• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Юридическая помощь (тема от Мама Оля)

Мама Оля   
Активный пользователь   
23 июня 2011 45189 479
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   07 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 07 Май 2015 19:05

а я думала , что это устанавливается судом.

кать, а что и как по деньгам?это платно?

Нет, я не помню точно, но помоему я ни копейки не заплатила. Там есть ( раньше была ) инспектор Инна - очень хорошая девочка, а вот с их руководителем мы харрактером не сошлись, но на решение опекунского суда это ни как не повлияло.

И добавлю нас вызвали в горисполком, и там рассматриволось дело, так же со мной в коридоре сидели мамочки которые хотели уехать за границу, но папа был против ... это все рассматривается так поняла в одном месте. В комисии было три тетечки, мой инспектор Инна и начальница из опеки. Папа высказал свою точку зрения, я свою привела с аргументами, и они вынесли решение. На руки через время мне дали бумагу, которую я отксерила и отнесло в сад, а потом в школу. А то папа грозился выкрасть ребенка ( но это совсем другая история ) biggri

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   07 мая 2015

И еще пишите заявление в двух экземплярах, один себе и один им. Попросите что бы зарегистрировали, т.к. я когда пришла первый раз я написала, но один раз, потом вызвали папу, папа упал на уши начальнице, и мое заявление потерялось. Но я настойчивая *))))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

виктория победа

виктория победа

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 994
Регистрация: 17.05.2010
Заходил(а): 01.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938412125 и 0950219241
виктория победа
Активный пользователь
   07 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 07 Май 2015 19:18

И еще пишите заявление в двух экземплярах, один себе и один им. Попросите что бы зарегистрировали, т.к. я когда пришла первый раз я написала, но один раз, потом вызвали папу, папа упал на уши начальнице, и мое заявление потерялось. Но я настойчивая *))))

спасибо большое

Сахарок

Сахарок

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 25.02.2014
Заходил(а): 08.11.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095 946 22 23
Сахарок
Активный пользователь
   07 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 07 Май 2015 19:54

спасибо большое

А папа ребенка не хочет устанавливать график встреч? Просто раньше все было немного по-другому, не так цеплялись к разным аспектам. Просто заявление о порядке встреч должен писать родитель, отдельно проживающий от ребенка по месту проживания ребенка.

Bathory

Bathory

Имя: Olga
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1477
Регистрация: 23.04.2011
Заходил(а): 03.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0663036554, 0931313191
Bathory
VIP пользователь
   02 сентября 2015

Дамы, подскажите в двух словах по такой ситуации: Хорошая знакомая задумывается о разводе, но ее супруг категорически против, есть маленький ребенок (3 годика), живут под одной крышей. Пока нет возможности обратиться к юристу. На сколько затягивается в таких случаях бракоразводный процесс? Может кто-то поделится опытом?

Девочка с глазами из самого синего льда
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   02 сентября 2015
Цитата Ссылка 02 Сентябрь 2015 19:54

Дамы, подскажите в двух словах по такой ситуации: Хорошая знакомая задумывается о разводе, но ее супруг категорически против, есть маленький ребенок (3 годика), живут под одной крышей. Пока нет возможности обратиться к юристу. На сколько затягивается в таких случаях бракоразводный процесс? Может кто-то поделится опытом?

после третьего слушанья разведут, если муж не будет затягивать процесс тем что не приходит по ув. причине

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

виктория победа

виктория победа

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 994
Регистрация: 17.05.2010
Заходил(а): 01.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938412125 и 0950219241
виктория победа
Активный пользователь
   06 октября 2015

Очень нужны контакты хорошего, понимающего юриста по брачным вопросам.Раздел имущества при наличии ребенка.

yanabest

yanabest

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 832
Регистрация: 06.05.2014
Заходил(а): 21.11.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0972902593
yanabest
Активный пользователь
   26 октября 2015

помогите! кто знает .. суд уже был, сказали что развели, сказали подойти в канцелярию суда через 10 дней.. а если я раньше приду? или именно через 10? и через сколько я получу офиц. бумагу о разводе в ЗАГСЕ?...

Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   27 октября 2015
Цитата Ссылка 26 Октябрь 2015 21:41

помогите! кто знает .. суд уже был, сказали что развели, сказали подойти в канцелярию суда через 10 дней.. а если я раньше приду? или именно через 10? и через сколько я получу офиц. бумагу о разводе в ЗАГСЕ?...

Идите через 10 дней, раньше Вам ничего не дадут. Вам там дадут решение суда о разводе, в ЗАГСЕ ничего получать уже не нужно будет, Вы просто принесете экземпляр решения в ЗАГС , Вам поставят штамп и решение-это и будет докумет о разводе, Свидетельство о разводе, если развод юыл через суд, уже не выдают

mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   27 октября 2015
Цитата Ссылка 26 Октябрь 2015 21:41

помогите! кто знает .. суд уже был, сказали что развели, сказали подойти в канцелярию суда через 10 дней.. а если я раньше приду? или именно через 10? и через сколько я получу офиц. бумагу о разводе в ЗАГСЕ?...

Из опыта (буквально дней 10 назад прошла всю эту процедуру). После 10 дней после последнего заседания суда еще около недели будет оформляться само решение канцелярией. Выдача решений по понедельникам и средам. Лучше предварительно позвонить, узнать готово ли. Мне "повезло" - суд вынес решение 21.09, а получила его на руки я только 12.10 (Корабельный суд). Если штамп в паспорт поставить срочно, берете 2 копии решения. Дальше с документом вы идете в тот ЗАГС, где регистрировали брак. В этом случае штамп вам поставят в течении 10-15 минут. Свидетельство о разводе не выдают. Но если вы идете в ЗАГС по месту прописки, то штамп вам поставят дней через 5-10, когда данные о разводе введет в свою базу данных тот ЗАГС, где ваш брак регистрировался. В общем... ни разу не бюрократизированно :)

yanabest

yanabest

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 832
Регистрация: 06.05.2014
Заходил(а): 21.11.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0972902593
yanabest
Активный пользователь
   28 октября 2015
Цитата Ссылка 27 Октябрь 2015 18:13

Из опыта (буквально дней 10 назад прошла всю эту процедуру). После 10 дней после последнего заседания суда еще около недели будет оформляться само решение канцелярией. Выдача решений по понедельникам и средам. Лучше предварительно позвонить, узнать готово ли. Мне "повезло" - суд вынес решение 21.09, а получила его на руки я только 12.10 (Корабельный суд). Если штамп в паспорт поставить срочно, берете 2 копии решения. Дальше с документом вы идете в тот ЗАГС, где регистрировали брак. В этом случае штамп вам поставят в течении 10-15 минут. Свидетельство о разводе не выдают. Но если вы идете в ЗАГС по месту прописки, то штамп вам поставят дней через 5-10, когда данные о разводе введет в свою базу данных тот ЗАГС, где ваш брак регистрировался. В общем... ни разу не бюрократизированно :)

Цитата Ссылка 27 Октябрь 2015 13:59

Идите через 10 дней, раньше Вам ничего не дадут. Вам там дадут решение суда о разводе, в ЗАГСЕ ничего получать уже не нужно будет, Вы просто принесете экземпляр решения в ЗАГС , Вам поставят штамп и решение-это и будет докумет о разводе, Свидетельство о разводе, если развод юыл через суд, уже не выдают

Спасабки вам дорогие форумчанки!!

yanabest

yanabest

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 832
Регистрация: 06.05.2014
Заходил(а): 21.11.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0972902593
yanabest
Активный пользователь
   28 октября 2015
Цитата Ссылка 27 Октябрь 2015 18:13

