• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ваши запретные продукты до 3 лет?

1Julieta   
Активный пользователь   
07 мая 2015 1778 10

вот что пишут педиатры:

продукты, которые нельзя есть детям до 3 лет:

  1. Морепродукты, такие как креветки, мидии, крабы (вызывают аллергию).
  2. Сосиски, колбасу, сардельки (переполнены ароматизаторами, красителями, консервантами).
  3. Баранину, жирную свинину, мясо водоплавающих птиц (гусей и уток) – содержат излишний объем тугоплавких жиров животного происхождения.
  4. Дыню и виноград (повышают газообразование и увеличивают нагрузку на поджелудочную железу).
  5. Всеми любимое лакомство – мороженое (имеет повышенный уровень жирности, содержания сахара, вредных добавок, способных вызвать аллергию).
  6. Мед, если ребенок склонен к пищевой аллергии.
  7. «Взрослое» неадаптированное молоко (опасно аллергией, проблемами с ЖКТ, снижением иммунитета детского организма, нарушением обмена веществ, атеросклерозом и артериальной гипертонией в будущем).
  8. Пирожные, торты, конфеты, шоколад, слоеное или песочное печенье, другие кондитерские изделия (напичканы пищевыми добавками, сахаром, жиром, но почти нисколько не содержат полезных веществ).
  9. Газированные напитки (чрезмерно раздражают желудочно-кишечный тракт).
  10. Какао (по причине повышенной жирности напитка и бодрящего алкалоида теобромина).

А что вы еще кроме этого-не даете деткам до 3 лет? 

я,например-не даю помидоры,редис,квашеные солености и есс-но-икру(хотя на праздники младшая тянулась к ней-привлекли бутербродики).

littlemilla

littlemilla

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 26.09.2012
Заходил(а): 10.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 093 семь 34- 03- 1семь
littlemilla
Активный пользователь
   07 мая 2015

Сезонные фрукты и овощи давать на пробу не боюсь. т.к мы с мужем не алергичны, А вот колбаса, и магазинные сладости под строгим запретом. Я больше доверяю сухофруктам и фруктам , чем разной продажной ерунде напичканой трансжирами. Какао тоже редко варю как лакомство. На активность моего слишком активного ребенка особо не влияет. Заметила тенденцию , что у детей приученых с раннего возраста к магазинным сладостям и сложным домашним блюдам возникают проблемы с питанием. Дети становятся слишком капризны и пререборчивы в еде.

1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   15 мая 2015

согласна- ведь в эти продукты длобавляют усилители вкуса+ слишком много сложных сахаров, и потом-детки уже не могут нормально воспринимать вкус обычных здоровых сладостей. я тоже колбасу не даю, даже и после трех лет. лучше домашнюю сделать- старшая любит помогать и крутить со смной домашние колбаски.

а еще я считаю что нельзя давать цельное и парное молоко до 3 лет-это тоже может вызвать аллергию или срыв поджедулочной(писала в другой теме что кума так сорвала своему ребенку), даи ферментативная система еще не полностью сформирована- после года елси не ГВ- то хотя бы даптированное молоко- смеси рассчитанные на возраст с года( Малютка3,4,Нутрилон,Ненни 3). многие берут в магазинах продукты с маркировкой "детское"...но я очень осторожно к этому отношусь..

Прошлой зимой ребенок моей подруги-траванулся хурмой. ему было почти три годика. в реанимации лежали...

Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   15 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Май 2015 16:14

Прошлой зимой ребенок моей подруги-траванулся хурмой. ему было почти три годика. в реанимации лежали...

Хурму нельзя детям, так же как и грибы, и красную икру. Слишком сложные эти продукты для переваривания. Так что врядли травонулся, просто не смог желудок справится

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   15 мая 2015

Особо ничего не запрещала, ну кроме тех продуктов, которые и взрослым-то вредно. Грибы попробовал в 3, и сейчас ест. Но кроме шампиньйонов никаких и не давала. Газировку не разрешаю, вот вспомнила. А так вроде все ест. И мед, и все фрукты-овощи.

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   15 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Май 2015 16:47

Хурму нельзя детям, так же как и грибы, и красную икру. Слишком сложные эти продукты для переваривания. Так что врядли травонулся, просто не смог желудок справится

...вы знаете-уже и не первый раз слышу про отравления хурмой. она вообще-полезная. но...то ли ее обрабатывают чем то , то ли структура меняется при заморозке(а ее ведь премораживают чтоб мягкая была и продают недозревшую)- но факт есть факт- травятся дети...

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   15 мая 2015

креветкиwackoмалая готова их кушать и кушать

по-этому покупаю ,когда доця у бабушкиt1803

из списка даю всё,кроме 9(газировка)но в маленьком количестве

Irusya2709

Irusya2709

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 19.04.2012
Заходил(а): 30.07.2022
Город: Николаев
Телефон: 097 475 99 43
Irusya2709
VIP пользователь
   15 мая 2015

Старшему давала все, кроме газировки( она у нас и сейчас очень редкий гость), но по чуть-чуть,младшему тоже,но ограничиваю в конфетах, он за ними аж трусится

novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   16 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 07 Май 2015 18:13

вот что пишут педиатры:

продукты, которые нельзя есть детям до 3 лет:

  1. Морепродукты, такие как креветки, мидии, крабы (вызывают аллергию).
  2. Сосиски, колбасу, сардельки (переполнены ароматизаторами, красителями, консервантами).
  3. Баранину, жирную свинину, мясо водоплавающих птиц (гусей и уток) – содержат излишний объем тугоплавких жиров животного происхождения.
  4. Дыню и виноград (повышают газообразование и увеличивают нагрузку на поджелудочную железу).
  5. Всеми любимое лакомство – мороженое (имеет повышенный уровень жирности, содержания сахара, вредных добавок, способных вызвать аллергию).
  6. Мед, если ребенок склонен к пищевой аллергии.
  7. «Взрослое» неадаптированное молоко (опасно аллергией, проблемами с ЖКТ, снижением иммунитета детского организма, нарушением обмена веществ, атеросклерозом и артериальной гипертонией в будущем).
  8. Пирожные, торты, конфеты, шоколад, слоеное или песочное печенье, другие кондитерские изделия (напичканы пищевыми добавками, сахаром, жиром, но почти нисколько не содержат полезных веществ).
  9. Газированные напитки (чрезмерно раздражают желудочно-кишечный тракт).
  10. Какао (по причине повышенной жирности напитка и бодрящего алкалоида теобромина).

А что вы еще кроме этого-не даете деткам до 3 лет?

я,например-не даю помидоры,редис,квашеные солености и есс-но-икру(хотя на праздники младшая тянулась к ней-привлекли бутербродики).


не даю все из списка, кроме песочного печенья, его стала покупать. Так же ранние овощи и фрукты. У нас диетическое правильное питание, но бабушки вечно суют сосательные конфетки, барни, киндер, хотя знают, что я не разрешаю. Жалко им ребенка ((

/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
татьяна 1

татьяна 1

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 900
Регистрация: 14.12.2011
Заходил(а): 01.09.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380687475715
татьяна 1
Активный пользователь
   18 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Май 2015 18:03

...вы знаете-уже и не первый раз слышу про отравления хурмой. она вообще-полезная. но...то ли ее обрабатывают чем то , то ли структура меняется при заморозке(а ее ведь премораживают чтоб мягкая была и продают недозревшую)- но факт есть факт- травятся дети...

Дети не травятся хурмой. У них ещё не сформированная и не окрепшая пищеварительная система, поэтому она даёт сбой и это выглядит как отравление.

Хурма содержит большое количество дубильных веществ и пищевых волокон, которые плохо перевариваются или вообще не перевариваются, поэтому в больших количествах хурма, королек, шарон опасны не только для детей, но и для взрослых. Она может вызвать серьёзный запор и даже кишечную непроходимость. Детям до 3-х лет давать не рекомендуется.

Просматривают эту тему:

Forum