• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Шоколадные и другие конфеты

нана   
Активный пользователь   
22 апреля 2010 6549 43
Всем привет! Вот, на днях обнаружила как наша бабушка поделилась конфеткой с нашим малышом, за что я их очень наругала. Малышу 1,11 будет. Подскажите правильно ли я сделала. Когда вы начали давать сладенькое такого рода своим малышам.
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   22 апреля 2010
Мы где-то около года попробовали сладости сейчас уже не боюсь ему давать. конечно не кг, но от одной конфетки, думаю. ничего страшного не будет. Мы не аллергетики
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   22 апреля 2010
Дело даже не в аллергии.. Я очень слабо верю в наличие шоколада в шоколадных конфетах и прочих натуральных компонентах. Красители, эмульгаторы, стабилизаторы, ароматизаторы и прочая нья.... Так что предпочитаю делать сама. Ну а шоколад у меня дети не едят. Младшему рано, а старшего итак в садике без моего ведома накормят
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   22 апреля 2010
Мы сладости не выделяем из списка остальных продуктов. Все упаковки мы читаем до последней буквы. Те, на которых что-то затёрто или напечатано в шве, т.е. нечитабельно, в принципе не покупаем из соображений "если есть, что скрывать, то это явно не золоту-брульянты". Так же и с конфетами и шоколадом - если в составе таблица Менделеева и выставка достижений химпрома - это не к нам. С киндерами приучили малого выбрасывать шоколад вместе с фольгой - киндер это игрушка, а то, что там называется шоколадным яйцом, таковым не является, значит - в пропасть. Если хочет и игрушку, и шоколад, покупаем киндер и плитку хорошего шоколада, если долго рыться на стеллажах, можно что-то съедобное найти. Карамельки и прочие "сосачки" сразу идут лесом: во-первых из-за химии, во-вторых платить за жжёный сахар в яркой бумажке как-то не тянет.
На позапрошлый Новый год Санька решил, что можно есть конфеты втихаря от предков, ню-ню... Мы объяснили ещё разок, что вагон конфет = сыпь на руках и дурь в башке и дальше просто наблюдали. Иссесно обсыпало, приполз с несчастными глазами сенбернара. Послали лесом. точнее в ванную за кремушками и мазями - сам себе наваял, сам себе и помогай теперь. Твоё здоровье, у тебя руки болят, ты и решай, враги тебе родители, доставляет ли нам удовольствие что-то запрещать, делаем ли мы это когда-нибудь просто из-за шлеи под мантией, или голову всё же лучше включать, а здоровье беречь. Всё, вопрос с конфетами закрыт. Читает, выбирает, не налегает
Начали давать попробовать сладости такого рода незадолго до начала посещения садика. Толку в этой еде никакой, рацион ребёнка и без неё обойдётся. Но, чтобы в садике не удивлялся и знал, что это, есть или не есть, как выбирать и т.д., купили, показали, объяснили. Пошёл он в садик около 3 лет, значит, где-то в 2 и 7 - 2 и 9 попробовал.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   22 апреля 2010
я не даю сладости вообще. Не думаю, что в шоколад - это именно тот продукт, которые необходим детям. А про карамельки я вообще молчу - сама их не ем никогда. А вот шоколадом грешу - в смысле ем его тоннами. Дочка пока не понимает, что именно я ем, и когда просит - я подсовываю ей бублик или банан, она ест и думает, что я с ней делюсь))наивная...
Вот уж не знаю, что буду делать, когда она подрастет и обмануть ее будет сложно. Наверное буду есть внычку!

