• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

"Любимый" ПБ, косяки Приватбанка

matairen   
Активный пользователь   
17 февраля 2011 101588 1359
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   19 декабря 2016
Банк теперь нужно взять под контроль государству, поэтому так и писали, что несколько дней они могут быть закрыты. Интересно, только сегодня днем мне звонили из Привата насчет детского квеста завтра, вроде его никто не отменил. Посмотрим.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Оксана 72

Оксана 72

Имя: оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 05.02.2011
Заходил(а): 22.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Оксана 72
Активный пользователь
   19 декабря 2016

На ул.Космонавтов отд.Привата ажиотаж-работает только один банкомат-целый день очередь,отделение закрыто. Рядом в АТБ терминалы не работают

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   19 декабря 2016
Да, супермаркеты карты уже не принимают. Пошла в АТБ, в кармане 20 грн налички, хорошо, что заранее посмотрела, принимают ли карты. Сняла в банкомате почти свободно, человек семь в очереди было - это в 15 часов. Ограничений не было. Все в очереди страсти такие рассказывали ))) А вот в магазине возле моего дома принимают карты, и даже расплатилась за продукты с бонусного счета ;)
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   19 декабря 2016

Сама спросила) сама и ответила)

Рассрочка работает, отделения закрыты один день, завтра работают.

Завтра пойду лонгировать очередной депозит, интересно , как с валютой,будут ли выдавать или все переведут в гривну или заморозят, чтобы народ не ломанулся)

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   19 декабря 2016
Цитата Ссылка 19 Декабрь 2016 18:13
Да, супермаркеты карты уже не принимают. Пошла в АТБ, в кармане 20 грн налички, хорошо, что заранее посмотрела, принимают ли карты. Сняла в банкомате почти свободно, человек семь в очереди было - это в 15 часов. Ограничений не было. Все в очереди страсти такие рассказывали ))) А вот в магазине возле моего дома принимают карты, и даже расплатилась за продукты с бонусного счета ;)


В окт. АТБ тоже самое, но в АТБ и сами терминалы(оборудование) приватовские - видимо меняют. В ЭКО платеж приватовской кредиткой прошел без проблем

Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   19 декабря 2016

Короче, теперь ПБ госбанк и весело будет тем, кто не указал депозиты, переводы, постоянные поступления денежных средств, например, в декларации на субсидию. Государство все легко сможет проверить )

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   19 декабря 2016
Может все и не так плохо и терминалы заработают с возобновлением работы банка. Но владельцы малого бизнеса запаниковали и дали распоряжение карты не принимать. Сейчас пишет покупатель, хочет товар купить, а я не знаю, что с оплатой делать °~°
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   19 декабря 2016
Цитата Ссылка 19 Декабрь 2016 18:33
Может все и не так плохо и терминалы заработают с возобновлением работы банка. Но владельцы малого бизнеса запаниковали и дали распоряжение карты не принимать. Сейчас пишет покупатель, хочет товар купить, а я не знаю, что с оплатой делать °~°


Это потому что счета корпорашей и мсб сегодня не обслуживаются, боятся, что деньги пропадут, все ждут завтра)

juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   19 декабря 2016
Цитата Ссылка 19 Декабрь 2016 18:28

Короче, теперь ПБ госбанк и весело будет тем, кто не указал депозиты, переводы, постоянные поступления денежных средств, например, в декларации на субсидию. Государство все легко сможет проверить )

Это можно было проверить и раньше (что касается получения субсидий)

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   20 декабря 2016

Сегодня пыталась снять деньги с карты,банкомат еще вчера выдавал,сегодня написано,что денег нет)

в нашем атб терминалы не работают...

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   20 декабря 2016

Тернополяни в мережі поширюють кумедні “фотожаби” про націоналізацію “Привату”

Ссылка

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   21 декабря 2016
Цитата Ссылка 20 Декабрь 2016 10:53

Сегодня пыталась снять деньги с карты,банкомат еще вчера выдавал,сегодня написано,что денег нет)

в нашем атб терминалы не работают...

сегодня на володарского уже можно было снять деньги в банкомате.

но с атб проблема так и не решилась

это только в ракетке или в других атб тоже,девочки подскажите

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   21 декабря 2016

АТБ все не принимают карты, Гиппо тоже. Южный Буг принимает.

Дописано вечером: только что расплатилась в АТБ на 3-й картой. Но только на одной кассе, на остальных таблички "Терминал не работает"

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Irina222

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 23.05.2013
Заходил(а): 02.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0680822533
Irina222
Активный пользователь
   21 декабря 2016

Я что-то ничего не пойму..и вчера и сегодня снимала деньги с привата-нормально..и переводила деньги на приват через приват 24(покупала на зеленом сайте) и мне переводили..-нормально..через приват 24 делала переводы и платила за комуналку,мобильный телефон,укртелеком-все нормально..В чем паника то..все ,как обычно..а АТБ на 3 слободской всегда с придурью ..у них всегда терминалы через раз работают..платила через терминал в обычных магазинчиках и все платежи проводились..

Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик..
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 марта 2019

Ссылка
16 березня о 13:17

Друзья, у меня для вас важная информация ,которая может обезопасить вас и ваши деньги.
Информация может быть полезной тем, кто кто:
- Думает, что двухфакторная идентификация и привязка какого-либо аккаунта к своему телефону это хорошая защита.
- Завязывает свой номер телефона, например, для входа в Приват 24 или к FB.

Коротко: Мы стали жертвами мошенников. И пару вопросов сразу:

1. А вы знали, что за 1 минуту вашу Sim карту могут отвязать от вашего телефона через оператора, как я понял, самые лошары это Vodafone Ukraine?
2. Вы знали, что по номеру телефона, который вы поставили как двухфакторную идентификацию (который не участвует ни как логин, ни как пароль) для захода в Facebook можно узнать ваше имя?
3. Вы знали, что в Приват 24 можно за 1 минуту увеличить Вам кредитный лимит и взять несколько рассрочек на сумму кредитного лимита?
4. Вы знали, что ПриватБанк это огромная ДЫРЕНЬ, в которой вы храните свои деньги и желающий может зайти в в Ваш приват 24 минуты за 2 имея определенный данные про вас.

Суть: Не смог я дозвониться к своей знакомой, набрал пару раз, думаю, может занята. Через 10 минут мне приходит смс от оператора (фото прикрепляю) такого содержания "Увага, заява на зміну Sim картки, якщо це не ви, зателефонуйте 0800.... "
Сразу звоню туда и слышу "Нажаль, всі оператори зайняті" Через 30 сек. у меня пропадает сеть. Еще через минуту мне на почту приходит сообщение о том, что мой пароль в Фейсбук сброшен с помощью моего телефона. Я пытаюсь несколько раз отменить и пароль заново сбрасывается.
Параллельно, мое приложение приват 24 отправляет мне сообщения о движении денег, я переключаюсь на Приват, звоню 3700 и блокирую свою карту.

Схема перевода денег такая: Все наличные, переводят на какую-то Золотую подкову (это одно из тех лотерейных заведений, которое у нас под запретом по закону, но которых больше, чем хлебных ларьков ).
На сумму кредитного лимита оформляется мыттева рассрочка (в моем случае 3 рассрочки) сумма этой рассрочки переводится на счет и также отправляется на лотерею. Все это было сделано за 3-5 минут. Слава Богу, я заблокировал карту в момент, когда мне на счет перевели деньги с кредитного лимита. Еще бы секунд 30 и они улетели бы в лотерею. При этом деньги переводили на лицевой счет ТОВ.
В скрине есть все их реквизиты и при желании можно распутать всю схему, но на полицию рассчитывать не приходится.
В списке я был 5-м, далее по списку была моя жена, так как она пыталась мне дозвониться, но там уже было все заблокировано нами и они просто заблочили ей Sim карту.

Выводы и рекомендации:
Точка входа у них ваш номер телефона.

1. Привяжите свою Sim карту к своим паспортным данным в любом отделении и поставьте запрет на замену сим карты удаленно.
Я смотрел в истории, что мне пытались отвязать карту 4 раза и на 5 раз обезьяна в Vodafone Ukraine это сделала.
2. Если вашу карту отвязали и лезут в какие-либо аккаунты, FB, Gmail или еще куда-то, забейте Х#й на эти аккаунты и звоните 3700, блокируйте свою карту, Ваш аккаунт никому не нужен, вас просто отвлекают.
3. Не привязывайте Приват 24 к телефону, которым пользуетесь в повседневной жизни, идеально иметь для этого отдельный номер и телефон.
4. Минимизируйте кредитный лимит на карте Приват до самого возможного минимума, это задержит мошенников примерно на минуту, а вам даст возможность связаться с оператором Приват и заблокировать карту. Его можно поднять по надобности в любой момент.
5. Пользуйтесь другими банками, Приват конечно, очень удобно, но за пару минут ваши деньги станут не ваши.
6. Если так уже произошло, незамедлительно пишите на ТОВ, на которую были переведнеы ваши деньги письмо об ошибочном переводе средств и просьбе их вернуть. Сотрудники банка Приват сгенерировали это письмо автоматически по моей просьбе. По регламенту эта ТОВ должна вернуть средства в течении 30 дней. Не особо надеюсь, но вроде как по закону должны вернуть. Если не вернут или когда вернут, обращусь в налоговую, буду добиваться, чтобы им арестовали счет как участникам мошеннической схемы.
7. Где есть возможность используйте трехфакторную аутентификацию. когда ты привязываешь аккаунт к устройству, то есть к конкретному телефону. Как я понял, в мой Gmail не смогли именно по этой причине.
8. Не пользуйтесь услугами @vodafone. Скажу правду, не знаю, как у других. Но мой горький опыт говорит мне что моему оператору плевать на мою безопасность.
9. Не рассчитывайте на полицию и киберполицию. Для них это очень сложно ))). Мне кажется, они так и не поняли схему развода ))) Вот бабушек по переходам погонять, их тема.

Всем добра.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 марта 2019

Дира, як виразився автор, це не приват, а користувачі.

Саме приват не дав шахраям списати в мене гроші з карти, які мали усі дані моєї карти (підозрюю, фото карти з обох сторін зробили в готелі) і намагались розрахуватись нею в інтернет-магазині. Але приват заблокував транзакцію.

І водафон теж там просто карту не перевипустить. Там все-таки треба мати певні дані.

Гадаю, щось автор таки не дописав і були певні моменти, які дозволили шахраям зробити дублікат карти.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 марта 2019

Я уже много раз читала, что продублировать симку и увести ваш номер вполне реально. Один из способов - вынудить человека перезвонить, что в принципе несложно, если тот занимается каким-то бизнесом или продает вещь. Тогда злоумышленник может легко назвать три номера, на которые делались исходящие звонки, что является одним из "предохранителей" вашего номера.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 марта 2019

Как раз на днях Приват радостно сообщил, что мой лимит по оплате частями увеличен. Хотя никогда его не активировала, и думала, что все, что у меня есть - это кредитный лимит, который наконец удалось зафиксировать на сумме 1000 грн. (многократно насильно повышали до 30 тыс). Залезла посмотреть - а у меня и оплата частями включена, и еще быстрый кредит (потенциальный) - по 5 тысяч. В общем, забравшись в аккаунт, одним махом можно взуть на много раз по 5 тысяч даже если сама карта пустая. Спрашиваю, как отключить - говорят, нужно убрать кредитный лимит до нуля. Пошла понижать - ага! что вы думаете - эта ссылка не рабочая, страница зациклена сама на себя. Пришлось просить через чат. Отключила все от греха подальше.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   14 января 2021



Розыгрыш трех Apple iPhone 12 128GВ от Приватбанк и Visa

Перший етап з 25.12.2020 до 25.01.2021 включно
Другий етап з 26.01.2021 до 26.02.2021 включно
Третій етап з 27.02.2021 до 26.03.2021 включно

Условия первого этапа:
1) зарегистрироваться
2) не снимать кеш с карты Visa от Приватбанка до 25.01
3) расплачиваться этой картой

Регистрация: Ссылка

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum