• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Чем кормить ночью? Нужен совет мамочек!

Eraworld   
Пользователь   
11 марта 2014 1523 17
Привет девочки! Сейчас объясню ситуацию. Дочке 8 мес, были и сейчас немножко на ГВ, не считая того, что уже кушаем кашки, овощное пюре, мяско, фрукты и начала вводить кисломолочку. Молока у меня очень мало, с 2-х грудей нацеживаю где-то 50-60 гр, естественно дитю это очень мало. Перед сном я даю кашку, а вот ночью кол-во молока не добавляется, и естественно ребенок не наедается. К бутылочке мы не приучены, смеси ранее пыталась вводить (как смешаное), но она отказывалась от них как и от соски бутылки. С поильника мы еще плохо пьем. У меня вопрос, чем кормить ребенка ночью и утром (6-7 утра, до приема кашки) и с чего давать, я знаю точно что соску бутылки она не возьмет. А со смеси я давала Хипп, Билакт, Фрисо, она все выплевывала. А смеси нынче не дешевые, чтоб покупать попробовать... Что делать? У кого был такой опыт, посоветуйте.
Беру от жизни все, что она дает. И перестала быть наивной, сейчас каждый сам за себя!
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   11 марта 2014
Если не берет соску,попробуйте с ложки.У меня тоже не хотела брать бутылочку с соской,так я ее с ложечки поила.
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   11 марта 2014
А как вы заметили,что ребенку мало молока ?Я тоже с груди не сцеживала даже 50 грамм,но я точно знала что оно там есть,и дите не голодное.У Вас она плачет ночью когда Вы ей грудь даете?

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   11 марта 2014
моей малой после завтра 9 мес.
уже больше 3-х мес. у нас такой график.
в 21.00 мы купаемся,ближе к 22.00
я кормлю молочной кашей (не коробочной)
овсянка или манка.эти каши сытные.
спим до 6.00-7.00,в первое время просыпалась
ночью,я давала компот или чаек из чашки попить
и укладывала дальше спать.8 часов перерыв получается.
после того,как покормлю в 6.00-7.00,подмываю,переодеваю
и в 8 мы уже спим,часов до 9-10.
нужно неделю-две,что бы ребенок привык.еще для того,чтобы
ребенок хорошо поел перед сном,за три часа до ужина ничего
не давать кушать!!!тогда ребенок проголодается и хорошо
покушает перед сном.
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   11 марта 2014
Не,у нас так номер не проходил.Мы до года кушали грудь ночью.Один раз,но обязательно.))Знакомые девочки давали водичку или компот своим деткам.У каждого по-разному.Но ,я соглашусь с тем,что перед сном старайтесь покушать .А кефир даете уже?
tatyana-koro

tatyana-koro

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 27.09.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931426247
tatyana-koro
Активный пользователь
   11 марта 2014
Цитата: Ссылка (11 Март 2014 13:00)
Привет девочки! Сейчас объясню ситуацию. Дочке 8 мес, были и сейчас немножко на ГВ, не считая того, что уже кушаем кашки, овощное пюре, мяско, фрукты и начала вводить кисломолочку. Молока у меня очень мало, с 2-х грудей нацеживаю где-то 50-60 гр, естественно дитю это очень мало. Перед сном я даю кашку, а вот ночью кол-во молока не добавляется, и естественно ребенок не наедается. К бутылочке мы не приучены, смеси ранее пыталась вводить (как смешаное), но она отказывалась от них как и от соски бутылки. С поильника мы еще плохо пьем. У меня вопрос, чем кормить ребенка ночью и утром (6-7 утра, до приема кашки) и с чего давать, я знаю точно что соску бутылки она не возьмет. А со смеси я давала Хипп, Билакт, Фрисо, она все выплевывала. А смеси нынче не дешевые, чтоб покупать попробовать... Что делать? У кого был такой опыт, посоветуйте.

