• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сколько стоит поменять паспорт после замужества

Iren_Black   
Новичок   
14 августа 2013 15952 31
Девочки, мне интересно, сколько Вам стоило поменять паспорт после замужества и смены фамилии. Сейчас столкнулось с этим вопросом, казалось бы не сложным. Почитала в нормативных документах, там написано что оплатить нужно только госпошлину (это 4, 25 грн) В моём ЖЭКе смеються и требуют оплатить ещё 50 грн.  За что 50 грн, не объясняют, а только хамят. Пораспрашивала девочек, которые недавно вышли замуж и меняли пасопрта, они не платили ничего кроме госпошлины. 
Расскажите, а как вы меняли пасопрт после замужества, и сколько это стоило?
MaHDaPuHKa`

MaHDaPuHKa`

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 03.08.2011
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0930481732
MaHDaPuHKa`
Активный пользователь
   14 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Август 2013 16:42)
Девочки, мне интересно, сколько Вам стоило поменять паспорт после замужества и смены фамилии. Сейчас столкнулось с этим вопросом, казалось бы не сложным. Почитала в нормативных документах, там написано что оплатить нужно только госпошлину (это 4, 25 грн) В моём ЖЭКе смеються и требуют оплатить ещё 50 грн.  За что 50 грн, не объясняют, а только хамят. Пораспрашивала девочек, которые недавно вышли замуж и меняли пасопрта, они не платили ничего кроме госпошлины.  Расскажите, а как вы меняли пасопрт после замужества, и сколько это стоило?

платила только гос пошлину и за прописку и всё. а вы в каком районе живёте? точнее к какому жеку относитесь? они эти 50 грн тоже на почте оплатить предлагают? или им лично на руки?
Боляче-це коли не можеш обійняти маму чи папу,бо їх вже немає. Боляче-це коли жінка, страждаючи майже добу,не чує крику своєї новонародженої дитини. Боляче-коли одним невдалим рухом з вас роблять інваліда. Боляче-коли помирає людина,яка найдужче хотіла жити.

Gravity

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 03.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0674357353
Gravity
Активный пользователь
   14 августа 2013
Скорей всего здесь что-то не так. Так как я сегодня выписывалась  и буду прописываться столкнулась с такой же проблемой, заплатить 21 грн в 105 кабинет Ленинского района, я тоже не знала за "что" - мол за оформление бланков?! Но девушка мне подсказала, пойти купить бланки в обыкновенной типографии (Южная 58) по 10 коп (или скачать в интернете)и заполнить без их участия, хотя если разобраться, то должны висеть образцы для заполнения и т.д. я так и сделала купила, заполнила, а оказывается заплатить за их услуги стоит всего 0,85 коп!!!в любом банке. Это хорошо мне такой человек попался (спасибо ей огромное!), так мне прописка обошлась в 2 грн!! Мне не дело в 21 грн, а дело в том, что они любыми правдами-неправдами постоянно вытягивают деньги с людей, да и ещё незаконно, а люди и не догадываются, сказали заплатить-заплатим.  (как и с загран. паспортами), поэтому вряд ли поменять паспорт стоит 50 грн, должна быть оплата  за бланк паспорта и какие-то минимальные платы!Я тоже меняла бесплатно, но это было давно.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   14 августа 2013
Я коли рік тому міняла паспорт через зміну прізвища, заплатила в банку по офіційній квитанції щось в районі 7 грн. (точно не пам'ятаю), через місяць забрала новий паспорт, все.
Всі неофіційні платежі в будь-яких державних процедурах можете сміливо ігнорувати.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Zolotce

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 125
Регистрация: 12.06.2013
Заходил(а): 27.01.2018
Город: Николаев
Zolotce
Активный пользователь
   14 августа 2013
30 грн. стоило заполнение бланков (сомнительная услуга, они и так должны это делать, ну на крайний случай я и сама смогла бы свою фамилию адрес 6 раз написать), сначала заполняет сама, а потом говорит с Вас за заполнение. И штраф 53 грн. (51грн, якобы сам штраф и 2грн. за то, что работник ПС пойдет в свой собственный обеденный перерыв положить платежку, практически себе в ущерб), у меня был паспорт просрочен на пол года. Думаю, Вы догадались, что квитанций мне никаких не дали. Официально ни одного платежа.
Женщина сказала - Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА!
Iren_Black

