• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мороженое

Аннушка   
Администратор   
15 июня 2009 19445 129
Наступило лето!

Деть просит купить мороженого (ему 3,8). А я вот боюсь... какое? а можно ли? в каких количествах?



можно ли мороженое готовить самостоятельно в домашних условиях? (я ооооочень давно пробовала - ничего толкового не вышло)
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   15 июня 2009
Я всегда рецепты сначала на Поварёнке ищу - приглянулся он мне Вот ссылка на всякое-разное мороженое. Там есть и рецепты с готовым, но много рецептов именно домашнего мороженого
Ссылка
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   15 июня 2009
Я ласунку даю детям и сама ее люблю!
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   02 июля 2009
Цитата: #473 Аннушка 15 июня 2009, 20:03
Наступило лето!

Деть просит купить мороженого (ему 3,8). А я вот боюсь... какое? а можно ли? в каких количествах?



можно ли мороженое готовить самостоятельно в домашних условиях? (я ооооочень давно пробовала - ничего толкового не вышло)


Аннушка! Дитю почти 4 года! Конечно можно мороженное! Сама-то в этом возрасте уже небось трескала вкусняшку во всю! Просто покупать поначалу пломбир простой отечественный без добавок и красителей. А вообще конечно запугали современных мамочек современные врачи бешенным количеством информации! Прежде чем пугаться чего-то, постарайтесь вспомнить как родители ваши поступали! Они-то не заморачивались подобными вещами!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   02 июля 2009
да, трескала)) но я никогда не болела бронхитами, гриппами (в детстве). Посему за горлышко никто не волновался.

Да и добавок раньше не было((

п.с. лично мне больше всего мороженое нравится в Макдональдсе (не перемороженое, вкусное)
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   02 июля 2009
Потому и не болела видно, что мороженку лопала с ранних лет! Горлышко закаленное!
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   02 июля 2009
А мороженное из макдональдса я сама очень люблю! и готовят его из натуральных продуктов! А рецепт домашнего мороженного подскажу, точнее сорбета - фруктового мороженного. Проще не бывает!

На 1 литр любого фруктового сока, добавляется 0,5 литра молока, 1 ст. сметанки и 1-2 яйца предварительно взбитых в пенку. Сахар по вкусу, но я не добавляю. Полученную смесь хорошенько взбить миксером или в блендере вылить в пластиковую посуду большую и в морозилку. Перемешивать каждый час. Через три-четыре часа примерно готово вкуснячее мороженное!

Мое любимое - из лимонного или бананового сока. А можно вместо сока измельчить любые свежие или замороженные фрукты-ягоды. Остальное - по рецепту! - тогда мороженное застывает быстрее и получается более твердое и с кусочками!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   02 июля 2009
из бананового сока?? ты его сама делаешь?
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   02 июля 2009
Когда как. Если случается - покупаю готовый сандоровский, а иногда 1 кг бананов в блендере извожу.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   03 июля 2009
Цитата: #473 Aly 02 июля 2009, 13:09


Аннушка! Дитю почти 4 года! Конечно можно мороженное! Сама-то в этом возрасте уже небось трескала вкусняшку во всю! Просто покупать поначалу пломбир простой отечественный без добавок и красителей. А вообще конечно запугали современных мамочек современные врачи бешенным количеством информации! Прежде чем пугаться чего-то, постарайтесь вспомнить как родители ваши поступали! Они-то не заморачивались подобными вещами!

Современное мороженое делается из такого количества эмульгаторов и стабилизаторов, что красители-ароматизаторы в этом рецепте уже погоды не делают!
Если даже молока умудряются класть минимальное количество, то непонятно, из чего оно вообще...
Мороженое, оставленное на блюдечке, вскоре высыхает во что-то похожее на пластмассу...

Думаю, изредка можно ребенка баловать, но приучать к мысли, что очень многие продукты, которые продатся, кушать не стоит.
Лучшее мороженое в городе - в Амсторе на входе в летний сезон, они его сами делают.
Макдональдс на втором месте, у них все-таки стабилизаторов гораздо больше
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тори_RBA

Тори_RBA

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 283
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 13.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0503180262
Тори_RBA
Активный пользователь
   28 июля 2009
Цитата: #473 Аннушка 15 июня 2009, 20:03
Наступило лето!

Деть просит купить мороженого (ему 3,8). А я вот боюсь... какое? а можно ли? в каких количествах?



