитата: #10148 Mosk 11 января 2013, 12:34
Начальник Центрального відділу ДВС – Боднар Денис Володимирович
м. Миколаїв,вул. Адміральська, 38 
37-58-63
спасибо
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   11 января 2013
Девы,исполнительная теперь находится в здании бывшего завода "Кристалл"
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   11 января 2013

Новые новости и новые вопросы.

Ответчица одала апеляцию.Решение было вынесено 10 декабря,10 дней на подачу апеляции.А она подала ее 27!!!

Вопросы:

1.не пропущены ли сроки и должны ли вернуть ей дело в связи с этим?

2.Если провадження таки откроют,как проходит этот процесс?Вызвают ли на заседания?

3.Суд рассматривает тольео те материалы,которые были или можно доносить новые доки?

3.И последний,чисто риторический:чего ждать?


А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   12 января 2013
Цитата: #10148 Лілічка 11 января 2013, 16:24

Новые новости и новые вопросы.

Ответчица одала апеляцию.Решение было вынесено 10 декабря,10 дней на подачу апеляции.А она подала ее 27!!!

Вопросы:

1.не пропущены ли сроки и должны ли вернуть ей дело в связи с этим?

2.Если провадження таки откроют,как проходит этот процесс?Вызвают ли на заседания?

3.Суд рассматривает тольео те материалы,которые были или можно доносить новые доки?

3.И последний,чисто риторический:чего ждать?


1. не знаю. Мне кажется, если бы решение вступило в действие, то ее аппеляционное заявление не приняли бы. Значит сроки не нарушены. Может что то связано с тем, что она то ходила, то не ходила на заседания.  Но это как вариант ....

2. да вызывают. Апеляционный суд находится на Садовой (если что ). Вам пришлют копию ее заявления, повестку с датой расмотрения в суде.

3. Суд рассматривает только то что было на рассмотрение в суде 1-й инстанции.

4. ждать можно как того, что решение оставят в силе, так и того что она выиграет, исходя из того в какой стране живем, то правосудие существует только на телеэкранах 

з.ы. может найдите себе толкового адвоката ....

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   13 января 2013
Цитата: #10148 Беляночка 12 января 2013, 00:44

1. не знаю. Мне кажется, если бы решение вступило в действие, то ее аппеляционное заявление не приняли бы. Значит сроки не нарушены. Может что то связано с тем, что она то ходила, то не ходила на заседания.  Но это как вариант ....

2. да вызывают. Апеляционный суд находится на Садовой (если что ). Вам пришлют копию ее заявления, повестку с датой расмотрения в суде.

3. Суд рассматривает только то что было на рассмотрение в суде 1-й инстанции.

4. ждать можно как того, что решение оставят в силе, так и того что она выиграет, исходя из того в какой стране живем, то правосудие существует только на телеэкранах 

з.ы. может найдите себе толкового адвоката ....

вариант подать отзыв на апеляционную жалобу увеличит мои шансы выиграть?

посоветуйте толкового,если можете?сколько в цене,приблизительно?

апеляция обычно проходит в одно заседание  или опять 5-6?

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 января 2013
Цитата: #10148 Беляночка 12 января 2013, 00:44

1. не знаю. Мне кажется, если бы решение вступило в действие, то ее аппеляционное заявление не приняли бы. Значит сроки не нарушены. Может что то связано с тем, что она то ходила, то не ходила на заседания.  Но это как вариант ....

2. да вызывают. Апеляционный суд находится на Садовой (если что ). Вам пришлют копию ее заявления, повестку с датой расмотрения в суде.

3. Суд рассматривает только то что было на рассмотрение в суде 1-й инстанции.

4. ждать можно как того, что решение оставят в силе, так и того что она выиграет, исходя из того в какой стране живем, то правосудие существует только на телеэкранах 

з.ы. может найдите себе толкового адвоката ....