Lana

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 487
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 16.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 093 971 75 83 , 097 942 18 32
Lana
Активный пользователь
   22 апреля 2010
Я не давала дочке конфеты вообще(да она и не просила), только поиграться, поперекладывать из одного в другое место, а вот пошла в сад и там ей ,по-видимому, и рассказали, что такое конфеты( около 2-х лет). Сейчас иногда покупаю Милки Вей или желейные конфеты, когда сильно-сильно попросит. Но бабушка с дедушкой, без моего ведома,когда внучка находится у них могут ее побаловать шоколадом, за что и получают...
нана

нана

Имя: нана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 314
Регистрация: 31.03.2010
Заходил(а): 29.01.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
нана
Активный пользователь
   22 апреля 2010
А если мы собираемся летом в садик, то нам конфет не избежать я так понимаю.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   22 апреля 2010
У нас в садике им ничего не разрешали есть, кроме садиковской еды. Все угощения на дни рождения раздавали с собой по домам, чтобы родители сами решали, давать или нет.
Тот факт, что они (конфеты) бывают, ребёнок точно узнает, но будет ли он их там есть, ещё вопрос.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Lana

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 487
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 16.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 093 971 75 83 , 097 942 18 32
Lana
Активный пользователь
   22 апреля 2010
Да,действительно, не все дети проявляют интерес к конфетам. Пример: мы были с дочкой в гостях, естественно взрослые тети и дяди считают своим долгом угостить ребенка конфетами, ровестница дочки подбежала, взяла сразу 3 шт. и засунула их все в рот , а моя подошла, взяла одну, откусила кусочек, взяв пример с другой девочки, и побежала играть.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   22 апреля 2010
Цитата: #3173 ingochka 22 апреля 2010, 20:17
я не даю сладости вообще. Не думаю, что в шоколад - это именно тот продукт, которые необходим детям. А про карамельки я вообще молчу - сама их не ем никогда. А вот шоколадом грешу - в смысле ем его тоннами. Дочка пока не понимает, что именно я ем, и когда просит - я подсовываю ей бублик или банан, она ест и думает, что я с ней делюсь))наивная...
Вот уж не знаю, что буду делать, когда она подрастет и обмануть ее будет сложно. Наверное буду есть внычку!

гы... моих не надуришь... старшая прекрасно знает где конфета, а младшая если и не знает, то по запаху чует. Я раз наблюдала сцену - Дала Настьке конфету, строго-настрого наказала с Леськой не делиться, вышла за дверь. Слышу "ляля на кетю" подглядываю - Настька сует ей в рот кусок такой приличный. Типа пожалела

Это при всем при том, что до сладостей Настька очень жадная.

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   22 апреля 2010
У нас ребенок до 2х лет вообще был не знаком со всякими конфетами, а вот после 2х стало сложнее: во-первых, дома мы если едим конфеты, то она уже тут как тут с вопросом "что это?" и "я тоже хочу, дай мне", мы попросту стали давать ей откусить кусочек, после чего она конечно требовала еще и еще продолжения банкета на что я совершенно спокойна рассказывала, что деткам много конфет нельзя, что это вредно, но если она хочет попасть в больничку из-за переедания сладкого и всяких прыщиков на теле - то конечно нужно скушать, на что ребенок на отрез отказывался от сего счастья.. Во-вторых, все знакомые нам дети уже лопают конфеты безгранично, и мое чадо постоянно задает вопрос, о том, что же это детки кушают такое и можно ли ей... Что тут скажешь??? Конечно можно, но немножко - в разумных пределах.
А еще у нас дома склад киндер-шоколадок подаренных ребенку всеми возможными родственниками. Даже я столько сладкого не ем, не говоря уже о ребенке
Вот всегда меня удивляло - ну неужели нельзя дать малышу яблоко или банан, почему именно шоколад????? Зачем????? Хорошо, что наши бабушки-дедушки не особо практикуют все эти шоколадные "впихивания" oka: Пытаются конечно, но я нашла выход из этой ситуации, дабы не проводить бессмысленные ликбезы Б_Д на эту тему просто стараюсь научить малую приходить и спрашивать у меня, можно ли ей такое или нет. Надеюсь, что когда мы будем не рядом она с возрастом научится сама "фильтровать" предлагаемый ассортимент
Vasilek