не знаю, принесет ли пользу мое сообщение, но все же... первое кесарево было 19 лет назад, молока мало, в три месяца бросила кормить грудью, но малыш спал всю ночь, поэтому не знала такой проблемы, три года назад та же история, кесарево молока мало, и в роддоме без моего ведома его начали прикармливать, причем зондом, так как он просто все выплевывал, когда появилось молоко я не могла нацедить и чайной ложки, но он что-то там сосал, я постоянно по требованию прикладывала, но из бутылочки все же прикармливала чуть-чуть, потому как и в ближайшие месяцы больше столовой ложки нацедить не могла, а он продолжать сосать и в итоге к 7 месяцам совсем отказался от бутылочки в пользу груди, но я больше ложки так и могла выцедить, это я к чему -может такая особенность груди? ребенок прикладывается правильно и высасывает все что ему нужно. как ведет себя Ваш малыш -нервничает? или просто потому что Вы нацедить не можете?но я солидарна с Вашим вопросом все равно, потому что кормлю до сих пор)) но буду в апреле прекращать и что с ним ночью делать, толку с того, что он уже пьет из чашки-будет же орать дай сисю))
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   11 марта 2014
Цитата: Ссылка (11 Март 2014 13:00)
Привет девочки! Сейчас объясню ситуацию. Дочке 8 мес, были и сейчас немножко на ГВ, не считая того, что уже кушаем кашки, овощное пюре, мяско, фрукты и начала вводить кисломолочку. Молока у меня очень мало, с 2-х грудей нацеживаю где-то 50-60 гр, естественно дитю это очень мало. Перед сном я даю кашку, а вот ночью кол-во молока не добавляется, и естественно ребенок не наедается. К бутылочке мы не приучены, смеси ранее пыталась вводить (как смешаное), но она отказывалась от них как и от соски бутылки. С поильника мы еще плохо пьем. У меня вопрос, чем кормить ребенка ночью и утром (6-7 утра, до приема кашки) и с чего давать, я знаю точно что соску бутылки она не возьмет. А со смеси я давала Хипп, Билакт, Фрисо, она все выплевывала. А смеси нынче не дешевые, чтоб покупать попробовать... Что делать? У кого был такой опыт, посоветуйте.

Эх, у всех одни и те же грабли... Знаете выражение "Кесарю-кесарево"? Можно перефразировать: ребенку-ребенкино)))
Количество сцеженного молока совершенно не говорит о количестве молока в груди. Вы не сможете его взять столько, сколько ребенок. Есть, конечно, мамки которые полную бутылку нацеживают, но это тоже не показатель.
Я со старшей точно такие ошибки делала, с меньшим все исправляла. Сын до 7 мес на чистом ГВ, даже без воды. Вес набирал-огого, педиатры за голову хватались. И при этом, при самом классном раскладе, нацедить я могла грамм 80, а потом и того не удавалось)))
Выступления педиатров пропускала мимо ушей, заменять кормления какой-либо едой начали ближе к году. Кормила грудью до 1,3-сын потом перестал кушать ночью, а у меня мгновенно лактация сошла на нет. Собственно, мелкий не особо и расстроился, больше я была в печали)))
В общем, если ребенок ночью нормально сосет, не плачет после кормления-кормите и не напрягайтесь))
И кстати, мой в возрасте 10-12мес ел за ночь раза три-четыре.

"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Eraworld

Eraworld

Имя: Shevchenko
Группа: Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 15.12.2010
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Eraworld
Пользователь
   11 марта 2014
Цитата: Ссылка (11 Март 2014 13:22)
А как вы заметили,что ребенку мало молока ?Я тоже с груди не сцеживала даже 50 грамм,но я точно знала что оно там есть,и дите не голодное.У Вас она плачет ночью когда Вы ей грудь даете?

Ну как бы по всем нормам ребенок должен съедать больше, и когда у меня было больше молока, она сонная его все выпивала, + она ночью беспокойная, плохо спит..Понятно, что это могут быть и зубы, но и как вариант, что проголодалась, правда?
Беру от жизни все, что она дает. И перестала быть наивной, сейчас каждый сам за себя!
Eraworld

Eraworld

Имя: Shevchenko
Группа: Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 15.12.2010
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Eraworld
Пользователь
   11 марта 2014
Цитата: Ссылка (11 Март 2014 13:20)
Если не берет соску,попробуйте с ложки.У меня тоже не хотела брать бутылочку с соской,так я ее с ложечки поила.

