• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Шоколадные и другие конфеты

нана   
Активный пользователь   
22 апреля 2010 6554 43
alena-danya

alena-danya

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 551
Регистрация: 12.11.2009
Заходил(а): 18.04.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637197626
alena-danya
Активный пользователь
   23 апреля 2010
И я даю конфеты-- где-то с 1,6 лет....может это и плохо, но я сама сладкоежка-- без шоколада не могу... и малый такой...
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   23 апреля 2010
Цитата: #3173 Aly 22 апреля 2010, 23:24

неееет.. Настька уже прекрасно все понимает - просит конфеты в магазине, или стоит с щенячьими глазами рядом, если кто-то из деток на площадке что-то жует вкусное...

да и побаиваюсь я пока выходить с ней на улицу, если в кармане нету конфеток. Бананы и т.п. она у меня не хочет есть пока что, а на улице может например убегать или истерика случается неконтролируемая - приходится утешать конфеткой. Она еще по ДР запомнила, что у меня в сумке лежат сладости и часто ищет там конфетки...


А наши околоподъездные бабульки считают своим долгом сунуть именно ей карамельку.. уж я их и просила.. и объясняла, что все у нее в достатке ... без толку только выходим - моментально ей показывают конфетки... отобрать невозможно - сами понимаете...


Всегда есть какие-то ньюансы. В Настином случае конфеты не самое вредное из того, что с ней уже происходило. Перерастет. Тут важнее что она Лисенка любит - жалеет и делется А конфеты не самое страшное зло в мире. У меня племяшка есть вполне домашняя - конфеты с года лопает тоннами - жива еще, только зубы портятся

С бабушками может пусть муж поговорит по-человечески. Они конфеты суют, потому что стареньким хочется сладкого почти все время и конфеты в кармане всегда есть, вот и делятся А с памятью уже не очень, поэтому вспоминают, что конфеты детенышу нельзя уже после того, как руку протянули. Обратно не заберешь - вот небось и говорят, что от одной вреда не будет.

Сразу прошу прощения, за глупый вопрос
Может им печенье испечь домашнее, с изюмом и орехами, сладкое-пресладкое и ловить на то, что ТАКОГО печенья ни у кого на свете больше нет - только у моих любимых дочек?
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   23 апреля 2010
Цитата: #3173 нана 22 апреля 2010, 22:36
Подскажите а гематоген кот в аптеке продается это из рода шоколадок, как часто его можно давать деткам?


Гематоген это не из рода шоколадок. Это переработанная сухая кровь крупного рогатого скота. Употребляют в целях профилактики и лечении анемии, недостатка витамина А. И вообще очень хорошая общеукрепляющая вещь. Рекомендуют детям с 3-х лет. Но мы малому(а точнее бабушки) начали давать с двух лет по 4-8 пластинок в день. Это много для ребенка, понимаю. Но по-другому пока никак. Успокаивает то,что побочных действий у гематогена нет и противопоказаний тоже. Тем более кушаем его не каждый день.
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   24 апреля 2010
Цитата: #3173 ingochka 22 апреля 2010, 20:17
я не даю сладости вообще. Не думаю, что в шоколад - это именно тот продукт, которые необходим детям. А про карамельки я вообще молчу - сама их не ем никогда. А вот шоколадом грешу - в смысле ем его тоннами. Дочка пока не понимает, что именно я ем, и когда просит - я подсовываю ей бублик или банан, она ест и думает, что я с ней делюсь))наивная...
Вот уж не знаю, что буду делать, когда она подрастет и обмануть ее будет сложно. Наверное буду есть внычку!


+1 читаю и вижу себя Но блин есть жешь бабушки, родственники и просто люди. Когда говоришь, что детям до 3 лет есть шоколад НЕЖЕЛАТЕЛЬНО очень удивляются: да? почему?
Из сладкого могу дать печенька овсяного или галетного, сушку или сушенные ягоды и фрукты (у свекроки сушка, вот и сушит - натур продукт и точно без консервантов и красителей)



У нас уже такое не проходит. Мы и в рот можем залезть посмотреть - точно не отличается А мы с мужем не понимаем как можно пить чай без сладкого, поэтому стараемся есть чуть ли не под подушкой.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
нана

нана

Имя: нана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 314
Регистрация: 31.03.2010
Заходил(а): 29.01.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
нана
Активный пользователь
   24 апреля 2010


Да! У нас как раз такая бабуля! Блин, такое впечатление, что воспитав своих детей они стирают из памяти весь отработанный материал!
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   28 января 2011

Просто когда они воспитывали своих детей такого изобилия сладостей не было. Поэтому они не знают, что это очень вредно . Я в детстве ела в основном фрукты: летом с дачи, а зимой в виде варенья.
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   28 января 2011
я теж цекурки не даю.хоча про існування знає і дуже хоче ще й дідусьо у нас підливає масла в вогонь,може перед нею демонстративно цукеркою помахати,тіпа недогледіти,що він її лишив на столі і т.д. мала знає,що малим діткам не можна,всім про це розказує,навіть діда вчить але тепер надивилась реклами і каже:і я би таке хотіла з"їсти.а якщо нам дають цукерку на вулиці чи в магазині я відмовляюся і кажу,що вона не їсть,а мала підтверджує,що їй ще треба трошки підрости тому,на жаль,в 3 роки не відмажуся,даватиму,але це буде дозовано і тільки під контролем
Серцем і душею з ними.......!
Инесса

Инесса

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 23.05.2010
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 401 53 26 066 7 945 960
Инесса
Активный пользователь
   28 января 2011
Цитата: #3173 Karisha 28 января 2011, 09:32

Просто когда они воспитывали своих детей такого изобилия сладостей не было. Поэтому они не знают, что это очень вредно . Я в детстве ела в основном фрукты: летом с дачи, а зимой в виде варенья.


