• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Запись в паспорте о детках

Ирина Агаркова   
VIP пользователь   
11 июня 2010 6291 73
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   11 июня 2010
Цитата: #4066 Ляля 11 июня 2010, 16:51

А зачем вписывать?У меня тоже не вписаны дети, считаю не вписали и не надо, есть свидетельство о рождении детей что я их мать.Хорошо что не вписали, например если надумаю квартиру продать и купить другую, то без опекунского совета будет сделка


не получится))) вы у нотариуса будете писать заявление, что несовершеннолетних детей не имеете, и соответсвенно размер ответсвенности понимаете....
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   11 июня 2010
Цитата: #4066 Ляля 11 июня 2010, 16:51

А зачем вписывать?У меня тоже не вписаны дети, считаю не вписали и не надо, есть свидетельство о рождении детей что я их мать.Хорошо что не вписали, например если надумаю квартиру продать и купить другую, то без опекунского совета будет сделка


не получится))) вы у нотариуса будете писать заявление, что несовершеннолетних детей не имеете, и соответсвенно размер ответсвенности понимаете....
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   11 июня 2010
Цитата: #4066 Машка-Степашка 11 июня 2010, 16:44



Объясни, плиз, как отличить запись о детях, сделанную паспортистом, от той, что я написала сама, если нет ни печати, ни подписи?

У меня дочка 2001 года рождения. На страничке "Особые отметки" рукой паботника РАГС написаны её ФИО и дата рождения, и больше НИЧЕГО! Это значит, что мой паспорт испорчен?

Абсолютно никак, и можно про испорченный паспорт не беспокоиться.

А у меня вообще целая история с этой записью.
После рождения старшего мама ходила в ЖЭК за справкой о составе семьи, там сказали, что ребенок ДОЛЖЕН быть вписан в паспорт при его регистрации, иначе они справок не дадут. Мама поехала в ЗАГС, отстояла очередь, там очень удивились и просто вписали ребенка от руки корявым почерком. Ужас. Лучше бы сами вписали.

А потом мы поменяли ребенку фамилию на папину, и пришлось в ЗАГСе эту запись вычеркивать, вписывать по новому, ставить печать и подпись начальника "Исправленному верить" плюс записали второго ребенка.
В итоге у меня вся страница в паспорте полностью исписана, как будто я мать-героиня с десятью детьми.
И везде, где предъявляю паспорт, замечают какие-то записи и начинают их тщательно вычитывать, пока не поймут, что там ничего интересного или криминального нет.

Мое мнение - без критической необходимости лучше эту страницу не трогать
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   11 июня 2010
Прочитав все что написано выше, пришла к решению, что не буду я портить паспорт, лучше ксерокопию свидетельства о рождении вложу.
Всем спасибки за ответы.

п.с. А почему тогда паспорт является не испорченным если там писали работники РАГСа?
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   11 июня 2010
Старшую нам записали в ЗАГСе, а младшую мой папа записывал (у него почерк красивый) нам так и сказали: записывайте сами, можете еще и мальчика себе записать ))) и мы вместе посмеялись.

Может не по теме пишу, но у меня с паспортом вообще курьезная ситуация была. Я родилась 02.08.1983, а муж 04.02.1981, поженились мы 27.02.2004. Забираю паспорт после смены фамилии и вижу штамп о заключении брака, который состоялся 04.02.1981. Это получается нас поженили, когда я еще и в проекте не была, в день рождения моего мужа.
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   11 июня 2010
Цитата: #4066 Тяпа 11 июня 2010, 17:20

Абсолютно никак, и можно про испорченный паспорт не беспокоиться.

А у меня вообще целая история с этой записью.
После рождения старшего мама ходила в ЖЭК за справкой о составе семьи, там сказали, что ребенок ДОЛЖЕН быть вписан в паспорт при его регистрации, иначе они справок не дадут. Мама поехала в ЗАГС, отстояла очередь, там очень удивились и просто вписали ребенка от руки корявым почерком. Ужас. Лучше бы сами вписали.

А потом мы поменяли ребенку фамилию на папину, и пришлось в ЗАГСе эту запись вычеркивать, вписывать по новому, ставить печать и подпись начальника "Исправленному верить" плюс записали второго ребенка.
В итоге у меня вся страница в паспорте полностью исписана, как будто я мать-героиня с десятью детьми.
И везде, где предъявляю паспорт, замечают какие-то записи и начинают их тщательно вычитывать, пока не поймут, что там ничего интересного или криминального нет.

Мое мнение - без критической необходимости лучше эту страницу не трогать

А какая ситуация является критической, ну, в смысле, когда нужна и для кого эта запись?
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   11 июня 2010
Цитата: #4066 Ирина Агаркова 11 июня 2010, 17:24

А какая ситуация является критической, ну, в смысле, когда нужна и для кого эта запись?