можно ли мороженое готовить самостоятельно в домашних условиях? (я ооооочень давно пробовала - ничего толкового не вышло)

я с 10 лет самостоятельно готовлю вот так: Два стакана молока, два яйца и стакан сахара. Яйца с сахаром перемешать, добавить молоко и на огонь.Довести до кипения ( не кипятить!!!!!!!), остудить и в морозилку. Что-бы перебить вкус и запах яиц можно добавлять ванилин или какао. Правда тает оно очень быстро вне морозилки. Но вкусно очень. Правда готовлю его только из домашнего молока.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   25 апреля 2010
А я при покупке ребенку мороженого смотрю только в составе наличие сливочного масла.

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   25 апреля 2010
привет!Моей принцессе 1.9-пару раз мороженое лизнуть уже давала-из Мак-Дональдса,это единственное что я там кушаю)))(вМак_Дон.)и ,в принципе, единственное мороженное,которое люблю...а покупать магазинное и давать масе как то страшно((состав пугает и вкус химический,особенное если используются наполнители...делать сама пока не умею-но почитала рецептики-прикольно,попробую
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Даю детям мороженное редко, в первую очередь ищу без растительных жиров - не плохой вариант пломбир от Ласунки. А вообще приучаю к мысли (и сама пытаюсь привыкнуть), что ни мороженное, ни сгущенку, ни вафли, ни конфеты в современном мире есть нельзя - очень расстраиваюсь, обидно, что в гонке за экономией и выгодой мы потеряли натуральный вкус продуктов... Скоро яблоки и бананы синтетические сделают и тогда все... вкусностей не останется...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Lana

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 487
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 16.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 093 971 75 83 , 097 942 18 32
Lana
Активный пользователь
   19 мая 2010
Я сама не очень люблю мороженное и дочке, которой 2.4 года тоже стараюсь не давать, пугает то, из чего его сейчас делают, а вот попробовать сделать домашнее - это идея! Девченки, спасибо за рецепты!
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   04 июля 2010
Я малому даю мороженное, но только, по чучуть.

flagzero

Имя: flagzero
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 15.02.2011
Заходил(а): 04.12.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
flagzero
Новичок
   15 февраля 2011
Цитата: #473 Аннушка 15 июня 2009, 20:03
Наступило лето!

Деть просит купить мороженого (ему 3,8). А я вот боюсь... какое? а можно ли? в каких количествах?



можно ли мороженое готовить самостоятельно в домашних условиях? (я ооооочень давно пробовала - ничего толкового не вышло)

Предлагаю Вам Ссылка

Что может быть вкуснее, чем домашнее мороженое? Рецепт простой и быстрый, немного терпения и наслаждайтесь!
2 желтка растереть с сахарной пудрой. Сливки взбить в густую пену, соединить с желтками и ванильным сахаром, всыпать орехи и мелко рубленый шоколад. Достать из морозилки заранее приготовленную для мороженого форму с крышкой и вылить туда полученную смесь. Через час форму достать, окунуть в холодную воду и выложить мороженое на блюдо. По желанию, к нему можно подать земляничное или другое ягодное варенье.
Ингредиенты:
сливки 500 г
пудра сахарная 200 г
яйца 2 шт
орех грецкий дробленый 2 ст. ложка
шоколад 100 г
сахар ванильный 0.5 пакетик

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   05 мая 2011






Так-с, с этого начнем ))) Спасибо ost-67: А кто-то еще поделится проверенным рецептом?
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   05 мая 2011
Цитата: #473 Конфетти 05 мая 2011, 06:59






Так-с, с этого начнем ))) Спасибо ost-67: А кто-то еще поделится проверенным рецептом?

пожалста, у меня такой же как и у Тори_RBA:
Яйцо куриное — 1 шт
Сахар-песок — 2 ст. л.
Молоко — 1 стак.
Ванилин-ОБЯЗАТЕЛЬНО
Яйцо взбить с сахаром, ванильным сахаром, влить молоко. Поставить на небольшой огонь, постоянно взбивая венчиком довести до кипения.
Охлаждаем, выливаем в лоток. Ставим в морозилку часа на 4. За это время обязательно надо перемешать мороженое 2-3 раза.

на одну порцию делала только один раз, а после все умножала на 5.
Также вкусно добавить какао. С орехами и изюмом не очень мне понравилось, может на любителя.

Некоторые жаловались, что в процессе хлопья появляются, не переживайте, они исчезают если венчиком пару раз колотнуть.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   05 мая 2011
я вот даю малявке мороженое. в сотке покупаю немецкое, 10 маленьких рожков в упаковке, удобно выдавать))), правда стоит не дешево..надо наверно тоже попробовать домашнее сделать..только формочки маленькие найти..а то моя пока дно не увидит не остановится)))
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Просматривают эту тему:

Forum