а мне кажется, некоторые бабушки-дедушки или просто посторонние люди специально дают конфеты (частенько дешевые), чтоб спровоцировать ситуацию когда родитель и ребенок сталкиваются в интересах. Иначе как объяснить то, что взрослый человек продолжает давать гадость ребенку, когда его МАМА настоятельно просила этого не делать? Посмотрите какой огонек загорается у них в глазах - ведь теперь маме надо решить головоломку -отобрать конфету без истерики.
Когда моим детям дают малознакомые люди или дальние родственники конфетку, я спокойно говорю "спасибо", беру ее сама и стараюсь ее как можно скорее спрятать и выкинуть.
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   28 января 2011
Малый попробовал конфеты где то в 1,4, забросайте меня тапками), но я никогда не покупаю конфеты специально для малого. Конфетками нас балуют бабушки и прабабушки(
А если мы покупаем малому конфетки то это желейки, ну очень они ему нравятся)
Deina

Deina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 18.10.2010
Заходил(а): 03.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0933552788
Deina
Активный пользователь
   30 января 2011
Смотрела передачу, где растопили желейные конфеты (типа мишек, зайчиков, продаются в маленьких упаковках) и склеивали ими плитку.... представляю что от них твориться в желудке детей...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 января 2011
Цитата: #3173 Deina 30 января 2011, 12:08
Смотрела передачу, где растопили желейные конфеты (типа мишек, зайчиков, продаются в маленьких упаковках) и склеивали ими плитку.... представляю что от них твориться в желудке детей...

не в защиту желеек (мне самой они доверие не внушают), но раньше города строили на яичном белке - прочнее бетона. хоть и еда. так что склеивание плитки - еще не показатель.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   30 января 2011
я все жду, пока кто-нибудь напишет: "Моему ребенку 3 года и он ни разу в жизни не видел конфет"
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Vasilek

Vasilek

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1010
Регистрация: 28.01.2011
Заходил(а): 22.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-819-92-10
Vasilek
VIP пользователь
   30 января 2011
Цитата: #3173 Инесса 28 января 2011, 16:30


а мне кажется, некоторые бабушки-дедушки или просто посторонние люди специально дают конфеты (частенько дешевые), чтоб спровоцировать ситуацию когда родитель и ребенок сталкиваются в интересах. Иначе как объяснить то, что взрослый человек продолжает давать гадость ребенку, когда его МАМА настоятельно просила этого не делать? Посмотрите какой огонек загорается у них в глазах - ведь теперь маме надо решить головоломку -отобрать конфету без истерики.
Когда моим детям дают малознакомые люди или дальние родственники конфетку, я спокойно говорю "спасибо", беру ее сама и стараюсь ее как можно скорее спрятать и выкинуть.


А я говорю - давай папе оставим, папа съест - пока соглашается
Мои товары http://www.mama.mk.ua/users/141/market/
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 января 2011
Цитата: #3173 Alida 30 января 2011, 12:22
я все жду, пока кто-нибудь напишет: "Моему ребенку 3 года и он ни разу в жизни не видел конфет"

я очень хотела бы так написать, но однажды малая таки конфетину шоколадную попробовала - в 1,5 добралась до моей заначки, развернула и успела один раз откусить...ох, полдня потом за мной бегала с криком...теперь заначек не держу. планирую до трех лет больше не давать. и для себя хороший стимул не увлекаться вредностями
виктория победа

виктория победа

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 994
Регистрация: 17.05.2010
Заходил(а): 01.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938412125 и 0950219241
виктория победа
Активный пользователь
   30 января 2011
а я читаю что лучше дать сосалку(чаще мятные с евкалиптом,барбарис и дюшес),чем желейные или шоколад.шалена бджылка -это воообще отрава.такое чуство что резину жуешь.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   30 января 2011
А у меня ребенок ест конфеты - он очень любит или мармелад или желейные конфеты.
Если берет шоколадную из общей вазочки - то откусит маленький кусочек и скармливает мне или сразу говорит - "Это маме" - только чернослив в шоколаде может полностью съесть

Может попросить шоколадку - но тоже много не съест.

При этом я категорически противница леденцов и карамелек, кстати когда-то слушала стоматолога - и он говорил, что лучше дайте рекбенку обычную конфетку - но не леденцы, это с точки зрения вредности для зубов.

Всякие чупа-чупсы и аналогичные конфеты на палочках не даю, если очень просит - то даю тростниковый сахар на палочке - но такую конфету он три раза лизнет и кладет на блюдце.

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 02.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный
Активный пользователь
   30 января 2011
сладкоежки вырастают умными людьми...поэтому я сыночку даю конфеты..но стараюсь только шоколадные детские..иль карамельки.от взрослых..от желейных..диатез появляется..сейчас нашла у свекрови формочку для конфет..вот делаю...лопаем все)))
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   29 декабря 2012
а-а-а, время новогодних сладких подарков
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 декабря 2012
Я дитині дозволяю чорний та молочний шоколад, льодяники на паличці Рошен і корівки рошенівські. Ну може десь-колись перехопить якусь "ліву" цукерку, але це рідкість. 
Подарунки новорічні швидко згодовую чоловіку, поки дитина не помітила :)  
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Алён4ка

Алён4ка

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 486
Регистрация: 27.10.2009
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Алён4ка
Активный пользователь
   29 декабря 2012
у нас на елке киндеры висят вместо игрушек! ждут большого салюта )
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Просматривают эту тему:

Forum