Из опыта (буквально дней 10 назад прошла всю эту процедуру). После 10 дней после последнего заседания суда еще около недели будет оформляться само решение канцелярией. Выдача решений по понедельникам и средам. Лучше предварительно позвонить, узнать готово ли. Мне "повезло" - суд вынес решение 21.09, а получила его на руки я только 12.10 (Корабельный суд). Если штамп в паспорт поставить срочно, берете 2 копии решения. Дальше с документом вы идете в тот ЗАГС, где регистрировали брак. В этом случае штамп вам поставят в течении 10-15 минут. Свидетельство о разводе не выдают. Но если вы идете в ЗАГС по месту прописки, то штамп вам поставят дней через 5-10, когда данные о разводе введет в свою базу данных тот ЗАГС, где ваш брак регистрировался. В общем... ни разу не бюрократизированно :)

Цитата Ссылка 27 Октябрь 2015 13:59

Идите через 10 дней, раньше Вам ничего не дадут. Вам там дадут решение суда о разводе, в ЗАГСЕ ничего получать уже не нужно будет, Вы просто принесете экземпляр решения в ЗАГС , Вам поставят штамп и решение-это и будет докумет о разводе, Свидетельство о разводе, если развод юыл через суд, уже не выдают

Спасабки вам дорогие форумчанки!!

tan4ik

tan4ik

Имя: татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 16.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0677853121
tan4ik
Активный пользователь
   13 ноября 2015

подскажите куда обратиться для внесения квартиры в гос реестр(адрес)

0936947638
Бурунечка

Бурунечка

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 21.08.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931904502
Бурунечка
Пользователь
   27 ноября 2015

Добрый день! У нас в подъезде живет женщина пенсионного возраста (уж не знаю, больная-здоровая?). В доме дали слабое отопление, батареи холодные. Мы живем на втором этаже, на первом холодные, у нас еле-еле теплые, в квартире холодно, но не в этом вопрос. К нам приходил мастер из ЖЭКа и, как полагается, покрутил вентели, вроде чего-то там открыл (хотя мой муж открывал все вентели сам, и очень удивился, когда я ему сказала, что мастер открыл какой-то вентель). В общем после прихода мастера теплее не стало, все как было.

Проблема с бабушкой.
Бабушка почти каждые день-два приводит работников из ЖЭКа обвиняя нас (мы два года назад заехали), что из-за нас у нее холодные батареи и по ее словам мы сделали ремонт этим летом (ремонт был год назад осенью, заехали в феврале) и как ей кажется из-за нас отопление перестало идти вверх. Мастер жэка все проверял несколько раз, у нас все впорядке. Сегодня к нам пришли из теплоэнерго, составили акт о перенесенной на 1 метр батарее по заявлению бабушки (к холодным батареям это никак не относится), опять же проверили все. Предложили (!!!!) опломбировать вентели (!!!), чтобы мол мы их не могли трогать. Я отказалась, так как знаю, что распломбировка требует денег и времени (есть опыт с газом - полтора месяца без газа из-за незаконной, как оказалось потом, пломбировки). Муж пошел в жэк по предписанию, чтобы задокументировали перенос батареи (на 1м =)). Сделали постановление, чтобы мы сняли вентели (вопрос: какое основание может быть для такого действия? бабушкины слова? и законно ли?). Вентели мы сняли, и нас предупредили, что будут приходить с проверкой до 4-го числа. Бабушке объяснили уже в который раз, что у нас все впорядке. Бабушка при каждом открытии двери ЖЭК-работникам, и теплоэнерго нагло врывается в квартиру, топчется по нашей обуви, тыкает в нас своей палкой, оскорбляет меня и мужа (у нас 2е малолетних детей 3,5 и 6 лет!), обвиняет нас что якобы мы виноваты в том, что у нее холодно, угрожает судом. Сегодня, как сказала женщина из жэка (которая уже замучилась бегать к нам по заявлениям бабушки), бабушка пошла писать на нас в прокуратуру и дальше по каким-то инстанциям. Как можно законно бороться с такими наездами, криками под дверью? Куда и на каком основании обратиться с вопросом о психической вменяемости бабушки, клеветы с её стороны, угрозами и оскорблениями, бесконечными заявлениями с её стороны?

