• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Выход на работу во время декретного отпуска.

мама Дина   
Пользователь   
14 июля 2013 2004 6
Добрый день. Ребенку 1 года 11 месяцев. Хочу выйти на работу. Работаю в банке. Из первого декрета выходила, то ждала свободной вакансии, согласилась на низшую должность и з/пл( так уж у нас принято, что место не сохраняется, если конечно не выйти через пару месяцев). Это было в 2007 году. Теперь после второго ребенка хочу вернуться, но времена нынче тяжелые, прошло большое сокращение. Когда узнаю, что где-то освобождается вакансия, отдел кадров мне твердит, что мол то клетку замораживают, то переводят кого-то, кто под сокращение попадает. У меня создается такое впечатление, что от меня просто хотят избавится. На прямой вопрос, что мне делать, когда ребенку исполнится 3 полных года, а работы не будет, мне ответили, что можно уйти в неоплачиваемый декрет или уволится. Я знаю, что по КЗоТ они обязаны предоставить мне место с з/пл, не ниже последней. К кому можно обратиться с консультацией по данному вопросу? Думаю написать официальное письмо в отдел кадров и отдать его через приемную, чтобы было доказательство в случае бездействия. Кто из адвокатов у нас в городе специализируется на трудовом праве? Спасибо заранее.   
Оля-ля2707

Оля-ля2707

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 25.08.2011
Заходил(а): 22.09.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0500633061, 0637218684
Оля-ля2707
Активный пользователь
   14 июля 2013
Цитата: #11248 мама Дина 14 июля 2013, 13:42
Добрый день. Ребенку 1 года 11 месяцев. Хочу выйти на работу. Работаю в банке. Из первого декрета выходила, то ждала свободной вакансии, согласилась на низшую должность и з/пл( так уж у нас принято, что место не сохраняется, если конечно не выйти через пару месяцев). Это было в 2007 году. Теперь после второго ребенка хочу вернуться, но времена нынче тяжелые, прошло большое сокращение. Когда узнаю, что где-то освобождается вакансия, отдел кадров мне твердит, что мол то клетку замораживают, то переводят кого-то, кто под сокращение попадает. У меня создается такое впечатление, что от меня просто хотят избавится. На прямой вопрос, что мне делать, когда ребенку исполнится 3 полных года, а работы не будет, мне ответили, что можно уйти в неоплачиваемый декрет или уволится. Я знаю, что по КЗоТ они обязаны предоставить мне место с з/пл, не ниже последней. К кому можно обратиться с консультацией по данному вопросу? Думаю написать официальное письмо в отдел кадров и отдать его через приемную, чтобы было доказательство в случае бездействия. Кто из адвокатов у нас в городе специализируется на трудовом праве? Спасибо заранее.   
У меня похожая ситуация, мое место сохраняется и совершенно свободно, но они и без меня справляются...думаю либо сократят вакансию, либо попросят...Подходила непосредственно к начальнику отдела, но ничего внятного мне не сказали...посоветовали наслаждаться декретом последние 2 месяца!..и прийти ближе к окончанию отпуска...Есть же ОТдел труда, они раньше относились к Управлению труда и соцзащиты населения, не подскажите к ним наверное можно обратиться?
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   14 июля 2013
Цитата: #11248 мама Дина 14 июля 2013, 13:42
Добрый день. Ребенку 1 года 11 месяцев. Хочу выйти на работу. Работаю в банке. Из первого декрета выходила, то ждала свободной вакансии, согласилась на низшую должность и з/пл( так уж у нас принято, что место не сохраняется, если конечно не выйти через пару месяцев). Это было в 2007 году. Теперь после второго ребенка хочу вернуться, но времена нынче тяжелые, прошло большое сокращение. Когда узнаю, что где-то освобождается вакансия, отдел кадров мне твердит, что мол то клетку замораживают, то переводят кого-то, кто под сокращение попадает. У меня создается такое впечатление, что от меня просто хотят избавится. На прямой вопрос, что мне делать, когда ребенку исполнится 3 полных года, а работы не будет, мне ответили, что можно уйти в неоплачиваемый декрет или уволится. Я знаю, что по КЗоТ они обязаны предоставить мне место с з/пл, не ниже последней. К кому можно обратиться с консультацией по данному вопросу? Думаю написать официальное письмо в отдел кадров и отдать его через приемную, чтобы было доказательство в случае бездействия. Кто из адвокатов у нас в городе специализируется на трудовом праве? Спасибо заранее.   
ч. 3 ст. 184 КЗпП
Звільнення вагітних жінок і жінок, які мають дітей віком до трьох років (до шести років - частина шоста статті 179), одиноких матерів при наявності дитини віком до чотирнадцяти років або дитини-інваліда з ініціативи власника або уповноваженого ним органу не допускається, крім випадків повної ліквідації підприємства, установи, організації, коли допускається звільнення з обов'язковим працевлаштуванням. Обов'язкове працевлаштування зазначених жінок здійснюється також у випадках їх звільнення після закінчення строкового трудового договору. На період працевлаштування за ними зберігається середня заробітна плата, але не більше трьох місяців з дня закінчення строкового трудового договору.

Тобто за Вами обов*язково зберігається робоче місце після виходу з декрету, але практика наших банківських роботодавців щось останні роки йде по принципу, що людина виходить з декрету і її через певний час повідомляють про скорочення посади. 
 

мама Дина

Имя: Диана
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 23.12.2011
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
мама Дина
Пользователь
   14 июля 2013
Я настроена идти до последнего. Пусть даже потом уволят. Собираюсь начать вести переписку, вдруг до суда дело дойдет. Мне бы адвоката хорошего посоветовал бы кто-то
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   14 июля 2013
Цитата: #11248 мама Дина 14 июля 2013, 22:16
Я настроена идти до последнего. Пусть даже потом уволят. Собираюсь начать вести переписку, вдруг до суда дело дойдет. Мне бы адвоката хорошего посоветовал бы кто-то
Они ОБЯЗАНЫ Вас трудоустроить! Это однозначно, даже если сократят должность, то это уведомить за 2 мес. + 1 или 2 оклада выходного пособия. Со мной на моей работе договорились (тоже было полное сокращение, после того как ушла в декрет), написала заявление по соглашению и выплатили 2 оклада как премию.Так что дерзайте - удачи Вам.

мама Дина

Имя: Диана
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 23.12.2011
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
мама Дина
Пользователь
   14 июля 2013
Спасибо за пожелание. Но мне нужна работа. Сейчас трудное время. Буду биться.
Просматривают эту тему:

Forum