• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мороженое

Аннушка   
Администратор   
15 июня 2009 19444 129
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   05 мая 2011

Спасибо ))) А вот мороженое мягкое получается или хорошо застывает, просто у меня формочка по типу эскимо с палочкой, в такой, интересно, получится?
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   05 мая 2011
Вот состав мороженного из Мака
Суміш молочна для морозива* (молоко коров’яче незбиране, вершки з молока коров’ячого незбираного, цукор, молоко сухе знежирене, стабілізатор Cremodan MD-SS-110 (моно- та дигліцериди жирних кислот, гуарова камідь, декстроза, ароматизатор ідентичний натуральному: ванілін; каррагенан)), вафельний стаканчик** (вода, борошно пшеничне, лецитин соєвий, сіль, сода харчова, соняшникова олія).
* Без ГМО відповідно до держстандарту.
** Без ГМО за даними досліджень Центральної випробувальної лабораторії контролю якості товарів.2
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Мама Саньки

Мама Саньки

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 21.08.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0639771877
Мама Саньки
Активный пользователь
   05 мая 2011
Недавно делала такое мороженое:
Вишневое мороженое
Ингредиенты:
Вишня (без косточек) - 500 г
Сахарная пудра - 100 г
Ванильный сахар - 50 г
Лимонный сок - 1 ст.л.
Йогурт - 200 г
Сметана - 150 г
Сливки 33%-ой жирности - 150 г


Вишню с сахарной пудрой, ванильным сахаром и лимонным соком взбивать в блендере до полного растворения сахара. Затем смешать с йогуртом, сметаной и поместить в морозильную камеру. Через 1 час добавить взбитые сливки и окончательно заморозить.

Очень вкусно! И ребенок с удовольствием трескал по чуть-чуть.

Девочки, а где можно купить формочки для мороженого с палочками?
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   05 мая 2011
Цитата: #473 Мама Саньки 05 мая 2011, 09:48
Недавно делала такое мороженое:
Вишневое мороженое
Ингредиенты:
Вишня (без косточек) - 500 г
Сахарная пудра - 100 г
Ванильный сахар - 50 г
Лимонный сок - 1 ст.л.
Йогурт - 200 г
Сметана - 150 г
Сливки 33%-ой жирности - 150 г


Вишню с сахарной пудрой, ванильным сахаром и лимонным соком взбивать в блендере до полного растворения сахара. Затем смешать с йогуртом, сметаной и поместить в морозильную камеру. Через 1 час добавить взбитые сливки и окончательно заморозить.

Очень вкусно! И ребенок с удовольствием трескал по чуть-чуть.

Девочки, а где можно купить формочки для мороженого с палочками?

Сегодня видела вот тут на кидстафе Ссылка
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   05 мая 2011
Если вас не пугает наличие сгущеного молока, то я пробовала вот этот рецепт:
Ингредиенты
500 мл сливок 33-35%
1 баночка сгущенки (380 г)
1 лимон

Из лимона выжать сок (всего необходимо около 50 мл).

Сливки взбить.
Взбивание надо прекратить, как только сливки начнут густеть. Очень важно не перевзбить сливки, иначе мороженое получится жирное.

В сливки добавить сгущенку, перемешать.

Добавить лимонный сок, перемешать.

Массу вылить в форму, в которой можно замораживать.
Поставить в морозилку.
Через 2 часа мороженое достать, перемешать (вилкой или венчиком), поставить в морозилку до полного замораживания (на 6-8 часов).

Получается жирненькое и вкусное.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   05 мая 2011
Цитата: #473 Конфетти 05 мая 2011, 09:10

Спасибо ))) А вот мороженое мягкое получается или хорошо застывает, просто у меня формочка по типу эскимо с палочкой, в такой, интересно, получится?

