• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Суд присудил алименты, но Муж их не платит, что делать?

OLYTA   
Новичок   
25 января 2014 1976 13
в 2011 году у нас был официальный развод,у нас общих два ребёнка 5 и 9 лет. Но муж заплати мне всего один раз через почту полную сумму и всё.......
Дальше давал раз в пол года окло 300 грн. на руки, но я ж конечно не считаю это за алименты, это так на конфеНа данный момент он нигде не работает, пьёт, живёт с мамой и его бабушкой на их зарплату и пенсию.
Как мне добиться положенных аллиментов?
Пожалуйста подскажите
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   25 января 2014
Цитата: Ссылка (25 Январь 2014 20:30)
в 2011 году у нас был официальный развод,у нас общих два ребёнка 5 и 9 лет. Но муж заплати мне всего один раз через почту полную сумму и всё.......Дальше давал раз в пол года окло 300 грн. на руки, но я ж конечно не считаю это за алименты, это так на конфеНа данный момент он нигде не работает, пьёт, живёт с мамой и его бабушкой на их зарплату и пенсию.
Как мне добиться положенных аллиментов?
Пожалуйста подскажите

Что делать с мужем, я Вам не подскажу, т.к. сама добиться от своего ничего не могу, хоть он работает. Но могу посоветовать в собесе оформить льготу или компенсацию (не помню как это правильно называется). Возьмите справку в исполнительной службе, что алименты Вам не платятся и будете получать от государства по 380 грн (примерно) на каждого ребёнка. А это лучше, чем ничего. Только справку нужно будет носить каждое полугодие.
OLYTA

OLYTA

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 26.01.2011
Заходил(а): 06.09.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380661298170
OLYTA
Новичок
   25 января 2014
Цитата: Ссылка (25 Январь 2014 20:46)
Что делать с мужем, я Вам не подскажу, т.к. сама добиться от своего ничего не могу, хоть он работает. Но могу посоветовать в собесе оформить льготу или компенсацию (не помню как это правильно называется). Возьмите справку в исполнительной службе, что алименты Вам не платятся и будете получать от государства по 380 грн (примерно) на каждого ребёнка. А это лучше, чем ничего. Только справку нужно будет носить каждое полугодие.

а какие то документы исполнительной службе нужно предоставлять?? или я пишу заявление о том , что аллимменты не получаю и мне выдают Эту справку или как?
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   25 января 2014
пишете заяву выдать справку и все
Svetlana2502

Svetlana2502

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1046
Регистрация: 20.12.2011
Заходил(а): 05.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0636999000
Svetlana2502
VIP пользователь
   25 января 2014
обратитесь в исполнительную службу района где находиться исполнительный лист. Напишите заявление, чтобы вам дали расчет задолжености с момента подачи исполнительного листа. Напишите заявление на арест имущества должника. Исполнители проверят есть ли имущество, если есть какоето имущество, то наложат арест.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   25 января 2014
Слухайте, якщо було рішення суду, то Вам повинні були після вступу рішення у законну силу видати на руки виконавчий лист, який Ви несете у виконавчу службу і пишете заяву на виконання рішення суду і відкриття провадження. Якщо Ви цього не зробили, беріть рішення і йдіть до того суду, де його отримували, і пишіть заяву на видачу виконавчого листа. Потім несете його у виконавчу службу, лише після цього вик. служба може накласти стягнення на зарплату, пенсію, вобщєм прибутки вашого чоловіка і перераховувати їх Вам.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   25 января 2014
Цитата: Ссылка (25 Январь 2014 20:50)
а какие то документы исполнительной службе нужно предоставлять?? или я пишу заявление о том , что аллимменты не получаю и мне выдают Эту справку или как?

