• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Потеряли вещь в ремонте одежды

Юля78   
Новичок   
26 апреля 2013 2953 8
Девочки, подскажите, может у кого-то была такая проблема. Отдала новые джинсы в ремонт, а их там потеряли. Сказали, что по ошибке отдали другим людям. Взяли мой телефон, просили пару дней подождать. Но при этом мастер ведет себя так, как-будто никакой проблемы нет, и я очень сомневаюсь, что мне вернут деньги за вещь, если она так и не найдется. На руках у меня только талончик без указания фамилии. Как себя вести, если джинсы не вернут?
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   26 апреля 2013
Какая-то странная история получается. Т.е. человек, который забирал ваши джинсы типа по ошибке, не увидел, что берёт не свою вещь?! Тем более, что этот человек же оставил в ремонте и свою в т.ч....Ну не бред, а? Вероятнее всего, ваши джинсы попросту испортили, но не признаются.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Юля78

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 12.04.2013
Заходил(а): 30.08.2018
Город: Николаев
Юля78
Новичок
   26 апреля 2013
Мало того, мои светло-синие женские забрали, а темно-синие мужские оставили (мастер мне их показала). Как можно не заметить? 

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   26 апреля 2013
Цитата: #10910 Юля78 26 апреля 2013, 15:34
Мало того, мои светло-синие женские забрали, а темно-синие мужские оставили (мастер мне их показала). Как можно не заметить? 
я уже писала это в какой-то теме - план действий, который меня ни разу не подводил. Узнаете в мастерской ФИО директора и пишете заявление в 2 экземплярах. Описываете ситуацию, указываете варианты, которые вас устроят (а) должны вернуть вашу вещь в течение 2 дней, б) должны вернуть полную стоимость джинс, в) ваш вариант. И пишете, что просите проинформировать вас о принятом решении в течение 14 дней, как и положено по закону. Указываете свой телефон для связи. Пусть на одном экземпляре приемщица укажет дату приема заявления, свою должность и ФИО. После этого спокойно удаляетесь. 99,9%, что звонок прозвенит  в этот же день, и вам предложат урегулировать конфликт. 
Если же нет - 0,1% - ждете две недели и пишете письмо в защиту прав потребителей и копию относите в этот киоск. В Защиту отнесите свой экземпляр первого заявления. Ну, а там дальше они вам подскажут уже что делать. 
И не бойтесь, что нет фамилии на листики и т.п. - у вас есть свидетели (муж, мама, подруга), форум, в конце-концов - скриншот сделаете))). 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   26 апреля 2013
Якщо швидко забирали, не перевіряли, чи чоловіка/маму/дитину послали з квітанцією забрати. Я нещодавно в хімчистці залишила дорогезну річ, бо забирала купу речей, часу обмаль, телефон не затикався; речі просто згорнула в сумку, вже дома дивилась, що до чого. Згадала через 3 дні тільки, радію, що не ближче до зими побачила відсутність светра :)
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Ama3onka

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 29.09.2012
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631718510
Ama3onka
Активный пользователь
   26 апреля 2013
А где находится ремонт одежды этот?

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   26 апреля 2013
Цитата: #10910 Юля78 26 апреля 2013, 14:52
Девочки, подскажите, может у кого-то была такая проблема. Отдала новые джинсы в ремонт, а их там потеряли. Сказали, что по ошибке отдали другим людям. Взяли мой телефон, просили пару дней подождать. Но при этом мастер ведет себя так, как-будто никакой проблемы нет, и я очень сомневаюсь, что мне вернут деньги за вещь, если она так и не найдется. На руках у меня только талончик без указания фамилии. Как себя вести, если джинсы не вернут?
Моей бабушке в ремонте одежды на 1КП так отдали чужие брюки. Бабушка не сразу заметила. Ничем это все не закончилось, т.к ее брюки так никто и не вернул. Бабушка перенервничала и мы посчитали, что для ее здоровья просто дешевле купить новые, т.к. приемщица там та еще хамка. А ваши джинсы в каком именно ремонте одежды потеряли?
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126

Юля78

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 12.04.2013
Заходил(а): 30.08.2018
Город: Николаев
Юля78
Новичок
   27 апреля 2013
Вернули мне мои джинсы сегодня. Спасибо всем за участие.
Просматривают эту тему:

Forum