• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Посоветуйте риелторское агентство или маклера

Афалина   
Активный пользователь   
02 апреля 2011 10404 78
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   27 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Август 2013 22:22)
А я не могу понять, вот кто мне разъяснит.  Стоит цена в объявлении, но от агенства. Что я плачу агентству еще +. Или цена уже учитывает %?

Нет, цена % риэлтора не учитывает. Ориентируйтесь на то, что % посредника будет в районе 50. Т.е., как пример: квартира в месяц стоит 1600, значит, вы оплатите 1600 хозяину +800 за услуги посредника. Если продажа, то обычно 3% идет риэлтору, и это также не указано в продажной цене объявления.


С мебелью - согласна, такое впечатление, что съемные квартиры просто тупо как склад используют всего старья, которому давно на помойке прогулы ставят. Еще и поди заставь вывезти...  Напихают рухляди, блин! Вот как пример, который мы смотрели, когда искали: стоит холодильник, 56 года выпуска - он типа рабочий. Ага, весь проржавевший и краска сошла аж до металла; балкон забит реально старыми шкафами, которые даже на доски не разобрать - там уже щепа одна; в кухонном столе ящики провалились и не выдвигались, и такого добра - вся хата забита. Спрашиваем: когда вывезете? В ответ: а зачем? тут все рабочее, всем можно пользоваться еще, и потом, грузовой транспорт сейчас ТАКОЙ ДОРОГОЙ!!! Я предложила вариант: или вся рухлядь вывозится, или составляется в отдельную комнату и закрывается, раз там такой ценный антиквариат, а мы пересчитываем аренду с учетом того, что одной комнатой мы фактически не пользуемся. Отказались. Смотрела недавно - то счастье до сих пор сдается...
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   02 сентября 2013
Всякое слышала... Но такое у меня впервые. Мы ищем квартиру, естессно, сейчас куча маклеров, которые нам их показывают. И тут одна прицепилась, показала нам две квартиры, нам они не понравились, теперь она звонит супругу наезжает на него, говорит, что она на нас потратила свое время, а мы работаем с другим маклером (где нам понравилась квартира). Угрожает и кричит в трубку попробуйте ее купить без меня и т.д. Че за бред???? Как ее успокоить и отвадить ,кто подскажет?
я фотограф http://vk.com/club30294247
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   02 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2013 10:57)
Всякое слышала... Но такое у меня впервые. Мы ищем квартиру, естессно, сейчас куча маклеров, которые нам их показывают. И тут одна прицепилась, показала нам две квартиры, нам они не понравились, теперь она звонит супругу наезжает на него, говорит, что она на нас потратила свое время, а мы работаем с другим маклером (где нам понравилась квартира). Угрожает и кричит в трубку попробуйте ее купить без меня и т.д. Че за бред???? Как ее успокоить и отвадить ,кто подскажет?

Пошлите ее подальше и все. Ничего себе заявочки. Вы что с ней договор заключали? Нет, ну и шла бы она. А время тратить свое, так работа у нее такая.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   02 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2013 11:00)
Пошлите ее подальше и все. Ничего себе заявочки. Вы что с ней договор заключали? Нет, ну и шла бы она. А время тратить свое, так работа у нее такая.

я мужу так же говорю. Но он пока вроде только корректно ей объясняет. Она уже начала говорить, что на на бензин из-за нас тратилась. Короче КАПЕЦ!!!! еще хуже всего, что она знает, какая квартира нам понравилась, откуда правда не понимаю, и говорит, что бы мы у нее ее купили, т.к. она на нас время тратила... (всего то 2 квартиры показала...) Муж объясняет, что мы работаем с другим маклером, так та в крик, я приеду - разберусь!!! Не знала что есть ненормальные маклера, но не думала что бы настолько!!!
я фотограф http://vk.com/club30294247
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   02 сентября 2013
Они сейчас все такие, не ведитесь. Надо было показывать самой интересный вариант, а не всякий хлам. Вы же ее номер знаете уже, просто не берите трубку. А вообще такое отношение очень не нормальное, я конечно понимаю, что риелторов сейчас больше чем квартир, но или меняйте профессию или повышайте профессионализм. А тут получается уже вымогательство обычное((((

Давайте еще в каждом магазине будут у нас требовать купить каждую кофточку которую мы померили/girl_wacko
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   02 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2013 11:28)
Они сейчас все такие, не ведитесь. Надо было показывать самой интересный вариант, а не всякий хлам. Вы же ее номер знаете уже, просто не берите трубку. А вообще такое отношение очень не нормальное, я конечно понимаю, что риелторов сейчас больше чем квартир, но или меняйте профессию или повышайте профессионализм. А тут получается уже вымогательство обычное((((
Давайте еще в каждом магазине будут у нас требовать купить каждую кофточку которую мы померили/girl_wacko

Вот именно!!! Бесит само отношение!!! Мы никому ничем не обязаны!!!
я фотограф http://vk.com/club30294247
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   26 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Апрель 2011 21:46)
Я Вам в личку ответила.

