• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Медицинская страховка

Марсо   
Пользователь   
10 февраля 2012 3444 26
Подскажите пожалуйста кто пользуется медицинской страховкой , куда обратиться за страховкой. Какая страховая компания надежная? Какие условия и как они выполняют свои обязательства. Какие поликлиники обслуживают по страховке. Пишите все что знаете о наших местных страховых компаний.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   10 февраля 2012
Меня страхует мой работодатель.
Страховая группа ТАС, два года назад покупали страховку в Инго(тоже нормально).
Уже два года, я довольна.
В этом году в первый раз застраховала ребенка за 50% стоимости (остальное заплатила моя компания)
Обошлась страховка 800грн
При этой страховке можно лечить зубы на 1600грн в год, плюс вакцинация от гриппа, витаминизация и
диагностика, прием врачей и оплата медикаментов в случае болезни.
При серьезных заболеваниях лемит на лечение 160тыс грн
Надеюсь нам не пригодится )))
Annette

Annette

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1124
Регистрация: 29.05.2010
Заходил(а): 22.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 00000
Annette
VIP пользователь
   10 февраля 2012
Мы застраховали нашего папу и малого по системе Лайф в страховой компании PZU Украина. Страхового случая конкретно по этой страховке пока не было... Но был страховой слкчай по автостраховке.... сработали оперативно, мы даже сами не ожидали что так быстро все разрулят.
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   10 февраля 2012
Я ще до декрету як працювала на роботі.нас добровільно-примусово))) заставляли страхуватись (мед.страховка). Попала нам страхова ПЗУ. Не знаю як тепер,розкажу як було 4 роки тому. Заплатили. в договорі читаємо,що маємо право 2 рази в рік на безкоштовну (за рах.страховки) вітамінізацію.Дзвонили,100разів на лінії висіли.нас переключали,казали,що сезон не той,місяць не той (хоча це було якраз перед весною коли авітаміноз).Одним словом звичайних вітамінів нам так і не дали. Пізніше ще перебуваючи з цим договором я попала в аварію (на щастя не дуже сильні були ушкодження). Яподзвонила до них на гарячу лінію,і розповідаю,почала дівчина мене розпитувати з якого я міста і так далі,я кажу,що щойно попала в аварію і хай викликає швидку(бо спина боліла),а вона мене переключила далі і так було 3-4 рази Короче з горем пополам якось викликали вони швидку. Приїжджаю в БСМП (роблять рентген),все платно,я пробую казати,що я застрахована,на що неа мене подивились як на ідіотку і все одно кажуть плати.кажу.ну добре,тільки хоч чек дайте для звітності.не пам"ятаю вже чи дали той чек,дзвоню знов на гарячу лінію і перераховую список ліків,що мені приписали,і серед них ще був ошийник(для фіксації шиї).короче,крім якихось дешевих таблеток за 3 грн більше нічого бачте вони оплатити не можуть. тоді на хрена,звиняйте така страховка?
на наступний рік я вже не страхувалась,правда потім серйозно захворіла і попала в лікарню і пожаліла,але як згадала як вони "хочуть" оплачувати і помагати,то подумала,що може й на краще,а то би задовбалась з тими чеками і звітами
Серцем і душею з ними.......!

Анна-1980

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 13.05.2012
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Николаев
Анна-1980
Новичок
   13 мая 2012
Меня и мужа добровольно-принудительно застраховали в АСКА, так зимой случилось мужу заболеть и что в итоге получилось: лечиться нужно только у их специализированных врачей (5 больниц на выбор) - черти где, очень некдобно, лекарства по чеку оплачивать отказались, т.к. препараты не находяттся в протоколах лечения и не заверены ответственным врачом (хотя и недорогие). В итоге в адекватность страховок не верю! По крайней мере недорогих!
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   13 мая 2012
Цитата: #8412 uchilka 10 февраля 2012, 11:28
Меня страхует мой работодатель.
Страховая группа ТАС, два года назад покупали страховку в Инго(тоже нормально).
Уже два года, я довольна.
В этом году в первый раз застраховала ребенка за 50% стоимости (остальное заплатила моя компания)
Обошлась страховка 800грн
При этой страховке можно лечить зубы на 1600грн в год, плюс вакцинация от гриппа, витаминизация и
диагностика, прием врачей и оплата медикаментов в случае болезни.
При серьезных заболеваниях лемит на лечение 160тыс грн
Надеюсь нам не пригодится )))


А сколько ребенку лет? Потому что я хотела застраховать ребенка 4 года - меньше 6 тыс не нашла программы.