Ну.. бывают случаи редкие - у меня вот сотрудница хотела выехать в Россию с собственным ребенком, который являлся гражданином Израиля с уже истекшей визой в Украину. Само собой, его документ показать она не могла, тем более что российской визы у него вообще не было. Она взяла и вписала его на страницу "дети". С этим-то никаких проблем не возникло, но в итоге их все равно сняли с поезда, потому что у нее не было разрешения отца на вывоз ребенка из Украины. По паспорту-то он получился гражданином Украины для погранцов. Вот такие приключения

Ну и в моем случае ЖЭК уперся и пришлось вписать. Но мы просто не знали, что это необязательно, надо было просто мозги им вправить, как оказалось.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   11 июня 2010


Маша, я уже писала выше, что сейчас паспортисты запись о детях не ставят.
По закону вписать ребёнка вам должны по вашему запросу и письменному заявлению. То есть, если у вас в паспорте вписан ребёнок, следовательно в РАГСе должно быть ваше письменное заявление.
А именно потому что эта запись не подтверждается ни подписью ни печатью работники РАГСа, нарушая закон, или советуют самовольно внести эту запись, чтоб не заморачиваться с лишней документацией или же сами вносят также без заявления.
Vicha

Vicha

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 647
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 17.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Vicha
Активный пользователь
   14 июня 2010
А в моем паспорте вообще отчества детей два раза зачеркнуты и исправлены сверху (и все от руки) - КАПЕЦ! Причем у старшего 09.09.1999г.р. стоит печать и подпись:" Виправленому вірити", а у младшего 20.07.2001г.р. - уже НИЧЕГО, т.к. они сказали (тогда, в 2001г.), что печать не нужна. Во как!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   14 июня 2010
У мужа записаны оба ребенка - он принципиально ходил делала запись. А у меня нет. т.к. паспорт иностранный, ЗАГС не имеет права делать записи. Так что как мама я числюсь только у детей в свидетельстве о рождении.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   14 июня 2010
Мы настояли на том,чтобы нам записали
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   14 июня 2010

Это ж как они умудрились оба раза промахнуться? Хоть одинаковое отчество им вписали? Что Дима сказал?

У нас другая история была: на странице строгой отчетности (для соцобеса) дважды ошиблись в отчестве мужа (то есть совершенно другие написали) и в том, что ребенок первый (хотя на самом деле второй и копия с оригиналом свидетельства о рождении первого ребенка, конечно, присутствовали в пакете документов). Я до сих пор не пойму: кого туда набирают? Они же не с тяпкой в поле, а исключительно с бумажками работают, неужели трудно, придя на работу, включить мозги?
Arlinka

Arlinka

Имя: Arlinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 556
Регистрация: 19.02.2010
Заходил(а): 07.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 630014
Arlinka
Активный пользователь
   14 июня 2010
Цитата: #4066 lenchik 11 июня 2010, 22:09


Маша, я уже писала выше, что сейчас паспортисты запись о детях не ставят.
По закону вписать ребёнка вам должны по вашему запросу и письменному заявлению. То есть, если у вас в паспорте вписан ребёнок, следовательно в РАГСе должно быть ваше письменное заявление.
А именно потому что эта запись не подтверждается ни подписью ни печатью работники РАГСа, нарушая закон, или советуют самовольно внести эту запись, чтоб не заморачиваться с лишней документацией или же сами вносят также без заявления.




ну вот, а нам с мужем в 2008 запись в паспортах сделали работники РАГСа, без нашего письменного заявления
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   14 июня 2010
Цитата: #4066 Arlinka 14 июня 2010, 14:52




ну вот, а нам с мужем в 2008 запись в паспортах сделали работники РАГСа, без нашего письменного заявления

по сути каждый может вписать и скинуть вину на работников Рагса!я сама вписала,ну что уже поделать?!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Lizardy

Lizardy

Имя: Lizardy
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 04.05.2010
Заходил(а): 03.09.2014
Город:
Район: Ленинский
Lizardy
Новичок
   15 июня 2010
Нашего ребенка в 2007 тоже в ЗАГСе записывать отказались, посоветовав, при необходимости, сделать это самим.Паспортист в ЖЭКе сказала, что она этого тоже далать не будет и дала аналогичный совет. Я запись так и не сделала. В 2008 летала с ребенком в Россию:с собой брала свидетельство о рождении ребенка и разрешение отца. Без проблем
Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   15 июня 2010
А у нас первого ребенка не вписали сразу, а когда работники РАГСа решили вписать младшую, муж возмутился, сказал, что у нас еще один ребенок есть, вписали , но при этом очень удивились. Теперь у меня и у мужа в паспорте написано :2. Ф.И.О. дочери (она 2006 г.р.), а ниже 1. Ф.И.О. сына (2003 г.р)
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   15 июня 2010
мне предложили самой от руки вписать ребенка, типа они все равно печать не поставят А на вопрос :"Какой в этом смысл?" - ответили "Никакого"
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   16 июня 2010
Мне тоже сказали, что такие записи уже не делают, т.к. в них нет смысла, для этого есть свидетельство о рождении. А вот на счет продажи квартиры, если ребенок там прописан, то без опекунского совета ни как и не имеет значения есть запись в паспорте или нет.
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   18 июня 2010
Цитата: #4066 Solniwko 16 июня 2010, 14:49
Мне тоже сказали, что такие записи уже не делают, т.к. в них нет смысла, для этого есть свидетельство о рождении. А вот на счет продажи квартиры, если ребенок там прописан, то без опекунского совета ни как и не имеет значения есть запись в паспорте или нет.

Не так это, я свободно выписывалась и прописывалась с детьми куда мне надо, и знакомые без опекунского продали квартиру и купили другую
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   18 июня 2010
Цитата: #4066 lenchik 11 июня 2010, 16:36
Самовольные отметки в паспорте считаются порчей. Бывают случаи что дети случайно немного порисуют паспорт, и то это считается порчей. Просто всплывает это в основном только при совершении каких-то значимых манипуляций с паспортом. Потому как этот раздел особо пристально никто не изучает. Надеюсь Вас это не коснётся.
А работник РАГСа, который так сказал, ужасно не компетентен.
Девочки, я знаю о чём говорю.


А как всплывет? Мало ли кто каким почерком сделал запись!

А каракули - и так понятно, что никакой работник Рагса этого не делал
Просматривают эту тему:

Forum