Vasilek

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1010
Регистрация: 28.01.2011
Заходил(а): 22.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-819-92-10
Vasilek
VIP пользователь
   22 апреля 2010
И мы конфеты не даем. МИша очень требовательный, если попробует конфету, я ужу не отделаюсь - будет требовать. Зачем угощать тем, что много нельзя, и потом не давать? Только повод к лишним огорчениям ребенка. Сегодня купила витемин С в аптеке - и почему то сказала что это конфета. Дома вытащил с сумки и доел все... Так же и с шоколадом бывает, оставляем на столе - он берет плитку и ест... Так смешно, я аккуратно забираю, не кричу - тебе нельзя, дай мама съест говорю - отдает... почти добровольно...

ПРийдет время будет и конфеты есть ... и колу...и еду из Макдональса... ну, не часто, для ознакомления....

Мои товары http://www.mama.mk.ua/users/141/market/
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   22 апреля 2010
Цитата: #3173 Aly 22 апреля 2010, 21:32

гы... моих не надуришь... старшая прекрасно знает где конфета, а младшая если и не знает, то по запаху чует. Я раз наблюдала сцену - Дала Настьке конфету, строго-настрого наказала с Леськой не делиться, вышла за дверь. Слышу "ляля на кетю" подглядываю - Настька сует ей в рот кусок такой приличный. Типа пожалела

Это при всем при том, что до сладостей Настька очень жадная.

просто если дома не будет конфет, то и выпрашивать будет нечего

нана

нана

Имя: нана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 314
Регистрация: 31.03.2010
Заходил(а): 29.01.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
нана
Активный пользователь
   22 апреля 2010
Подскажите а гематоген кот в аптеке продается это из рода шоколадок, как часто его можно давать деткам?
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   22 апреля 2010
у маленьких деток поджелудочная еще не умеет перерабатывать шоколад. Детки им потом какают непереваренным
Я дома не держу, желающим дать конфетку говорю - ему нельзя - у него аллергия
Ем редко, вечером, когда детеныш спит. А если в гостях ухватит - не реагирую. Если спрашиваю: "вкусно?" - отдает мне - делется
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   22 апреля 2010
Цитата: #3173 ingochka 22 апреля 2010, 22:27

просто если дома не будет конфет, то и выпрашивать будет нечего


неееет.. Настька уже прекрасно все понимает - просит конфеты в магазине, или стоит с щенячьими глазами рядом, если кто-то из деток на площадке что-то жует вкусное...

да и побаиваюсь я пока выходить с ней на улицу, если в кармане нету конфеток. Бананы и т.п. она у меня не хочет есть пока что, а на улице может например убегать или истерика случается неконтролируемая - приходится утешать конфеткой. Она еще по ДР запомнила, что у меня в сумке лежат сладости и часто ищет там конфетки...


А наши околоподъездные бабульки считают своим долгом сунуть именно ей карамельку.. уж я их и просила.. и объясняла, что все у нее в достатке ... без толку только выходим - моментально ей показывают конфетки... отобрать невозможно - сами понимаете...
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   23 апреля 2010
А я спокойно даю 2-3 шоколадных конфетки (или равный им кусманчик шоколадки) в день. А в первый раз сынишка попробовал около 2 лет.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   23 апреля 2010
Моя Маруся к шоколадным конфетам равнодушна - один раз лизнула и все)). Но ей тогда был 1 год и9 месяцев
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   23 апреля 2010
Мы пока не знаем, что существуют конфеты...будем скрывать сей факт до последнего..может к тому возрасту уже можно будет нормально объяснить, что деткам их много есть нельзя и т.д.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   23 апреля 2010
Я категорический противник конфет - там же одна химия и трансгенные жиры... Скрывала факт их существования на сколько это было возможно, если есть необходимость, то покупаю только желейки - и то крайне редко...
Еще раз повторюсь, что выпросить у меня что-либо просто не реально - я не поддаюсь ни на какие провокации и террор... Дети в принципе и не особо пытаются. Если нужны сладости то лучше курага, цукаты, орехи и изюм.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Просматривают эту тему:

Forum