• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Молочные продукты для детей

ZUMA   
VIP пользователь   
06 сентября 2009 30407 214

Афалина

Имя: Афалина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 796
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 18.03.2013
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Афалина
Активный пользователь
   14 сентября 2009
Цитата: #1115 belolapik 14 сентября 2009, 21:00

А я на детской молочной кухне масло сливочное покупаю для домашнего употребления, и жарю на нём, и на бутерброды, и вообще везде... гораздо лучше чем в супермаркетах, всегда очень свежее, и по деньгам недорого

А где у нас есть молочные кухни? я найти не могу

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   14 сентября 2009
Цитата: #1115 Афалина 14 сентября 2009, 21:12

А где у нас есть молочные кухни? я найти не могу

У нас на Намыве есть, адрес не помню конечно, недалеко от моего дома, могу посмотреть , я мимо неё чуть ли не каждый день хожу... она с 11 до 12 по-моему работает, приходишь даёшь заказ и тебе на следующий день делают всё свежее - творожок, кефир и что там ещё для деток, я вот масло беру... мамочек спрашивала которые там отовариваются, все довольны качеством
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   14 сентября 2009
Цитата: #1115 belolapik 14 сентября 2009, 22:44

У нас на Намыве есть, адрес не помню конечно, недалеко от моего дома, могу посмотреть , я мимо неё чуть ли не каждый день хожу... она с 11 до 12 по-моему работает, приходишь даёшь заказ и тебе на следующий день делают всё свежее - творожок, кефир и что там ещё для деток, я вот масло беру... мамочек спрашивала которые там отовариваются, все довольны качеством

возьми и нам попробовать

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   16 сентября 2009
Я вплоть до начала этого лета покупала молоко,кефир и ацидофильную пасту на молочной кухне на Декабристов (от поликлиники дет.гор.бол.№ 2). А сейчас даю обычную молочку - ряженку чаще Славию,кефир стараюсь выбирать тот, на упаковке которого написано - из кефирной палочки; молоко чаще покупаю детское На здоровье. Творог домашний, а вот молоко домашнее не пьет,не нравится сыну на вкус. Но если приходится покупать другую продукцию - покупаю спокойно, только на свежесть внимание обращаю.
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   16 сентября 2009
Цитата: #1115 Афалина 14 сентября 2009, 21:12

А где у нас есть молочные кухни? я найти не могу



Молочная кухня есть на Колосе, на 3 Линии в доме, где детская поликлиника
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   16 сентября 2009
Цитата: #1115 Мята 09 сентября 2009, 10:33
Согласна насчет Славии, добавлю еще что и покупать ее нужно в проверенном месте, так как продукция относительно натуральная , и быстро портится при неправильном хранении.
А насчет того, что "рекомендовано МОЗ", так хорошо, что эта надпись есть, но мы же знаем, что в нашей стране можно купить любую надпись, важно еще смотреть на состав, там много чего интересного можно увидеть.
А нам повезло - у нас бабушка в деревне с коровой, молоко используем натуральное, из него же и из заквасок делаю бифивит. Нда, такого не купить, это точно.

Девы, а кто знает почему обязательно нужны молочные каши ? В чем их прелесть ?

Не знаю какая прелесть. Скажу какой недостаток. Молоко как и молочніе каши мешают усвоению железа, вследствие чего падает гемоглобин. А подымать его ох как непросто.
Сдавали анализы пред прививкой - гемоглобин низкий. Пили витамины, которые выписал педиатр, с боем. Результат есть, но неутешительный. отправили нас к гемотологу в обласную больницу на Николаевскую. Врач поспрашала чем дитятю кормим и запретила молоко. Каши сказала делать на овощных отварах. А кальция, говорит, в кисломолочных продуктах больше, чем в обычном молоке. Вот и получается кефир и творожок мона и нуна, а молоко осторожно и совсем не обязательно малышам.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   01 февраля 2010
Цитата: #1115 Цветочек 09 сентября 2009, 10:10
Сейчас и с домашним покупным молоком нужно буть осторожными т.к. можно отравиться похлеще чем магазинским,это хорошо когда есть проверенный человечек на рынке.Наши продавцы тоже любят напихать в мололо и крахмал и муку,а что еще хуже-разные химикаты.Мы если и покупаем на руках молоко,то я его дома кипячу.Мы в основном покумаем молочко "Славия" или на крайний случай молоко,где срок хранения не больше дней пять.


