• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

разрешение на вывоз ребенка

Лёлькина   
Ведущий раздела   
28 мая 2014 5882 86
Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   23 августа 2014
Цитата: Ссылка (21 Август 2014 21:19)
Сазонова, космонавтов 69

Слышала не очень лестные отзывы о ней(((, не чиста на руку, мутная дамочка(((
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   23 августа 2014
Цитата: Ссылка (23 Август 2014 15:47)
Слышала не очень лестные отзывы о ней(((, не чиста на руку, мутная дамочка(((

мы у нее делали разрешение на вывоз, весьма неприятная при ней помощник, мы выезжали в Крым, она спросила даты я ей назвала срок пребывания с начальной и конечной датой, при этом она записывает даты на бумажку, дата в дату. Я ей говорю, что мол, девушка, а Вы что нам собираетесь всего на неделю сделать разрешение, давайте хотя бы на две, не дай Бог какие обстоятельства. На что она мне отвечает, что она не обязана делать мне больше, чем срок моей поездки, но ради меня склепает не на неделю а на две, и мол на обратном пути таможня практически не смотрит даты. Высказываться я ей не стала, потому что было жарко и на улице ждал ребенок, но к ней я больше не пойду, хотя нотариуса и в глаза не видела, но не думаю, что они чем-то особенно отличаются:).Судя по всему барышни знают как делать деньги и своего не упустят:)
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   23 августа 2014
Мне нотариус сказала, что может сделать хоть на 10 лет, но вот пограничникам это может не понравится. Поэтому они советуют делать разрешения с конкретными сроками, чтобы потом не было претензий к нотариусу, если на границе ребенка не пропустят. У меня было разрешение на полгода и, на всякий случай, но срок поездки тоже. Начала с полугодового, никто ни слова не сказал, пропустили спокойно. Но, может это так встали звезды у пограничника в тот день.
Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   23 августа 2014
Цитата: Ссылка (23 Август 2014 16:22)
мы у нее делали разрешение на вывоз, весьма неприятная при ней помощник, мы выезжали в Крым, она спросила даты я ей назвала срок пребывания с начальной и конечной датой, при этом она записывает даты на бумажку, дата в дату. Я ей говорю, что мол, девушка, а Вы что нам собираетесь всего на неделю сделать разрешение, давайте хотя бы на две, не дай Бог какие обстоятельства. На что она мне отвечает, что она не обязана делать мне больше, чем срок моей поездки, но ради меня склепает не на неделю а на две, и мол на обратном пути таможня практически не смотрит даты. Высказываться я ей не стала, потому что было жарко и на улице ждал ребенок, но к ней я больше не пойду, хотя нотариуса и в глаза не видела, но не думаю, что они чем-то особенно отличаются:).Судя по всему барышни знают как делать деньги и своего не упустят:)

Подруга рассказывала, что она на ходу придумывает кучу сложностей, чтобы не исполнить элементарные действия, при этом намекая, что за отдельную плату эти сложности можно устранить, цены за услуги выдумываются на ходу, и еще рассказывала неприятный инцидент, как раз с оформлением проездных для детей за границу. Пошли с мужем и детьми все вместе, дали свои паспорта, так эта "нотариус" вместе со своей помощницей неприлично громко и очень бестактно обсуждали фото в паспорте моей подруги и ее саму, типа: "Везет же некоторым страхолюдинам с мужьями, и как только на таких чурках (подруга этническая болгарка) женятся, возят их за границу" и т.д. и т.п., короче полный аут(((
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   23 августа 2014
Цитата: Ссылка (23 Август 2014 16:32)
Мне нотариус сказала, что может сделать хоть на 10 лет, но вот пограничникам это может не понравится. Поэтому они советуют делать разрешения с конкретными сроками, чтобы потом не было претензий к нотариусу, если на границе ребенка не пропустят. У меня было разрешение на полгода и, на всякий случай, но срок поездки тоже. Начала с полугодового, никто ни слова не сказал, пропустили спокойно. Но, может это так встали звезды у пограничника в тот день.

