• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Запись в паспорте о детках

Ирина Агаркова   
VIP пользователь   
11 июня 2010 6264 73

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   22 января 2015
Цитата: Ссылка (22 Январь 2015 21:12)
И у нас в паспортах дочка не вписана... Я думала, что сейчас вообще не вписывают

Еще с первым удивилась, что не вписывают при мне, спросила у паспортистки, а она "Зачем, впиши сама, если хочешь, но вот будешь брать кредит, то там лучше, чтоб дети были не указаны в паспорте". Вот так))) я конечно посмеялась над этим. Но пока ни первого ни второго не вписала.
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   23 января 2015
Цитата: Ссылка (22 Январь 2015 22:25)
имела в виду второе, хотя нам сказали при регистрации ребенка, если сильно хотите - сами впишите!!!

Хм... Видимо, у меня слишком трепетное отношение к этому документу
piloniha@mail.ru

piloniha@mail.ru

Имя: Гордения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 400
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 24.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0990550957, 0933751416
piloniha@mail.ru
Активный пользователь
   23 января 2015
Цитата: Ссылка (22 Январь 2015 22:34)
Еще с первым удивилась, что не вписывают при мне, спросила у паспортистки, а она "Зачем, впиши сама, если хочешь, но вот будешь брать кредит, то там лучше, чтоб дети были не указаны в паспорте". Вот так))) я конечно посмеялась над этим. Но пока ни первого ни второго не вписала.
Вписывание детей в паспорт отдельная процедура, ни в коем случае самостоятельно нельзя вписывать детей в паспорт, это должен делать паспортист, так как паралельно он вносит данные в статистическую карточку ГУ, самостоятельное внесение любых записей в паспорт будет считаться подделкой документа.
привет

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   23 января 2015
Цитата: Ссылка (23 Январь 2015 07:41)
Вписывание детей в паспорт отдельная процедура, ни в коем случае самостоятельно нельзя вписывать детей в паспорт, это должен делать паспортист, так как паралельно он вносит данные в статистическую карточку ГУ, самостоятельное внесение любых записей в паспорт будет считаться подделкой документа.

Ребенок вписан в карточку у паспортистки и первый и второй, я о самой записи в паспорте, читайте внимательнее
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!
piloniha@mail.ru

piloniha@mail.ru

Имя: Гордения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 400
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 24.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0990550957, 0933751416
piloniha@mail.ru
Активный пользователь
   23 января 2015
Цитата: Ссылка (23 Январь 2015 08:55)
Ребенок вписан в карточку у паспортистки и первый и второй, я о самой записи в паспорте, читайте внимательнее

Я вам заявляю как официальное лицо, элементарно прочитайте в паспорте последнюю страницу п.6,п.7 , а то что говорят паспортисты они многие сами не имеют юридического образования и работают по блату. Паспорт официальный документ, а не тетрадь, чтоб в ней писали все кому не лень. А в карточке детки записаны, как совместно проживающие с вами либо с вашими родственниками, имееться ввиду адресная карточка, прописка. А вот запись в паспорте детей трудоемкая процедура и поэтому работники паспортного стола не сильно хотят ею заниматься, только безграмотный человек мог сказать впишите сами, и по поводу кредита, записаны ли ваши дети или нет в паспорт роли не играет они берут официальный запрос, кроме потребительских кредитов, те пишут от фонаря в большенстве случаев.
привет

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   23 января 2015
Цитата: Ссылка (23 Январь 2015 09:58)
Я вам заявляю как официальное лицо, элементарно прочитайте в паспорте последнюю страницу п.6,п.7 , а то что говорят паспортисты они многие сами не имеют юридического образования и работают по блату. Паспорт официальный документ, а не тетрадь, чтоб в ней писали все кому не лень. А в карточке детки записаны, как совместно проживающие с вами либо с вашими родственниками, имееться ввиду адресная карточка.

Хорошо, какое право имеют ставить группу крови? в паспорт?Ответьте. официально лицо)))
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!
piloniha@mail.ru

piloniha@mail.ru

Имя: Гордения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 400
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 24.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0990550957, 0933751416
piloniha@mail.ru
Активный пользователь
   23 января 2015
Цитата: Ссылка (23 Январь 2015 10:06)
Хорошо, какое право имеют ставить группу крови? в паспорт?Ответьте. официально лицо)))

Кто ставит, врач на основании закона, перечень определяет КМУ, он ставит печать, гос. образца, а не пишет от руки и на основании результатов анализов, а не потому что он так решил
привет

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   23 января 2015
а указано в пункте 6 , что только паспортистка
П.С Глупый спор ...
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!
piloniha@mail.ru

piloniha@mail.ru

Имя: Гордения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 400
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 24.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0990550957, 0933751416
piloniha@mail.ru
Активный пользователь
   23 января 2015
Цитата: Ссылка (22 Январь 2015 20:43)
девочки, это ппц!!!
постирала я случайно паспорт мужа, он прописан не тут, а в области, а печать с фотки смылась, все остальное нормальное...
+повестка на мобилизацию ему на дом пришла((
короче ему в апреле будет 25, нужно в любом случае ехать туда и фото менять, думали подождать...но тут засада, мне же рожать в конце февраля, а малую записывать то и в его паспорт нужно...(((
короче я в растерянности, ехать ему домой и менять паспорт, привет военкомат...и чего теперь делать...