А Вы после суда носили в исполнительную службу решение суда? Если нет, то нужно отнести. Потом они вызывают папу, который подтверждает, что не платил. И Вы по заявлению получаете справку о невыплате за последние 6 месяцев. Идёте в собес с этой справкой и оформляетесь. Но в собес ещё нужно будет справка со школы (просто секретарь выдаёт, что Ваш ребёнок там учится), справка из ЖЕКа о составе семьи (вдруг Вы с бывшим мужем вместе живёте), ксерокопии и оригиналы паспорта, кода, свидетельств о рождении.
Я неделю побегала, зато оформила себе компенсацию. Каждое полугодие так рысачить не нужно, будете носить только 1 справку с исполнительной.
Я просто пришла в собес к девочке, которая на вопросы отвечает (координатор или что-то типа того - Вам подскажут), она написала пакет документов и рассказала про сроки. От этих сроков я уже и плясала.
Главное, не дайте мужу врать, что он Вам каждый месяц мешок денег приносит, а Вы такая-сякая ему расписку об алиментах не даёте. Но думаю до этого не дойдёт.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   25 января 2014
Але якщо Ви надавали виконавчій службі виконавчий лист, і вони не шевєлятса, то пишіть скаргу на виконавця начальнику виконавчої служби. Бистріше справа піде.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   25 января 2014
Цитата: Ссылка (25 Январь 2014 21:00)
А Вы после суда носили в исполнительную службу решение суда? Если нет, то нужно отнести. Потом они вызывают папу, который подтверждает, что не платил. И Вы по заявлению получаете справку о невыплате за последние 6 месяцев. Идёте в собес с этой справкой и оформляетесь. Но в собес ещё нужно будет справка со школы (просто секретарь выдаёт, что Ваш ребёнок там учится), справка из ЖЕКа о составе семьи (вдруг Вы с бывшим мужем вместе живёте), ксерокопии и оригиналы паспорта, кода, свидетельств о рождении.
Я неделю побегала, зато оформила себе компенсацию. Каждое полугодие так рысачить не нужно, будете носить только 1 справку с исполнительной.
Я просто пришла в собес к девочке, которая на вопросы отвечает (координатор или что-то типа того - Вам подскажут), она написала пакет документов и рассказала про сроки. От этих сроков я уже и плясала.
Главное, не дайте мужу врать, что он Вам каждый месяц мешок денег приносит, а Вы такая-сякая ему расписку об алиментах не даёте. Но думаю до этого не дойдёт.

Не рішення, а виконавчий лист)

До того ж, якщо в нього є з чого платити, або майно, то ніякого папу нікуди викликати не мають, накладуть арешт або стягнення 25-30 % на прибутки і будуть перераховувати. Справку про невиплату можна отримати лише якщо по докам папа бомж. Тобто немає ні з чого стягувати,ні чого арештувати.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
OLYTA

OLYTA

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 26.01.2011
Заходил(а): 06.09.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380661298170
OLYTA
Новичок
   25 января 2014
я Исполнительный лист отнесла в эту службу, они его только один раз к себе вызвали, и больше никаких сдвигов не былою Вопрос: как мне пожаловаться на своего инспектора? который получается не исполняет свои обязанности. Спасибо за ответ

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   25 января 2014
Цитата: Ссылка (25 Январь 2014 21:05)
я Исполнительный лист отнесла в эту службу, они его только один раз к себе вызвали, и больше никаких сдвигов не былою Вопрос: как мне пожаловаться на своего инспектора? который получается не исполняет свои обязанности. Спасибо за ответ

Приходите до виконавчої і пишете скаргу на ім'я начальника, вказуючи прізвище вашого виконавця з повним описом бездіяльності.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
OLYTA

OLYTA

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 26.01.2011
Заходил(а): 06.09.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380661298170
OLYTA
Новичок
   25 января 2014
Цитата: Ссылка (25 Январь 2014 21:13)
Приходите до виконавчої і пишете скаргу на ім'я начальника, вказуючи прізвище вашого виконавця з повним описом бездіяльності.

Спасибо, в понедельник пойду

antoninabird

Имя: Антонина
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 31.03.2018
Заходил(а): 11.09.2018
Город: Николаев
antoninabird
Новичок
   11 сентября 2018

Подайте в суд на инспектора. Все-таки этот процесс должен как-то контролироваться... Надеюсь, Ссылка, которая сейчас проводится в Украине, предлагает адекватные решения,что делать в подобных случаях.

Просматривают эту тему:

Forum