Я не имела ничего против, но меня даже не собирались спрашивать, добавить ли мне пару недель для непредвиденных обстоятельств. Ехать с годовалым ребенком и брать разрешение всего на срок поездки, я бы не рискнула, а вдруг заболеет и мы не сможем уехать. Я понимаю ее недоумение, если бы срок моей поездки составлял пару месяцев, а тут я еще прошу, но мне даже в голоыу не пришло сказать не то число, которое стоит в билете. Таки на обратном пути у нас его никто не смотрел, просто спросили наличие, но такм был такой погранец, который перепутал мамин паспорт с моей личностью и куртил меня в разные стороны, не догадываясь посмотреть на год рождения, так что ему разрешение не нужно было уже в принципе:)
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   23 августа 2014
Цитата: Ссылка (23 Август 2014 16:59)
Подруга рассказывала, что она на ходу придумывает кучу сложностей, чтобы не исполнить элементарные действия, при этом намекая, что за отдельную плату эти сложности можно устранить, цены за услуги выдумываются на ходу, и еще рассказывала неприятный инцидент, как раз с оформлением проездных для детей за границу. Пошли с мужем и детьми все вместе, дали свои паспорта, так эта "нотариус" вместе со своей помощницей неприлично громко и очень бестактно обсуждали фото в паспорте моей подруги и ее саму, типа: "Везет же некоторым страхолюдинам с мужьями, и как только на таких чурках (подруга этническая болгарка) женятся, возят их за границу" и т.д. и т.п., короче полный аут(((

а пусть Ваша подруга напишет о ней отзыв в теме Ссылка, потенциальные клиенты должны знать такое
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   23 августа 2014
Цитата: Ссылка (23 Август 2014 15:41)
да, удалось, до конца этого года только, указали 2 страны

спасибо
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   23 августа 2014
Цитата: Ссылка (23 Август 2014 16:59)
Подруга рассказывала, что она на ходу придумывает кучу сложностей, чтобы не исполнить элементарные действия, при этом намекая, что за отдельную плату эти сложности можно устранить, цены за услуги выдумываются на ходу, и еще рассказывала неприятный инцидент, как раз с оформлением проездных для детей за границу. Пошли с мужем и детьми все вместе, дали свои паспорта, так эта "нотариус" вместе со своей помощницей неприлично громко и очень бестактно обсуждали фото в паспорте моей подруги и ее саму, типа: "Везет же некоторым страхолюдинам с мужьями, и как только на таких чурках (подруга этническая болгарка) женятся, возят их за границу" и т.д. и т.п., короче полный аут(((

Мда, я вполне допускаю, что такое реально с такой помощницей:) У меня было такое ощущение, что мне тоже предложить хотели за доп неделю доплатить.

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   27 августа 2014
Товарищи, кто подскажет по последним законам, нужно ли разрешение на выезд от отца, если он не гражданин Украины, но имеет постоянный вид на жительство? Знаю, что если не резидент, то не нужно, но он,гадина, уверен в обратном.
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   27 августа 2014
Цитата: Ссылка (27 Август 2014 00:25)
Товарищи, кто подскажет по последним законам, нужно ли разрешение на выезд от отца, если он не гражданин Украины, но имеет постоянный вид на жительство? Знаю, что если не резидент, то не нужно, но он,гадина, уверен в обратном.
Нужно, у меня ВНЖ, я писала разрешение в середине июля, на выезд ребенка с бабушкой.

Континент-Тур

Имя: Юля, Лена
Группа: Турагентство
Сообщений: 1955
Регистрация: 18.01.2011
Заходил(а): 15.07.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: (0512)47-02-35
Континент-Тур
Турагентство
   27 августа 2014
Цитата: Ссылка (27 Август 2014 00:25)
Товарищи, кто подскажет по последним законам, нужно ли разрешение на выезд от отца, если он не гражданин Украины, но имеет постоянный вид на жительство? Знаю, что если не резидент, то не нужно, но он,гадина, уверен в обратном.

Если в свидетельстве о рождении ребёнка указано, что отец - гражданин другой страны, то разрешение на выезд ребёнка не требуется.