Мороженое получается мягкое, но повторюсь перемешивать во время застывания обязательно, потому как оно кристаллизуется маленькими остренькими кристалликами, а при перемешивании они разбиваются. Это первые 4 часа
Думаю что лучше в общей емкости перемешать, а по завершению расфасовать в порционные формочки с палочкой, потому как если это такая форма, как я себе вспомнила, то в ней сложно перемешивать. А храниться такое мороженное великолепно
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Мама Саньки

Мама Саньки

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 21.08.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0639771877
Мама Саньки
Активный пользователь
   05 мая 2011


Я такое тоже делала, получается как пломбир. Муж за раз полтазика съедает.
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   05 мая 2011
Девочки, а у кого-то есть мороженица? Я подумываю купить последнее время, она мешает автоматически, наверняка готовить в ней проще. Поделитесь впечатлениями
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)

vikylia

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 698
Регистрация: 13.03.2011
Заходил(а): 20.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
vikylia
Активный пользователь
   05 мая 2011
Цитата: #473 Мелисента 05 мая 2011, 10:31
Девочки, а у кого-то есть мороженица? Я подумываю купить последнее время, она мешает автоматически, наверняка готовить в ней проще. Поделитесь впечатлениями


У меня есть Kenwood 250. На 1 литр, купили на новый год, очень довольны. Мороженого получается грм 600., но можно ее подряд использовать до 2-х раз, потом надо опять замораживать. Сразу предупреждаю, в морозилке всегда должно быть свободное место и чтобы она там постоянно находилась, тогда не надо заморачиваться в любой момент достал и сделал мороженое. Рецептов делала много кому интересно есть скачаные книги с рецептами приготовления мороженого поделюсь. Но самое вкусное получается из такого рецепта. Смесь приготавливается в комбайне за мин 6-7.
Берем сахарную пудру, или сахар в блендере измечаем до пудры 60 грм.
Далее берем блендер и в него кладем 300 мл. сливок (сейчас использую простоквашино 15%, так как домашняя сливка зимой немного горчит, но с лета перейду на домашнюю), добавляем 2 желтка половину пурды, и по-желанию ванильный сахар (когда есть добаляю, когда нет без него) взбиваю (можно добавлять фрукты, в основном пока кладу банан). В большую чашу комбайна кладу 2 белка и оставщуюся пудру и взбиваю до состояния крепкой пены. Потом добавляю смесь со сливками взбиваю и выливаю в мороженицу. По вкусу сливочный пломбир, я его конечно мало помню, но очень похоже. И через мин 20 мягкое мороженое готово, и тут два варианта или есть мягкое-фриз, или ставлю в морозилку и она за часа 4 становится твердым, тогда ложкой для мороженого делаю шарики, и можка поливать и посыпать чем угодно очень вкустно. И еще делаю вафельные стаканчики, когда выпекаю вафли, закручиваю в рожок или наделаю на чашку , а сверху еще одну, и когда она остывает получается станчик. Вообщем это когда хочу кого-то удивить.
Также вкусный сорбет из фруктов с молоком, на лето самое то.
И всем советую купить у кого детки.
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   05 мая 2011


Здорово! А массу для мороженого вы готовите в комбайне? только потом перекладываете в мороженицу?
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   05 мая 2011
а на вкус оно какое??
я как то пробовала.. вкусно, но как то не привычно((
может рецепт не тот(

vikylia

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 698
Регистрация: 13.03.2011
Заходил(а): 20.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
vikylia
Активный пользователь
   05 мая 2011
Да так и есть, сначала все сделала в комбайне, потом переливаю в мороженицу и она работает, вращает лопасть. В принципе смысл мороженицы, дать мороженному застыть маленькими крупинками, а не комками, как это происходит елси просто поставить смесь в холодильник и дать ей замерзнуть. Хотя знаю некоторые так и делают, просто достают и каждые пол-часа вилкой или блендером (ручным) перемешивают.
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   05 мая 2011


понятно
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)

vikylia

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 698
Регистрация: 13.03.2011
Заходил(а): 20.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
vikylia
Активный пользователь
   05 мая 2011
Цитата: #473 Аннушка 05 мая 2011, 11:21
а на вкус оно какое??
я как то пробовала.. вкусно, но как то не привычно((
может рецепт не тот(


На сколько помню был пломбир молочный и сливочный, вот это между, а сливочный если брать сливки 20% и выше. А если кладу банан от покупкого фриз вообще не отличить. Хотя может мы к нему уже привыкли. А рецепты дейтвительно есть разные и вкус будет разный в зависимости что делали с яйцами, сливками, молоком, есть же рецепты где сливки надо довести до кипения, яйца взбивать на паровой бане и так далее.

vikylia

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 698
Регистрация: 13.03.2011
Заходил(а): 20.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
vikylia
Активный пользователь
   05 мая 2011
Вот здесь показано как работает мороженица, в ускоренном режиме, у меня только смесь получается более густая, когда заливаю, а так все также.
1. Ссылка
В отличие от них я выливаю сразу, и больше ничего не добавляю.
2. Ссылка
И мороженое фриз получается вот такое же.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 июня 2011
При купівлі звертаємо увагу не тільки на літери ДСТУ, а й на цифри!
З 2008 року діють нові стандарти ДСТУ і морозиво із рослинними жирами теж ним відповідає.

ДСТУ 4733 означає, що продукт виготовлений із молочних жирів. Ніяких рослинних там не може бути.

ДСТУ 4734 — морозиво плодово-ягідне, ароматичне, щербет, лід.

ДСТУ 4735 — із немолочних жирів: кокосових чи інших рослинних.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   19 июня 2011
Сделала недавно мороженку домашнюю первый раз-даже не думала, что это так просто и вкусно Делала по рецепту "млечный путь", а потом разделила на три части -одну сделала ванильной, вторую шоколадную-добавила какао, а в третью измельченные консервированные вишни с соком-получилось вишневое. Очень-очень вкусно, и полезно)
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Инесса

Инесса

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 23.05.2010
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 401 53 26 066 7 945 960
Инесса
Активный пользователь
   27 июня 2011
Цитата: #473 Тори_RBA 28 июля 2009, 23:32

я с 10 лет самостоятельно готовлю вот так: Два стакана молока, два яйца и стакан сахара. Яйца с сахаром перемешать, добавить молоко и на огонь.Довести до кипения ( не кипятить!!!!!!!), остудить и в морозилку. Что-бы перебить вкус и запах яиц можно добавлять ванилин или какао. Правда тает оно очень быстро вне морозилки. Но вкусно очень. Правда готовлю его только из домашнего молока.


спасибо за рецептик! очень просто и вкусно
***Анюта***

***Анюта***

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 28.04.2011
Заходил(а): 30.04.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0665338416
***Анюта***
Новичок
   27 июня 2011
Начитавшись сколько гадости сейчас кладут в мороженое, решила в этом году сделать его сама
Делала по такому рецепту:
Ингредиенты:
Желток (куриный) — 4 шт
Сливки (10%) — 200 мл
Сливки (33%) — 500 мл
Сахарная пудра — 1 стак.
Ванилин — 1/8 ч.л.
Желтки растереть добела с сахарной пудрой и постепенно ввести 10 % сливки, хорошо перемешать миксером, добавить ванилин и поставить на медленный огонь. При непрерывном помешивании (чтобы не подгорело) довести почти до кипения, но не кипятить! Перелить в форму, где будете замораживать и поставить в морозилку до полу замороженного состояния. 35 % сливки (я брала сливки с рынка и разводила их небольшим количеством молока) взбить в крепкую пену (главное не перебить) и ввести в уже замерзающий крем. Взбить все еще раз и поставить опять в холод. Через 1.5 часа все опять перемешать и заморозить до готовности.

Мороженое получается очень вкусное, как настоящий пломбир.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   16 июля 2011
Совершенно забыла я о таком Ссылка способе, пока приятельница пару дней назад не напомнила. Очень вкусно и быстро, практически мгновенно готовиться фруктовое мороженное из замороженных фруктов. Мороженица не нужна, но нужен блендер
Если делать из абрикос, то опытным путем установила что их на четвертинки(мельче тоже хорошо, но я особо ленивая хозяйка) удобнее разрезать перед заморозкой. У меня теперь полная морозилка ягод, едим 3-4 раза в день.
Очень вкусно получается из абрикос, крыжовника или смородины. Из бананов, киви и яблок будем зимой делать
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Просматривают эту тему:

Forum