Вот что Правда,так правда!Девочки,до сих пор в шоке!Вчера взяла на Колосе молоко,сегодня решила своим на завтрак сделать какао и суп молочный,достала молоко из холодильника(заранее вчера прокипяченное)Поставила нагревать и сделала сначала ребенку какао,она чуть попила и говорит ,что оно воняет и она его не может пить!Девочки,сверху на поверхности молока плавают пятна жира,как от растительного масла,когда я понюхала молоко,которое подогревалось-ЭТО УЖАС!Вонь комбижира!Вообщем забрала я у дочки и какао и суп не стала варить,провела всех и вернулась,а в чашке тот жир превратился в самый настоящий смалец!!!!!!!!!!!
И это я молоко брала в павильоне!!!!!!!!!!!!!Не на стихийном рынке!!!!!!!!!!!!И в павильоне точка эта одна с молочным,творогом,сливками ит.д.ЗАвтра иду В Ветлабораторию,БУДУ ИХ разносить!
Так что будьте осторожны!Вот вам и домашнее молоко!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   01 февраля 2010
Цитата: #1115 Svetik 01 февраля 2010, 16:33


Вот что Правда,так правда!Девочки,до сих пор в шоке!Вчера взяла на Колосе молоко,сегодня решила своим на завтрак сделать какао и суп молочный,достала молоко из холодильника(заранее вчера прокипяченное)Поставила нагревать и сделала сначала ребенку какао,она чуть попила и говорит ,что оно воняет и она его не может пить!Девочки,сверху на поверхности молока плавают пятна жира,как от растительного масла,когда я понюхала молоко,которое подогревалось-ЭТО УЖАС!Вонь комбижира!Вообщем забрала я у дочки и какао и суп не стала варить,провела всех и вернулась,а в чашке тот жир превратился в самый настоящий смалец!!!!!!!!!!!
И это я молоко брала в павильоне!!!!!!!!!!!!!Не на стихийном рынке!!!!!!!!!!!!И в павильоне точка эта одна с молочным,творогом,сливками ит.д.ЗАвтра иду В Ветлабораторию,БУДУ ИХ разносить!
Так что будьте осторожны!Вот вам и домашнее молоко!

а реально можно вот так дать на проверку продукты питания в лаборатории?
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   01 февраля 2010
Цитата: #1115 bassik 01 февраля 2010, 16:36

а реально можно вот так дать на проверку продукты питания в лаборатории?

В защите прав потребителей сказали,что можно!Пусть только попробуют не взять,я им и прокуратуру и телевидение обеспечу и первые полосы в газетах!Уроды,других слов нет!!!!!!
Тем более эти лаборатории находятся в самом рынке и их обязанность проверять продукты на их соответствие нормам!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   01 февраля 2010
Цитата: #1115 Svetik 01 февраля 2010, 16:33


Вот что Правда,так правда!Девочки,до сих пор в шоке!Вчера взяла на Колосе молоко,сегодня решила своим на завтрак сделать какао и суп молочный,достала молоко из холодильника(заранее вчера прокипяченное)Поставила нагревать и сделала сначала ребенку какао,она чуть попила и говорит ,что оно воняет и она его не может пить!Девочки,сверху на поверхности молока плавают пятна жира,как от растительного масла,когда я понюхала молоко,которое подогревалось-ЭТО УЖАС!Вонь комбижира!Вообщем забрала я у дочки и какао и суп не стала варить,провела всех и вернулась,а в чашке тот жир превратился в самый настоящий смалец!!!!!!!!!!!
И это я молоко брала в павильоне!!!!!!!!!!!!!Не на стихийном рынке!!!!!!!!!!!!И в павильоне точка эта одна с молочным,творогом,сливками ит.д.ЗАвтра иду В Ветлабораторию,БУДУ ИХ разносить!
Так что будьте осторожны!Вот вам и домашнее молоко!

Вот поэтому я и боюсь брать на рынке молоко. Я или Славию беру или бабушка мне хорошее молоко передает, но это редко бывает.