Ссылка


    ВИТЯГ
    із ПРАВИЛ перетинання державного кордону громадянами України
4. Виїзд з України громадян, які не досягли 16-річного віку,
в супроводі одного з батьків або інших осіб, уповноважених одним з
батьків за нотаріально посвідченою згодою, здійснюється:
1) за нотаріально посвідченою згодою другого з батьків із
зазначенням у ній держави прямування та відповідного часового
проміжку перебування у цій державі, якщо другий з батьків
відсутній у пункті пропуску;
2) без нотаріально посвідченої згоди другого з батьків: якщо другий з батьків є іноземцем або особою без
громадянства, що підтверджується записом про батька у свідоцтві
про народження дитини, та який (яка) відсутній у пункті пропуску;


Звоните нам 47-02-35, 455-454, (067)291-97-27  
Подбирайте тур на kontinent-tour.com 

Мы в контакте: http://vk.com/kontinent

 

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   27 августа 2014
Цитата: Ссылка (27 Август 2014 07:33)
Если в свидетельстве о рождении ребёнка указано, что отец - гражданин другой страны, то разрешение на выезд ребёнка не требуется.

Ссылка


    ВИТЯГ
    із ПРАВИЛ перетинання державного кордону громадянами України
4. Виїзд з України громадян, які не досягли 16-річного віку,
в супроводі одного з батьків або інших осіб, уповноважених одним з
батьків за нотаріально посвідченою згодою, здійснюється:
1) за нотаріально посвідченою згодою другого з батьків із
зазначенням у ній держави прямування та відповідного часового
проміжку перебування у цій державі, якщо другий з батьків
відсутній у пункті пропуску;
2) без нотаріально посвідченої згоди другого з батьків: якщо другий з батьків є іноземцем або особою без
громадянства, що підтверджується записом про батька у свідоцтві
про народження дитини, та який (яка) відсутній у пункті пропуску;


Ну да, и я это припоминаю, но свид-ву уже 5 лет, а посвидке всего 2 - это не имеет значения, ведь он продолжает оставаться гражданином другого гос-ва?
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   29 августа 2014
Цитата: Ссылка (21 Август 2014 21:41)
Так може до Ягужинської? Вона може все,точно!Це не реклама,так і є.))


а можно ее координаты?
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   29 августа 2014
Цитата: Ссылка (21 Август 2014 14:50)
просто дайте список стран нoтариусу и всё, мы так сделали

а сколько стран Вы вписали?
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   29 августа 2014
Цитата: Ссылка (29 Август 2014 02:23)
а сколько стран Вы вписали?

5 и страны ЕС
la vita e bella
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   29 августа 2014
Цитата: Ссылка (29 Август 2014 09:04)
5 и страны ЕС

а просто страны ЕС написали..или прям весь перечень вписан? и у какого нотариуса делали? спасибо
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html

Континент-Тур

Имя: Юля, Лена
Группа: Турагентство
Сообщений: 1955
Регистрация: 18.01.2011
Заходил(а): 15.07.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: (0512)47-02-35
Континент-Тур
Турагентство
   29 августа 2014
Цитата: Ссылка (29 Август 2014 11:02)
а просто страны ЕС написали..или прям весь перечень вписан? и у какого нотариуса делали? спасибо

Обычно нотариусы пишут любую страну ЕС и добавляют " та до інших країн Шенгенської угоди" (наприклад "до Угорщини та інших країн шенгенської угоди")
Звоните нам 47-02-35, 455-454, (067)291-97-27  
Подбирайте тур на kontinent-tour.com 

Мы в контакте: http://vk.com/kontinent

 

Kisa!!

Имя: Ксюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 314
Регистрация: 12.08.2011
Заходил(а): 03.09.2021
Город: Николаев
Kisa!!
Активный пользователь
   29 августа 2014
Девочки, подскажите сколько сейчас стоит разрешение на выезд? В лс пожалуйста)
♥♥Я как баунти...- кусочек Рая на Земле...♥♥
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   30 августа 2014
Девочки, а может отец сделать разрешение на вывоз детей в другой стране, кто сталкивался?
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 11:36)
Девочки, а может отец сделать разрешение на вывоз детей в другой стране, кто сталкивался?

Я не сталкивалась, но почему бы и нет, если рассуждать логически. Но нужны оригиналы документов.

Просматривают эту тему:

Forum