Я обьясняла бабушке, что могу написать заявление о клевете. Женщина из ЖЭКа обьяснила, что у нас все впорядке и она не знает, почему батареи холодные.

В ответ крики "я до Киева дойду, вы сволочи заплатите, из-за вас у нас не топят..." в общем человек не слышит ничего и ни от кого. Как бороться?

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   01 декабря 2015

Нужна помощь по вопросу узаканивания нежилого помещения, принадлежащего ЖЕКу (общедомовое). Кто сможет помочь напишите в личку. Спасибо !

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

Viktory_

Имя: Виктория
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 25.09.2012
Заходил(а): 28.11.2021
Город: Николаев
Телефон: 063-13-56-861
Viktory_
Пользователь
   12 июля 2016

Девочки, выручайте, подскажите, может кто знает где в Николаеве можно получить бесплатную юридическую консультацию? Слышала, что такое где-то есть. У одного знакомого пенсионера проблема с банком из-за кредита его сына, который погиб. Теперь банк подает в суд на то чтоб отобрать у него квартиру в которой сын был прописан. Ему нужна консультация и помощь. Куда можно обратиться?

juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   12 июля 2016
Цитата Ссылка 12 Июль 2016 14:39

Девочки, выручайте, подскажите, может кто знает где в Николаеве можно получить бесплатную юридическую консультацию? Слышала, что такое где-то есть. У одного знакомого пенсионера проблема с банком из-за кредита его сына, который погиб. Теперь банк подает в суд на то чтоб отобрать у него квартиру в которой сын был прописан. Ему нужна консультация и помощь. Куда можно обратиться?

Вот Ссылка и вот Ссылка

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
Nelly13

Nelly13

Имя: Неля
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 17.11.2012
Заходил(а): 13.01.2018
Город: Николаев
Nelly13
Новичок
   19 ноября 2016

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право администрация детского сада запретить (или не разрешить) видеосъемку детского утренника, если родители наняли видеооператора? Спасибо!

Не позволяйте Вашим ушам верить в то, чего не видели Ваши глаза
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   20 ноября 2016
Цитата Ссылка 19 Ноябрь 2016 16:59

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право администрация детского сада запретить (или не разрешить) видеосъемку детского утренника, если родители наняли видеооператора? Спасибо!


на этот вопрос есть такой вариант Ссылка

На Ваше повторне звернення з питання надання послуг з проведення фото(відео) зйомок дітей у дошкільних навчальних закладах фізичними особами, які є суб’єктами підприємницької діяльності, повідомляємо.
У зв'язку з тим, що означена послуга буде надаватись в комунальному закладі, де організовано навчально-виховний процес з дітьми відповідно до затверджених програм, а керівник дошкільного навчального закладу забезпечує дотримання санітарно-гігієнічних норм і правил техніки безпеки, розпоряджається в установленому порядку майном та відповідає за збереження матеріально-технічної бази закладу (п.44 Положення про дошкільний навчальний заклад), необхідно отримати погодження ( в усній чи письмовій формі) для здійснення будь-якої процедури, що не є основною діяльністю в закладі.
Сплата відсотків за надану послугу керівнику дошкільного закладу не обумовлена чинним законодавством України.

виктория победа

виктория победа

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 994
Регистрация: 17.05.2010
Заходил(а): 01.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938412125 и 0950219241
виктория победа
Активный пользователь
   14 февраля 2017

девченки, кто знает, подскажите.муж платит алименты на первого ребенка, у нас сейчас родился тоже малыш.пересчитается ли размер удерживаемых алиментов?какая процедура перерасчета?обращаться в суд?

Просматривают эту тему:

Forum