Ну с ложки ночью это явно не вариант, а так она ест и пьет с ложки)
Беру от жизни все, что она дает. И перестала быть наивной, сейчас каждый сам за себя!
Eraworld

Eraworld

Имя: Shevchenko
Группа: Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 15.12.2010
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Eraworld
Пользователь
   11 марта 2014
Цитата: Ссылка (11 Март 2014 13:24)
моей малой после завтра 9 мес.уже больше 3-х мес. у нас такой график.
в 21.00 мы купаемся,ближе к 22.00
я кормлю молочной кашей (не коробочной)
овсянка или манка.эти каши сытные.
спим до 6.00-7.00,в первое время просыпалась
ночью,я давала компот или чаек из чашки попить
и укладывала дальше спать.8 часов перерыв получается.
после того,как покормлю в 6.00-7.00,подмываю,переодеваю
и в 8 мы уже спим,часов до 9-10.
нужно неделю-две,что бы ребенок привык.еще для того,чтобы
ребенок хорошо поел перед сном,за три часа до ужина ничего
не давать кушать!!!тогда ребенок проголодается и хорошо
покушает перед сном.

А чем Вы кормите в 6-7 часов? Мы так рано не просыпаемся, в основном 9-10 и кушаем кашку. Просто мы еще в весе недобирали, поэтому я боюсь ей не давать ночью или рано утром
Беру от жизни все, что она дает. И перестала быть наивной, сейчас каждый сам за себя!
Eraworld

Eraworld

Имя: Shevchenko
Группа: Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 15.12.2010
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Eraworld
Пользователь
   11 марта 2014
Цитата: Ссылка (11 Март 2014 13:55)
Эх, у всех одни и те же грабли... Знаете выражение "Кесарю-кесарево"? Можно перефразировать: ребенку-ребенкино)))
Количество сцеженного молока совершенно не говорит о количестве молока в груди. Вы не сможете его взять столько, сколько ребенок. Есть, конечно, мамки которые полную бутылку нацеживают, но это тоже не показатель.
Я со старшей точно такие ошибки делала, с меньшим все исправляла. Сын до 7 мес на чистом ГВ, даже без воды. Вес набирал-огого, педиатры за голову хватались. И при этом, при самом классном раскладе, нацедить я могла грамм 80, а потом и того не удавалось)))
Выступления педиатров пропускала мимо ушей, заменять кормления какой-либо едой начали ближе к году. Кормила грудью до 1,3-сын потом перестал кушать ночью, а у меня мгновенно лактация сошла на нет. Собственно, мелкий не особо и расстроился, больше я была в печали)))
В общем, если ребенок ночью нормально сосет, не плачет после кормления-кормите и не напрягайтесь))
И кстати, мой в возрасте 10-12мес ел за ночь раза три-четыре.


У нас был недобор, что явно говорит о том,что ей не хватает молока. Она не плачет ночью, но ооочень плохо спит... Спасибо конечно за совет, но мне бы очень хотелось услышать, ответ на мой вопрос.
Беру от жизни все, что она дает. И перестала быть наивной, сейчас каждый сам за себя!
ELEN1307

ELEN1307

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1591
Регистрация: 21.01.2014
Заходил(а): 22.06.2019
Город: Николаев
Телефон: 721102
ELEN1307
VIP пользователь
   11 марта 2014
Цитата: Ссылка (11 Март 2014 16:18)
У нас был недобор, что явно говорит о том,что ей не хватает молока. Она не плачет ночью, но ооочень плохо спит... Спасибо конечно за совет, но мне бы очень хотелось услышать, ответ на мой вопрос.