Iren_Black

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 20.12.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0500496436
Iren_Black
Новичок
   15 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Август 2013 16:44)
платила только гос пошлину и за прописку и всё. а вы в каком районе живёте? точнее к какому жеку относитесь? они эти 50 грн тоже на почте оплатить предлагают? или им лично на руки?
 Я живу в Ленинском районе. Дали квитанцию на 50 грн. получатель МФ ДП "Документ" в квитанции написано за оформление документов. Паспортистка ничего толком объяснить не может. Спрашиваю "за бланк?" от вечает "нет, "штраф -нет".  Кричит-  идите к начальнику паспортного стола и узнавайте. 
MaHDaPuHKa`

MaHDaPuHKa`

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 03.08.2011
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0930481732
MaHDaPuHKa`
Активный пользователь
   15 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Август 2013 11:54)
 Я живу в Ленинском районе. Дали квитанцию на 50 грн. получатель МФ ДП "Документ" в квитанции написано за оформление документов. Паспортистка ничего толком объяснить не может. Спрашиваю "за бланк?" от вечает "нет, "штраф -нет".  Кричит-  идите к начальнику паспортного стола и узнавайте. 

а ну тогда как выше писали уже это за то что они сами заполнят бланки, а не вы будите бегать покупать их и сами заполнять. Хотя если самой купить и заполнить будет намного дешевле.. Вы узнайте у них можно ли самой купить бланки и заполнить.
Боляче-це коли не можеш обійняти маму чи папу,бо їх вже немає. Боляче-це коли жінка, страждаючи майже добу,не чує крику своєї новонародженої дитини. Боляче-коли одним невдалим рухом з вас роблять інваліда. Боляче-коли помирає людина,яка найдужче хотіла жити.
Катюша*

Катюша*

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 04.08.2011
Заходил(а): 18.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Катюша*
Активный пользователь
   15 августа 2013
платила 100 грн(нужно было побыстрее сделать) сделали на следущий день
*
Iren_Black

Iren_Black

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 20.12.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0500496436
Iren_Black
Новичок
   15 августа 2013
вот какую я статью нашла   http://4vlada.com/investigations/15072.    Теперь мне понятно, что это за ДП "Документ" и что это необязательный платёж, типа "благотворительность" добровольно-принудительная. Буду пробывать без паспортистки решить свой вопрос.

Oktiabrina

Имя: юля
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 24.08.2013
Заходил(а): 24.08.2013
Город: Николаев
Телефон: 66666
Oktiabrina
Новичок
   24 августа 2013
чтоб получить паспорт по достяжению возраста или по браку деньги платить не надо. а если вы потеряли паспорт или меняете его по порче то оплачиваете госпошлину 34грв.00 регистрация стоит 0.85коп а снятия с регистрации бесплатно но  все лично обращаются на прием к руководителю УГМС районного подразделения заполняют необходимые бланки на получения паспорта 

Oktiabrina

Имя: юля
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 24.08.2013
Заходил(а): 24.08.2013
Город: Николаев
Телефон: 66666
Oktiabrina
Новичок
   24 августа 2013
чтоб получить паспорт по достяжению возраста или по браку деньги платить не надо. а если вы потеряли паспорт или меняете его по порче то оплачиваете госпошлину 34грв.00 регистрация стоит 0.85коп а снятия с регистрации бесплатно но  все лично обращаются на прием к руководителю УГМС районного подразделения заполняют необходимые бланки на получения паспорта 

Oktiabrina

Имя: юля
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 24.08.2013
Заходил(а): 24.08.2013
Город: Николаев
Телефон: 66666
Oktiabrina
Новичок
   24 августа 2013
чтоб получить паспорт по достяжению возраста или по браку деньги платить не надо. а если вы потеряли паспорт или меняете его по порче то оплачиваете госпошлину 34грв.00 регистрация стоит 0.85коп а снятия с регистрации бесплатно но  все лично обращаются на прием к руководителю УГМС районного подразделения заполняют необходимые бланки на получения паспорта 
Танюшка 1991