можно и мне,пожалуйста номер телефона
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.

Kath

Имя: Катерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 15.02.2012
Заходил(а): 22.10.2018
Город: Николаев
Kath
Активный пользователь
   26 сентября 2013
Читаю и удивляюсь, нам за все время попался только один раз неадекватный риэлтор: искали в аренду квартиру, договорились встретиться на определенное время.... встретились и с нами еще несколько человек,  на это же время смотреть ту же квартиру/girl_wacko Уже тогда смутило (обычно по порядку показывают), но раз время потратили, пошли смотреть. Приходим - а там уже люди смотрят /wacko Т.е. было потрачено наше время, и остальных, кто пришел смотреть ради того, чтобы создать за наш счет ажиотаж, и чтобы люди поскорее сняли квартиру. Риэлтора - в черный список, до сих пор храним/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
А так - терпеливо показывают, на все вопросы отвечают. Особенно запомнилась Ольга Александровна,  с Намыва, - в течениии 2-х лет нам периодически уделяла время, сколько квартир показала, уже и не помню /addsm В очередной раз удивится, что это снова мы, и вперед - работать:)
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   26 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2013 11:53)
Читаю и удивляюсь, нам за все время попался только один раз неадекватный риэлтор: искали в аренду квартиру, договорились встретиться на определенное время.... встретились и с нами еще несколько человек,  на это же время смотреть ту же квартиру/girl_wacko Уже тогда смутило (обычно по порядку показывают), но раз время потратили, пошли смотреть. Приходим - а там уже люди смотрят /wacko Т.е. было потрачено наше время, и остальных, кто пришел смотреть ради того, чтобы создать за наш счет ажиотаж, и чтобы люди поскорее сняли квартиру. Риэлтора - в черный список, до сих пор храним/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77 А так - терпеливо показывают, на все вопросы отвечают. Особенно запомнилась Ольга Александровна,  с Намыва, - в течениии 2-х лет нам периодически уделяла время, сколько квартир показала, уже и не помню /addsm В очередной раз удивится, что это снова мы, и вперед - работать:)
номера телефонов есть у вас?
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   26 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2013 11:53)
Читаю и удивляюсь, нам за все время попался только один раз неадекватный риэлтор: искали в аренду квартиру, договорились встретиться на определенное время.... встретились и с нами еще несколько человек,  на это же время смотреть ту же квартиру/girl_wacko Уже тогда смутило (обычно по порядку показывают), но раз время потратили, пошли смотреть. Приходим - а там уже люди смотрят /wacko Т.е. было потрачено наше время, и остальных, кто пришел смотреть ради того, чтобы создать за наш счет ажиотаж, и чтобы люди поскорее сняли квартиру. Риэлтора - в черный список, до сих пор храним/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77 А так - терпеливо показывают, на все вопросы отвечают. Особенно запомнилась Ольга Александровна,  с Намыва, - в течениии 2-х лет нам периодически уделяла время, сколько квартир показала, уже и не помню /addsm В очередной раз удивится, что это снова мы, и вперед - работать:)

А имя ненадежного риэлтора  можно?
t.me/zhgoogl

Kath

Имя: Катерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 15.02.2012
Заходил(а): 22.10.2018
Город: Николаев
Kath
Активный пользователь
   26 сентября 2013
Риэлтор, который не понравился - Виктория Валентиновна... Номер телефона кто хочет, в личку, может это нам не повезло:)

Риэлтор, с которым  понравилось работать - Ольга Александровна (нам она показывала уже для покупки квартиры, не знаю, работает ли с арендой): 063-727-18-32
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   26 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2013 12:13)
Риэлтор, который не понравился - Виктория Владимировна... Номер телефона кто хочет, в личку, может это нам не повезло:)
Риэлтор, с которым  понравилось работать - Ольга Александровна (нам она показывала уже для покупки квартиры, не знаю, работает ли с арендой): 063-727-18-32

спасибо
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.

Kath

Имя: Катерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 15.02.2012
Заходил(а): 22.10.2018
Город: Николаев
Kath
Активный пользователь
   26 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2013 12:27)
спасибо

имя первого риэлтора изменила - неправильно записала в первый раз
мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   29 марта 2014
Девочки никогда не связывайтесь с риэлторским агенством ПЕРСПЕКТИВА,находится на 1Слободской!Как то получилось что через них нашли удачный вариат части дома который давно искали,но и через них решили продать квартиру.Люди берут сумашедшие деньги при этом делать ничего не хотят взяли перед сделкой справки об отсутствиии долгов только там где можно было их взять без проблем а в водоканале где нужно снимать счетчик на воду риэлтор звонит и говорит мол ищите знакомых,ну мы то нашли,а что за агенство......все две сделки за спиной сидел директор который как коршун требовал вторую часть денег за их услуги,а потом заявил мол продали квартиру теперь давайте покупателю телефон и договаривайтесь когда будите давать ключи,на что естественно я сказала,что пардон это делает риэлтор.....вобщем много чего ещё было не передать словами ,но с такими безсовестными людьми лучше не связываться......есть телефон порядочной девочки если нужно будет обращайтесь,просто когда нам нужно было она была в отьезде
Мой старый ник martiwka83
valyshka08

valyshka08

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 26.01.2014
Заходил(а): 19.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-715-58-45; 096-56-79-892
valyshka08
Активный пользователь
   28 июля 2014
Цитата: Ссылка (28 Июль 2014 20:04)
Девочки, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, телефон хорошего риелтора, а быть может кто сдает 1 (крупногабаритную) или 2 комнатную квартиру на Намыве. Буду рада любой информации. Если что, вот мой номер 050-031-29-09 Нина

Здравствуйте, вот номер риелтора: 066 064 20 47, я уже 2 раза пользовалась ее услугами - все делает оперативно. Занимаются они продажами, арендой и оформлением документов. Зовут риелтора Таня

Юлианочка

Имя: Юлиана
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 16.03.2014
Заходил(а): 08.02.2015
Город: Николаев
Юлианочка
Новичок
   31 июля 2014
Девочки,срочно продаём 1-нушку на Северном.Помогите с контактами толковых и действенных,проверенных посредников!!!!
Машка+Темка

Машка+Темка

Имя: Наталья
Группа: Silver
Сообщений: 187
Регистрация: 24.02.2010
Заходил(а): 07.10.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 093-33-69-240. 095-278-25-29(Александр)
Машка+Темка
Silver
   14 октября 2014
Нужен толковый риелтор, с большим опытом работы, хорошо ориентирующийся в жилой недвижимости по городу. Нужны отзывы только тех, кто реально сотрудничал с риелтором и может дать хорошие рекомендации.
Bathory

Bathory

Имя: Olga
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1477
Регистрация: 23.04.2011
Заходил(а): 03.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0663036554, 0931313191
Bathory
VIP пользователь
   14 октября 2014
Цитата: Ссылка (14 Октябрь 2014 09:43)
Нужен толковый риелтор, с большим опытом работы, хорошо ориентирующийся в жилой недвижимости по городу. Нужны отзывы только тех, кто реально сотрудничал с риелтором и может дать хорошие рекомендации.

Мы недавно продавали и покупали квартиру через риелтора. Ответственная девушка, помогла оперативно и продать, и купить. Сделала скидку на свои услуги, т.к. две сделки с ней проходили. Посоветовала нотариуса. Могу дать координаты
При чем сначала встретились с риелтором мужчиной и когда озвучили сумму, которую хотим получить за продажу нашей квартиры, он сказал нереально и назвал сумму тысячи на 3 меньше. А Оксана сразу сделала фото и сказала "без проблем!". Примерно за месяц продали за ту сумму, которую и хотели
Девочка с глазами из самого синего льда
Машка+Темка

Машка+Темка

Имя: Наталья
Группа: Silver
Сообщений: 187
Регистрация: 24.02.2010
Заходил(а): 07.10.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 093-33-69-240. 095-278-25-29(Александр)
Машка+Темка
Silver
   14 октября 2014
Цитата: Ссылка (14 Октябрь 2014 10:03)
Мы недавно продавали и покупали квартиру через риелтора. Ответственная девушка, помогла оперативно и продать, и купить. Сделала скидку на свои услуги, т.к. две сделки с ней проходили. Посоветовала нотариуса. Могу дать координаты
При чем сначала встретились с риелтором мужчиной и когда озвучили сумму, которую хотим получить за продажу нашей квартиры, он сказал нереально и назвал сумму тысячи на 3 меньше. А Оксана сразу сделала фото и сказала "без проблем!". Примерно за месяц продали за ту сумму, которую и хотели

дайте, пожалуйста, координаты

Ксюша68

Имя: Оксана
Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 01.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ксюша68
Пользователь
   14 октября 2014
И мне дайте пожалуйста координаты, очень нужен именно толковый
Просматривают эту тему:

Forum