Виграє?
Мені здається, що суддя при здоровому глузді не може визнати трубу, що знаходиться в чужій квартирі територією відповідальності інших людей і тим паче не може визнати законним перекриття води.
Як на мене, то це буде реально цікаве рішення. Хоча... Нон лимитус хомос долбоебус, або нема меж людській дурості. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   13 января 2013
Цитата: #10148 alisa 13 января 2013, 23:41
Виграє?
Мені здається, що суддя при здоровому глузді не може визнати трубу, що знаходиться в чужій квартирі територією відповідальності інших людей і тим паче не може визнати законним перекриття води.
Як на мене, то це буде реально цікаве рішення. Хоча... Нон лимитус хомос долбоебус, або нема меж людській дурості. 
И я так думаю.Я просто уже в отчаянии,как жить дальше.Вот сегодня опять сутки нет воды.Малый вечером устроил истерику "купа-купа"!Пришлось все запасы греть на плите,чтоб в тазике его накупать.Даже мужу утром на кофе не осталось.Я уже молчу про антисанитарию в мойке и ОТСУТСТВИЕ возможности покупаться самим...
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   14 января 2013
Цитата: #10148 alisa 13 января 2013, 23:41
Виграє?
Мені здається, що суддя при здоровому глузді не може визнати трубу, що знаходиться в чужій квартирі територією відповідальності інших людей і тим паче не може визнати законним перекриття води.
Як на мене, то це буде реально цікаве рішення. Хоча... Нон лимитус хомос долбоебус, або нема меж людській дурості. 

К сожалению, все может быть .... Если в нашей стране бывают оправдательные приговоры при убийствах, то никто ни отчего не застрахован. Я не могу сказать и этого не говорила, что ответчик однозначно выиграет в аппеляции - во-первых я не имею юр.образования, что бы более-менее давать квалифицированные ответы с ссылками на статьи гражданского кодекса, во-вторых я не знаю всех тонкостей этого дела, в третьих - грамотный адвокат всегда очень чутко ловит моменты на которых может "подскользнуться" ответчик (или истец, если не рассматривать конкретно эту ситуацию). Поэтому все к чему сводились мои ответы - это только собственный маленький опыт. 

Ни с кем спорить, рассказывать и доказывать на примерах что и как будет в суде не собираюсь исходя из вышеизложенного.

Вам, Лилия, желаю, что бы вы получили решение суда первой инстанции в неизменном виде с пометкой "решение вступило в законную силу". 

Из темы удаляюсь.

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   14 января 2013

Тема становится похожей на дневник страждущего

Итак,что мы имеем на сегодня.Залишення апеляцийнои скарги без руху.Причина:апелянт не оплатил судебный сбор.

Нет,я правда не понимаю эту жуткую стратегию...

Это типо "труба не моя,значит не мне ее ремонтировать.В суд подавала не я,не мне за апеляцию платить"?Так,что ли?

Пока жду когда до нее дойдет письмо с просьбой устранить недолики и 5 дней на устранение.

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 января 2013
Так а Вам чого переживати?
Я ж так розумію, це значить, що рішення суду набуває законної дії. Вимагайте демонтувати кран через виконавчу службу, через водоканал. 

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   14 января 2013
Цитата: #10148 alisa 14 января 2013, 23:20
Так, а Вам чого переживати?
Я ж так розумію, це значить, що рішення суду набуває законної дії. Вимагайте демонтувати кран через виконавчу службу, через водоканал. 

Та если бы...5 дней на устранение недостатков(то есть оплату судебного сбора).Вот если не оплатит-то вернут дело как неподанное.Так мне сказал помощник судьи.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   05 февраля 2013

Ну вот.В 10.00 заседание апеляционного.Волнуюсь.Накапала нотты,возьму еще валерьянки.Трусит не по-детски.Надеюсь,что суд вынесет правильное решение и справедливость восторжествует.А если нет...даже не представляю,что со мной будет...

Пожелайте мне удачи.Как приду отпишусь)

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   05 февраля 2013
Цитата: #10148 Лілічка 05 февраля 2013, 08:46

Ну вот.В 10.00 заседание апеляционного.Волнуюсь.Накапала нотты,возьму еще валерьянки.Трусит не по-детски.Надеюсь,что суд вынесет правильное решение и справедливость восторжествует.А если нет...даже не представляю,что со мной будет...

Пожелайте мне удачи.Как приду отпишусь)

Удачи!!
Просматривают эту тему:

Forum