• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Регистрация (прописка)

AMURA    
Активный пользователь   
30 октября 2010 22826 76
Катюша Петрова

Катюша Петрова

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1991
Регистрация: 03.12.2013
Заходил(а): 18.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: в личку
Катюша Петрова
VIP пользователь
   03 сентября 2016

Выписали/прописали ребенка в Центре надання админ.послуг за полчаса. Больше времени заняло заполнение заявлений и оплата в близлежащий банк. Про новорожденного узнавали, нам сказали (начальник центра), что можно прописать прямо в Загсе и дала нам на руки все бланки, чтобы заполнили заранее дома! И все. с ксерокопией карточки на ребенка отправили в Жэк, там ее отдали паспортисту за 5 минут (чтобы прикрепила к домовой книге).

Какое это огромное счастье - любить и быть любимой!!!
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   16 ноября 2017

З 1 листопада 2017 року мешканці Миколаєва можуть звертатися до будь-якої районної адміністрації міста або ЦНАПу для отримання довідки про реєстрацію місця перебування особи.

Слід зазначити, що раніше громадяни мали змогу звертатися в районні адміністрації тільки за адресою прописки, зараз є можливість отримати довідку без прив’язки до місця реєстрації.

Про це повідомив перший заступник директора ДНАПу Дмитро Лазарєв:

«На сьогоднішній день довідка передбачена законодавством України, це єдиний офіційний документ, який підтверджує реєстрацію адреси житла або місцезнаходження людини. Місцеві структури завжди вимагали форму №3 (довідка про стан родини), яка взагалі не передбачена законом України. Тоді для отримання форми №3 люди зверталися до паспортистів ЖЕКів…

Ми підключили всі районні адміністрації до Єдиного державного демографічного реєстру. Наприклад, якщо людина знаходиться в Корабельному районі, а прописана в Заводському, є можливість звернутися до адміністрації Корабельного району та отримати довідку про реєстрацію».

welldone183

Имя: welldone
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 01.06.2019
Заходил(а): 04.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
welldone183
Новичок
   01 июня 2019

По новым правилам можно указать любой адрес для прописки без согласия жильцов. А я могу как-то узнать, что ко мне, например, будут кого-то прописывать? Как-то по по себе.

Nautilus

Имя: Tetiana
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 10.12.2018
Заходил(а): 18.12.2021
Город: Николаев
Nautilus
Новичок
   11 октября 2020

Підкажіть, будь ласка, де отримати довідку про прописку (ЦНАП?). Чула, що це є проблемою і треба ще взяти талон на якомусь сайті. І ще які документи для цього треба?

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   11 мая 2021

Украинцы смогут менять место прописки онлайн

Украинцы наконец-то смогут менять регистрацию места проживания онлайн - через портал "Ссылка". Функция будет доступна с 17 мая.
Об этом рассказал министр цифровой трансформации Михаил Федоров в интервью "Радио Свобода".

"Мы запускаем прописку онлайн 17 мая на Diia Summit (публичное событие, на котором Минцифры представит новые онлайн-сервисы, - ред.), и уже после этого можно будет менять место регистрации онлайн", - сказал министр.

Прописаться онлайн можно будет как в собственном жилье, так и в арендованном.

"Если я хочу прописаться у другого человека, то этому человеку приходит оповещение, что у него кто-то хочет прописаться", - уточнил Федоров. То есть, можно ввести адрес, и владелец квартиры просто подтвердит это электронной подписью на портале "Дія", который также заработает с 17 мая. "Я думаю, что мы увидим интересную картину - как и где на самом деле проживают люди в Украине", - отметил министр.

По его словам, сейчас каждый третий украинец проживает не по месту своей регистрации, а миллион украинцев вообще не имеют прописки.

Кроме этого, военкоматы автоматически будут получать информацию об изменении места регистрации гражданина.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum