• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Вегетарианство и сыроедение

Оксана Катеринич   
Пользователь   
06 марта 2013 6806 93
Відгукніться мами - прихильники вегетаріанства, мами-сироїди.

Мони

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 06.03.2013
Заходил(а): 06.03.2013
Город: Николаев
Мони
Новичок
   06 марта 2013
Есть такие!))

alekza

Имя: Саша
Группа: Silver
Сообщений: 6
Регистрация: 01.09.2009
Заходил(а): 08.07.2015
Город: Николаев
alekza
Silver
   07 марта 2013
хочу попробовать сыроедение (летом)
littlemilla

littlemilla

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 26.09.2012
Заходил(а): 10.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 093 семь 34- 03- 1семь
littlemilla
Активный пользователь
   25 ноября 2013
Я ожидала гораздо больше отзывов в теме.Напишу о себе.Пробую вегетарианство на себе.Отказалась от мяса до беременности, просто стало неприятно его есть, но через несколько месяцев узнала, что беременна. Во время беременности кушала печень для поднятие гемоглобина.Честно скажу хотелось, да и наши врачи особо и правильных диет составлять не умеют.Мясо хотелось. Сейчас бросила кормить грудью и снова вернулась.мужу готовлю , а сама даже ложку облизывать не хочу.Просто неприятно.Мой родственник , взрослый мужчина, тоже перешел на вегетарианство осознанно и меня удивили его положительные изменения со здоровьем и внешностью, помолодел.Хочу заметить, что есть мнение , что люди вегетарианцы склонны к депрессии и агрессии.Отвечу, нет.Если человек фанатичен, то будет проявлять негатив в любом направлении.Вегетарианство не должно быть хвастовством или вызовом, мол есть животных это плохо. Правильно, когда это просто твой образ жизни и все.Если насыщать свой организм белками в достаточном количетсве , то и потребность в мясе исчезает.Прошу не путать с веганством.Веганы не пьют даже молоко. Яйца и животный жир для них табу
kapitoska

kapitoska

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 22.07.2010
Заходил(а): 18.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 066-705-7961
kapitoska
Активный пользователь
   25 ноября 2013
У меня муж вегетарианец. И частичный сыроед. Не ест никакие вареные овощи,картошку. Ест фрукты, орехи, морепродукты.
Отличные линеечки для форумов
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   25 ноября 2013
у меня муж больше года не ест мясо.. вообще!

кстати пробовал перейти сыроедение - не смог))) (или не захотел)


я практически не ем мясо, но если захотелось - не отказываю ни в чем :)
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   25 ноября 2013
Практически весь Интернет ополчился против известной австралийской модели Лони Джейн. А всё потому что Лони придерживается веганского питания будучи беременной.


Веганы - это строгие вегетарианцы, исключающие из своего рациона все продукты животного происхождения, включая мясо, рыбу, яйца, молочные продукты из сырья животного происхождения и мёд. Люди не стали одаривать Лони комплиментами за чудесную форму во время беременности, а обрушили шквал критики.



25-летняя Лони Джейн находится сейчас на 26-й неделе беременности.
В своем блоге она подробно описала свое типичное меню дня: "Завтрак обычно состоит из фруктов - половины арбуза или шести апельсинов, или винограда, яблок, ананасов и так далее. Второй завтрак обычно состоит из одного литра смузи, который всегда содержит шесть бананов, воду, финики, иногда с добавками порошка спирулины, ягод или кокосового молока. На обед - большой зеленый салат, а если не салат, то это будет шесть или больше бананов или большой коктейль. Ужин, как правило, — салат, иногда с запеченным или жареным без жира картофелем или картофельным пюре, чашка ягод и банановое мороженое".



Комментаторы упрекают Лони в безответственности и обвиняют ее в нарциссизме. Один из комментаторов написал: "Человеческий организм не может выжить на одних фруктах, это невероятно опасно для вашего здоровья".

"Для нормального развития ребенка женскому организму необходимы белки, – пишет другой комментатор, – Нельзя есть одни лишь фрукты. Даже если Вам нравится сидеть на этой безумной диете, подумайте о своем малыше – вы губите его здоровье".





Ежедневно девушка выкладывает в Инстаграм новую порцию фотографий, демонстрируя как протекает ее беременность.
Ежедневно на девушку обрушивается новая волна критики.

Блог Лони посещает более 100 тысяч пользователей в сутки. Однако, среди читателей ее онлайн-дневника больше недоброжелателей, чем поклонников.

Тем не менее, Лони утверждает, что чувствует себя превосходно. А диета, которая на 80% состоит из овощей и фруктов, на 10% из жиров и еще на 10% из белков, чрезвычайно полезна для организма. Лони надеется на то, что ее пример вдохновит и других женщин, которые хотят придерживаться здорового образа жизни.



Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   25 ноября 2013
эх, если бы редактор еще вставлял картинки. ну когда же уже он будет нормально работать?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   25 ноября 2013
Странно! Почему волна критики? Девушка выглядит нормально на мой взгляд......
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 ноября 2013
Цитата: Ссылка (25 Ноябрь 2013 20:26)
Хочу заметить, что есть мнение , что люди вегетарианцы склонны к депрессии и агрессии.

если у человека в организме недостаточно холестерина, то это выражается в депрессии (про агрессию не знаю)) ). просто есть люди, у которых и без мяса холестерин в норме, а некоторым надо его есть обязательно, иначе уровень падает, а от этого уже и депрессия. вот я из таких как раз. несколько раз бросала есть мясо - через некоторое время состояние ужасное ((
у меня подруга давно уже не ест мясо и детям старается не давать. все доступные виды орешков, бобовых, изюм, финики всегда у них в доме в большом количестве. вообще вкусно быть вегетарианцем )) хоть и не всем подходит, к сожалению. я когда прочитала меню этой беременной модели, то в шоке была: как люди на таком выживают? я б через неделю пластом лежала. а у нее вид ничего так - бодренький....
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   26 ноября 2013
Мені також здається, що кожному організму необхідний для життя персональний набір продуктів. Хтось може не їсти м'яса, і почуватиметься чудово; а хтось і дня без нього не проживе. Я от, наприклад, не уявляю життя без шоколаду і горіхів. Якщо день-два цього не їстиму, справжня "ломка" починається))

А щодо Лоні - такий яскравий піар, що з'являються підозри, що вона тихенько під'їдає, поки ніхто не бачить
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   26 ноября 2013
Цитата: Ссылка (26 Ноябрь 2013 06:01)
я когда прочитала меню этой беременной модели, то в шоке была: как люди на таком выживают? я б через неделю пластом лежала. а у нее вид ничего так - бодренький....

А я бы через 4 дня даже смотреть на бананы и прочие фрукты не смогла бы уже.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   26 ноября 2013
Цитата: Ссылка (26 Ноябрь 2013 10:06)
А я бы через 4 дня даже смотреть на бананы и прочие фрукты не смогла бы уже.

вагітні такими дивачками бувають- то їдять не зрозумій що, то нюхають гидоту усяку
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 ноября 2013
Цитата: Ссылка (26 Ноябрь 2013 10:06)
А я бы через 4 дня даже смотреть на бананы и прочие фрукты не смогла бы уже.

я очень люблю бананы, но 6 штук за раз даже для меня перебор....поларбуза на завтрак вроде как неплохо, но если только один раз, а кучу апельсинов без ничего втоптать - это ж какая кислотность в желудке будет? я вот когда сказала, что пластом буду лежать от этой диеты, то имела в виду не то, что фруктами не наемся, а что просто плохо мне будет от такого. хотя питание еще очень сильно от климата зависит. каши и мясо в рационе берутся от холодов, а не от любви к обжорству ))
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   26 ноября 2013
Цитата:
Завтрак обычно состоит из фруктов - половины арбуза или шести апельсинов, или винограда, яблок, ананасов и так далее



Я 2 месяца назад попыталась в рацион добавить свежие ананасы... Что сказать... через неделю у меня жутко болел желудок, а врач сказала, что с помощью этого фрукта очень быстро можно заработать язву. А при беременности этот фрукт вообще принимать в пищу не рекомендуют из-за того, что вещества, содержащиеся в ананасе, способны вызывать сокращения мышечных тканей и поддерживать их тонус.

Поэтому мне мало верится, что человек может без каких-либо побочных эффектов для своего организма с утра слопать целый ананас

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Екатерина Глу

Имя: Екатерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 22.10.2012
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Николаев
Екатерина Глу
Пользователь
   26 ноября 2013
Почти год не ем мяса. После прекращения ГВ перестала есть мясо, моя давнишняя мечта. Мужу и ребенку готовлю, но сама не хочу абсолютно. Недавно даже на работе в столовой взяла суп (картофельный с бобовыми), а это оказался не тот суп, что был заявлен в меню. Я съела пару ложек и почувствовала себя нехорошо. А потом увидела, что там плавает кусок мяса. Еле успела добежать до туалета так меня подвернуло. Все вырвала. Так что дороги назад для меня уже нет, чему очень рада.
Без мяса чувствую себя лучше намного, спина даже перестала болеть (из-за сидячей работы она меня раньше постоянно беспокоила). Но понимают не все друзья и родственники, многие пытаются критиковать. Где-то причитала: "Когда перестаешь есть пирожные, то всем пофиг, но если перестаешь есть мясо, то у окружающих начинается паника. Почему? Они чувствуют, что ты на правильном пути, а они нет..." Как-то так :-)
В общем, рада, что я тут не одна со своим вегетарианством :-)
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 ноября 2013
ну если для человека ананас не экзотика, а привычный с детства фрукт, то совсем необязательно все так плохо будет. вообще это все очень индивидуально.

Оксана Катеринич

Имя: Оксана
Группа: Пользователь
Сообщений: 33
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 24.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0972457796
Оксана Катеринич
Пользователь
   26 ноября 2013
Цитата: Ссылка (06 Март 2013 21:07)
Есть такие!))

Я дуже хотіла поспілкуватись яке щоденне меню у дітей, які страви з бобових люблять дітки, на початковому етапі ми їмо морепродукти та яйця, дуже хвилююсь за зимовий період, діти не їдять м ясо з півроку, там були овочі та багато фруктів влітку, а зараз не знаю
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   26 ноября 2013
Цитата: Ссылка (26 Ноябрь 2013 11:00)
ну если для человека ананас не экзотика, а привычный с детства фрукт, то совсем необязательно все так плохо будет. вообще это все очень индивидуально.

Для нас помидоры тоже привычный с детства фрукт, но если их есть постоянно в чистом виде на завтрак, то тоже можно заработать проблемы с желудком... Во всём должна быть мера. Всё индивидуально до поры до времени...

Девочки, вот пишут сыроедение. А картошка, кабачки, баклажаны тоже кушают в сыром виде? Или они отказываются от таких овощей вообще?

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 ноября 2013
Цитата: Ссылка (26 Ноябрь 2013 11:25)
Для нас помидоры тоже привычный с детства фрукт, но если их есть постоянно в чистом виде на завтрак, то тоже можно заработать проблемы с желудком... Во всём должна быть мера. Всё индивидуально до поры до времени...

Девочки, вот пишут сыроедение. А картошка, кабачки, баклажаны тоже кушают в сыром виде? Или они отказываются от таких овощей вообще?

сыроеды едят любые продукты. главное, чтоб они были сырыми )) даже мясо сыроеды могут есть. если только они заодно не вегетарианцы. кстати, сырые кабачки я ела - вкусно ))
Просматривают эту тему:

Forum