• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Помогите (советом) отказаться от автомобиля

Абрикоска   
VIP пользователь   
06 ноября 2015 3171 34

Начну сначала...

Давным давно (10 лет назад) мой брат продал квартиру и купил машину. Зарегистрировать на себя её не мог (т.к. нет квартиры = нет прописки), поэтому упросил меня стать фиктивной хозяйкой авто. Я почему-то очень не хотела, но отказать не получилось. Тем более это было за пару дней до родов, я уже была в роддоме. Короче, мозги мои уже мало соображали. Через какое-то время брат решил продать машину и сделал это через доверенность. Т.е. хозяйка Я, а ездят на машине чужие люди. Те через некоторое время тоже продали машину по доверенности. Позвонили мне и сказали, что заедут за мной и за пару минут у норарииса всё решат. Мне в тот день было совсем не до машины, т.к. отравилась моя дочь. температура, скорая, поездка на Николаевскую и отправили в таком состоянии домой. Объясняю людям. что мне не до них. те уговорили. т.к. сами с области уже приехали. всего 5 минут и нас завезут прям домой (что было весьма кстати). Оформили доверенность. завезли домой. И дома я понимаю. что копию доверенности мне не дали. данных у меня нет никаких. только номер мобильного...

В прошлом году я им позвонила в декабре и попросила переписать машину на себя. Они ответили. что выбрасывать 1200 они не намерены. Машина до сих пор на мне. Ситуация с финансами дома ухудшилась. Пошла я в собес узнать по поводу помощи. Те ответили. что нельзя, т.к. 2 машины на семью (у мужа оычная Таврия). Если я сниму с себя машину. то помощь оформят. Начинаю звонить. а номер выключен!!! Периодически звоню и отправляю смс - нет результата... Хотела у нотариуса взять копию доверенности, чтоб найти людей по фамилии. но без номера доверенности мне её найти не могут. Знакомые советуют просто отказаться от машины. а мне совесть не позволяет, т.к. машину у них просто заберут в таком случае. Да как отказываться от машины без техпаспорта...

Что бы Вы сделали? Просто успокоились бы и теряли возможномть мат.помощи или отказывались от машины и дальше не Ваши проблемы. Просто у нас сейчас 550грн в месяц на человека. Тяжело до жути.

А может кто-то конкретные советы может дать. как найти людей.

П.С. Только не нужно засорять тему постами,что я полная дура. что повелась. Я это и без Вас знаю. Уже загрызла себя и казнила.

Irina222

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 23.05.2013
Заходил(а): 02.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0680822533
Irina222
Активный пользователь
   06 ноября 2015
Цитата Ссылка 06 Ноябрь 2015 22:45

Начну сначала...

А может кто-то конкретные советы может дать. как найти людей.

П.С. Только не нужно засорять тему постами,что я полная дура. что повелась. Я это и без Вас знаю. Уже загрызла себя и казнила.

А нельзя сделать отзыв доверенности у нотариуса??а на какой срок вы доверенность давали,может люди скоро появяться сами доверенность продливать??

правда,я когда жила вдругой стране,там можно было написать заявление в ГАи,что сдаешь машину на утилизацию,а нет тех паспорта,так как утерян контакт с доверителем,как здесь не знаю.а ГАИ(или ,как их там)такие консультации не дают??

Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик..
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   07 ноября 2015
Цитата Ссылка 06 Ноябрь 2015 22:45

Начну сначала...

Давным давно (10 лет назад) мой брат продал квартиру и купил машину. Зарегистрировать на себя её не мог (т.к. нет квартиры = нет прописки), поэтому упросил меня стать фиктивной хозяйкой авто.

Что бы Вы сделали? Просто успокоились бы и теряли возможномть мат.помощи или отказывались от машины и дальше не Ваши проблемы.

Можно пойди в Гаи и снять машину с учета, если не ошибаюсь у них будет три месяца чтобы поставить ее на учет на себя, тех паспорт можно восстановить, вообще это людей должно волновать что будет с машиной

Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   07 ноября 2015
Цитата Ссылка 06 Ноябрь 2015 23:19

А нельзя сделать отзыв доверенности у нотариуса??а на какой срок вы доверенность давали,может люди скоро появяться сами доверенность продлить?

Я на это и надеялась. Но сейчас отменили продление доверенности. Можно ездить на любой машине с документами. если хозяин не подал в угон. А отзыв без номера доверенности не сделаешь. т.к. не знаешь. какую отзывать.

Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   07 ноября 2015
Цитата Ссылка 07 Ноябрь 2015 08:17

Можно пойди в Гаи и снять машину с учета, если не ошибаюсь у них будет три месяца чтобы поставить ее на учет на себя, тех паспорт можно восстановить, вообще это людей должно волновать что будет с машиной

Ой. спасибо. Про возможность восстановления я не знала. Мне прям легче дышать мтало. А то чувствовала себя прям какашкой. которая отбирает у людей машину. (ну не дура я?)

Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   07 ноября 2015
Цитата Ссылка 07 Ноябрь 2015 08:46

Ой. спасибо. Про возможность восстановления я не знала. Мне прям легче дышать мтало. А то чувствовала себя прям какашкой. которая отбирает у людей машину. (ну не дура я?)

Как вариант пойти восстановить техталон, старый соответственно аннулируется, при первой же проверке выяснится что он не действительный, люди сами найдутся быстро

Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
_Alina_

_Alina_

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1212
Регистрация: 10.06.2014
Заходил(а): 30.11.2019
Город: Николаев
Телефон: 0930026133
_Alina_
VIP пользователь
   07 ноября 2015
Цитата Ссылка 07 Ноябрь 2015 08:46

Ой. спасибо. Про возможность восстановления я не знала. Мне прям легче дышать мтало. А то чувствовала себя прям какашкой. которая отбирает у людей машину. (ну не дура я?)

У нас похожая ситуаци, только муж свою машину продал по доверенности , а теперь не знаем как от неё избавиться, так как сейчас опять ввидут визиры и все штрафы по той машине будут мужу приходить, не очень приятно((

Мы были в МРЕО, и нам казали что мы ничего не сможем сделать кроме как подать в угон, и тогда хозяева просто будут вынуждены её переоформлять, мы хозяеев воббще не знаем, так как она перепродавалась уже не один раз!

Но как по мне это крайняя мера, когда уже совсем припечёт!

Аромисто СП ЦІНИТЕЛІВ КАВИ ТА ЧАЮ,СПЕЦІЇ,ШОКОЛАД http://www.spclub.mk.ua/sp/eda/5317/_________________________________________________________________________________________ Сумки на все случаи жизни! Кожа ,кожзам, текстиль,рюкзаки, клатчи http://www.spclub.mk.ua/sp/sumki/5240/_________________________________________________________________________ Натуральные бальзамы для губ, маски, мыло. ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА http://www.spclub.mk.ua/sp/kosmetika/5302/
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   07 ноября 2015
Цитата Ссылка 07 Ноябрь 2015 09:16

Как вариант пойти восстановить техталон, старый соответственно аннулируется, при первой же проверке выяснится что он не действительный, люди сами найдутся быстро

интресно. это дорого?

Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   07 ноября 2015
Цитата Ссылка 07 Ноябрь 2015 09:45

У нас похожая ситуаци, только муж свою машину продал по доверенности , а теперь не знаем как от неё избавиться, так как сейчас опять ввидут визиры и все штрафы по той машине будут мужу приходить, не очень приятно((

Мы были в МРЕО, и нам казали что мы ничего не сможем сделать кроме как подать в угон, и тогда хозяева просто будут вынуждены её переоформлять, мы хозяеев воббще не знаем, так как она перепродавалась уже не один раз!

Но как по мне это крайняя мера, когда уже совсем припечёт!

а разве просто снятьь типа в утиль нельзя?

и про "припечёт". мы живём на 2000 грн 4 человека. а помощь оформить не можем - разве это не "припечёт"? Но угон поставить рука не однимется

_Alina_

_Alina_

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1212
Регистрация: 10.06.2014
Заходил(а): 30.11.2019
Город: Николаев
Телефон: 0930026133
_Alina_
VIP пользователь
   07 ноября 2015
Цитата Ссылка 07 Ноябрь 2015 18:32

а разве просто снятьь типа в утиль нельзя?

и про "припечёт". мы живём на 2000 грн 4 человека. а помощь оформить не можем - разве это не "припечёт"? Но угон поставить рука не однимется

Снятие с учета летом стоило 600-800 грн (если мне память не ошибает) Вам надо договорится кто это оплачивать будет, знаю только что если одновременно снять и поставить стоит дешевле, а вообще где-то в районе 3000 грн (снять и поставить), если малолитражка

Я бы на Вашем месте ,если не удаётся договорится шла на крайние меры, почему Вы должны страдать...

Аромисто СП ЦІНИТЕЛІВ КАВИ ТА ЧАЮ,СПЕЦІЇ,ШОКОЛАД http://www.spclub.mk.ua/sp/eda/5317/_________________________________________________________________________________________ Сумки на все случаи жизни! Кожа ,кожзам, текстиль,рюкзаки, клатчи http://www.spclub.mk.ua/sp/sumki/5240/_________________________________________________________________________ Натуральные бальзамы для губ, маски, мыло. ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА http://www.spclub.mk.ua/sp/kosmetika/5302/
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   07 ноября 2015
Цитата Ссылка 07 Ноябрь 2015 18:31

интресно. это дорого?

Восстановление техпаспорта примерно 400 грн (в связи с утерей).

Если Вы людям уже предлагали переоформить машину на себя, они не вошли в Ваше положение и не пошли навстречу, то почему Вы должны страдать из-за них (чужих для Вас людей)? Объявите машину в угон, а там уже они пусть разбираются.

Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   07 ноября 2015
Цитата Ссылка 07 Ноябрь 2015 18:52

Снятие с учета летом стоило 600-800 грн (если мне память не ошибает) Вам надо договорится кто это оплачивать будет, знаю только что если одновременно снять и поставить стоит дешевле, а вообще где-то в районе 3000 грн (снять и поставить), если малолитражка

Я бы на Вашем месте ,если не удаётся договорится шла на крайние меры, почему Вы должны страдать...