Наш тоже плохо в этом возрасте спал, да и сейчас иногда бывает, я ему ночью даю успокаивающий чаек, а из смеси может попробовать обычного Малыша, (мой импортными плевался тоже),конечно плоховато, что не пьет из бутылочки, может какой то поильник обучающий взять.
Есть люди, с которыми не был друзьями, а вспомнить их всё равно приятно.
зяка

зяка

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1293
Регистрация: 01.05.2011
Заходил(а): 28.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
зяка
VIP пользователь
   11 марта 2014
Цитата: Ссылка (11 Март 2014 13:00)
Привет девочки! Сейчас объясню ситуацию. Дочке 8 мес, были и сейчас немножко на ГВ, не считая того, что уже кушаем кашки, овощное пюре, мяско, фрукты и начала вводить кисломолочку. Молока у меня очень мало, с 2-х грудей нацеживаю где-то 50-60 гр, естественно дитю это очень мало. Перед сном я даю кашку, а вот ночью кол-во молока не добавляется, и естественно ребенок не наедается. К бутылочке мы не приучены, смеси ранее пыталась вводить (как смешаное), но она отказывалась от них как и от соски бутылки. С поильника мы еще плохо пьем. У меня вопрос, чем кормить ребенка ночью и утром (6-7 утра, до приема кашки) и с чего давать, я знаю точно что соску бутылки она не возьмет. А со смеси я давала Хипп, Билакт, Фрисо, она все выплевывала. А смеси нынче не дешевые, чтоб покупать попробовать... Что делать? У кого был такой опыт, посоветуйте.

а до какого возраста вы собираетесь кормить грудью? у меня со вторым ребёнком тоже мало молока и я пью "апилак "молоко прибавляется.если вы будете ещё хотя бы с пол года кормить можно попробовать,и ночью под "сисеньку"класть,пусть ночью сосёт.У нас три раза в день кашка,а между кашками сисенька)
тел.0666481416

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   11 марта 2014
Цитата: Ссылка (11 Март 2014 16:15)
А чем Вы кормите в 6-7 часов? Мы так рано не просыпаемся, в основном 9-10 и кушаем кашку. Просто мы еще в весе недобирали, поэтому я боюсь ей не давать ночью или рано утром

утром кормлю творогом и даю запить молочком.смешиваю перетертый творог с йогуртом домашним 1:1,заготавливаю вечером.утром творог усваивается очень хорошо.возможно недобор веса от частых кормлений,ребенок не успевает проголодаться.когда мои дети перестали кушать ночью,днем они стали есть отменно!не бойтесь,аппетит наоборот улучшится.а просыпается в 9-10 потому,что рано утром у вас грудь вместо завтрака.ребенок перебивает аппетит и спит дальше.

lmama

Имя: марина
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 08.07.2014
Заходил(а): 13.07.2014
Город: Полтава
lmama
Новичок
   09 июля 2014
так может проблема в смеси? попробуйте поменять - она должна быть вкусненькой и питательной - что бы насытится на ночь. у меня например от кисломолочного НАна наотрез оказался, да еще и не наедался им совершенно.
tatyana-koro

tatyana-koro

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 27.09.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931426247
tatyana-koro
Активный пользователь
   09 июля 2014
Цитата: Ссылка (11 Март 2014 13:00)
Привет девочки! Сейчас объясню ситуацию. Дочке 8 мес, были и сейчас немножко на ГВ, не считая того, что уже кушаем кашки, овощное пюре, мяско, фрукты и начала вводить кисломолочку. Молока у меня очень мало, с 2-х грудей нацеживаю где-то 50-60 гр, естественно дитю это очень мало. Перед сном я даю кашку, а вот ночью кол-во молока не добавляется, и естественно ребенок не наедается. К бутылочке мы не приучены, смеси ранее пыталась вводить (как смешаное), но она отказывалась от них как и от соски бутылки. С поильника мы еще плохо пьем. У меня вопрос, чем кормить ребенка ночью и утром (6-7 утра, до приема кашки) и с чего давать, я знаю точно что соску бутылки она не возьмет. А со смеси я давала Хипп, Билакт, Фрисо, она все выплевывала. А смеси нынче не дешевые, чтоб покупать попробовать... Что делать? У кого был такой опыт, посоветуйте.

а собственно решилась Ваша проблема?
Eraworld

Eraworld

Имя: Shevchenko
Группа: Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 15.12.2010
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Eraworld
Пользователь
   10 июля 2014
Цитата: Ссылка (09 Июль 2014 14:03)
а собственно решилась Ваша проблема?

Здравствуйте) Да решилась! Я кормила смесью, а сейчас уже молочко пьем)
Беру от жизни все, что она дает. И перестала быть наивной, сейчас каждый сам за себя!
Просматривают эту тему:

Forum