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   02 февраля 2010
Как и писала вчера,Сегодня пошла я в разнос на Колосе!Вообщем,как бы сказать помягче ,Ну вообщем сдали мы это молоко на анализ и сливки и жир,снятый с чашки с какао.Вообщем наверное пол-Колоса точно гудело.Продавец расплакалась,начала нам тыкать в руки другое,якобы отличное молоко,чтоб мы взяли за то плохое!Я что туда за этим пришла?Вообщем,чего хотела,того добилась(это вкратце)Теперь нам точно будут давать самое лучшее молоко(нам молоко все таки всунули в руки,вернее мужу,пока я с лабораторией выясняла,я пришла домой закипятила-Совсем другое дело!!!!!!!!!!!Аромат на всю квартиру мооком настоящим.Вывод один-Всегда надо добиваться защиты своих прав,интересов и здоровья!
,
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   02 февраля 2010
Так те, кто торгует в павильене они и корову в глаза не видели, там же перекупщики. Они раненько утром стоят у вокзалов и только приходит транспорт бросаются к теткам из села, покупают оптом у них молочку, а потом продают. С небольшими модификациями . В этом плане стихийный рынок не так страшен - бабульке из села проще там молоко продать, чем идти на рынок, заплатить там за место, за лабораторию, в итоге денег хватит на булочку и проезд домой. Знаю это изнутри так сказать, у родственников коровы в селе.
Светик, так что лаборатория выявила ?
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   02 февраля 2010
Получается, хорошее молоко они дают на проверку лаборатории, а сами продают не понятно какое. И зачем этот жир туда добавлять, какой смысл? И если его невозможно пить, как же она рискует продавать такое молоко?
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   02 февраля 2010
Цитата: #1115 Мята 02 февраля 2010, 16:30
Так те, кто торгует в павильене они и корову в глаза не видели, там же перекупщики. Они раненько утром стоят у вокзалов и только приходит транспорт бросаются к теткам из села, покупают оптом у них молочку, а потом продают. С небольшими модификациями . В этом плане стихийный рынок не так страшен - бабульке из села проще там молоко продать, чем идти на рынок, заплатить там за место, за лабораторию, в итоге денег хватит на булочку и проезд домой. Знаю это изнутри так сказать, у родственников коровы в селе.
Светик, так что лаборатория выявила ?


Хозяева обычно торгуют на стихийных не больших рынках.

Мы, например, берем на рынке по ул. Южной. Там несколько хозяев торгует. Уже всех изучили. А один "дедушка" там торгующий даже сказал, что они своим малявкам не дают даже молоко, смешанное от разных коров! И когда узнал, что берем для годовасика, то и не дал такое молочко

Т@тьян@

Имя: Т@тьян@
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 15.12.2012
Город:
Район: Центральный
Т@тьян@
Новичок
   02 февраля 2010
я покупаю молоко, кефир, творог на детской кухне(находится по ул. Чкалова на територии детской больницы) Продукты всегда свежие и надежные (их проверяет все время санстанция). Я один раз купила пакетик Симбитера (продается в поликлинике) и делала сама кефир. Процесс длительный - сначала готовится закваска, а затем готовится кефир. Получается вкусный кефирчик, а если добавить ягод - йогурт. Но т.к. всегда времени нехватает проще купить молочку на кухне.
Ginger

Ginger

Имя: Антонина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 493
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Киев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 76-88-12
Ginger
Активный пользователь
   25 апреля 2010
Девочки, подскажите адресс Молочной кухни на Намыве!!! По каким дням и с каким графиком она работает?

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #1115 Ginger 25 апреля 2010, 17:02
Девочки, подскажите адресс Молочной кухни на Намыве!!! По каким дням и с каким графиком она работает?


А я адрес даже и не знаю, хоть и хожу туда каждый день.... могу завтра узнать как пойду туда. Если знаете бывший овощной магазин, то молочная в торце дома напротив черного входа в овощной. Работает каждый день кроме воскресенья с 11 до 12.
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #1115 belolapik 25 апреля 2010, 18:27


А я адрес даже и не знаю, хоть и хожу туда каждый день.... могу завтра узнать как пойду туда. Если знаете бывший овощной магазин, то молочная в торце дома напротив черного входа в овощной. Работает каждый день кроме воскресенья с 11 до 12.

по моему если не ошибаюсь Лазурная 26.Алёна,а что там дают и с какого возраста и как оформить???

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #1115 ZUMA 25 апреля 2010, 19:19

по моему если не ошибаюсь Лазурная 26.Алёна,а что там дают и с какого возраста и как оформить???


Дают всё что душе пожелается, молоко, кефир, ряженка, масло, творожок... я вот ацидофильную пасту дочке беру. С какого возраста - да когда придешь, они же справку о рождении ребенка не требуют, я вообще на молочной кухне масло брала когда дочки ещё не было. Приходишь, говоришь что тебе нужно и сколько в граммах и на какой срок (обычно на 10 дней записывают), оплачиваешь на весь период и потом каждый день ходишь с 11 до 12 забираешь, по фамилии хоть соседке выдадут, им всё равно.
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   25 апреля 2010
Я даю молочко и кефир....ряженку и сметану еще нет....нам 1.9-может уже и пора...давала сливки домашние,когда были..но мало.У нас вообще была Лактазная недостаточность(это не переносимость белка молока)так что я без фанатизма.Творожок раньше давала Тема,а теперь Славяночку....а еще раньше ацид.пату-но она такая кислючая..бррррр....
Просматривают эту тему:

Forum