• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сколько Вы платили при "бесплатной" регистрации ребенка?

Molodoy_Otec   
Новичок   
16 апреля 2011 10324 70
Molodoy_Otec

Molodoy_Otec

Имя: Денис
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 15.04.2011
Заходил(а): 11.02.2015
Город:
Район: Центральный - Северный
Molodoy_Otec
Новичок
   03 июня 2011
Цитата: #7317 Синий бублик 02 июня 2011, 22:35
как прошла акция?в 13 часов была там, всех сотрудников созывали к начальству, все были недовольны. не знаю,это у них всегда так в обеденный перерыв или только сегодня...))
но денег за справку с меня не взяли. а за свидетельства-не подумала спросить у людей)

Прошла весело, без эксцессов, никого не посадили. Ни один работник ЗАГСа не пострадал



Molodoy_Otec

Molodoy_Otec

Имя: Денис
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 15.04.2011
Заходил(а): 11.02.2015
Город:
Район: Центральный - Северный
Molodoy_Otec
Новичок
   03 июня 2011
Цитата: #7317 Vitalinka 02 июня 2011, 23:35

Вы меня конечно извините , но ВАм лично дома заняться больше нечем? оно Вам надо? Лучше ребенком займитесь-то ли еще впереди будет- эти копейки просто безобидные крохи по сравнению с тем что впереди

Ребенком занимаюсь, спасибо. Завтра будем крестить ;)
Про расходы будущие знаю - старшему Руслану - 10 лет, сейчас переходит в 5й класс во 2ю гимназию. Расходы нормальные, если контролировать кому и за что платишь, а не разбрасываться на право и налево по 25 грн. Большая экономия получается за 10 лет!

это юный папаша просится зарегистрировать бебика после 3х (в неприемное время), а я ему говорю про работу с архивами

А это группа профессиональных актеров


ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   03 июня 2011
Согласна с автором темы .Как уже надоели эти добровольно-принудительные взносы, жалко что муж оплатил уже регистрацию детей, сейчас бы не платила .И эти поборы везде.Была в Киеве во время первой беременности, ради интереса позвонила в министерство здравоохранения, уточнить,почему УЗИ платные для беременных.Ответили, что по закону бесплатно, просто консультации женские имеют право оказывать платные услуги и все просто добровольно(принудительно) оплачивают.В 2007 , когда первую рожала, во второй ЖК за УЗИ брали 40 гривен, в других ЖК по 15 грн(сестра стояла на учете в другой консультации, поэтому сумму знаю).И сколько же это беременяшек отстегнули непонятно кому в карман по 40 грн, учитывая, что 40 грн в 2007 -это больше , чем 40 грн сейчас.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   04 июня 2011
УЗИ должны делать бесплатно??? Для меня это откровение
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   04 июня 2011

Я попросила дать мне чек в Женской консультации за УЗИ, интересно стало, что там напишут.Сказали, что тогда надо оплатить в банке, только таким образом чек.Пошла, оплатила.На квитанции написано было, что это добровольный взнос в сумме 40 грн.Вот вам и добровольно-принудительно.Я была свидетелем ситуации, когда одна девочка отказалась платить за УЗИ, так заведующая пошла к ведущему ее гинекологу и начала выяснять отношения.И это при том, что тогда по городу в ЖК брали 10-15 грн, а у них совести хватало по 40 сдирать.
Я платила и не устраивала разборки, потому что сама напросилась к определенному доктору на ведение беременности.До этого я по месту прописки была у гинеколога много лет, и когда гинеколога перевели в другую консультацию, то я попросилась к ней, и и согласно законодательству я написала в регистратуре заявление о том, что желаю наблюдаться у определенного врача, хотя не по прописке, ни по месту жительства не относилась туда.Не хотелось , чтобы моего гинеколога из-за меня "пресовали".Как я потом ходить буду к ней.Действительно хороший врач.Короче, оказалась зависимой от ситуации.А так , если ни от чего и не от кого не зависишь, то и не грех своими правами воспользоваться.
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   04 июня 2011
Гуляла с ребенком, зашла зарегистрировать, 1 папочка в очереди, вышел с бумажкой, пото мпринес квитанцию (видимо платил в банке). Мне предложили только заламинировать свидетельство, я отказалась и все, быстренько все напечатали и отпустили, ничего не предлагали оплатить.
Бесплатная регистрация для меня оказалась бесплатной!)
AMURA

AMURA

Имя: ЮЛЯ
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 474
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.06.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0937103145
AMURA
Активный пользователь
   22 октября 2015
Не нашла другой темы, чтоб написать (если что-перенесите). Где сейчас регистрируют детей?Прочитала в интернете, что переехали на Фрунзе, а друзья в марте месяце ребенка на Корабелов вообще регистрировали. Мне нужно выписку со свидетельства (я одинокая мама), ребенка регистрировала в 2010 году. Буду очень благодарна за инфу-адрес или телефон

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   22 октября 2015
Цитата Ссылка 22 Октябрь 2015 14:27
Не нашла другой темы, чтоб написать (если что-перенесите). Где сейчас регистрируют детей?Прочитала в интернете, что переехали на Фрунзе, а друзья в марте месяце ребенка на Корабелов вообще регистрировали. Мне нужно выписку со свидетельства (я одинокая мама), ребенка регистрировала в 2010 году. Буду очень благодарна за инфу-адрес или телефон


а вам выписку для государственных органов надо?... тут же ж с 1 октября госорганых не имеют права требовать своих же госсправок,
не?

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
AMURA

AMURA

Имя: ЮЛЯ
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 474
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.06.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0937103145
AMURA
Активный пользователь
   22 октября 2015
Я одинокая мама и мне нужно выписку-подтверждение, что я одинокая мама, что ребенок записан со слов матери. На работу нужно.
ღВспышкаღ

ღВспышкаღ

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 448
Регистрация: 15.09.2013
Заходил(а): 04.02.2016
Город: Николаев
ღВспышкаღ
Активный пользователь
   22 октября 2015
Цитата Ссылка 22 Октябрь 2015 14:40
Я одинокая мама и мне нужно выписку-подтверждение, что я одинокая мама, что ребенок записан со слов матери. На работу нужно.

а мне нужна такая выписка для прописки ребенка.Малому 5 месяцев.Не могу его прописать.Есть старшая дочь 2 года ей и она была прописана автоматом там,где и я без справок и т.д.Только св. о рождении.Пришла приписывать малого взяла св. о рождении,а мне паспортистка заявляет,что ей нужен вытяг в котором написано,что отец записан со слов матери.я объясняю уважаемой,что я отдала его в сообес.Она говорит с каких делов???Это типо ее документ.Иду в сообес объясняю все,что сказала паспортистка.Мне говорят ЗДРАСЬТЕ!Это наш документ!По нему мы вам платим выплаты.Я говорю дайте копию.На что мне отвечают,что это их документ и никто никаких копий давать не будет.

Иду в ЖЭК объясняю паспортистке все.Она говорит,что они дебилы-документ ее.

Сама узнаю,что могу в ЗАГСе взять справку о том,что отец записан со слов матери.Иду в ЖЭК.Говорю так можно?А она говорит нет.Ей нужен только оригинал,который выдавался вместе со св.о рождении.

Что за бред!?Я совершала все эти походы с двухлеткой и грудным ребенком на руках!Так как оставлять мне их не с кем.

Девочки куда мне обращаться?Я уже просто забила и никуда не хожу.

Как Папа сказал,так по Маминому и будет=)

Просматривают эту тему:

Forum