Танюшка 1991

Имя: Танюшка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 549
Регистрация: 24.07.2014
Заходил(а): 09.01.2016
Город: Николаев
Танюшка 1991
Активный пользователь
   10 декабря 2014
девочки, а после замужества сдавать паспорт на обмен если, сколько сейчас времени ждать нужно? и платить?
И если нужно срочно, сколько приплатить?)
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   10 декабря 2014
Цитата: Ссылка (10 Декабрь 2014 11:24)
девочки, а после замужества сдавать паспорт на обмен если, сколько сейчас времени ждать нужно? и платить?И если нужно срочно, сколько приплатить?)

Если сдаете в месячный срок, тоесть вовремя, то оплачиваете госпошлину, сколько стоит-не знаю, она меняется, узнавать рекизиты на оплату и сумму в ЖЕКе, больше ничего не нужно, как делают зависит от паспортистки, когда она его отнесет. По крайней мере я так меняла. А если месячный срок истек, то меняют уже в паспортном столе и к пошлине платите штраф, там быстрее это дело все проходит, я просрочила вклейку фото, отнесла в паспортный РОВД, с меня штраф не взяли, пожалели, что только родила, и забрала то ли в этотже день, толи на след день, но там только вклейка, паспорт меняют всеравно не меньше недели, это если бланки есть.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   10 декабря 2014
Цитата: Ссылка (10 Декабрь 2014 12:47)
Если сдаете в месячный срок, тоесть вовремя, то оплачиваете госпошлину, сколько стоит-не знаю, она меняется, узнавать рекизиты на оплату и сумму в ЖЕКе, больше ничего не нужно, как делают зависит от паспортистки, когда она его отнесет. По крайней мере я так меняла. А если месячный срок истек, то меняют уже в паспортном столе и к пошлине платите штраф, там быстрее это дело все проходит, я просрочила вклейку фото, отнесла в паспортный РОВД, с меня штраф не взяли, пожалели, что только родила, и забрала то ли в этотже день, толи на след день, но там только вклейка, паспорт меняют всеравно не меньше недели, это если бланки есть.

Аня, мені поміняли за 3 дні)
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   10 декабря 2014
Цитата: Ссылка (10 Декабрь 2014 13:10)
Аня, мені поміняли за 3 дні)

Ты воворемя сдавала? Ты ж знаешь, то у них бланка нет, то паспортистка заболела, то в отпуск ушла:)
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   10 декабря 2014
Цитата: Ссылка (10 Декабрь 2014 13:54)
Ты воворемя сдавала? Ты ж знаешь, то у них бланка нет, то паспортистка заболела, то в отпуск ушла:)

Вовремя, пришла, отдала во вторник, в субботу забрала готовый)Не за спс)
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   03 февраля 2015
Цитата: Ссылка (10 Декабрь 2014 15:29)
Вовремя, пришла, отдала во вторник, в субботу забрала готовый)Не за спс)

Лиличка,а Вы в каком районе делали?и сколько денег?спасибо
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   10 марта 2015
Теме ап)девочки,подскажите на 5-ти углах когда принимают?сегодня пришла,поцеловала замок и ушла((
*Юлия

*Юлия

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 19.08.2013
Заходил(а): 02.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0635927566
*Юлия
Активный пользователь
   10 марта 2015
Цитата Ссылка 10 Март 2015 20:54
Теме ап)девочки,подскажите на 5-ти углах когда принимают?сегодня пришла,поцеловала замок и ушла((

Понедельник - выходной;
вторник - 8.00-17.00;
среда - 9.00-18.00;
четверг - не приемный день;
пятница - 9.00 - 18.00;
суббота - 8.00-12.00;
воскресение - выходной.

Перерыв - 12.00-12.45.

Может сегодня еще выходной считается после праздника?

Все моменты рядом с тобой я называю счастьем.....
Просматривают эту тему:

Forum