• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ощадбанк

Sweet November   
Ведущий раздела   
05 декабря 2016 1384 5

питання скарги пропозицii

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   05 декабря 2016

От уплаты комиссии освободят только пенсионеров, которые пользуются пенсионной картой банка.

Последний банк, принимающий оплату услуг ЖКХ от населения без комиссии, начнет брать по три гривны за каждую платежку с начала 2017 года. Об этом заявила директор департамента розничного бизнеса Ощадбанка Валерия Малахова во время круглого стола, посвященного падению уровня банковского сервиса.

По ее словам, введение комиссии не коснется пенсионеров, которые пользуются пенсионной картой Ощадбанка. «Даже после того, как будет введена комиссия, пенсионеры смогут оплачивать счета через кассу картой Ощадбанка без комиссии», – заверила Валерия Малахова.

В ноябре представители государственного Ощадбанка предупредили своих клиентов, что с 1 декабря 2016 года банк планирует ввести комиссию в размере 3 грн. с каждого платежного документа при оплате счетов за коммунальные и телекоммуникационные услуги через кассы в отделениях Ощадбанка. При этом платежи, проведенные через удаленные терминалы, Интернет или мобильный банкинг, будут осуществляться без комиссии. Помимо исполнения буквы закона введение комиссии должно стимулировать клиентов банка переходить в удаленный режим работы с финучреждением, что позволит не переплачивать за услуги ЖКХ и снизит проблему с очередями в отделениях Ощадбанка.

«Мы постоянно работаем над улучшением сервисной составляющей работы отделений Ощадбанка. Обучаем наших клиентов пользоваться терминалами (этим заняты 600 сотрудников в разных отделениях Ощадбанка). На данный момент в Украине действует 2200 терминалов, а к концу года мы планируем довести их количество до 2800 шт. Если кто-то из клиентов банка не пользуется интернет-банкингом, он легко сможет оплатить услуги через терминал. За эту услугу комиссия взиматься не будет», – резюмировала Малахова.

«Банк вынужден установить комиссию за проведение коммунальных платежей в кассе на минимальном уровне (по себестоимости) для обеспечения покрытия комиссионных расходов», – сообщили в пресс-службе Ощадбанка.

Представители банка объяснили, что подобные меры вводятся из-за того, что они не получили обеспечения комиссионных расходов от поставщиков услуг (ЖКХ и других компаний), а Закон «О банковской деятельности» запрещает проводить операции ниже уровня себестоимости такой услуги.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   05 декабря 2016

Темп современной жизни не позволяет тратить много времени на решение таких вопросов, как оплата коммунальных услуг или оформление банковской карты. Воспользоваться подобными услугами, потратив на это минимум времени, теперь можно в отделениях Ощадбанка.

Качественное и быстрое обслуживание любой желающий может получить в девятом по счету отделении Ощадбанка нового формата в Николаеве, которое открылось по Богоявленскому проспекту, 43/3.

Здесь нет «брони», за которой сидят кассиры. 10 молодых, улыбчивых сотрудников нового отделения без перерыва на обед 6 дней в неделю готовы оказать помощь в любых финансовых вопросах, работая при этом, как говорится, лицом к лицу. Тут также есть круглосуточная зона самообслуживания «24/7» с банкоматом и информационно-платежным терминалом.

Открытие отделения посетили начальник Николаевского областного управления Ощадбанка Дмитрий Ильяшенко и глава Ингульской районной администрации Александр Береза. Торжественное перерезание ленточки – и в зал входят первые клиенты. Менеджеры оперативно помогают николаевцам оплатить «коммуналку» через терминалы, оформляют платежные карты, рассказывают о преимуществах дистанционного онлайн- сервиса банка «Ощад 24/7», предоставляют другие банковские услуги.

– Отделения нового формата – одно из доказательств того, что Ощадбанк меняется. Главная цель – создание комфортных условий обслуживания, максимальная доступность банковских продуктов и услуг. До конца текущего года мы планируем открыть еще 5 новых отделений, к концу следующего года отделений нового формата в г. Николаев будет 25, – комментирует Дмитрий Ильяшенко

КСЕНИЯ 20

Имя: Ксения
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 18.01.2017
Заходил(а): 18.01.2017
Город: Николаев
КСЕНИЯ 20
Новичок
   18 января 2017
Здравствуйте! Скажите до которого времени работает приходная касса на красных маевщиков 11
MOksana

MOksana

Имя: Oksana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 330
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 28.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Матвеевка
MOksana
Активный пользователь
   14 февраля 2017

Всем добрый вечер! Кто знает возможно ли оплатить без комиссии через интернет с сайта Ощада комуналку в т.ч. кабельное ТВ, если в перечне поставщиков услуг нет нужного(в моем случае НКТВ)? Через "платежи и переводы с карточного счета" такой платеж не активен, а с партмоне берет комиссию.

Просматривают эту тему:

Forum