Я была застрахована в "Альфа Страховании", наша компания возвращала часть оплаты за страховку. Нареканий не было: оплатили все, я как застраховалась, так меня понесло (хотя перед этим лет 5 к врачам не ходила): 2 гайморита, ОРВИ, обострение гастрита, аднексит, мой бег на стадионе с потерей сознания - перевязки +все лекарства, что были прописаны врачами по всем болезням. Да, тебя записывают на прием в те больницы, где у них есть договоренность - иногда неудобно ехать (хотя есть выбор между 3-5 больницами), но ты не стоишь в очереди, адекватное отношение врачей.

Вот думаю где же ззастраховать себя и ребенка. Но цены, что то кусаются.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   13 мая 2012
2,5 года, я так понимаю полная стоимость 1600грн
позвоните Адрес: пр-т. Ленина, 188

Телефон: (0512) 591813, 769805

попросите соединить с консультантом по страхованию здоровья
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   13 мая 2012
Они работают с валео, а недавно в валео ввели услугу вызов педиатра на дом, а там работает замечательный педиатр (Половой).
Так вот страховая оплатит и вызов врача и медикаменты выдаст.
Думаю что и забор крови на дому можно организовать.
GOLISKO

GOLISKO

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 11.08.2012
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Телефон: 068-272-35-26
GOLISKO
Активный пользователь
   14 января 2013
Есть у нас медицинское стрхование. Но лично то что я видела меня не устроило. Потому что там легкое заболевание они дают копейки, их бы я и сама нашла. а там где все намного серьезнее и нужны капиталы они не покрывают. а стоит она дорого.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   29 августа 2013

Богатырева пообещала николаевцам, что к 2015 году введут обязательное медицинское страхование

 

Министр здравоохранения Украины и куратор Николаевской области от Кабмина Раиса Богатырева заявила о том, что к 2015 году в стране введут обязательное медицинское страхование. Об этом она рассказала на встрече со студентами Николаевского базового медицинского колледжа в четверг, 29 августа.
 

- Мы должны к 2015 году выйти с Законом про обязательное медицинское страхование, где будет очерчен финансовый механизм – совсем другой, чем сегодня. Будут распределены категории: кто за кого платит, и какая ответственность с обеих сторон – медика и гражданина, - отметила Богатырева.
 

Кроме того министр заметила, что ее ведомство продолжит внедрение реиндексации – компенсации цены лекарств при определенных видах заболеваний.
 

- Этот пилотный проект начал действовать в прошлом году, в этом году мы расширили перечень препаратов, - рассказала министр.

PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   18 октября 2013
Девочки, скажите кто-то все-таки  у нас в городе предоставляет мед. страхование детей?  Именно с вызовом врачей, сдачей анализов, покрытием лекарств, а не страхование от несчастных случаев. 
 
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   18 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Октябрь 2013 11:17)
Девочки, скажите кто-то все-таки  у нас в городе предоставляет мед. страхование детей?  Именно с вызовом врачей, сдачей анализов, покрытием лекарств, а не страхование от несчастных случаев.   

вроде у медпрестижа есть возможность купить страховку
но боюсь представить сколько она будет стоить
вызов врача на дом около 300грн за один раз
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   18 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Октябрь 2013 11:39)
вроде у медпрестижа есть возможность купить страховку
но боюсь представить сколько она будет стоить
вызов врача на дом около 300грн за один раз

не, ну это не вариант, у них вообще неадекватные цены, я хоть и все сдаю в частных лабораториях, но у них перебор с ценами
 
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   18 октября 2013
мой ребенок сейчас застрахован в инго
стоит около 2тыс в год
но это цена для большой компании в которой я работаю 
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   05 февраля 2014
Цитата: Ссылка (05 Февраль 2014 16:25)
ідіть сюди, розкажіть будь ласка Ссылка

Застрахована я в Allianz. Нас страхует работодатель за свой счет, спасибо большое. Моя программа страхования С2 (их там великое множество). В мою страховку входит очень многое, но самое необходимое - это стоматолог (лимит 1500 грн/год), на осенне-зимний период выручают лекарства, которые выписывает терапевт бесплатно (рецепт), а я их забираю в Медицине для Вас. Ещё для меня актуален курс массажей. Обслуживаюсь я в поликлинике СБУ и в больнице моряков. Можно пойти к "своему" врачу, он должен дать заключение, это заключение высылается в страховую и они принимают решение - оплачивать или нет. Некоторые коллеги так делали, пока оплачивали всем. Слава Богу, что мне не приходилось сталкиваться с серьёзными болезнями, но если кому-то интересно, могу поднять полную информацию, какими услугами я могу пользоваться.
Добавлю, стоимость страховки на год - 1770 грн.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

annika413

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1887
Регистрация: 08.10.2011
Заходил(а): 30.01.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
annika413
VIP пользователь
   05 февраля 2014
Цитата: Ссылка (05 Февраль 2014 16:46)
Застрахована я в Allianz. Нас страхует работодатель за свой счет, спасибо большое. Моя программа страхования С2 (их там великое множество). В мою страховку входит очень многое, но самое необходимое - это стоматолог (лимит 1500 грн/год), на осенне-зимний период выручают лекарства, которые выписывает терапевт бесплатно (рецепт), а я их забираю в Медицине для Вас. Ещё для меня актуален курс массажей. Обслуживаюсь я в поликлинике СБУ и в больнице моряков. Можно пойти к "своему" врачу, он должен дать заключение, это заключение высылается в страховую и они принимают решение - оплачивать или нет. Некоторые коллеги так делали, пока оплачивали всем. Слава Богу, что мне не приходилось сталкиваться с серьёзными болезнями, но если кому-то интересно, могу поднять полную информацию, какими услугами я могу пользоваться.
Добавлю, стоимость страховки на год - 1770 грн.

А где модно почитать про полисы? на сайте у них не могу найти :(
http://annika.bunddler.com/ skype annika41388
Нет предела бесстыдства для бесстыдного человека, но время все ставит на свое место©
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   05 февраля 2014
А если свой врач платный, они оплатят?
мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   01 июля 2015

Уже писала в предыдущих темах,повторюсь,не раз сталкивалась с работой СК Провидна ,очень довольна,в провидной координатор по мед.страховке врач,что оченье радует,и они максимально всё покрывают.Много лет назад думала ,что страховка это миф,а нет платят)

Мой старый ник martiwka83
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   11 сентября 2015

Подниму тему. Никогда раньше не задумывалась о страховке. Казалось, что со здоровым человеком ичего произойти не может. Сломала ногу. В БСМП лежала в палате с бабушкой, которой после перелома предложили застраховаться (на почте, когда пенсию получала). Ежемесячный платеж всего 10 грн. Она не согласилась. Упала еще раз. После второго перелома застраховалась )) Когда мы с ней лежали - это был уже третий раз rolleyes и она с довольным видом складывала в конвертик все чеки - "это в страховую". Ее соседке в подобной ситуации возместили половину стоимости лечения. А лечение серьезного перелома сейчас обходится в много тысяч гривень.

Вспомнила об этом недавно, в Приватбанке предложили застраховаться от несчастных случаев (20 грн. в месяц). Сразу не стала, решила почитать что и как. Кто оформлял подобную страховку и где? Интересует пока не полная, а от травм-переломов и что они там еще покрывают. Как это происходит? Вроде пишут, что выплачивают не по реальным затратам, а рассчитывают сумму в процентах от страхового покрытия.
Прочитала тему и не совсем поняла - если человек сломал ногу, то скорую нужно обязательно через страховую (точнее, в этом случае через ПБ))) вызывать, самостоятельный вызов 103 им не подойдет?

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   11 сентября 2015
Цитата Ссылка 11 Сентябрь 2015 22:33

Подниму тему. Никогда раньше не задумывалась о страховке. Казалось, что со здоровым человеком ичего произойти не может. Сломала ногу. В БСМП лежала в палате с бабушкой, которой после перелома предложили застраховаться (на почте, когда пенсию получала). Ежемесячный платеж всего 10 грн. Она не согласилась. Упала еще раз. После второго перелома застраховалась )) Когда мы с ней лежали - это был уже третий раз rolleyes и она с довольным видом складывала в конвертик все чеки - "это в страховую". Ее соседке в подобной ситуации возместили половину стоимости лечения. А лечение серьезного перелома сейчас обходится в много тысяч гривень.

Вспомнила об этом недавно, в Приватбанке предложили застраховаться от несчастных случаев (20 грн. в месяц). Сразу не стала, решила почитать что и как. Кто оформлял подобную страховку и где? Интересует пока не полная, а от травм-переломов и что они там еще покрывают? Как это происходит? Вроде пишут, что выплачивают не по реальным затратам, а рассчитывают сумму в процентах от страхового покрытия.
Прочитала тему и не совсем поняла - если человек сломал ногу, то скорую нужно обязательно через страховую (точнее, в этом случае через ПБ))) вызывать, самостоятельный вызов 103 им не подойдет?

Не знаю, как в приватовской страховке, слышала только что не очень то они выплачивают. Могу только сказать, что медицинская страховка вещь хорошая. Нас на работе страховали каждый год, так хоть не боишься заболеть и идти к врачу. А что касается возмещения, то меня например перед родами положили на сохранение в ЖК, которая не есть в перечне больниц, с которыми работает страховая. Но мне все равно возместили, так как это был страховой случай. Главное собрать все бумажки и в сроки уложиться.

Вообще, самые востребованные, если так можно сказать, страховые случаи - это стоматология и роды. Мы только ради них и страховались :)

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
Просматривают эту тему:

Forum