ребенок вписываеться в паспорт родителей в пасп.столе по месту фактического проживания, а не прописки. А вот фотку вы можете вклеить и в Николаеве, в областном управлении, через прием к начальнику, при усчловии, что муж прописан в Ник. обл, а не в другой. Ребенка в паспорт ни ваш ни мужа никто записывать не будет, без вашей просьбы, процедура трудоемкая, а вот пропишут по месту вашей либо мужа прописки, тогда будет необходимо разрешение отца на прописку с вами и спроавка с места прописки отца, что ребенок не прописан там.Советую вам убить двух зайцев сразу просто регистрировать ребенка в рагсе и прописывать в паспортном в один день, тогда вопросы отпадут, а вот по поводу паспорта надо подсуетиться сейчас до родов, либо вариант быть мать-одиночкой выбирайте.
привет
piloniha@mail.ru

piloniha@mail.ru

Имя: Гордения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 400
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 24.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0990550957, 0933751416
piloniha@mail.ru
Активный пользователь
   23 января 2015
Цитата: Ссылка (23 Январь 2015 10:12)
а указано в пункте 6 , что только паспортисткаП.С Глупый спор ...

нет не спор не подумайте, просто вытяг в паспорте, это краткое изложение, чтоб люди прочитали и поняли хотя б что то, вы можете вписать, но потом при необходимости, сделав запрос в миграц. службу, например при вывозе детей за границу этаже паспортистка в лучшем случае выпишет вам штраф, и сделая невиное лицо, скажет я вам такого не могла сказать вы что и проблемы будут у вас а не у неё, если это так что ей трудно просто рукой 2 строчки вписать, сильно занятая, да нет.
привет

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   23 января 2015
Цитата: Ссылка (23 Январь 2015 10:34)
нет не спор не подумайте, просто вытяг в паспорте, это краткое изложение, чтоб люди прочитали и поняли хотя б что то, вы можете вписать, но потом при необходимости, сделав запрос в миграц. службу, например при вывозе детей за границу этаже паспортистка в лучшем случае выпишет вам штраф, и сделая невиное лицо, скажет я вам такого не могла сказать вы что и проблемы будут у вас а не у неё, если это так что ей трудно просто рукой 2 строчки вписать, сильно занятая, да нет.

я писалам выше в постах, что я ни первого ни второго своей рукой не вписала, а вы мне давай раскладывать по полочкам
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!
piloniha@mail.ru

piloniha@mail.ru

Имя: Гордения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 400
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 24.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0990550957, 0933751416
piloniha@mail.ru
Активный пользователь
   23 января 2015
Цитата: Ссылка (23 Январь 2015 10:47)
я писалам выше в постах, что я ни первого ни второго своей рукой не вписала, а вы мне давай раскладывать по полочкам

Я и поняла что вы не вписывали, извините, что полезла со своими советами.
привет
marika

marika

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 17.03.2011
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
marika
Пользователь
   23 января 2015
Цитата: Ссылка (22 Январь 2015 22:34)
Еще с первым удивилась, что не вписывают при мне, спросила у паспортистки, а она "Зачем, впиши сама, если хочешь, но вот будешь брать кредит, то там лучше, чтоб дети были не указаны в паспорте". Вот так))) я конечно посмеялась над этим. Но пока ни первого ни второго не вписала.

Мне тоже самое сказали и кстати не только в паспортном столе. Вот пишу мой опыт: Когда оформляли ребёнка спросила, " А Вы не вписываете ребёнка в паспорт?" - на что мне ответили "Нет идите в паспортный стол" - пошла в паспортный стол меня отправили в ЖЕК - пошла в ЖЕК мне сказали идите в паспортный столе. В итоге проанализировав получилось, что был один и тот-же ответ во всех инстанциях "Мы не вписываем идите туда-то" и кто-то из них мне сказал, ну если Вам так сильно принципиально, то впишите сами. Я конечно долго думала, сомневалась, а потом вписала и себе и мужу.

Цитата: Ссылка (23 Январь 2015 10:34)
нет не спор не подумайте, просто вытяг в паспорте, это краткое изложение, чтоб люди прочитали и поняли хотя б что то, вы можете вписать, но потом при необходимости, сделав запрос в миграц. службу, например при вывозе детей за границу этаже паспортистка в лучшем случае выпишет вам штраф, и сделая невиное лицо, скажет я вам такого не могла сказать вы что и проблемы будут у вас а не у неё, если это так что ей трудно просто рукой 2 строчки вписать, сильно занятая, да нет.

Они может и не сильно заняты, но когда спрашиваешь об этом они делают такое лицо как-будто ты им поэму на 100 листах попросил написать. Короче бессовестные они. А мне с вписанным ребёнком как-то спокойнее, даже если я вписала сама, запись уже есть и никуда она не денется. Пусть штрафуют бессовестные и ленивые. ВОТ...
Просматривают эту тему:

Forum