Договориться точно не получится. т.к. их телефон с лета не отвечает(

Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   07 ноября 2015
Цитата Ссылка 07 Ноябрь 2015 19:30

Восстановление техпаспорта примерно 400 грн (в связи с утерей).

Если Вы людям уже предлагали переоформить машину на себя, они не вошли в Ваше положение и не пошли навстречу, то почему Вы должны страдать из-за них (чужих для Вас людей)? Объявите машину в угон, а там уже они пусть разбираются.

Интересно. мне потом ничего не будет за "ложное" обвинение?

Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   07 ноября 2015
Цитата Ссылка 07 Ноябрь 2015 20:00

Интересно. мне потом ничего не будет за "ложное" обвинение?

Ну, с юридической точки зрения совсем не ложное. Вы - владелец машины и не знаете, где она находится в данный момент. Все по закону.

Любовь 123

Любовь 123

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 05.03.2014
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Любовь 123
Активный пользователь
   07 ноября 2015

Самое хреновое в этой ситуации - новые правила(((если на Вашей машине нарушат правила (фото и видеофиксация),то штраф будет платить владелец автомобиля. Пойдите в ГАИ,узнайте что делать в таком случае.

_Alina_

_Alina_

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1212
Регистрация: 10.06.2014
Заходил(а): 30.11.2019
Город: Николаев
Телефон: 0930026133
_Alina_
VIP пользователь
   07 ноября 2015
Цитата Ссылка 07 Ноябрь 2015 21:54

Самое хреновое в этой ситуации - новые правила(((если на Вашей машине нарушат правила (фото и видеофиксация),то штраф будет платить владелец автомобиля. Пойдите в ГАИ,узнайте что делать в таком случае.

Ничего они не скажут, мы обращались, говорят договаривайтесь с новыми хозяевами !

Аромисто СП ЦІНИТЕЛІВ КАВИ ТА ЧАЮ,СПЕЦІЇ,ШОКОЛАД http://www.spclub.mk.ua/sp/eda/5317/_________________________________________________________________________________________ Сумки на все случаи жизни! Кожа ,кожзам, текстиль,рюкзаки, клатчи http://www.spclub.mk.ua/sp/sumki/5240/_________________________________________________________________________ Натуральные бальзамы для губ, маски, мыло. ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА http://www.spclub.mk.ua/sp/kosmetika/5302/
_Alina_

_Alina_

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1212
Регистрация: 10.06.2014
Заходил(а): 30.11.2019
Город: Николаев
Телефон: 0930026133
_Alina_
VIP пользователь
   07 ноября 2015
Цитата Ссылка 07 Ноябрь 2015 20:00

Интересно. мне потом ничего не будет за "ложное" обвинение?

Довереность на 3 года раньше выписывалась, по истичению этого срока машина опять принадлежит Вам с юридеческой точки зрения!

Аромисто СП ЦІНИТЕЛІВ КАВИ ТА ЧАЮ,СПЕЦІЇ,ШОКОЛАД http://www.spclub.mk.ua/sp/eda/5317/_________________________________________________________________________________________ Сумки на все случаи жизни! Кожа ,кожзам, текстиль,рюкзаки, клатчи http://www.spclub.mk.ua/sp/sumki/5240/_________________________________________________________________________ Натуральные бальзамы для губ, маски, мыло. ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА http://www.spclub.mk.ua/sp/kosmetika/5302/
Любовь 123

Любовь 123

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 05.03.2014
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Любовь 123
Активный пользователь
   07 ноября 2015

Если человек не хочет по хорошему,всему приходит конец,как и "новым"законам...Мне кажется скоро опять введут доверенности,когда чел прибежит Вас просить дать новую довереннось,вот тогда Ваш выход -та дам...и теперь Ваша очередь играть на нервах,посчитаете все убытки -субсидию(которую не получили),штрафы(если не дай Бог прийдут),пусть компенсирует.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 ноября 2015
Цитата Ссылка 07 Ноябрь 2015 23:00

Если человек не хочет по хорошему,всему приходит конец,как и "новым"законам...Мне кажется скоро опять введут доверенности,когда чел прибежит Вас просить дать новую довереннось,вот тогда Ваш выход -та дам...и теперь Ваша очередь играть на нервах,посчитаете все убытки -субсидию(которую не получили),штрафы(если не дай Бог прийдут),пусть компенсирует.

З чого їх введуть раптом? Це совковий пережиток.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Любовь 123

Любовь 123

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 05.03.2014
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Любовь 123
Активный пользователь
   07 ноября 2015
Цитата Ссылка 07 Ноябрь 2015 23:07

З чого їх введуть раптом? Це совковий пережиток.

Ну это я так к слову, техосмотр тоже отменили. Думаю Абрикоска помнит нотариальную контору,мне кажется подойти к нотариусу ,объяснить ситуацию и взять ксерокопию доверенности(там же есть паспортные данные)

Просматривают эту тему:

Forum